Guns.ru Talks
Мастерская
трость "Резервист"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

трость "Резервист"

Zawchoz
30-7-2017 18:11 Zawchoz
Приветствую досточтимых камрадов!
Давненько я не брал в руки инструментов....
Сейчас у меня нога левая болит (запущенный варикоз и эррозия надкостницы), посему стал прихрамывать. Ну и врачи рекомендовали трость. Покупать всякое позорище в аптеке я не стал...
В общем сваял трость "с оглядкой" на трости и трубки резервистов кайзеровской Германии.

Шафт - бамбук, внутри бамбука на поксиполе закреплена углепластиковая арматура, поверх бамбук оплетен хлопковым шнуром на ПВА, и пропитано ПВА. Поверх шнура оклеен кожей варана коньячно-вишневого цвета.
Кожа пропитана остатками даниш-ойла.
Устье шафта декорировано латунными приборами и частью ножен от кайзеровской шпаги с вензелен Франца-Иосифа.

Рукоять - рог лося, украшен медными гвоздиками, рог обработан йодом что подчеркнуло желтый оттенок, и стабилизирован цианокрилатом. С фротальной части установлено кольцо-антабка от Нагана (чтоб темляк цеплять)
в рукоять установлен обломок клинка от спортивной шпаги. (установлен на жвачку, так что ХО не является)

Рукоять держится в шафте трением.
Трость получилась легкая, прочная, стильная, нарочито брутально грубоватая.

традиционно жду обсуждения

click for enlarge 774 X 1280 134.0 Kb
click for enlarge 531 X 1280 65.2 Kb
click for enlarge 782 X 1280 114.1 Kb

orca
30-7-2017 19:03 orca
А нормальные фотки не судьба сделать то?
Zawchoz
30-7-2017 19:07 Zawchoz
о! первый тапок прилетел!
лано.. . ща фотик заведу.. . сфоткаю...
на телефон мож и правду не айс
kolyabokov7
30-7-2017 20:19 kolyabokov7
Про механизм фиксации поподробнее. Тоже актуально!
orca
30-7-2017 20:25 orca
Zawchoz:
... на телефон мож и правду не айс...

Хотя бы в фокусе
orca
30-7-2017 20:26 orca
kolyabokov7:
Про механизм фиксации поподробнее. Тоже актуально!

Дак написал же ТС, что на трении.
Almas52
30-7-2017 21:30 Almas52
От описания технологии немного затосковал ибо не понял и половины. Скудость мозга, старость видать. Все слова понятны почти.
Штык от мосинки?
Опорный рычаг, с моей опиньон великоват. Щас трейлер "Гоголь. Начало."или 4ак там, идёт. Там оч.хор.форма рукояти. Моё мнение.
Zawchoz
30-7-2017 21:35 Zawchoz
клин это обломок спорт шпаги.. трехгранный
фиксация на трении: в полый бамбук вкладывал пропитанные ПВА полоски тонкой кожи, затем вкладывал клинок.
Соответственно когда засох ПВА то клин начвал держаться плотно. кроме того муфта клинка плотно обжимает устье "ножен" шафта трости
Almas52
30-7-2017 22:41 Almas52
Originally posted by Zawchoz:

трехгранный


Не разглядел. Хорошая работа.
Климентий Чугункин
31-7-2017 17:00 Климентий Чугункин
Не понял почему полумеры?Зачем обломок?Сразу уж нормального рамерчику зубочисточку и воткнули бы.
Zawchoz
1-8-2017 18:17 Zawchoz
думал.. . думал вкорячить целый.
но:
в случае "работы" в подъезде, подворотне, тамбуре электрички, длинный клин будет только мешать. А короткий и прочный стилет тычкового расположения весьма выручит. посему оставил столько сколько будет необходимо
Лазорцев Сергей 1975
31-8-2017 13:31 Лазорцев Сергей 1975
Красивая вещь получилась. Пора коллекцию тростей заводить
>
Guns.ru Talks
Мастерская
трость "Резервист"