Guns.ru Talks
Мастерская
Как отправит нож за границу правильно нужно помощь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как отправит нож за границу правильно нужно помощь

assasincrdo
30-3-2017 16:40 assasincrdo
Здравствуйте друзья последнее время интиресно отправки ножей за границу, точнее США, Украина и Израиль, помагите каким оброзом лучше всего отправить и оформить (ну типо инструмент для дерева или кмпинг что ли типо такого)
И лучше ems или другие доступние варианты есть?
Спасибо
DrWinter
30-3-2017 17:44 DrWinter
Обыкновенной посылкой, инструмент.
vim7519
30-3-2017 17:48 vim7519
раньше тоже часто отправлял обычной и всё нормально а вот сейчас готовлю отправку, человек сам попросил почтой ems и написал следующее :Шлите как camping equipment за 140$
assasincrdo
30-3-2017 18:00 assasincrdo
Ну да про camping equipment тоже слышала тоисть туристические инструменты, насчёт обичной почти что-то боюсь я даже по России ems отправляю с страховкой.
Спасибо
assasincrdo
30-3-2017 18:03 assasincrdo
vim7519:
раньше тоже часто отправлял обычной и всё нормально а вот сейчас готовлю отправку, человек сам попросил почтой ems и написал следующее :Шлите как camping equipment за 140$

Может потом отпишитесть как прошла все

DrWinter
30-3-2017 18:05 DrWinter
ЕМС тоже можно - просто ими чаще всего ценные вещи отправляют =; выше шанс на то, что, как в том анекдоте: "а шапочку на почте с3.14здили". На сортировках мелкие ценные посылки простые очень любят.
А таможенникам на ножи, ПОКИДАЮЩИЕ территорию РФ, сугубо фиолетово. Запрещён ввоз конструктивно схожего, а не вывоз. Так что если почта посылку приняла - со стороны таможни вопросов не будет (если только это не ювелирка, драгметаллы и т.д.).
vim7519
30-3-2017 18:11 vim7519
Originally posted by assasincrdo:

Может потом отпишитесть как прошла все


хорошо,через пару дней планирую отправлять .
TEA737
30-3-2017 18:50 TEA737
На днях отправлял посылку - попросили СДЭКом до Москвы, дальше сами. В СДЭКе проводят досмотр, поэтому отправил спецсвязью до Москвы (дороже, но 100% гарантия доставки). Дальше довезли со своим курьером. Напрямую не рекомендовали. (получатель Финляндия).
assasincrdo
31-3-2017 01:36 assasincrdo
Я по России кагда отправляю пишу либо подарочный сувинер либо для рыбалки либо инструмент для дерева . Но надо было сразу 6шт ножей отправить по почте не отправил а по тк энергия и тоже самое написал .
Спасибо всем за информацию
vim7519
13-4-2017 16:32 vim7519
.
Originally posted by assasincrdo:

Может потом отпишитесть как прошла все


отписываюсь: Всё прошло быстро и без проблем,сегодня отписался покупатель ,товар доставлен .был в дороге 2 недели.
assasincrdo
13-4-2017 17:14 assasincrdo
Спасибо большое это хорошо
Aidar-v
13-4-2017 17:51 Aidar-v
По России обычной почтой отправляю с оценкой в 100р. на конверте просят писать запрещенных вложений нет и все. Не за чем кому то знать что там ножи. Да на почте сказали что проверяют только авиа посылки, а наземные не смотрят.
assasincrdo
13-4-2017 17:58 assasincrdo
Aidar-v:
По России обычной почтой отправляю с оценкой в 100р. на конверте просят писать запрещенных вложений нет и все. Не за чем кому то знать что там ножи. Да на почте сказали что проверяют только авиа посылки, а наземные не смотрят.

EMS идет по авия и всегда я на полную сумму страхую по России, и пишу сувинир для рибалки или для выживание или инструмент для дерево

Almazz1979
25-1-2018 00:37 Almazz1979
vim7519:
раньше тоже часто отправлял обычной и всё нормально а вот сейчас готовлю отправку, человек сам попросил почтой ems и написал следующее :Шлите как camping equipment за 140$

Допустима ли отправка ножа без сертификата ? С уважением

DrWinter
25-1-2018 01:56 DrWinter
Almazz1979:

Допустима ли отправка ножа без сертификата ? С уважением

Серт вообще не при чём, его наличие не является обязательным требованием при отправке ножа. Статья 22 176-ФЗ говорит о том, что нельзя отправлять ХО. А как его определять - благоразумно умалчивает. Поэтому почтари чаще всего превентивно отказывают в отправке ножей вообще (если узнают о содержимом посылки), ты им хоть сертификатом перед носом маши, хоть святой водой в рожу брызгай - пофигу.

suhai123
25-1-2018 06:30 suhai123
TEA737:
На днях отправлял посылку - попросили СДЭКом до Москвы, дальше сами. В СДЭКе проводят досмотр, поэтому отправил спецсвязью до Москвы (дороже, но 100% гарантия доставки). Дальше довезли со своим курьером. Напрямую не рекомендовали. (получатель Финляндия).

