Guns.ru Talks
Мастерская
Второй флиппер серии HRONOS - #japan_cyberpunk ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Второй флиппер серии HRONOS - #japan_cyberpunk

Stasbiker
21-6-2017 18:35 Stasbiker
Доброго дня уважаемые коллеги и не менее уважаемые почитатели нашего скромного труда, я не знаю к сожалению, или к радости - но у нас не получается выдавать проекты каждый месяц, уж больно для нас тяжело они даются как с в художественном плане, так и в попытках договориться с материалом и инструментом. И тем не менее мы двигаемся только вперед что радует нас и стимулирует.

Сегодня хотелось бы представить очередной проект нашей мастерской, нож из серии HRONOS под кодовым названием #japan_cyberpunk - скажу честно идея этого ножа появилась после желания использовать в работе бронзу, далее мы немного поменяли абрис клинка и чуть доработали основную концепцию и отдали все это нашему другу и художнику Блинову Илье с задачей сделать эскиз, который бы отражал придуманное нами название и обязательно вписать в эскиз осевой винт лицевой плашки.

После получения эскиза и доработки его в муках под наше видение прекрасного мы приступили к работе - что у нас получилось вы увидите на фото и видео и надеюсь будите снисходительны к нашим скромным попыткам.

Технические характеристики:
Сталь клинка Elmax, спуски вогнутые 200 колесо, сведение 0,3
Длина клинка 92 мм, толщина 4 мм, осевой БРБ2, осевой винт титан, подшипники mrbs, лайнеры титан, пятка карбидизирована
Длина ножа 215 мм, толщина 14,8 мм
Вес 175 гр
Накладки бронза с гравировкой-чернение-патинирование, клинок песок-стоунвош-лазер, лайнеры анодирование-стоунвош-лазер

Если я что то упустил буду рад ответить на вопросы.
С огромным уважением команда из Краснодара Бондаренко Станислав и Хомяков Алексей

800 x 500

800 x 500

800 x 500

800 x 500

800 x 500

800 x 500

800 x 500

800 x 500

800 x 500

800 x 500

800 x 500

click for enlarge 1920 X 764 1.9 Mb

ну и видео


limitmaker
21-6-2017 18:43 limitmaker
Невероятно!
sergVs
21-6-2017 18:48 sergVs
С одной стороны запредельная по замыслу и качеству исполнения вещь, можно сказать гравицапа. А с другой подумав 5 сек понимаешь, что на это можно только смотреть (а как?). Вот даже желания в руки взять нету. Что не уменьшает моего уважения к мастеру, это сделавшему.
Stasbiker
21-6-2017 18:52 Stasbiker
Originally posted by sergVs:

С одной стороны запредельная по замыслу и качеству исполнения вещь, можно сказать гравицапа. А с другой подумав 5 сек понимаешь, что на это можно только смотреть (а как?). Вот даже желания в руки взять нету. Что не уменьшает моего уважения к мастеру, это сделавшему.


а желания в руки взять отсутствует по какой то конкретной причине?
Stasbiker
21-6-2017 18:53 Stasbiker
Originally posted by limitmaker:

Невероятно!


Спасибо!!!
Evgeni A
21-6-2017 19:24 Evgeni A
Это шедевр.
pikaso
21-6-2017 19:25 pikaso
Замечательная работа!
Прохор Петрович
21-6-2017 19:34 Прохор Петрович
Originally posted by Stasbiker:

а желания в руки взять отсутствует по какой то конкретной причине?


Лично по мне, так углов и резких изломов много. Недружелюбный дизайн. Ярко, нарядно, но в руки не просится. Это не критика - просто моё зрительное восприятие и личное впечатление.
Topdn
21-6-2017 20:40 Topdn
Шедеварьный конструктор!!! Типа космическо- звездного хайтека. Техника налицо.. . но, как сказано выше, в руки не просится ( сорри за плагиат) , ножевого в изделии мало. Да и количество фото упаковки перевешивает возможность расмотреть изделие во всей красе с разных ракурсов.
Stasbiker
21-6-2017 21:24 Stasbiker
Originally posted by Evgeni A:

Это шедевр.


Спасибо!!!
Originally posted by pikaso:

Замечательная работа!



Большое спасибо!
Stasbiker
21-6-2017 21:26 Stasbiker
Originally posted by Прохор Петрович:

Лично по мне, так углов и резких изломов много. Недружелюбный дизайн. Ярко, нарядно, но в руки не просится. Это не критика - просто моё зрительное восприятие и личное впечатление.


спасибо за мнение, все может быть, это вопрос восприятия если подразумевать что им будет кто то работать то да наверное угловатый, но мы в первую очередь воплощаем свою идею в арт объекте с функциями ножа, и тут уж эргономика на втором плане, хотя как по мне так в руке лежит приятно
Метролог
21-6-2017 21:29 Метролог
Великолепно! Понравилось буквально все!
Stasbiker
21-6-2017 21:30 Stasbiker
Originally posted by Topdn:

Шедеварьный конструктор!!! Типа космическо- звездного хайтека. Техника налицо.. . но, как сказано выше, в руки не просится ( сорри за плагиат) , ножевого в изделии мало. Да и количество фото упаковки перевешивает возможность расмотреть изделие во всей красе с разных ракурсов.


