Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож "Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь"

Max_CM
29-6-2017 13:43 Max_CM
night-pnz:

Я не думаю что все здесь с первого ножа начали выдавать работы на "ВАУ!"

Да Вы тут ножей то уже понавыкладывали.. . ОГОГО сколько....
Далеко не первый чай....


Рост то должен быть?

Almas52
29-6-2017 13:45 Almas52
Originally posted by vityuxa:

Зилёнинького не хватаеть...


Там красненьким "И"(ИРА). Вроде обсуждали уж.. .
night-pnz
29-6-2017 16:11 night-pnz
Max_CM:

Да Вы тут ножей то уже понавыкладывали.. . ОГОГО сколько....
Далеко не первый чай....


Рост то должен быть?

А вы считаете его нет по сравнению с первыми моими работами?

Evgeni A
29-6-2017 17:50 Evgeni A
Каюсь. Сделал два ножа. Давно уже. До сих пор стыдно. При передаче заказчику, сказал, что делал не я. Сильно стыдно. Но денег заработал на них. Неплохо заработал. И вот за это стыднее всего. Наверное, если бы с голоду подыхал, задушил бы в себе этот стыд.
vityuxa
29-6-2017 18:17 vityuxa
Наверное, если бы с голоду подыхал, задушил бы в себе этот стыд.
Чаще обходиться без рукоприкладства, и удушения.. . как правило договариваются...
Max_CM
29-6-2017 18:31 Max_CM
Evgeni A:
Каюсь. Сделал два ножа. Давно уже. До сих пор стыдно. При передаче заказчику, сказал, что делал не я. Сильно стыдно. Но денег заработал на них. Неплохо заработал. И вот за это стыднее всего. Наверное, если бы с голоду подыхал, задушил бы в себе этот стыд.

ВОТ!
Может быть мне не то чтобы стыдно, но все равно какое то чувство неловкости или робости каждый раз присутствует...
Или покупатель через какое то время не дай Бог спросит: " ну что же ТЫ!"
Или Витя докапается....
А мне типа и крыть нечем, хотя ни кого ни когда не обманываю.
КАЖДЫЙ РАЗ УШИ ПРИГИБАЮТСЯ.

Орей
29-6-2017 18:57 Орей
Не ожидал такого увидеть, и не предполагал, что так мастерски в кучу можно собрать столько .. . даже не знаю как назвать.
"Талантливо" однако.
Rostaks
29-6-2017 19:30 Rostaks
Originally posted by Max_CM:

ВОТ!
Может быть мне не то чтобы стыдно, но все равно какое то чувство неловкости или робости каждый раз присутствует...
Или покупатель через какое то время не дай Бог спросит: " ну что же ТЫ!"
Или Витя докапается....
А мне типа и крыть нечем, хотя ни кого ни когда не обманываю.
КАЖДЫЙ РАЗ УШИ ПРИГИБАЮТСЯ.


Подпишусь под каждым словом Страх даже за очень давнишние работы до сих пор ))
Lexa.a
29-6-2017 19:36 Lexa.a
Это здесь люди искушенные и к прекрасному тянуться, а большинство Кизляром с Ворсмой довольны. Сам нож не понял, но я думаю что бы Роман сделал что-то по своим задумкам нужны как минимум финансовые вливание в материалы, а из воздуха они неберуться к сожалению.. .
Evgeni A
29-6-2017 20:11 Evgeni A
большинство Кизляром с Ворсмой довольны.

К сожалению это так... , но это относится к тем кто спокойно проходит мимо витрины с ножами. Те же, кто подходят рассмотреть, наверняка где-то интересовались темой (интернет, в компании на рыбалке, на шашлыках и т. д.). Нам тут интересна эта категория. И эти люди по-любому придут к пониманию гармонии ножа.
На днях появился новый знакомый. Я показал ему один из своих ножей. Он с усмешкой сказал : "Нет, нет, мне подарили недавно. Привезли из Дагестана". И это было сказано с таким пафосом и ухмылкой, что мне ничего не оставалось делать, как сказать: "Да я и не предлагаю". Ему подарили. Его не спрашивали - нужен ему нож, или нет. Такие встречаются. Редко, но встречаются. А может это в моем окружении редко?
Evgeni A
29-6-2017 20:12 Evgeni A
нужны как минимум финансовые вливание в материалы, а из воздуха они неберуться к сожалению...

