Guns.ru Talks
  Мастерская
  Записки Serjanta 6, Быстрорезы, что, куда и как. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Записки Serjanta 6, Быстрорезы, что, куда и как.    (просмотров: 78739)
 версия для печати
Wazluk
posted 9-9-2007 21:28    
quote:
Originally posted by chief:

У меня лежит нож от рубанка из 8Х6НФТ, его не берёт надфиль, и он уверенно царапает стекло

Да, надфиль не берет...Правда стекло с трудом царапает...Наверное таки 8Х6НФТ.
Спасибо за ответы!

McS
posted 10-9-2007 00:39    
лежало 2 ножа (вчера порезал) По обуху, надфиль с трудом берет, по заточеной части - нет. Стекло с трудом, но царапает заточенной частью. Занная закалка? На полотне, наглое клеймение HSS
Eugeny
posted 10-9-2007 01:02    
8Х6НФТ горьковские, насколько помню, калились в диапазоне 58-62 Rc. Вполне пригодны.
Гадюкин
posted 13-9-2007 10:48    
Сергей,на купленных мной полотнах для д/о станков,чешской фирмы Пилана,стоит маркировка DS.Относится ли она к быстрорежущим сталям или какой у нас аналог этой стали?
Serjant
posted 13-9-2007 11:10    
Поиск по словам сталь 9ХС ответит на все вопросы.
Alan_B
posted 13-9-2007 12:02    
Что такое DS - х.з., предполагаю что не долго думая поставили просто первые буквы от Die Steel - штамповая сталь. Некоторые российские дилеры Пиланы заявляют, что DS аналог 85Х6НФТ. Скорее всего какая то штамповая сталь с 6% хрома. Вполне нормальная железка.
petrovich719
posted 13-9-2007 17:38    
купил полотно написано swedish steel made in israel.подходит?
spgr
posted 3-10-2007 23:06    
Здравствуйте, что произойдет с быстрорезом из которого выточен клинок:
Клинок зажат медными теплоотводами на термопасте, а хвостовик со сковзными отверстиями заливается расплавленным алюминием небольшого объема. Отпуска РК не произойдет?

И может быть есть мысли до какой температуры может накалиться сталь в районе РК если учесть что между хвостовиком и началом РК 10мм?

P.S. Понятно что это все бред, мне интересно "чисто" теоретически.

Serjant
posted 3-10-2007 23:31    
Издеваешься чтоли?? Первый пост внимательно прочитать сложно чтоли?
Или совсем не видно в первом посте вот этой фразы:

Чтобы отпустить быстрорежущую сталь, надо провести 4 цикла по 3 часа при температуре 850 градусов.

А теперь открой справочник и посмотри на температуру плавления алюминия и прикинь время остывания. Ну и какой ответ напрашивается?

spgr
posted 4-10-2007 00:03    
ну насчет быстрореза я погоречился, простите. А всетаки, как думаете если другая сталь будет вроде 440а или примерные аналоги отечественные то тогда подобная операция грозит отпуском? Понимаю, что нужно смотреть по конкретной стали, но всетаки: до какой температуры может накалится РК при таких условиях? очень примерно

edit log

Serjant
posted 4-10-2007 12:25    
Напоминает анекдот по водилу и гаишника..
Если я тебе по башке монтировкой тресну, то на какой ноге шнурок развяжется?
petrovich719
posted 6-10-2007 21:04    
извените что такое swedish steel,и есче спрашивал как выпрямить пилу из бистрореза спасибо Isrogever посоветовал обмазать зубной пастой и кинуть в мангал друзьям.Друзей било много,мангал- половина железной бочки,закрил сверху железним листом и оно тлело 8-10 часов.пила гнетса как роднаыа,но образовалась пленка ,очен тяжело беретса точилом.я справлусь, просто интересно что воно такэ.и до какой толщины точить чтоб не повело при закалке,спуск вогнутая линза на2/3 ширины?

edit log

petrovich719
posted 6-10-2007 21:23    
можно конечно отпустит,вировнать,закалить,заточить,но хочетса попробовать поточить отпущений бистрорез т.к. фактор времени не стоит. после совета сержанта исползоват болгарку все дествително ускорилось в разы.СПАСИБО.
Surikat
posted 10-11-2007 22:41    
Не совсем разобрался, если изготовить клинок из полотна эл.рубанка, то надо его закаливать-отпускать или так сойдет?
Chapaev
posted 10-11-2007 23:52    
Быстрорез тем и хорош, что его не нужно закаливать.
mexanicus
posted 18-4-2008 01:26    
Дай и я 5 копеек воткну
Маркировка и соответствие ИХ и НАС http://www.rosmark.ru/tool-materials/steel
751 x 421
749 x 211
Nasgul
posted 18-4-2008 16:42    
Спасибо за записки, все очень информативны, октуальны и доходчивы. Читаю с удовольствием и пользой.
К сожалению опыты по черновому выведению спусков с помощу болгарки и заточного диска толщиной 8 мм успехом у меня не увенчались((( диск засалился буквально через 10 секунд и снимать металл перестал. Так что по старинке обхожусь наждаком.
chief
posted 18-4-2008 16:56    
quote:
Originally posted by Nasgul:
диск засалился буквально через 10 секунд и снимать металл перестал.

Либо диск поганый, либо он не для металла.

anvar
posted 5-5-2008 08:14    
Приобрел полотно для мехпилы. Маркировка: 450х40х4А11Р3М3Ф2. Подскажите что за сталь. Из пяти полотен выбрал только одно прямое.
Serjant
posted 5-5-2008 09:08    
пипец...
А первый пост прочитать ума не хватает???
click for enlarge 855 X 241 60,6 Kb picture

На Ганзе не принято читать посты (с) Я.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема