Guns.ru Talks
Мастерская
О пользе лесных прогулок ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О пользе лесных прогулок

MinA36
23-5-2017 13:17 MinA36
АбАлденная находка!!! Ножны можно и самому пошить, криминалу в этом нету .
sgtRain
23-5-2017 14:10 sgtRain
Хорош, ничего не скажешь!
На фоне елочки смотрится замечательно!

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

zmeya
24-5-2017 08:00 zmeya
Отличная работа!!!
Назаров
24-5-2017 08:52 Назаров
Кинжал понравился, особенно рукоятка и проставка.
leoleo1972
24-5-2017 09:00 leoleo1972
Это бы тоже в Эрмитаж
DmitR67
24-5-2017 09:19 DmitR67
ДАА! Надо чаще гулять, может когда-нибудь тоже что-то подобное найдется.)
-Nevsky-
24-5-2017 09:41 -Nevsky-
Красивый кинжал.
Niels
24-5-2017 10:33 Niels
Александр, приветствую!

Что тут скажешь - кажется, я знаю, кто это сделал
Мастер достиг уже такого уровня.. . я даже не уверен, можно ли к нему по-прежнему "на ты" обращаться?

Само по себе исполнение, технически - по-моему, безупречно.
Но хоть к чему-то надо же придраться?! Вон, одни восторги в ветке, эдак потерявший в лесу стилет мастер прочитает, зазнается ишшо

Итак.
1. Текстура на навершии - очень хороша. А вот что там на касте - не понял, его тоже, что ли, затекстурировать пытались? ИМХО, зря.
2. Навершие и концы гарды, стилистически, должны представлять собой единый ансамбль. Не догнал, почему навершие затекстурировано, а концы гарды - нет?...
3. Опять-таки, чисто стилистическая придирка, т. е. "вкусовщина", по большому счёту, но. Сам предмет - претендует, в моём скромном понимании, на некую аутентичность, сделан явно отталкиваясь от исторических образцов (да, пусть не сотни, но я тоже стилеты видел ). При этом столь явно оттокаренная гарда его как-то "осовременивает". Не знаю, может быть, это только моё впечатление.

Но в целом, работа - прекрасная! Считаю, в этом лесу надо регулярно прогуливаться, а ну как ещё чего потеряют?

Old Tramp
24-5-2017 19:24 Old Tramp
Всем спасибо за отзывы!

Денис,

Originally posted by Niels:

на касте - не понял


ИМХО брак литья. Я даже предположил, что его не с первого раза отлили, но все-таки не смогли до конца без каверн. Показал знающим людям, они сказали "древнее ведь, забей".

Originally posted by Niels:

почему навершие затекстурировано, а концы гарды - нет


Сам думал, почему.. . Возможно был бы перебор с текстурой.

Originally posted by Niels:

оттокаренная гарда его как-то "осовременивает"


Может не "древний"?
Originally posted by Niels:

Сам предмет - претендует.. . на некую аутентичность


ИМХО нет. Просто "фэнтази" на тему. Спасибо!
МухАН
24-5-2017 23:08 МухАН
Нечасто встретишь подобное в Мастерской. Очень и очень...

------
С уважением.

Arlekin_2006
25-5-2017 01:22 Arlekin_2006
вон оно чё... повезло то как.. Стилет классный!!сохран хороший.значит и ножны где то рядом валяться должны.. Саш .посмотри там еще.. Видать выпал стилетик из ножен.. хозяин расстроился , выбросил и ножны !А на кой. они ему?Нее... стилет определенно хорош!!!и очень тонко соблюдены пропорции стилетов!!
Old Tramp
25-5-2017 22:32 Old Tramp
Originally posted by Arlekin_2006:

Стилет классный

Муса, спасибо! Марине привет!

Юстус
26-5-2017 00:23 Юстус
очень хорошая вещица, и дамаск Уткина, а это отменный мастер!!! Ну в общем повезло!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
О пользе лесных прогулок ( 2 )