А вот это уже вопрос приоритетов
night-pnz
29-6-2017 20:22 night-pnz
По поводу люди довольны. Недавно у нас в Пензе был фестиваль ремесленного искуства"Канитель". Приезжало много гостей с разных регионов, смысл в том что ты должен делать что то своими руками. Ну ножеделие не исключение. И вот как раз были ребятки по-моему из Ворсмы, мастерская "Кустари". Так вот пока я стоял рассматривал их "шикарные изделия", об этом чуть позже, при мне забрали 3 ножа. Ценники разные 3-4-5т.р. Так вот про изделия, я стоял и внутри просто рыдал от "качества", мой этот нож это просто шедевр!!! Там больстеры насажены так, что мля и слепой лучше сделает, щели в 1-1,5мм с каждой стороны в диагональ.. . обработки клинков никакой, даже как Виктор сказал "ленивый сатин" не сделан.. рукояти хрен пойми какой формы, обработки НОЛЬ, ни пропитки ни полировки, нихренашеньки ничего, ноготь цеплялся за переходы материала.. . короче жесть. про формы я вообще умолчу, это сугобо личное предпочтение. Апофиозом всего стала рукоять из бересты, вся лопнувшая не в одном месте. Про качество матералов клинков я вообще молчу, проверить что это конченное барахло или наоборот отличные железки небыло возможности. И ЛЮДИ БРАЛИ!! Я в силу воспитания ничего сказать не смог. Раз берут, значит устраивает... Но от этого очень грустно. Слово "Ворсма" и все начали таять как млять мороженое летом, типа в априори не может быть гавна! Вот так то.

По началу, мой заказчик просил сделать рукоять как кинжала СС 40-х гг, клинок из дамаска с жесткой фиксацией, хорошей заточкой, с девизом который вы все видели и ещё туда же впихнуть "белого лебедя"... . Мои предложения были сделать хороший кинжал, с развитой гардой, тёмной рукоятью, без всяких надписей, и естессно без заточки. Ну а к чему привели переговоры.. . в первом посте. Все материалы заказчик выбирал сам. И цвет, и форму, и темляк, и значек тоже его. На чём договорились(долго договаривались)то и сделал.
Попросят сделать крокодила с желтым хвостом, и его сделаю, коли заплатят. В итоге заказчику нож понравился, а это самое главное. На его вкус легло на 100%, а за качество я отвечаю, что если сделал, то всё будет держаться и без щелей. Это всё что я мог в этой ситуации)Вот!

Max_CM
29-6-2017 20:46 Max_CM
Lexa.a:
но я думаю что бы Роман сделал что-то по своим задумкам нужны как минимум финансовые вливание в материалы, а из воздуха они неберуться к сожалению...

night-pnz:

На чём договорились(долго договаривались)то и сделал.
Попросят сделать крокодила с желтым хвостом, и его сделаю, коли заплатят. В итоге заказчику нож понравился, а это самое главное. На его вкус легло на 100%, а за качество я отвечаю, что если сделал, то всё будет держаться и без щелей. Это всё что я мог в этой ситуации)Вот!


Ну разве что щелей нет.

