Guns.ru Talks
Мастерская
Где купить стеклоткань для самостоятельного из ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где купить стеклоткань для самостоятельного изготовления g10?

Vladimir1981
14-5-2017 19:14 Vladimir1981
Собираюсь поделку сделать: залить стеклоткань эпоксидной смолой.
Кто делал? Где купить стеклоткань нужную?
Ездил в леруамерлен, купил там "стеклотканевую ленту", но там клетки большие, нужно чтобы ткань была, а не сетка).
Fishman 76
14-5-2017 19:46 Fishman 76
Поищите там,где занимаются изоляцией паровых труб,например,в котельной.
Тигирь
14-5-2017 20:06 Тигирь
Для начала, в вопросе не мешало бы указать город, где ищется материал. В профиль принципиально не полезу
Vladimir1981
14-5-2017 20:14 Vladimir1981
Тигирь:
Для начала, в вопросе не мешало бы указать город, где ищется материал. В профиль принципиально не полезу

Москва желательно или интернет магазин с доставкой.

planetaplan
14-5-2017 20:15 planetaplan
Идите в ближайший автоцентр,где есть кузовной ремонт. Попросите сработавшую подушку безопасности. Отличнейшего качества стеклоткань там. Их все одно выбросят.. .
pivo
14-5-2017 20:20 pivo
pivo
14-5-2017 20:26 pivo
pivo
14-5-2017 20:28 pivo
Лучше почитать про технологию, насколько я понимаю, хороших результатов можно добиться используя вакуумные пакеты
Шалим
14-5-2017 21:03 Шалим
Со стпклотканью не всё так просто.
Она, продаётся на любом большом стройрынке. Но вопрос в том, как её прочитать смолой. Вся фишка в том, что она пропитана воском и смола её не смачивает. Надо искать чистую стеклоткань. Был предложен вариант в автосервисе, та может и подойдет.
Тигирь
14-5-2017 21:09 Тигирь
Попросите сработавшую подушку безопасности

Что, серьёзно подушки из стекла? Видимо высокомодульное. Забавно получить такой по морде и вдохнуть вытряхнутую из неё пыль. Да и в глаза.. . С другой стороны, лучше выльным мешком по морде, чем высадить триплекс.

По теме
carbonstudio.ru
intrey.com
http://www.sampol.ru/contacts/
А вообще, на профильном форуме лучше спрашивать. Может проще с людьми состыковаться, отмотают на пробу за символический ништяк. Обычно, в интернет магазинах для моделистов и прочих тюнингистов торгуют на развес по космическим ценам, а в фирмах с нормальными ценами с розницей напряг

Rave-N
14-5-2017 21:48 Rave-N
уж в москве не найти! Посмеялся, спасибо!
Ищите НЕ на парафиновой связке. Она для полиэфирных смол.
Тигирь
14-5-2017 22:51 Тигирь
Ищите НЕ на парафиновой связке. Она для полиэфирных смол.

Етить, это где-ж таких умников делают? Сейчас опять заведусь. Иногда лучше жевать, чем говорить, не я это сказал, но категорически согласен
Rave-N
14-5-2017 23:00 Rave-N
Тигирь:

Етить, это где-ж таких умников делают? Сейчас опять заведусь. Иногда лучше жевать, чем говорить, не я это сказал, но категорически согласен

раз начали- договаривайте.

hunter1957
14-5-2017 23:20 hunter1957
В Графит про купить ... .
Тигирь
14-5-2017 23:33 Тигирь
А что договаривать? Судя по цитате выше, в вопросе вы разбираетесь, как свинья в апельсинах. Это полнейший аналог слова буй с 3 ошибками. Не понимаю, кто тянет за язык вставить своё многозначительное хрю?
Сейчас опять скажут, что я не добрый, а куда деваться, "когда такие люди в стране советской есть"? Страна советов, блин
Rave-N
14-5-2017 23:36 Rave-N
аргументируйте, где ошибка? я с композитами знаком. Ткани на парафиновом замасливателе эпоксидка не пропитывает. Для нее есть другие конструкционные ткани. А полиэфирка парафин растворяет. Ей они подходят.
alekseysl
14-5-2017 23:55 alekseysl
Может подойдет что-то типа таких? https://ru.pricearchive.org/search/aliexpress.com/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C/1
Тигирь
15-5-2017 00:35 Тигирь
я с композитами знаком

Да, уровень знакомства я уже увидел. Примерно так я знаком с Алёной Апиной - имя слышал, а в лицо не узнаю. Вместо того, чтобы писать чушь, откройте букварь - иногда помогает. Ткань на парафиновой смазке - марля на восковой замазке. Замасливатель у него для полиэфиров, блин. Стыдоба
Змеюка
15-5-2017 01:48 Змеюка
например вот - https://polysintez.ru/steklomaterialyi/
покупал там лет пять назад. Непропитанная, простого плетения.
минус один - своеобразная лестница в офис, требуется полное отсутствие страха высоты. .. . а может перила уже приварили.
Varnas
15-5-2017 03:30 Varnas
Она, продаётся на любом большом стройрынке. Но вопрос в том, как её прочитать смолой. Вся фишка в том, что она пропитана воском и смола её не смачивает.

