Guns.ru Talks
Мастерская
Подснежник

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подснежник

Кубик Гальвани
6-5-2017 16:13 Кубик Гальвани
Привет, мои дорогие Ганзики. Начался дачный сезон! Пошел за забор набрать березового сока. Морю, клещ в прошлогодней траве чегой-то мониторит. Ну я за кувалдой и побежал. Пока бегал туда-обратно, он, видимо, тоже, не пальцем деланый, загасился куда-то. Я куваду то положил рядом с березкой, а она обо что-то сбрякала. Гля, а это ножичек вот такой вот. Дома в порядок его привел, поры рога завалены. Пришлось набить кропалей и затереть краской(это то, что первое в голову пришло. Может, есть более интересные варианты?). Шитьем жуть, как не люблю заниматься. Поэтому без ножен.. . пока. Размеры 126/119/27/4.3. Стрельнул хим анализ стали- похоже на 10v. Деревяха, судя по всему, стаб. Кап клена. Фурнитура-титан
click for enlarge 1920 X 1080 542.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 620.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 406.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 473.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 595.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 601.4 Kb
montanavlad
6-5-2017 16:21 montanavlad
все нравится, кроме фигни на тыльнике под темляк. Ну и носик клинка на мой вкус туповат, его бы поострее, "похищнее". Деревяха очень нарядно смотрится. Ну и вроде очень аккуратно, респект.
leoleo1972
6-5-2017 16:29 leoleo1972
А по мне так все великолепно и здорово и слова самые хорошие.
Савельев Александр
6-5-2017 18:55 Савельев Александр
Игорь доброго здравия.Вопрос-для чего делался(кем то когда то))такой нож?Как думаешь?
Кубик Гальвани
6-5-2017 19:24 Кубик Гальвани
Саня, и ты будь здоров! Странный вопрос, ты меня в тупик ставишь)))
leoleo1972
6-5-2017 19:29 leoleo1972
Этот нож один из самых красивых из тех, что я видел в мастерской. И я очень удивлен, что он так обойден вниманием.
Савельев Александр
6-5-2017 19:33 Савельев Александр
Да просто кто то странный нож сделал.Но не буду Тому кто САМ когда то его сделал-за труд уважение в любом случае Но клин как сказали надо к гармонии с рукоятью приводить,да и с рукоятью чет сделать просится,но ни хрена не художник епть((Может*динозавры* подтянутся нарисуют..
Кубик Гальвани
6-5-2017 19:53 Кубик Гальвани
Оке
Rostaks
6-5-2017 19:55 Rostaks
Игорь, разреши вставить свои пять копеек
Нож неплохой вышел, но есть где надо ещё доработать.
По первой картинке:
1. К рёбрам надо относиться очень аккуратно, замылить в пять секунд, а опять сделать контрастно-чёткое ребро достаточно трудоёмко. Даже наждачка на жёсткой основе может замылить ребро. Как выход мелкая паста на металлическом притире.
2. Линия обуха и линия верха рукояти смотрятся не как одно целое. Это потому, что клинок в этом месте плоский, без скруглений и даёт очень яркий чёткий контур. А рукоять напротив сильно скруглена в этом месте и игра света-тени делает её намного Уже клина. Этого можно избежать, например, делая минимальным радиус скругления рукояти в этом месте. Или делать рукоять чуть-чуть выше (на пару миллиметров) обуха клинка.
3. Замылена линия рикассо. К этому месту лучше вообще не прикасаться ) Замыливается от пары движений.
4. То же, что и сверху. И вдобавок стоит делать эти линии без перелома. Чтобы одна переходила в другую плавно.

А по форме ножа - вторая картинка-жаба. По обуху стоит сгонять на клин, чтобы как стамеска не выглядел.
Как-то так
click for enlarge 1591 X 657 370.6 Kb
click for enlarge 800 X 450 48.1 Kb

Кубик Гальвани
6-5-2017 20:02 Кубик Гальвани
Спасибо. Со всеми техническими моментами согласен. Видать, тот, кто делал, не может не замылить линию рикассо, когда делает продольный сатин скотчем. По формам оригинал больше нравится
Rostaks
6-5-2017 20:11 Rostaks
Originally posted by leoleo1972:

Этот нож один из самых красивых из тех, что я видел в мастерской. И я очень удивлен, что он так обойден вниманием.


А у меня такое впечатление иногда складывается, Леонид, что Вы сидите-сидите на форуме, впитываете информацию, чему-то, наверное, даже учитесь. А потом впадаете в некий коматоз на некоторое время, и вдруг - бац! Просыпаетесь с абсолютно чистым детским сознанием, отформатированным заново и опять всё для Вас вновь. Опа! "Один из самых красивых ножей, что я видел!"
Rostaks
6-5-2017 20:15 Rostaks
Originally posted by Кубик Гальвани:

По формам оригинал больше нравится


Не переживайте, это пройдёт
leoleo1972
6-5-2017 20:24 leoleo1972
Rostaks:

А у меня такое впечатление иногда складывается, Леонид, что Вы сидите-сидите на форуме, впитываете информацию, чему-то, наверное, даже учитесь. А потом впадаете в некий коматоз на некоторое время, и вдруг - бац! Просыпаетесь с абсолютно чистым детским сознанием, отформатированным заново и опять всё для Вас вновь. Опа! "Один из самых красивых ножей, что я видел!"

Да бросьте Вы, Ростислав, я же не сказал, "что это лучший нож, на форуме". Я сказал, что "мне вот так нравится". Дизайн - дело вкуса (до определенных понятно пределов). Мне, например, дизайн автора больше понравился, чем тот, который Вы нарисовали. А учится мне тут не чему. Просто потому, что я, во-первых, почти не делаю ножиков. А, во-вторых, у меня даже в планах нет покупать то оборудование, которое здесь в основном используют для того чтобы делать ножики. Мне все это ставить некуда (даже если бы и хотел). Поэтому, я тут просто наблюдаю и восхищаюсь тем как работают творческие люди. В том числе и Вы. Но правда же, если мне что-то очень понравилось, как вот этот ножик, я могу об этом сказать?

vityuxa
6-5-2017 22:42 vityuxa
Мне кажется, немного не попадонс с шириной дола и формой щучки. Щучка она такая.. . капризная бестия! Ну и рукоять, тут уж кому как нравицо, мне вот ребра на таком типе клинка не очень, как то просматривается, что мамаша этого ножа со штык ножом подгуляла...
click for enlarge 1770 X 782 862.1 Kb
Dimmu44
6-5-2017 22:59 Dimmu44
Originally posted by Кубик Гальвани:

продольный сатин скотчем.


Над этим надо еще поработать! Конечно на 10 ви это очень трудоемко... .
Tolan
6-5-2017 23:01 Tolan
Rostaks:

Не переживайте, это пройдёт

Плюсую, у Ростислава всё (в точку)
И у Виктора фотожаба тоже - супер.

Но вцелом - хорошая работа!

Dimmu44
6-5-2017 23:27 Dimmu44
Originally posted by Tolan:

Плюсую, у Ростислава всё (в точку)
И у Виктора фотожаба тоже - супер.


+100
night-pnz
7-5-2017 00:04 night-pnz
Судя по фоткам, это чистое ХО, возможно я ошибаюсь, но из того что вижу, так и есть.
Cudeyar
7-5-2017 00:34 Cudeyar
"Щучку" передалать бы.. . , и на рукояти скруглить бы пузико (ребра там не к месту)
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Подснежник