Не нужно ни каких дополнительных финансовых вливаний и суППер-пуППерских материалов, для того чтобы не замыливать формы, хорошо вставить темлячную трубку ну и так далее... . Ну и конечно же традиционная циганистая пестрота... .

night-pnz
29-6-2017 20:56 night-pnz
Пардоньте) Максим, а что с темляком не так? он всажен ровно, края обработаны. Мож чё не углядел? И какие формы замылены?
basp07
29-6-2017 21:18 basp07
Originally posted by night-pnz:

По началу, мой заказчик просил сделать рукоять как кинжала СС 40-х гг, клинок из дамаска с жесткой фиксацией, хорошей заточкой, с девизом который вы все видели и ещё туда же впихнуть "белого лебедя"... . Мои предложения были сделать хороший кинжал, с развитой гардой, тёмной рукоятью, без всяких надписей, и естессно без заточки. Ну а к чему привели переговоры.. . в первом посте. Все материалы заказчик выбирал сам. И цвет, и форму, и темляк, и значек тоже его. На чём договорились(долго договаривались)то и сделал.
Попросят сделать крокодила с желтым хвостом, и его сделаю, коли заплатят. В итоге заказчику нож понравился, а это самое главное. На его вкус легло на 100%, а за качество я отвечаю, что если сделал, то всё будет держаться и без щелей. Это всё что я мог в этой ситуации)Вот!




Не по геройски это- все на заказчика. Зачем же выложили здесь, если знали..
Орей
29-6-2017 23:21 Орей
Originally posted by basp07:

В итоге заказчику нож понравился, а это самое главное. На его вкус легло на 100%


Заказчик просто, скромняга парень. Защитник нашей Родины. Не захотел обижать пианиста.
Вообще какое-то странное поведение, обосрать всех вокруг и заказчика в грязь втоптать.
А о себе сказать, вот смотрите все без щелей.
На вопрос причем тут Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь, быстро отмазаться, так в кавычках-же.
Жаль заказчик врятли прочитает
night-pnz
29-6-2017 23:28 night-pnz
basp07:

Не по геройски это- все на заказчика. Зачем же выложили здесь, если знали..

Я ни на кого ничего не валю, описал ситуацию как она была, вот и всё. Выложил, дабы люди высказались, что и чего) люди высказались)) А заказчиком общался, общаюсь и буду общаться)))

night-pnz
29-6-2017 23:39 night-pnz
Орей:

Заказчик просто, скромняга парень. Защитник нашей Родины. Не захотел обижать пианиста.
Вообще какое-то странное поведение, обосрать всех вокруг и заказчика в грязь втоптать.
А о себе сказать, вот смотрите все без щелей.
На вопрос причем тут Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь, быстро отмазаться, так в кавычках-же.
Жаль заказчик врятли прочитает

Я всегда общаюсь корректно, но ваш коммент меня вывел из равновесия. Отвечу тебе Орей, следи ка ты за своим гнилым базаром, ни одного плохого слова я о заказчике не сказал, никого ни одним словом и намёком не оскорбил. Если ты свой рот открыл в этом направлении, пожалуйста с моими цитатами, где когда и кого я "в грязь втоптал"
Про название я тоже написал ПОЧЕМУ я так написал. Я всегда отвечаю за свои слова и за свои работы!!! Абсолютно всё было согласовано с заказчиком, от и до. И я никогда не отмазываюсь, не вижу смысла, тем более перед тобой!
Виктор со стебной картинкой правильно сказал, главное чтоб заказчику понравилось)
Если тебе что то не нравится, не устраивает, идёшь мимо в южном направлении, в пробке стоять!

Орей
30-6-2017 00:11 Орей
Я рад что у Вас вдруг проснулось чувство собственного достоинства.
На счет остального, не буду опускаться до Вашего уровня.
И добавлю, полегче на поворотах. Можно шею свернуть
night-pnz
30-6-2017 03:48 night-pnz
Так ты уже опустился ниже плинтуса своим сообщением, это не я перешел на оскорбления. Про повороты это в точку, береги свою шею, она у тебя одна. И ещё раз для тех, кто на бронепоезде (орею), что то не устраивает, либо корректное общение по существу либо проходим мимо в юго-западном направлении, на южном уже пробки, как мне подсказали!
basp07
30-6-2017 07:36 basp07
Вы же выставили на обозрение. Критику нужно научиться воспринимать спокойно, с улыбкой, как мою.)
Almas52
30-6-2017 09:24 Almas52
Опять разосрались на ровном месте.
ТС, ну что ж Вы всё воспринимаете так эмоционально? Вроде бы нормальное восприятие мира было и "вот вам на-те, хрен из-под кровати".. .
night-pnz
30-6-2017 11:47 night-pnz
basp07:
Вы же выставили на обозрение. Критику нужно научиться воспринимать спокойно, с улыбкой, как мою.)