в сдэке наотрез отказались принимать складной нож - "опасный груз", да и вообще контора опустилась ниже плинтуса

assasincrdo
25-1-2018 17:12 assasincrdo
Я в последнее время оправил 5 ножей за границу и все по EMS два в США Нью-Йорк правда там разоброним выде положил , два в Израиль один в Казахстан, на всех написал либо сувинир либо падарочный инструмент для охоты или кемпинга или дерева, либо запчасти для кемпинга. Страхавал на полную сумму все дошли нормально
Almazz1979
25-1-2018 19:40 Almazz1979
assasincrdo:
Я в последнее время оправил 5 ножей за границу и все по EMS два в США Нью-Йорк правда там разоброним выде положил , два в Израиль один в Казахстан, на всех написал либо сувинир либо падарочный инструмент для охоты или кемпинга или дерева, либо запчасти для кемпинга. Страхавал на полную сумму все дошли нормально

Вопрос в том как убедить "почтарей" отправить нож... . ))

assasincrdo
25-1-2018 22:51 assasincrdo
Almazz1979:

Вопрос в том как убедить "почтарей" отправить нож... . ))

Ты просто нож уже заварачивай за ране приниси спрашивают что там падарок инструмент и все

HarryA
26-1-2018 08:11 HarryA
А таможенникам на ножи, ПОКИДАЮЩИЕ территорию РФ

Таможня вскрывает или просвечивает?
Almazz1979
26-1-2018 09:29 Almazz1979
assasincrdo:

Ты просто нож уже заварачивай за ране приниси спрашивают что там падарок инструмент и все

Я разок бакалит (камень для заточки) отправлял... . замотал от души... Так заставила распотрошить и начала как геолог изучать данный камень . Разве что только на вкус не попробовала )))

assasincrdo
26-1-2018 18:35 assasincrdo
А ты по шути кагда хотят разварачивать, что там взрыввеществ нету , и хрупкая вещ сломается будете плотить , либо там мои грязн е трусы что с ними сделайте))))
anshcustom
16-2-2018 23:57 anshcustom
assasincrdo:
А ты по шути кагда хотят разварачивать, что там взрыввеществ нету , и хрупкая вещ сломается будете плотить , либо там мои грязн е трусы что с ними сделайте))))

слышал я про одного шутника в аэропорту.. . есть места, где в шутке только доля шутки, все остальное головная боль...

ViDan888
24-1-2019 12:06 ViDan888
Сегодня попытался отправить когатану покупателю в Великобританию.
На почте сказали - Только в открытом виде с описью вложения.
А, что там у Вас?
Сувенирный ножик.
Колющие и режущие предметы к отправке за границу запрещены.
И все.
Как быть не понятно.
-=-
Воистину - страна Нельзя!
harm633
24-1-2019 17:01 harm633
ViDan888:
Сегодня попытался отправить когатану покупателю в Великобританию.
Сувенирный ножик.
Как быть не понятно.
-=-
Воистину - страна Нельзя!

Про нож вообще говорить нельзя. Инструмент, сувенир. Сертификат распечатать на похожий. Или в фотошопе свой приделать. Замаскировать под сувенир. В прозрачный п/э, под скотч, чтобы можно было увидеть только то, что можно им видеть.
В одном отделении не пройдет, в другом пробовать. Не везде держиморды, встречаются и люди.

ViDan888
7-2-2019 19:16 ViDan888
Таки получил Питер Хилл посылочку из этой дикой России.
(А куда деваться, обязательства - святое)
Однако осадок остался.
Как будто это я измазался в чем то нехорошем.
AndyE
7-2-2019 21:19 AndyE
ViDan888:
Как будто это я измазался в чем то нехорошем.
Простите, а в чем измазались? В том, что хотели нарушить закон, но Вам не позволили?))
ViDan888
7-2-2019 23:07 ViDan888
AndyE:
Простите, а в чем измазались? В том, что хотели нарушить закон, но Вам не позволили?))

Закон, говорите.. .
Законы кто принимает в курсе?
Это не закон, а чиновничий произвол.
-=-
Вот из-за таких "законников" Россия и в ...

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как отправит нож за границу правильно нужно помощь