Guns.ru Talks
Мастерская
Короткий вопрос по распиловке цветмета.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короткий вопрос по распиловке цветмета.

yuko
12-7-2017 18:25 yuko
Всем привет!
Достался по случаю кусочек какой-то цветнины, то-ли нейзильбер, то-ли мельхиор. Кило на 5 с небольшим и сечением примерно 60*85.
Моей маленькой болгаркой на 125 ровно не распилить. Лентой младшей метабо у друга тоже. Руками ваще не вариант (я лучше тогда этот кусок как груз для засолки оставлю).
Вот и вопрос, кого искать, большую ленту наверное? Или еще чем можно?
mmrtst
12-7-2017 18:35 mmrtst
Ленточку по металлу надо искать. У нее скорость ниже на порядок и зуб биметаллический. Распилит легко
.
yuko
12-7-2017 18:37 yuko
Понял, спасибо!
vityuxa
12-7-2017 19:09 vityuxa
я лучше тогда этот кусок как груз для засолки оставлю
Для засолки тока камушек!
Rostaks
12-7-2017 19:27 Rostaks
Originally posted by mmrtst:

Ленточку по металлу надо искать.


Наверное её сложнее будет найти, чем обычную мех.пилу.
yuko
12-7-2017 19:29 yuko
Rostaks:

Наверное её сложнее будет найти, чем обычную мех.пилу.

Да должно быть. Город у нас промышленный и металлургический, просто не занимался поиском пока.

Кубик Гальвани
12-7-2017 21:03 Кубик Гальвани
Сабельной пилой режу всю цветнину(стоит копейки)
Тигирь
12-7-2017 22:11 Тигирь
А в чём проблема ножовкой распилить? Отпилил раз пластик нужной толщины - делов 10 минут. Это же цветнина, а не калёная сталь. На несколько ножей хватит. Потом ещё отпилил. Зато всегда можно нужную толщину взять. А если сразу всё распустить, придётся исходить из имеющейся толщины
yuko
12-7-2017 22:22 yuko
Originally posted by Тигирь:

Отпилил раз пластик нужной толщины - делов 10 минут.


У меня здоровья и терпения не хватит отпилить 60*85, да и ровно не получится на такой толщине.
Ну и вообщем-то не к спеху, запас материала пока есть. Просто на будущее хотел узнать как этот кусок пилить.
Теперь знаю, спасибо!
Лента по металлу или сабельная.
Хотя нет, все-таки ленту надо искать - ровней будет.
vityuxa
12-7-2017 22:35 vityuxa
Отпилил раз пластик нужной толщины - делов 10 минут.
60*85
нейзильбер, ножовкой.. . за 10 минут!!!??? Да вы батенька терминатор!!!
Slava B
12-7-2017 22:48 Slava B
А в чём проблема ножовкой распилить? Отпилил раз пластик нужной толщины - делов 10 минут.

Смешно.
Видимо невнимательно прочитали.
Даже на ленточке придется помучится,и одной лентой может и не обойдется, и скорее всего ровно не получится. полотно будет уводить, толщина капитальная!
Сивый ус
12-7-2017 22:51 Сивый ус
[B][/B]

я лучше тогда этот кусок как груз для засолки оставлю

Ни в коем разе. Отравление тяжелыми металлами гарантированно.

yuko
12-7-2017 22:58 yuko
Originally posted by Сивый ус:

Ни в коем разе. Отравление тяжелыми металлами гарантированно.




А в целофане?
Тигирь
12-7-2017 23:44 Тигирь
нейзильбер, ножовкой.. . за 10 минут!!!??? Да вы батенька терминатор!!!

Да ладно! Хорошим полотном с СОЖ, как здрасте. Не знаю, в тисках 120-й швеллер отпилить не особо напрягает, если в мастерской не жарко. Если два, то уже лучше УШМ достать
riff
13-7-2017 01:13 riff
Расковать до нужной толщины.И нефиг мозг морщить.
night-pnz
13-7-2017 01:20 night-pnz
Пилить думаю лучше болгаркой думаю. У меня есть монель 5 и 8мм толщиной. так вот для того чтобы распилить на один больстер, у меня улетело 4 полотна... . вроде мягкий металл, но зубья слизывал на раз. И по времени этот секас длился очень долго! Чтобы пилилось веселее надо отжечь этот кусок, и большой болгаркой. в других вариантах это будет тот ещё фитнес!
bodigard
13-7-2017 07:08 bodigard
а пройтись имеющейся 125 болгаркой по кругу на сколько диска по глубине хватает а дальше ножовкой, не ?
там помойму останется перепилить хрен да маленько .. .
sergVs
13-7-2017 08:29 sergVs
Это все потому что вам батенька это не очень надо. Иначе даже вопрос бы не возник.
В далекие советские времена один чел, не скажу что знакомый, просто знаю го немного, рельсу шестиметровую вдоль распилил.
Гараж он строил и ему две рельсы нужны были, а в наличии только одна была. А с материалами тогда строго было. Ну тоесть их просто не было.
Ну вот он и распилил. А болгарок тогда и в помине не было. Ножовкой ручной пилил. Правда долго пилил. Не скажу точно сколько, но сезон точно. Каждый вечер после работы плюс выходные.
Вот какие чудеса правильная мотивация творит.
DMGamleT
13-7-2017 08:36 DMGamleT
Когда-то очень давно, лет в 13 ещё, перепилил ювелирным лобзиком 60тый кругляк. Просто по приколу. И кстати, времени заняло не очень много. Сколько точно, за давностью лет уже не помню, но где-то примерно за пол дня перепилил )
yuko
13-7-2017 08:59 yuko
Темка-то как пятничная получается
Ну да я не против.
А так да, особой мотивации нет.
расковать конечно лучший вариант, но нет возможности - придется пилить.. .
Almas52
13-7-2017 09:11 Almas52
Originally posted by bodigard:

а пройтись имеющейся 125 болгаркой по кругу на сколько диска по глубине хватает а дальше ножовкой, не ?
там помойму останется перепилить хрен да маленько ...


+1. А болгарку лучше в стойку закрепить для правильности геометрии.
Slava B
13-7-2017 09:52 Slava B
Плюсую за болгарку.
Если есть у кого большая маятниковая отрезная машина , то попробуйте.
Мне так с листа бронзы толщиной 8-9 мм отпилили кусок буквально за 5 секунд!
yuko
13-7-2017 10:56 yuko
Спасибо всем за советы.
Пока в теме не появлюсь. Стартуем на рыбалку!!!
Буль
13-7-2017 12:36 Буль
Попроситься можно на рынках, где металлопрокатом торгуют. Там и режут его в размер вулканитовым отрезным станком. За небольшие деньги. Может и вам возмездно помогут
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Короткий вопрос по распиловке цветмета.