Критику не вопрос, всегда пожалуйста) только за) а хамство с переходом на личности никогда. Никому слова плохого не сказал, много кто что по существу, а тут на тебе!

night-pnz
30-6-2017 11:50 night-pnz
Almas52:
Опять разосрались на ровном месте.
ТС, ну что ж Вы всё воспринимаете так эмоционально? Вроде бы нормальное восприятие мира было и "вот вам на-те, хрен из-под кровати"...

Я нормально всё) просто поставил человека на место. Надо общаться корректно, по существу, без перехода на личности! Вот ведь никому ж слова плохого не сказал, а тут этот Дон-Кихот)))

Орей
30-6-2017 12:30 Орей
Поясняю.
Критически отношусь к подобным темам и к ТС соответственно.
Вся тема сводится к тому что, типа посмотрите это не я такой это клиет заказал. А я такой хорошоший, деньги то платят, отказаться то не могу.
Это напоминает историю недавно произошедшую и освещенную в прессе.
Стамотолог вырвала все зубы клиенту за 800т.р. Клиент то думал, что это правильно.
А что, клиент то бабки платил.
Я о том что надо подходить к своему делу как мастер если та за него берешься.
Все происходящее это в высшей мере проявление неуважение к заказчику и к нам мастеровым.
Интересно, это не понимание происходящего вами? Или слабость ума?
Lexa.a
30-6-2017 12:46 Lexa.a
Тут как бы очень спорный момент т.к. у клиента и мастера разные точки зрения и разные вкусы и бывают моменты когда они не совпадают. А что касается отказываться от денег в угоду принципа когда с денежкой и так не весело ну не знаю, не знаю.. .
alex-wolff
30-6-2017 12:48 alex-wolff
Originally posted by Орей:

Интересно, это не понимание происходящего вами? Или слабость ума?


Вот же неуёмный.... да какая нах разница?
Чего других жизни учить, когда у самого ни тактичности, ни мозга не хватает, что бы не опускаться до оскорбительных намёков.... Больше всего бесят учителя жизни, сами ничего в ней не смыслящие.
У ТС здоровое восприятие критики, но любого можно вывести, такими постами как у вас.
уж 4 стр. всякой х.. ни, а всё не угомониться.
------

Закройте уже тему.

Орей
30-6-2017 12:54 Орей
Если ты мастер своего дела. Точка зрения, как и видение конечного результата, должно быть одно.
Верное.
Если разошлись во мнении не надо выставлять такие работы, с прицелом на то, что это хотелка заказчика. О деньгах можно промолчать.
Орей
30-6-2017 12:57 Орей
Болото, однако
Lexa.a
30-6-2017 13:02 Lexa.a
Орей, вы не правы выставлять нужно все работы, как минимум потому, что это опыт и здесь много мастеров которые могут дать мудрый совет или рекомендацию, тем самым помогая избежать ошибок в других работах.
Орей
30-6-2017 13:03 Орей
Александр. Не надо петь военных песен. Отрицать косяк в происходящем. Не опускайте себя в этот срач.
Sergo730
30-6-2017 13:05 Sergo730
alex-wolff:

У ТС здоровое восприятие критики, но любого можно вывести, такими постами как у вас.

Согласен.

