Guns.ru Talks
Мастерская
Цуба, Хабаки, Фучи, Кашира.... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Цуба, Хабаки, Фучи, Кашира....

Mower_man
14-6-2007 13:33 Mower_man
а кто подскажет, в какую дыру провалилась тема про домашнюю полировку клинка ипонского? Надумал испортить один убитый старинный.. .
Mad_Max
14-6-2007 17:39 Mad_Max
Поиск Вам поможет.

Шучу. Вот темка, еще не съехала: полировка меча

Вот как это делал я: .. . секундочку, предупреждаю сразу: моя катана - голимый китай, заюзанный в хвост и гриву. То, что получилось у меня, не является идеалом (первый опыт как-никак), но однозначно на порядок лучше того, что было. Стинжи в свою очередь сделает на порядок лучше меня, не просыпаясь и за 15 минут.

Было: madmaxthesniper.livejournal.com
Стало ДО.. . некоторых переделок: madmaxthesniper.livejournal.com

Бред Хорева про "бездушную поверхность" не принимается.

Дол: madmaxthesniper.livejournal.com
Небольшое видео (ЮТуб) после нарезки дола и полировки. (Нет, я не собирался зарезать кота и не собираюсь в оборзимом будущем!)
madmaxthesniper.livejournal.com

Главное, это не торопиться. Усидчивость и аккуратность в деталях, не пропускать ни одного шага из технологии, и один момент - если Вы чувствуете, что не в настроении возиться с катаной - НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЕ. Завтра. Должно быть в радость.

Mower_man
14-6-2007 17:53 Mower_man
чего то мало по ссылке подробностей.. . какая бумага, брусочки и прочие пасты...

Тема е?;ли не раскрыта!

Mad_Max
14-6-2007 18:05 Mad_Max
Это скучно и неинтересно. День ото дня, вжик-вжик-вжик, долго и мучительно проступает рисунок. Не для импульсивных. Просто я показал до и после. И что на кухне это возможно и никаких ракетных технологий нет. Любой это может при наличии рук в любом состоянии и ЖЕЛАНИЯ.

Ведь "Мастерская" для этого и создана, так?

odiser
16-6-2007 00:46 odiser
По поводу шнура. Надыбал магазинчик не дорогой и что главное: рассылка в Россию присутствует!
hyper-cafe.com
Цена за 1 ярд(около 90см.) при ширине 10 мм.:
Шелк $8.99
Хлопок $4.99

Кто есть смелый опробовать?

Mad_Max
16-6-2007 01:06 Mad_Max
ОСЛОБОНИТЕЛЬ! Слава и хвала Уважаемому Одисеру! С Бугея заказывать - без штанов остаться.

Заказал 5 ярдов корда и шкурку ската для ручек. За все - 90 баксов всего, включая доставку. Одна загвоздка - они принимают к оплате только Money Orders и PayPal.

Va-78
16-6-2007 01:22 Va-78
Чего-то не пойму - магазин и про-во китай? Напряжные какие-то детальки.. .
Mad_Max
16-6-2007 02:06 Mad_Max
Шнурки не пахнут.
Дмитрий .М
16-6-2007 07:13 Дмитрий .М
Mad Max, ты действительно соотвествуешь своему нику, но по хорошему. Я немного встречал людей так увлеченных ИЗГОТОВЛЕНИЕМ национального оружя. Уважаю. И не надо про китайскую родину клинка и прочее. Я все читал и все понимаю. Жму лапу.
Mad_Max
16-6-2007 07:30 Mad_Max
Спасибо.
Va-78
16-6-2007 14:53 Va-78
МэдМакс, предъявлять даже не думал - просто заинтересовали по ссылке комплекты косираэ, и именно они вызывают напряг. Так что без обид!
Mad_Max
16-6-2007 15:48 Mad_Max
А не, тут без обид, я даже и не понял по первой. Детальки действительно стремные, но меня это не напрягает, бо как все буду делать сам. А вот найти ито, а тем более кама (шкуру ската) по хорошей цене - это важно. Посмотрите на Бугей.ком - там кама начинается со ста баксов. На Ебэе этим и не пахнет.

