Guns.ru Talks
Мастерская
Кто может сделать спуски ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто может сделать спуски

Климентий Чугункин
17-3-2018 07:38 Климентий Чугункин
Originally posted by moscov811:

одну сторону я вывел вручную


Подскажите пожалуйста как и чем? Вопрос проигнорили,чем ещё больше заинтриговали.Таки как и чем?

moscov811
17-3-2018 07:50 moscov811
Originally posted by Климентий Чугункин:

Подскажите пожалуйста как и чем? Вопрос проигнорили,чем ещё больше заинтриговали.Таки как и чем?


Зачем ? Что бы Вы всей мастерской ржали ? Вам и так хватает повода!!!
Климентий Чугункин
17-3-2018 08:05 Климентий Чугункин
Да нет,вопрос чисто практический.А то я надумал гриню купить-а тут оказывается можно вручную.Мож пока не поздно откажусь.
Alaster
17-3-2018 08:25 Alaster
Originally posted by Климентий Чугункин:

оказывается можно вручную


Подозреваю что можно накупить алмазных плит на али, сделать что то на подобие большой точилки для ножей с изменяемым углом (чтоб градус не терять) закрепить клин, и тереть алмазами) ну или как на видео, только алмазами) 3,35


Originally posted by moscov811:

Что бы Вы всей мастерской ржали ?



Простите, но где вы видите смех? тем более на гриндере многие смогут, а вот в ручную - каждый подбирает своё решение, это всегда интересно!
Климентий Чугункин
17-3-2018 08:30 Климентий Чугункин
Originally posted by Alaster:

закрепить клин, и тереть алмазами)


Ну вообщето главное требование ТСа (если вы читали сначала тему)был бюджет в 1200 рубликов.-ваши алмазы тут не впишутся.
yesser
17-3-2018 08:37 yesser
Плоский алмазный напильник, экспромтом собранное устройство для поддержания постоянного угла, ну и терпение вполне решат эту задачу(сам не пробовал).
Alaster
17-3-2018 08:38 Alaster
Климентий Чугункин:

Ну вообщето главное требование ТСа (если вы читали сначала тему)был бюджет в 1200 рубликов.-ваши алмазы тут не впишутся.

Да ну? Алмазный напильник от 400 р. за 1200 можно взять офигенный большой напильник и пилякать им хоть весь бланк стачивать!

Климентий Чугункин
17-3-2018 08:54 Климентий Чугункин
Originally posted by Alaster:

решат эту задачу(сам не пробовал).


Жалкий теоретик)
Originally posted by Alaster:

и пилякать им хоть весь бланк стачивать!


Подозреваю такого же.Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха(Жванецкий) Ну в смысле ТСа.
Alexey_K88
17-3-2018 09:06 Alexey_K88
Да ну? Алмазный напильник от 400 р. за 1200 можно взять офигенный большой напильник и пилякать им хоть весь бланк стачивать!

Брусок КК за 50рублей тоже дерёт, только немного медленнее.
И дешевле и риски меньшей глубины.
Alaster
17-3-2018 09:13 Alaster
Originally posted by Климентий Чугункин:

Подозреваю такого же.


ну вот не надо! я свой первый нож именно так и начинал делать! терпения хватило на 1 сторону, да и то не полностью, потом психанул и купил дрель - собрал тарельчатый шлифовальный)

Originally posted by Alexey_K88:

риски меньшей глубины.


Простите, но от керамики рисочки тоже никуя не маленькие да и лента с оксидом дешевле намного)))
за 1200 можно купить напильник, плитку алмазную р220, плитку алмазную р800 - а дальше и брусочком чтоб заточники не паниковали по поводу прикосновению к к ножу алмазами.
Slava B
17-3-2018 10:11 Slava B
Originally posted by moscov811:

Вы сами то как я почитал пользуетесь лентами БАЗ )))) Чем мой БАЗ отличается от Вашего БАЗа ?


Какой маркой ленты вы доали спуски?
У меня не только БАЗ.
Но и Bora, Trizact cf, ну и много чего пощупал. Смотря для чего.
yesser
17-3-2018 12:43 yesser
Originally posted by Климентий Чугункин:

Жалкий теоретик)


Возможно, но свои теоретические изыскания я всегда проверяю практически. Спуски, конечно, я не делаю вручную, есть гриндер. Но делая на фултангах сведение хвостовика, приходится дорабатывать вручную на алмазных плитах. Снимать приходиться довольно много металла и снимать его по плоскости. Алмазная плита, это тот же алмазный напильник только широкий и тонкий. Так, что за свои слова я отвечаю. Сделать спуски вручную вполне возможно. Карбид кремния(брусок), я думаю, при работе на плоскости будет засаливаться, и заменить алмаз не сможет. Хотя всё зависит от фанатизма рискнувшего.
Alexey_K88
18-3-2018 20:51 Alexey_K88
Карбид кремния(брусок), я думаю, при работе на плоскости будет засаливаться, и заменить алмаз не сможет.

Конечно будет засаливаться. Обновлять надо. Или твердость выбрать чтобы сам обновлялся.
Заменить не сможет - он будет по-другому работать.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Кто может сделать спуски ( 3 )