Орей
30-6-2017 13:14 Орей
Я еще раз поясняю.
Вся грязь изначально в том что это не мастер виноват а заказчик, он деньги платит а я отказаться не могу.
Вот в чем вся засада.
Ну, не выстааляй такие работы. Пускай покупатель выложит. Вот тут то и начнется, если еще и узнается кто делал
leoleo1972
30-6-2017 13:28 leoleo1972
Не надо было выставлять это. Не зачем. Эта не та работа по которой учится можно. ТС ведь понимает и сам, что работа не идеал, что недостатков море. Так зачем же просить критики работ, в которых сам знаешь, что полно всего не хорошего и не важно даже почему полно, то ли заказчик так захотел, то ли сам так сделал (увидел). Важно, что знаешь. А если знаешь, так зачем просить повторить? Но и обижать ТС тоже не надо. Вообще не надо никого обижать, опять же не зачем. И с заказчиком договор как Макс СМ написал - я тебе делаю, а ты никаких фото и никаких упоминаний об авторе. Так я думаю, если, что не то сказал, то простите.
alex-wolff
30-6-2017 14:01 alex-wolff
Originally posted by Орей:

Александр. Не надо петь военных песен.


вести себя надо прилично, без всякой ху.. ты, типа.
Орей:
Можно шею свернуть

Originally posted by Орей:

слабость ума?


Сам завёл ТС.... .
Если так хочется поучить людей жизни, поучи домашних, они наверное тебя поймут... а то прям интернетбойцы, просто жуть.

Орей
30-6-2017 14:03 Орей
Ну, пускай будет так. Если тебе легче.
Я понимаю что правде в глаза тяжело глянуть
night-pnz
30-6-2017 14:10 night-pnz
Орей:
Поясняю.

Поясняй своей жене дома, здесь не надо!

Орей:
Критически отношусь к подобным темам и к ТС соответственно.

Относись как угодно, но общайся корректно! но видимо этого слова
нет в твоём лексиконе!

Орей:

Вся тема сводится к тому что, типа посмотрите это не я такой это клиет заказал. А я такой хорошоший, деньги то платят, отказаться то не могу.

ты умом то не силён, факт! И как лошадь с шорами на глазах! Моралист х.. в!

Орей:

Все происходящее это в высшей мере проявление неуважение к заказчику и к нам мастеровым.
Интересно, это не понимание происходящего вами? Или слабость ума?

"Друг" ты только в интернете такой смелый? У нас за такие разговоры, в зубах бывают корридоры!
night-pnz
30-6-2017 14:12 night-pnz
Lexa.a:
Тут как бы очень спорный момент т.к. у клиента и мастера разные точки зрения и разные вкусы и бывают моменты когда они не совпадают. А что касается отказываться от денег в угоду принципа когда с денежкой и так не весело ну не знаю, не знаю...

Совершенно верно Лёш, я пытался переубедить. что смог сделал в плане убеждения. И я всегда придерживаюсь мнения "Заказчик всегда прав"

night-pnz
30-6-2017 14:13 night-pnz
alex-wolff:

Вот же неуёмный.... да какая нах разница?
Чего других жизни учить, когда у самого ни тактичности, ни мозга не хватает, что бы не опускаться до оскорбительных намёков.... Больше всего бесят учителя жизни, сами ничего в ней не смыслящие.
У ТС здоровое восприятие критики, но любого можно вывести, такими постами как у вас.
уж 4 стр. всякой х.. ни, а всё не угомониться.

Спасибо! Подпишусь под каждым словом!

Орей
30-6-2017 14:15 Орей
Тема не о шее, хотя этому предшествовали более поздние высказавания в мой адрес. (И о шее не отказываюсь)
. Учить, да тс уже за 30. Поздно.
К моему с часть в моей семье и окружении в воспитании все в порядке, что не скажешь о вашем.
На счет темы, еще раз говорю. Подача темы в том ключе которое мы видим, это не уважение к заказчикам и мастеровым.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Мастерство*Отвага*Достоинство*Честь" ( 2 )