Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож "Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь"

night-pnz
29-6-2017 00:04 night-pnz
Доделан заказ, нож уже едет к счастливому обладателю)) Итак, размеры не маленькие 290/175/25/4, сталь х12мф, рукоять стабилизированный сувель тополя, больстер монель, белый металл на проставках, фибра, фактура. темлячное титан. Ножны кожа растительного дубления, с тиснением, краски фибингс, финиш ангелусом.
click for enlarge 1707 X 1280 472.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 472.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 442.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 350.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 371.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 314.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 368.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 494.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 419.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 479.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 386.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 234.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 293.8 Kb
blackmefisto
29-6-2017 00:19 blackmefisto
клинок чьей слесарки?

С уважением
Алексей

night-pnz
29-6-2017 00:29 night-pnz
безрукой мастерской Федотова.. .
Rostaks
29-6-2017 01:21 Rostaks
Originally posted by night-pnz:

безрукой мастерской Федотова.


Если Вы считаете, что мастерская "безрукая", то зачем на свой нож ставите её клин? А вот моё мнение таково: на нормальном, в принципе, клине какой-то безрукий дизайнер прилепил совершенно имбицильную надпись, а рядом огрызок гарды, мол смотрите, это не ХО, что есть несомненно гениальный ход! Клин типа для боевого тактического ножа, а Вы ему попугайскую рукоять и упоры спилили. Это чтобы враги наших диверсантов издалека в кустах видели? А вместо того, чтобы нож меж рёбер по самую рукоять врагу засаживать, боец будет пальцев лишаться нафиг... Всё это к вопросу: "что это Вы такое сделали?"
АндрейН
29-6-2017 06:49 АндрейН
Originally posted by Rostaks:

Если Вы считаете, что мастерская "безрукая", то зачем на свой нож ставите её клин?


Абсолютно согласен. Если слесарка клина не устраивает, клин либо возвращают, либо переслесаривают.

Кастрированная гарда убила всю суть клинка...

sansem80
29-6-2017 07:39 sansem80
Ну зачем на такой серьезный клин, да еще и с таким серьезным посылом, вся эта хохлома? Кич какой-то. Кинжал должен быть строг и лаконичен. А тут веселенькая рукоять, да еще и зализана вся как обмылок. Я уж не говорю про кошмарные девизы и отсутствие развитой гарды.
Видно же, что у вас руки из правильного места растут. Посмотрите работы других мастеров, того же Danok'а. Боитесь нарушить закон и сделать хо, не затачивайте и клейте на сургуч.
А если уж прям совсем хочется делать кинжалоид именно в таком форм-факторе, посмотрите на гэмблеры. Они все без гарды и зачастую с цветными рукоятками.
Кстати из того, что есть еще можно попробовать вытянуть гэмблер. Но надписи на клинке надо будет сошлифовать.
Все конечно же сугубое ИМХО.
Совсем не скин-ду
Настольный прибор для конвертов.

click for enlarge 1024 X 1024 960.9 Kb click for enlarge 640 X 477 42.8 Kb

El Diesel
29-6-2017 07:43 El Diesel
night-pnz:
... нож уже едет к счастливому обладателю...

night-pnz:
безрукой мастерской Федотова...

класс . здесь все, и честь, и достоинство...
счастью владельца не будет предела.. .
на месте владельца я бы вернул нож обратно. энергетика изначально хреновая. с таким отношением мастера, имхо, огрызок полотна пилы Робеля с ручкой из синей изоленты, сделанный с чувством, куда как приятнее в руке держать будет...
и это даже не обсуждая замысел и исполнение...
montanavlad
29-6-2017 07:50 montanavlad
Личный номер засветил, несложно владельца определить. Голубоватая рукоять видимо призвана подчеркнуть фон опознавательного знака рода войск на ножнах (ВВС или ПВО).
Исполнения вроде богатое, но "не смотрится", как уже выше высказались - концепция вся непонятна. Не "боевой", сувенирка-полочник.
Климентий Чугункин
29-6-2017 07:54 Климентий Чугункин
Очень качественно сделаная удивительная хрень.Прошу прощения за мой французкий.Не удержался.
taysonles
29-6-2017 07:59 taysonles
ножа не понял, вообще для чего он такой? каждый элемент по отдельности может и хорош... . я имею в виду не клинок/рукоять а например тот же больстер, фактура мне понравилась, кич с номером, нелепой фразой да еще и номером, какой то не понятный закос не понятно под что, да еще и не совсем в техническом плане хорошо сделан. По мне так материалы переведены и испорчены. Может в живую все не так плохо, но то что на фото я бы вернул, и был бы счастливым необладателем.
Все ИМХО
PS: Темлячный дыр - вааапче жесть... . Зачем почему так торопился?
Oleg1418
29-6-2017 08:03 Oleg1418
Он еще и кривой?
click for enlarge 480 X 800 618.1 Kb
taysonles
29-6-2017 08:08 taysonles
зато в руке как влятой )
montanavlad
29-6-2017 08:12 montanavlad
Ладно, налетели.. . Давайте о хорошем: мне например понравились ножны (если с них значок убрать).
Oleg1418
29-6-2017 08:14 Oleg1418
Ножны безусловно круче ножа.
FAR71
29-6-2017 08:16 FAR71
Как то, в целом, все не так.. .
Нестор74
29-6-2017 08:17 Нестор74
Такое впечатление, что это стёб.
Но ведь не стёб!
Хемуль0
29-6-2017 08:59 Хемуль0
правильнее было бы назвать "слабоумие и отвага".. .
sansem80
29-6-2017 09:02 sansem80
montanavlad:
Ладно, налетели.. . Давайте о хорошем: мне например понравились ножны (если с них значок убрать).

