Guns.ru Talks
Мастерская
Больстер и накладной монтаж

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Больстер и накладной монтаж

Manowar
20-6-2007 23:17 Manowar
Есть ли смысл в сабже?
Прикинул, вроде выглядеть будет нарядно.
Поискал, чёт не попалось ни у кого такое
abalmix
21-6-2007 09:25 abalmix
А как делать такое чудо?
SanDude
21-6-2007 09:31 SanDude
Очень много народу делает такие ножи. Просто здесь(на форуме) бал правят финки и всадной монтаж, в положительном смысле , поэтому и не нашли ничего.
Вот пример ножа с болстером и накладным монтажем.
click for enlarge 900 X 695 167.2 Kb picture

С накладным монтажем болстер из стали выглядит(ИХМО) гораздо лучше чем из бронзы. К тому-же еще и не так царапается как бронза. В обработке стальной болстер конечно сложней, но зато конечный результат лучше.

Nemirovich
21-6-2007 09:37 Nemirovich
бал правят финки и всадной монтаж

ну, не всё так плохо
Ваши ножи всегда удостаивались положительных отзывов
а Вы, насколько я понимаю, предпочитаете накладной...

SanDude
21-6-2007 09:41 SanDude
Originally posted by Nemirovich:

ну, не всё так плохо
Ваши ножи всегда удостаивались положительных отзывов
а Вы, насколько я понимаю, предпочитаете накладной...

Я ничего не имею против всадного монтажа. Просто так сложилось, что начал с накладного и увлёкся. Начал бы со всадного, может был бы ярым приверженцем всадного монтажа. Как говорится каждый кулик своё болото хвалит.

bs4u32sr30
21-6-2007 09:46 bs4u32sr30
я чето думал, что больстерами с накладным монтажом увлекаются пиндосы. в россии как то не прижилось, ибо финка и ее производные в почете.
Igor_G
21-6-2007 11:22 Igor_G
Существует несколько способов крепления болстера: 1- knifekits.com
2- knifekits.com
Forex
21-6-2007 11:55 Forex
Вот пример ножа с болстером и накладным монтажем

А разве это не интегральный нож?
Melnikx
21-6-2007 12:30 Melnikx
По-моему на фото интеграл. Если так, то больстер и клинок фрезерованы из единой заготовки. Тогда это слишком дорого и трудоёмко.
А накладки на штифтах или заклёпках?
SanDude
21-6-2007 22:49 SanDude
Нет, это просто очень хорошо сделанный накладной монтаж с накладным болстером. Я узнавал у самого мастера. Штифты(чуть расклепанные) на болстере из той -же стали что и болстер. Поэтому их и не видно. Накладки на штифтах.

Насчет интеграла - если брать недорогую сталь то это не так дорого. А вот трудоемко - это да. Я почти закончил свой первй интеграл. Возился действительно очень долго.

Shumak
22-6-2007 09:04 Shumak
2SanDude
Какую сталь используют для болстера при таком монтаже? Нержавейку обязательно,или пойдёт низколегированная?
SanDude
22-6-2007 13:06 SanDude
Обычно нержавейку. Хотя можно конечно и низколегированную.
Самая крутота это когда нож из хорошей нержавейки, из неё же болстер и штифты. То-есть все металлические части будут одинакового цвета.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Больстер и накладной монтаж