Да почти везде стеклоткань покрыта воском/парафином. Даже в продающаяся в авямодельном магазине. Хотя продавец утверждал обратное. Но ето найменьшая проблема - положил на електроплитку и испарился воск. Или на газовую плиту, после нагрева . Или на кусок жести и на газовую плитку/костер.
Главное как сделать красиво. Если пропитывать каждый слой отдельно, а потом налаживатьих друг на друга и прогладить/прокатать прутком - получаетса качественно, пузырки воздуха выкатываетса вместе с излишком смолы. Но без красителей белая стеклоткань с епоксидкой - мерзкое зрелище. Либо красить смолу, либо перекладывать стеклоткань джинсой или чем то еще. Только надо учитывать, что стеклоткань гораздо тоньше других тканей.
grafolog
15-5-2017 04:55 grafolog
Встречал хорошего качества-противопожарное полотно(кошма),назначение-для первоначального тушения возгорания.Размер с одеяло,сложено и закрыто чехлом.
Если строить квадратно-объемное,проще готовый стеклотекстолит
Rave-N
15-5-2017 05:18 Rave-N
Тигирь:

Да, уровень знакомства я уже увидел. Примерно так я знаком с Алёной Апиной - имя слышал, а в лицо не узнаю. Вместо того, чтобы писать чушь, откройте букварь - иногда помогает. Ткань на парафиновой смазке - марля на восковой замазке. Замасливатель у него для полиэфиров, блин. Стыдоба

а, понял. троль... .

Борисыч2010
15-5-2017 06:26 Борисыч2010
Где то в гараже есть.Плотная ,толи белая толи с желтизной
Какая марка не знаю.
И далеко я от Байкала 100км.
Тигирь
15-5-2017 13:44 Тигирь
а, понял. троль... .

Нет, не тролль, а обычный дурень. Каждый раз спрашиваю себя, зачем оно мне надо, метать бисер? Ну хотите с умным видом переводить добро на гумно, да и флаг в руки. Выжигайте изоляционную ткань хоть на плитке, хоть на костре и будьте счастливы. Это Ваши личные проблемы. А кому действительно нужно получить достойный результат, тот сам придёт и внимательно поинтересуется
Rave-N
15-5-2017 13:57 Rave-N
так я же и писал НЕ брать ту которую надо отжигать, а сразу правильную брать. Впрочем, ну и ладно.
Varnas
15-5-2017 18:47 Varnas
Интересно - ета правильная то дымитса на плитке небудет?
pivo
15-5-2017 19:48 pivo
Мужчины, вам не лень писать, какие вы крутые, лучше потратьте время объясните, как правильно работать или дайте ссылок. Без обид.
AIS1947
15-5-2017 20:04 AIS1947
как правильно работать или дайте ссылок.

Так Т.С. это не нужно, он все знает. Ему говорили, а он посты потер и слинял. А коллеги собачатся из-за этого лентяя. Всего то делов - забил запрос в интернете и выбирай подходящее.
Vladimir1981
15-5-2017 20:15 Vladimir1981
ТС здесь, читает и вникает)
Тигирь
15-5-2017 20:15 Тигирь
лучше потратьте время объясните, как правильно работать или дайте ссылок

Набираете в поисковике "форум композиты" и переходите по верхней ссылке. Я об этом в каждой теме пишу. Могу дать ссылку, но боюсь, расценят как прямую рекламу ресурса.
Но это в случае, если действительно хочется хорошо разобраться в вопросе - перед тем, как спрашивать, придётся много прочитать уже написанного
Сибирский Лис
16-5-2017 10:13 Сибирский Лис
Стекло ткань покупал тут http://smola20.ru , все устроило, смолу у них же.
Lupus043
16-5-2017 12:18 Lupus043
Тигирь, Вы извините, конечно, но если Вы в теме действительно хорошо разбираетесь, то может быть стоит написать небольшой обзор и попросить закрепить в той же Помощи для начинающих? Хотя бы на уровне: "Берём хрень #1 ( название Х, купить в У), клей #2 (название Х, купить в У) получаем конфетку (фото конфетки). Если взять хрень #684 и клей #486 то получится мерзость (фото мерзости). Желающих вникнуть в тему глубже ждём на форуме."
Ну согласитесь, что далеко не каждый для того, чтобы однократно (возможно) попробовать сделать какую то конфетку будет штудировать форум и досконально изучать вопрос. Помогите, натолкните на путь истинный и если понравится и получится народ и так придёт за более полными знаниями.. .
Вот как то так, на мой взгляд.
pivo
16-5-2017 12:59 pivo
Да и человек то спрашивал: "где купить стеклоткань?", а не "как правильно жить?"
Тигирь
16-5-2017 13:46 Тигирь
может быть стоит написать небольшой обзор и попросить закрепить в той же Помощи для начинающих

Небольшой обзор бесполезен. Технология и материалы выбираются, исходя из поставленных задач. А для этого нужно понимать сам принцип. Опять же, технологические возможности у всех разные. Есть у человека конкретный вопрос - стараюсь ответить. Писать же иллюстрированный букварь на сотню-другую страниц у меня нет ни желания, ни возможности.
Да и человек то спрашивал: "где купить стеклоткань?", а не "как правильно жить?"

Если Вы не заметили, человек спросил, я ответил. А возмутили советчики, которые ни ухом, ни рылом. Ткань с замасливателями у них, понимаете ли, с полиэфирами работает.. . ага, 4 раза. Спецы, етить. Таким кадрам обязательно необходимо делиться знаниями
ienmik
16-5-2017 13:51 ienmik
forum/9/1571336

Эпоксидка и стеклоткань продам в СПб с доставкой.

тут посмотрите, или наберите в поиске эпоксидная смола.

prim2005
16-5-2017 14:41 prim2005
Стеклоткань для изготовления Г10 (текстолита по нашенски) в топку. Как материал для ремонта - отлично. Как материал для изготовления декора - гадость. Не пропитывается, пылит стеклом при обработке, тяжелое. Бери обычную хб ткань.
ienmik
16-5-2017 19:07 ienmik
Бери обычную хб ткань.

согласен на все 100%

Vladimir1981
16-5-2017 20:27 Vladimir1981
всем спасибо за ссылки и за советы, буду читать, заказывать.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Где купить стеклоткань для самостоятельного из ...