Кстати, да. Работа с кожей хорошая. Есть пару нюансов, типа шовчик гульнул в паре мест, разрез под пуклю не законцован, "щит" на котором значок закреплен зря вместе с основой прошит одним швом.. . Но в целом очень хорошо.
Чифа
29-6-2017 09:31 Чифа
Совсем зашугали ТС. Может всё по эскизу заказчика . А в целом, всё верно.
Almas52
29-6-2017 09:48 Almas52
Originally posted by montanavlad:

Ладно, налетели.. .


+1.Действительно.
Со всеми замечаниями соглашусь, а про гэмблер прям с языка сняли. Добавлю до кучи ещё, что жёсткий подвес вообще не к месту. Сделан посередине ножен, а получается, что на границе н/3 и с/3 ножа. Всегда будет перевешивать рукоять, два хлястика ни к чему, но...
Нож сделан, сделан нормальными руками. Способностей к гармоничному дисигну не у всех есть. Вот у меня нет вовсе. А тут "эклектика". Смущает только две фразы: "Доделан заказ" и "безрукой мастерской". Заказ вроде, как нужно тщательнЕе, а ругать другого мастера, работой которого пользуешься без изменений, вроде, как нехорошо. Отсюда и отзывы соответствующие.
Подавляющему большинству людей ВООБЩЕ на.. рать на ножи! Будет "счастливый обладатель" хвалиться перед друганами всамделешным кинжалом(гарду мастер не делал, за ним и так за холодняк следят!) "на заказ" из мегастали для него любимого. Нормально это.
Max_CM
29-6-2017 09:53 Max_CM
Самая жуткая пошлость, это когда плохо и неумело сделанное нечто, еще и высокими словами называют - лозунги пишут. Это сразу обесценивает все.
Можно понять если это сделал пятиклассник папе в подарок от всей души.
Но здесь что это? Завышенная самооценка.
Отвратительно.
night-pnz
29-6-2017 10:06 night-pnz
Да не зашугали) По порядку, кинжальчик не кривой, ровнее ровного, на фотке не понятно почему так получилось.. . фотограф из меня ещё тот. гарду специально не стал делать, клеить на сургуч и т.д. дабы не было ХО, опять же по просьбе хозяина, чтобы не было проблем с ношением. Цвет материала рукояти выбирался опять же им, категорически хотел в синих голубых тонах. С надписями, это максимум что я смог отбить, там ещё должны были быть на каждой стороне по самолету.. . долго уговаривал этого не делать.. договорились хотя бы на надпись. Со значком, хотел вообще маленький аккуратный,но сказано было делай такой! Что я тут могу поделать? Заказчик видит этот кинжал в таком виде и хочет его в таком исполнении. Касательно клина, переслесарить на нём уже ничего не получится, дол с двух сторон отрезает эту возможность, переслесарка превращает этот клин в зубочистку, вернуть не могу, куплен не мной и давно! а так бы с удовольствием бы им отдал обратно! По ножнам, да , зазря приделал значек на общий шов, уже осознал когда доделал. Про пуклю тоже согласен, два мелких недочета есть. Шов вроде ровный везде был, может фотограф из меня фиговый.
Almas52
29-6-2017 10:30 Almas52
Originally posted by night-pnz:

Да не зашугали)


+100. Правильное восприятие окружающей реальности.
night-pnz
29-6-2017 10:39 night-pnz
Max_CM:

Но здесь что это? Завышенная самооценка.
Отвратительно.

у кого? у меня? да увольте. Была бы завышенная, я на 90% комментов слал бы всех в южном направлении и говорил что это практически по исполнению Фаберже! Я прекрасно воспринимаю критику, для этого сюда и выложил. Кинжалы вообще не моё, ну никак пока я не понимаю что и где и почём. Пытаюсь, стараюсь. Но уговорили, я и сделал.