Однозначно хороший магазин запчастей. Кривовато сделан и ограниченные способы оплаты. Посмотрим как они с доставкой и качеством.

odiser
16-6-2007 15:57 odiser
Одна загвоздка - они принимают к оплате только Money Orders и PayPal.

Упс...
Черт побери, а я надеялся, что можно будет по карточке оплатить. Ну надеюсь, что гемор с PayPal того стоит.
Пы.Сы.
Там еще есть красочки специальные и прочие приблуды, на эту тему...

Главное, что бы у Макса все прошло благополучно и что бы он остался удовлетворен покупкой. Так сказать первопроходец, среди нас

Mad_Max
16-6-2007 16:04 Mad_Max
PayPal - это очень красивая система оплаты. Однозначно стОит иметь, если есть возможность. Оплата занимает ровно столько времени, сколько вы вбиваете пароль.

Все эти ВебМани и Вестерн Юнион, или что там, блекнут сразу.

skonik
17-6-2007 18:49 skonik
я там недавно купил. через PayPal.

быстро и в общем недорого. рекомендую. кста, я с ними навозИлся пока они страничку USPS настраивали. тестировался. зато теперь все работает.

брал 4 ярда шнура и сеппы.

шнур качественный. еще бы купил. благо и пайпал есть :-)
согласен с Mad_Max - пайпал рулит, но для россии есть нюансы. как всегда.

Mower_man
20-6-2007 10:25 Mower_man
Originally posted by odiser:

По поводу шнура. Надыбал магазинчик не дорогой и что главное: рассылка в Россию присутствует! hyper-cafe.com

у меня ссылка не пашет? и название стремное.. . денежки ен пропали после оплаты?

odiser
20-6-2007 11:06 odiser
у меня ссылка не пашет?

Упс.. . Действительно не пашет. Странно, как то, я не успел их координаты сохранить Будем надеятся, что это временные трудности.
Mad_Max
20-6-2007 17:10 Mad_Max
Моя посылка похоже пришла позавчера, застряла на почте. Ссылка рухнула через день после заказа. Это не я! (Может у них ито и скаты кончились?). Т.е. с доставкой у них очень нормально в пределах ЮС.
skonik
20-6-2007 18:20 skonik
не боитесь :-) у них сервак часто падает. если сомневаетесь - пишите им. они отвечают и также дают трэкшнномер USPS

з.ы. продам недорого координаты :-))

Mad_Max
22-6-2007 17:41 Mad_Max
Сайт сработал. Хвала Одисеру! (грациозный поклон) Уважаемый Сергей, все пришло, как Вы и говорили. Но с ними уже три проблемы: первая, так это способы оплаты. Вторая - они послали на мой биллинг, а не шиппинг адрес, хотя я специально им *мать* указал слать в Манхеттан, а не в Бруклин, где карточка биллается. Пришло за 3 дня. Но ржавый механизм нашей почты повернулся ко мне задом, поэтому получил только вчера. Третья проблема - их сервер часто с грохотом падает. Конь бежит - земля дрожит, упадет - три дня лежит.

Но их цены и ассортимент с лихвой перекрывают все их недостатки. Благодарю, Сергей!

click for enlarge 640 X 480  43.1 Kb picture

click for enlarge 640 X 480  61.7 Kb picture

odiser
22-6-2007 21:53 odiser
Так.. . Я уже покраснел от смущения.
Как говорится: помог чем смог. Главное, что все удачно завершилось!
Maty
27-6-2007 16:37 Maty
http://www.shongallery.ru/
- еще цубы, если кому интересно.. .
Mad_Max
27-6-2007 17:21 Mad_Max
Очень интересно. Коллекция маленькая, но "высший пилотаж". Благодарю!
Mad_Max
10-7-2007 17:08 Mad_Max
Не клюйте строго пожалуйста за качество фото и изделий - тапер играет как может..

Фучигане и кашира. Медь, эмаль, жесть, золотой лист, серебряный припой.
click for enlarge 640 X 480  46.2 Kb picture

click for enlarge 640 X 480  47.0 Kb picture

Тема на прорези (вроде как) сочетается с той цубой, что я выкладывал раньше.