спасибо за мнение, но сказать что ножевого в ноже мало как минимум странно просто половина людей имеющих отношение к ножам зашорена сильно, лепят одно и тоже, пытаются вылизать нож лучше чем сосед, и да получается как бы нож! но глазом не зацепиться, у нас же посыл другой он не хуже, не лучше - он другой, мы смотрим на понимание ножа по другому и если наши изделия нравятся не всем то это даже и к лучшему
Stasbiker
21-6-2017 21:30 Stasbiker
Originally posted by Метролог:

Великолепно! Понравилось буквально все!
#12

P.M. Ц



Спасибо уважаемый, очень приятно!
МухАН
21-6-2017 21:57 МухАН
Ёптать! Вот это ДА!

------
С уважением.

roman1724
21-6-2017 22:01 roman1724
ОЧЕНЬ необычно и супер по замыслу и исполнению!
maks232006
21-6-2017 22:07 maks232006
Отличная работа ! Мне нравится!
vityuxa
21-6-2017 22:20 vityuxa
Ну Вы блин даёте!!! Стас, тут от одного лишь вида коробки кончить мона, а вместе с ножом.. . мозоли на обейх руках! На столько красиво и интересно в дизайне, общей идеи и палитре, что можно очень долго смотреть и любоваться! Конечно такое руками "слабо", но и не надо, это совсем другая ветвь творчества! Вы молодцы!!!
P.S. Пару вопросов в почту.
Stasbiker
21-6-2017 22:31 Stasbiker
Originally posted by МухАН:

Ёптать! Вот это ДА!


большое спасибо!!!
Originally posted by roman1724:

ОЧЕНЬ необычно и супер по замыслу и исполнению!


спасибо - мы старались
Originally posted by maks232006:

Отличная работа ! Мне нравится!


спасибо - приятно это слышать!
Stasbiker
21-6-2017 22:32 Stasbiker
Originally posted by vityuxa:

Ну Вы блин даёте!!! Стас, тут от одного лишь вида коробки кончить мона, а вместе с ножом.. . мозоли на обейх руках! На столько красиво и интересно в дизайне, общей идеи и палитре, что можно очень долго смотреть и любоваться! Конечно такое руками "слабо", но и не надо, это совсем другая ветвь творчества! Вы молодцы!!!
P.S. Пару вопросов в почту.


огромное спасибо уважаемый, для нас это все же больше чем ножи пишите stasbiker@gmail.com буду рад!
i_vb
21-6-2017 23:21 i_vb
Работа вызывает восхищение, формы - "не мои".
Sergei_I
21-6-2017 23:37 Sergei_I
Спасибо Стас! Рад за Вас!
Злой Леший
21-6-2017 23:38 Злой Леший
sergVs:
... Вот даже желания в руки взять нету...

А мне вот с точностью наоборот. Где-нибудь на выставочном стенде как раз бы его и взял повертеть в первую очередь.

Стас отличная у вас команда. Что не работа то шедевр!

tellium
21-6-2017 23:45 tellium
Завораживает, такая красота. Высший пилотаж.
masamune
21-6-2017 23:55 masamune
Очень красивая и завораживающая по тонкости исполнения работа , не знаю почему но лично я увидел образ этого ножа с черно белыми накладками ( почти как на эскизе )
Rostaks
22-6-2017 00:07 Rostaks
Запредельной классности работа! Молодцы, ребята! Так держать! Про углы и прочее не слушайте - всё тут в тему. Ещё в детстве помню собирали фантики от японской жевачки с роботами всякими. Так вот, они как раз, все "угловатые" и мечи у них были "роботские" всякие угловатые-замысловатые Короче, крутая работа!
Amadei
22-6-2017 08:28 Amadei
Да. Это в первую очередь творчество. Может по функционалу у некоторых маститых ножеделов и возникнут вопросы, то по дизайну, по вниманию к деталям, подбору цветов и пр., я думаю ни у кого. Вполне можно считать это произведением современного искусства, артобъектом, но от этого он не перестанет быть ножом. Шикарная работа!
Stasbiker
22-6-2017 08:47 Stasbiker
Originally posted by Sergei_I:

Работа вызывает восхищение, формы - "не мои".


Спасибо большое!
Originally posted by Sergei_I:

Спасибо Стас! Рад за Вас!


огромное спасибо, мы тоже рады
Originally posted by Злой Леший:

А мне вот с точностью наоборот. Где-нибудь на выставочном стенде как раз бы его и взял повертеть в первую очередь.

Стас отличная у вас команда. Что не работа то шедевр!