Almas52:

+100. Правильное восприятие окружающей реальности.

Да а херли))) Не девочка же, чтоб обижаться, не хотел бы критики, не выкладывал бы)

himself director
29-6-2017 10:47 himself director
Все,что написано о ноже крутилось сразу на языке,как только увидел изделие. Даже дополнить нечего. Хохлома ,да и только. С другой стороны,не все заказчики такие искушенные ножеманы. Вспомните "дембельскую" форму у некоторых отслуживших воинов. Вкусы у всех разные.)
Almas52
29-6-2017 10:50 Almas52
Originally posted by night-pnz:

слал бы всех в южном направлении


Не, не надо. Там сейчас и так поток патриотически настроенных отдыхающих.. Не создавайте пробок. Выберете другое направление.
vityuxa
29-6-2017 10:54 vityuxa
Главное, чтоб ВЛАДЕЛЬЦУ нравился!!!
click for enlarge 428 X 712 132.4 Kb
night-pnz
29-6-2017 10:56 night-pnz
himself director:
Все,что написано о ноже крутилось сразу на языке,как только увидел изделие. Даже дополнить нечего. Хохлома ,да и только. С другой стороны,не все заказчики такие искушенные ножеманы. Вспомните "дембельскую" форму у некоторых отслуживших воинов. Вкусы у всех разные.)

Соглашусь. Отбил у заказчика версию в таком исполнении кое как.. . Жаль эскиза не осталось на начальное))) На каждой стороне дожно было быть по два слова из девиза, это кстати девиз и знак Дальней авиации. А что ещё воплощает дальнюю авиацию? Правильно, самолет Ту 160-Белый лебедь))) Так вот и представьте это на лдной грани с каждой стороны)? Плюс на ножны картинку влепить.. . Вот бы тема прям в троллизм превратилась))) Но что есть то есть уже.

Rostaks
29-6-2017 10:57 Rostaks
Originally posted by himself director:

С другой стороны,не все заказчики такие искушенные ножеманы. Вспомните "дембельскую" форму у некоторых отслуживших воинов. Вкусы у всех разные.)


Это да. Поэтому от некоторых идей заказчиков надо просто отказываться категорически. Заказчик он ходит и радуется. А исполнитель себе в карму работу сомнительную имеет навсегда....
Роман, вот всё у в Ваших работах вроде неплохо. Откажитесь на время от этих распрекрасных стабилок, возьмите что-то по-проще в цветовой гамме. Это поможет лучше видеть форму всего изделия целиком. И делайте уже клинки самостоятельно!
night-pnz
29-6-2017 10:59 night-pnz
Almas52:

Не, не надо. Там сейчас и так поток патриотически настроенных отдыхающих.. Не создавайте пробок. Выберете другое направление

Да и не собирался))) Ну потрещали все, повеселились) Всем хорошо) Да и Виктор не отстает))) Юморка добавить)))

Rostaks:

Роман, вот всё у в Ваших работах вроде неплохо. Откажитесь на время от этих распрекрасных стабилок, возьмите что-то по-проще в цветовой гамме. Это поможет лучше видеть форму всего изделия целиком. И делайте уже клинки самостоятельно!

Слав, можно на ты, я прям ждал от тебя этот вопрос)) Как я тебе и обещал лично, следующий будет полностью моего исполнения, и без разноцветных стабилок специально по твоей просьбе)

Rostaks
29-6-2017 11:19 Rostaks
Originally posted by night-pnz:

Слав, можно на ты


ОК!
Originally posted by night-pnz:

следующий будет полностью моего исполнения, и без разноцветных стабилок


Отлично! Я бы ещё так посоветовал: выбери для себя одну-две формы ножа, которые нравится больше всего и те, которые при изготовлении получились наиболее легко. И делай пока только такие с небольшими изменениями от одного к другому. Лучше, если за основу будет взята чья-нибудь очень удачная чужая работа (например Павла BORZ87). При изготовлении постоянно сравнивать, мол как у меня, а как на оригинале. Все учились на чужих работах. Это позволит быстрее набить руку как на формах, так и на технологиях. Не бери кучерявое дорогое дерево по-началу. Что-то без сильного рисунка, более однородное. Кучерявости отвлекают от видения цельного изделия... . Как-то так.
night-pnz
29-6-2017 11:31 night-pnz
Да уже всё есть, клин отслесарен, эскиз нарисован, осталось определиться с материалом рукояти, видом монтажа и нехватающего для того или иного материала)
Veger
29-6-2017 11:56 Veger
Ко всему сказанному добавлю, что штамп "корзинка", да еще так странно расположенный добавляет изрядную долю эклектики
HSHBola
29-6-2017 12:32 HSHBola
Заказ это денежка, ну или респект от нужного человека. А уж его художественное видение это его проблема. Я и делал страшненькие вещи и буду если закажут. Потому как зовут меня не Димон и денег у меня нет. Да и в мастерской некоторые и без заказов творят такое что без слез и мата не взглянешь
Так что желаю ТС выгодных заказов, чтобы с них на собственное творчество оставалось
ЗЫ Вот мой шЫдевр по заказу, заказчика вполне устроил кстати
click for enlarge 1024 X 768 298.7 Kb
Max_CM
29-6-2017 12:39 Max_CM
night-pnz:

у кого? у меня? да увольте. Была бы завышенная, я на 90% комментов слал бы всех в южном направлении и говорил что это практически по исполнению Фаберже! Я прекрасно воспринимаю критику, для этого сюда и выложил. Кинжалы вообще не моё, ну никак пока я не понимаю что и где и почём. Пытаюсь, стараюсь. Но уговорили, я и сделал.

Ну если понимаете, если уговорили, сделал наступив_на_горло_собственной_песне, нафига всем показывать? портить карму с мантрой и чакрой вместе???
Должен же быть в голове свой собственный ОТК?

У всех такое бывает...
У меня тоже есть друг десантник,так у него однокурсник с Рязанского-партизанского всем свои ножи подарил, Герой России промежду прочим!
Так они по пьяни начали их в дерево кидать ну и поломал клинок поперек в самом толстом месте....
Лучше бы кирпичи об голову бил....
Так вот со слезами соплями за стаканом .. . с рваньем офисной рубахи на груди... . рассказом про десантное Братство, подвиг друга, там реально, окоп захватил в рукопашку, не заметил в пылу боя, что патроны кончились....
СДЕЛАЙ ТОЧНО ТАКОЙ!!!!

А там отстой полный...

Пришлось делать,1 в 1, но фотать запретил, и если что сказал не сознаюсь, что это Я!

alex-wolff
29-6-2017 12:51 alex-wolff
Нестор74:
Такое впечатление, что это стёб.
Но ведь не стёб!

Тема: Нож "Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь"

ну хоть поржать от пафоса, тоже хорошо.) однозначно, не зря заглянул.
night-pnz
29-6-2017 12:59 night-pnz
HSHBola:
Заказ это денежка, ну или респект от нужного человека. А уж его художественное видение это его проблема. Я и делал страшненькие вещи и буду если закажут. Потому как зовут меня не Димон и денег у меня нет. Да и в мастерской некоторые и без заказов творят такое что без слез и мата не взглянешь
Так что желаю ТС выгодных заказов, чтобы с них на собственное творчество оставалось
ЗЫ Вот мой шЫдевр по заказу, заказчика вполне устроил кстати

Спасибо большое) Согласен полностью, "пути заказчика неисповедимы!") Кто платит, тот и музыку танцует. Денюжка никогда и никакая лишней не бывает. Заказчик отписался, что даже по фоткам в восторге, написал, что жаль очень что не влез самолет)))) а я то что, моё дело сторона. Но здоровая критика тоже интересна, ибо университетов по ножеделию у нас нет, и учиться приходится на своих шишках и за свои кровные тугрики. Я не думаю что все здесь с первого ножа начали выдавать работы на "ВАУ!". Тут как нигде пригодится девиз Ленина "Учиться учиться и ещё раз учиться!", что я и пытаюсь делать. А плохо или хорошо, решать уже не мне)

alex-wolff:
ну хоть поржать от пафоса, тоже хорошо.) однозначно, не зря заглянул.

Ну хоть кусок позитива с утра))) это ж отлично!

alex-wolff
29-6-2017 13:03 alex-wolff
Originally posted by night-pnz:

Я не думаю что все здесь с первого ножа начали выдавать работы на "ВАУ!".


но и темы никто так не называл.) от одного названия прёт по полной.)
назвал бы типа, вот такую хня заказали, никто бы и не смеялся.)))) Голова то, она не только для того что бы есть.))))думать иногда тоже необходимо.
night-pnz
29-6-2017 13:07 night-pnz
alex-wolff:

но и темы никто так не называл.) от одного названия прёт по полной.)
назвал бы типа, вот такую хня заказали, никто бы и не смеялся.)))) Голова то, она не только для того что бы есть.))))думать иногда тоже необходимо.

Да я его вообще никак не хотел называть))) но просто нож в заглавии уж ну ваще никак. Вот написал, как на клинке, да и в ковычках жеж)))

vityuxa
29-6-2017 13:29 vityuxa
Вот мой шЫдевр по заказу
Зилёнинького не хватаеть...

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь" ( 1 )