Дмитрий .М
10-7-2007 18:37 Дмитрий .М
Золотой лист в точном переводе на русский называется "сусальное золото".
Mad_Max
10-7-2007 18:43 Mad_Max
Ну не нравится мне это слово.. .
Anatolich 26
10-7-2007 18:54 Anatolich 26
очуметь!как жаль что в сутках 24 часа
Mad_Max
10-7-2007 18:59 Mad_Max
Это еще не очуметь.. Виктор подтвердит, настоящий фан начинается, когда приходит пора мотать рукоятку.. .
Anatolich 26
10-7-2007 19:04 Anatolich 26
блин ,клинок может и осилю но одеть вряд ли
Mad_Max
10-7-2007 19:13 Mad_Max
Клинок как раз самое сложное. Вот небольшие отрывки из того, как я делал фучи и каширу:

Черт, совсем я обленился, не фотал ничего. Но вот.. madmaxthesniper.livejournal.com

Смысл в чем - отрезается полоска от куска обычной медной водопроводной трубы. В полоске лобзиком выпиливается дизайн и она закручивается вокруг рукояти, подгоняется и стягивается стальной проволокой (чтобы к меди не припаялась.

Далее, ставим это колечко на распрямленные остатки трубы и припаиваем серебром. Лобзиком выпиливаем по краю. Получился стаканчик. Напильником стачиваем неровности, наждачной бумагой доводим края.

Всё!
madmaxthesniper.livejournal.com

Там хорошо видно место спайки.

Вот как оно выглядит перед покраской. Ужас да и только.. . madmaxthesniper.livejournal.com

Все на коленке. Даже Дремель не применял.

Olger
10-7-2007 19:53 Olger
Здорово!Очень впечятлило.А прорезная техника называется "сукаси", вроде.
Mad_Max
10-7-2007 19:56 Mad_Max
... а также "Лобзикаси" и "Дремельганэ".
Olger
10-7-2007 20:06 Olger
Сукаси смешнее! Разве когда пилил не разу не высказался в таком роде?
Mad_Max
10-7-2007 20:12 Mad_Max
Только когда пилка ломалась. При этом "сссссукаси" было самое безобидное.
Mad_Max
30-7-2007 18:36 Mad_Max
Парные менуки для моего проекта. Вот незадача, когда на ладони лежат - гладенькие, блестящие и красивые. Но при фотоувеличении вся подноготная всплывает. Как они меня выбеали!
Листовая медь, покрытая 23К золотом. 33мм длина, основаная на толщине шнурка, который будет использоваться для оплетки (10мм).

click for enlarge 640 X 480  60.0 Kb picture

Mad_Max
30-7-2007 18:45 Mad_Max
Как делалось?

Начало: madmaxthesniper.livejournal.com
Продолжение - выпилили: madmaxthesniper.livejournal.com
Покрытая золотом, с сеппа на заднем плане и четвертаком для масштаба:

(Бурые пятна на салфетке - это остатки фиксажа, которым покрыты менуки для защиты от влияния внешних факторов)

Olger
2-8-2007 10:57 Olger
Ну здорово! Когда увидем всё в сборе?
Mad_Max
2-8-2007 17:44 Mad_Max
Очень скоро. (смущенно) Оказалось, что мотать рукоять не так-то просто, как пишет Хорев.

click for enlarge 1024 X 768 226.2 Kb picture

Va-78
2-8-2007 18:12 Va-78
Мэд макс, не смущайтесь у всех поначалу корявенько получаеться! Я вон наблатыкался за лет семь, так теперь ни помощника, ни зажимов не надо. Две руки и все - даже узелки вязать действительно просто.
Пы.Сы. -зачетный шнурок, - родной узкоглазый, или что приспособили?
Mad_Max
2-8-2007 18:19 Mad_Max
Родной узкоглазый, в магазине по наводке Одисера-Ослобонителя.
Вы правы. На седьмом обороте двух рук вроде стало хватать. Но чего-то не нравится мне, как оно пошло. Перемотаю сегодня.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Цуба, Хабаки, Фучи, Кашира.... ( 4 )