спасибо уважаемый, мы стараемся
Stasbiker
22-6-2017 08:49 Stasbiker
Originally posted by tellium:

Завораживает, такая красота. Высший пилотаж


огромное спасибо!
Originally posted by masamune:

Очень красивая и завораживающая по тонкости исполнения работа , не знаю почему но лично я увидел образ этого ножа с черно белыми накладками ( почти как на эскизе )


может быть и ЧБ можно было исполнить, но вот почему то хотелось бронзы
Stasbiker
22-6-2017 08:50 Stasbiker
Originally posted by Rostaks:

Запредельной классности работа! Молодцы, ребята! Так держать! Про углы и прочее не слушайте - всё тут в тему. Ещё в детстве помню собирали фантики от японской жевачки с роботами всякими. Так вот, они как раз, все "угловатые" и мечи у них были "роботские" всякие угловатые-замысловатые Короче, крутая работа!


Спасибо, мы и не слушаем ибо критику воспринимаем только в разрезе качества изделия, механики - что касается эргономики то тут уж извините, концепция важнее
Stasbiker
22-6-2017 08:52 Stasbiker
Originally posted by Amadei:

Да. Это в первую очередь творчество. Может по функционалу у некоторых маститых ножеделов и возникнут вопросы, то по дизайну, по вниманию к деталям, подбору цветов и пр., я думаю ни у кого. Вполне можно считать это произведением современного искусства, артобъектом, но от этого он не перестанет быть ножом. Шикарная работа!



спасибо, мы бы не хотели себя терять и уходить от баланса арт объекта который режет, нож полностью функционален
sergVs
22-6-2017 09:05 sergVs
Originally posted by Stasbiker:

спасибо, мы бы не хотели себя терять и уходить от баланса арт объекта который режет, нож полностью функционален


Вот тут то собака и порылась. Попытка совместить в одном объекте нож (как и любой другой утилитарный предмет) и артобъект вызывает двойственные чувства. Если им пользоваться как ножом, то он перестанет быть артобъектом (заточка, царапки от пользования, патина = потеря товарного вида). А если рассматривать его исключительно как артобъект и нервно дышать в сторону не снимая перчаток чтоб не дай бог не поцарапать, то какой же это нож и какая разница из каого гвоздилина у него клинок? Кто пытается думать иначе, обманывает себя и окружающих. Баланса нет и быть не может - что-то одно все равно перевесит. Все это ни в коем случае не надо рассматривать как критику, скорее досужие мысли досужего человека. Ну а за удовольствие посмотреть на артобъект мастерам респект и огромное спасибо. Ждеу продолжения банкета
вулливорм
22-6-2017 09:27 вулливорм
ребята, это нереально круто, горжусь. что в России есть такие Мастера!
PASHIK79
22-6-2017 09:59 PASHIK79
Здорово! отличная работа! очень нравится внимание к мелочам и деталям. Можно бесконечно спорить о дизайне, но это уже реально больше, чем просто нож. поэтому обсуждать вопросы эргономики , мне кажется, по меньшей мере некорректно. ) У Вас есть свой, очень узнаваемый стиль. это гораздо интереснее и безусловно важнее, чем пытаться угодить кому-то. Успехов! )
Чифа
22-6-2017 10:14 Чифа
Великолепная работа!!!
Amadei
22-6-2017 10:16 Amadei
Вот тут то собака и порылась. Попытка совместить в одном объекте нож (как и любой другой утилитарный предмет) и артобъект вызывает двойственные чувства. Если им пользоваться как ножом, то он перестанет быть артобъектом (заточка, царапки от пользования, патина = потеря товарного вида). А если рассматривать его исключительно как артобъект и нервно дышать в сторону не снимая перчаток чтоб не дай бог не поцарапать, то какой же это нож и какая разница из каого гвоздилина у него клинок? Кто пытается думать иначе, обманывает себя и окружающих. Баланса нет и быть не может - что-то одно все равно перевесит. Все это ни в коем случае не надо рассматривать как критику, скорее досужие мысли досужего человека. Ну а за удовольствие посмотреть на артобъект мастерам респект и огромное спасибо. Ждеу продолжения банкета

А мне почему-то видится, что после пары лет использования, он обретет свой истинный облик и шарм тертого жизнью боевого робота. Потертости и царапины на ребрах и выступающих частях добавят антуражности, фактуры этому образу))
Прохор Петрович
22-6-2017 10:26 Прохор Петрович
Originally posted by Rostaks:

Так вот, они как раз, все "угловатые" и мечи у них были "роботские" всякие угловатые-замысловатые


Во-во-во! Первая моя ассоциация - нож для трансформера, мечта автобота!
chingachgook
22-6-2017 10:31 chingachgook
это уже реально больше, чем просто нож

Офигенно оюительно, нереально как офигенно!
Dimmu44
22-6-2017 13:57 Dimmu44
Просто высший пилотаж!
Запредельная красота и качество!
Прекрасная подача изделия, которым очень долго можно любоваться!
maxduc78
22-6-2017 17:16 maxduc78
Ну и что, что арт объект. По белому завидую, что есть возможности использовать современные технологии, как то лазер, например.. . Ну и формы не тривиальны, Gustavo Cecchini GTC напомнили. Стилизация - балллдею, формы - не моё.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Второй флиппер серии HRONOS - #japan_cyberpunk ( 1 )