Guns.ru Talks
Мастерская
Оплата на карту.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оплата на карту.

Паха46
17-4-2017 14:49 Паха46
Всем привет! Подскажите и ткните носом тему где обсуждалось что бы не писать в сообщении назначение платежа.
maxx2000
17-4-2017 15:11 maxx2000
maxx2000
17-4-2017 15:15 maxx2000
Хотите ещё подискутировать? Открыть тему?
Паха46
17-4-2017 15:49 Паха46
Originally posted by maxx2000:

Хотите ещё подискутировать? Открыть тему?


Максим спасибо! Нет. Просто многие спрашивают(настораживаются) почему не писать за что перевод. Что бы не быть голословным ссылку буду кидать.

------
Легко умереть за друга,но трудно найти друга готового умереть за тебя..

xe1149
18-4-2017 09:36 xe1149
Я звонил в службу поддержи Сбера, оператор сказала, что это полная чушь.
Evgeni A
18-4-2017 10:21 Evgeni A
Я звонил в службу поддержи Сбера, оператор сказала, что это полная чушь.

А Вы предполагали, что ответ будет другой?
xe1149
18-4-2017 11:01 xe1149
Я обратился к первоисточнику, что Вы предлагаете?
Evgeni A
18-4-2017 11:42 Evgeni A
Этот первоисточник - сторона заинтересованная. А Вы считаете, что я должен что-то предлагать? Хорошо, пусть так - в этой ситуации предлагаю старый принцип: "лучше перебдеть, чем недобдеть".
xe1149
18-4-2017 12:01 xe1149
Это да, согласен
HarryA
18-4-2017 12:16 HarryA
Подскажите и ткните носом

Если внимательно рассмотреть банковскую карту то на ней можно найти надпись, что она является собственностью банка, клиенту карта не принадлежит.
Соответственно, грубо говоря, банк может делать с картой что угодно.
Карта физ лица (не ИП) прикреплена к счету физлица 40817. У ИП счет 40802
Положение ЦБ N 385-П , пункт 4.42 характеристика Счёта N 40817 "Физические лица" звучит так:

Назначение счета - учёт денежных средств физических лиц, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности. Счёт открывается в валюте Российской Федерации или в иностранной валюте на основании договора банковского счета. Счёт пассивный.

То есть это касается любого банка на территории РФ

В странах развитой демократии уход от налогов расценивается самым большим преступлением.

HarryA
18-4-2017 12:22 HarryA
Я обратился к первоисточнику

Регулированием банковской деятельности на территории РФ являться Центральный Банк РФ. Вот он и есть первоисточник, а вы обратились к клерку, причем даже не ЦБ. Вы уверены в степени его компетентности? Я нет, особенно клерков сбера.
xe1149
18-4-2017 14:16 xe1149
Кажется речь идет об налогообложении,не?
xe1149
18-4-2017 14:25 xe1149
Про первоисточник, речь ведь шла про карты сбера. А ЦБ ,открою вам секрет коммерческий банк со своим уставом,и контрольным пакетом у государства.
То что он ЦБ регулирует ни для кого не секрет
А первоисточник он для всех остальных банков прежде всего по положению 318П
О порядке хранения ,перевозки денежной наличности,ценностей,.и инкассации.. в коммерческих банках на территории РФ
Выпуск и использование пластиковых карт это прерогатива коммерческих банков
Так же как и налогообложение, налоговых органов
HarryA
18-4-2017 15:00 HarryA
А первоисточник он для всех остальных банков прежде всего по положению 318П
О порядке хранения ,перевозки денежной наличности,ценностей,.и инкассации.. в коммерческих банках на территории РФ

Померяемся
Читайте Закон о ЦБ статья 4 функции ЦБ

4) устанавливает правила осуществления расчетов в Российской Федерации;
5) устанавливает правила проведения банковских операций;

Поскольку карта банковская, то правила операций с ней также прерогатива ЦБ
смотрите "Положение об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием" (утв. Банком России 24.12.2004 N 266-П)
1.12. Клиент совершает операции с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт по банковскому счету (далее - соответственно счет физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица), открытому на основании договора банковского счета, предусматривающего совершение операций с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, заключаемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (далее - договор банковского счета).

далее смотрите уже приведенное Положение ЦБ N 385-П
HarryA
18-4-2017 15:06 HarryA
Кажется речь идет об налогообложении,не?

Это всегда присутствует, на поверхности или очень глубоко, но всегда и не зависимо от нашего желания
maxx2000
18-4-2017 15:11 maxx2000
Паша, закрывай тему.
HarryA
18-4-2017 15:12 HarryA
Выпуск и использование пластиковых карт это прерогатива коммерческих банков

Прерогати́ва (от лат. centuria praerogativa - центурия, имевшая право предложения законов)
Вот ЦБ имеет прерогативу, по закону о ЦБ, а коммерческие банки нет.
KNIFEMAKING.RU
19-4-2017 00:55 KNIFEMAKING.RU
Я звонил в службу поддержи Сбера, оператор сказала, что это полная чушь.

Если оператор скажет что-то другое, её моментально уволят.

cartuz
19-4-2017 01:18 cartuz
Мне начальник по развитию регионов ответил что я не могу получить кредитную карту вне территории присутствия банка( почему то западно уральском отделение предложило мне эту карту )
А я без напряга оформил по инету на сайте сбера на отделение где мне удобнее получать и карта на руках
Компетенция сотрудников удручает у сбера.....
И таки не раз слышал что звонят с банка и спрашивают о переводах
В случае подозрения на предпринимательскую деятельность блокируют оба счета
Сам не сталкивался пока
DrWinter
19-4-2017 01:32 DrWinter
ЦБ зачем-то ещё к этой истории приплели.. . Хорошо, что ещё сионистский МВФ, рептилоида Ангелу Меркель и золото нацистов, спрятанное Нилом Армстроном на Луне, не вспомнили.
А вот вам, для поддержания тонуса булок
rg.ru

HarryA
19-4-2017 10:43 HarryA
ЦБ зачем-то ещё к этой истории приплели...

"Зри в корень" говаривал Козьма Прутков
Хотя, с другой стороны, тут как с дождем - знание причин, от чего он пошел, бог ли трусы выжимает или холодный фронт с теплым встретился, не поможет остаться сухим ежели не взял зонтик. Но опять же, кто то помолится богу и успокоится, а кто то будет рассчитывать только на зонтик.
burivuch
19-4-2017 17:10 burivuch
Зачем что то писАть при переводе? Достаточно надёжнее скинуть чек о совершённой операции на эл. почту получателю денег. Этим подтвердили факт своей оплаты. Я так всегда делаю.
Ваш КЭП)))
HarryA
19-4-2017 18:55 HarryA
Зачем что то писАть при переводе?

есть такая фигня - назначение платежа - называется.
KITLD
19-4-2017 22:00 KITLD
Originally posted by HarryA:

есть такая фигня - назначение платежа - называется.



Такой формулировки НЕТ. Есть другое-"поле для сообщения".где Вы можете сообщить свои какие то сведения.
Я,лично,предлагаю переводящему писать свой город,мне для ориентировки.
А,по БОЛЬШОМУ счету,это предпосылки,к дальнейшему "закручиванию" гаек.
Есть повод задуматься.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Оплата на карту.