Guns.ru Talks
Мастерская
не стандрт О_о

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

не стандрт О_о

MamonTEnOCK
26-3-2017 08:44 MamonTEnOCK
КУПИЛ КЛИНОК!!! вот что получилось на выходе
ттХ: длина ножа\ длина клинка: 25см\14см,
сталь: ДАмасская сталь,
Твердость:58-60 Hrc,
рукоять: Черный граб,
Ножны: чепрак


click for enlarge 810 X 1080 200.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 256.5 Kb
click for enlarge 810 X 1080 195.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080 195.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080 185.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080 220.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 270.3 Kb

leoleo1972
26-3-2017 09:08 leoleo1972
Ступенька на обухе не хорошо. А так по мне так весьма брутально.
masamune
26-3-2017 09:29 masamune
Слава ( автор темы) мой хороший друг , это его первый нож ( никто не помогал ) косяков хватает конечно но для первого думаю не плохо ( имхо) .
AIS1947
26-3-2017 09:53 AIS1947
С практической точки зрения все эти намотки, прошивки и попытки сделать ножны и рукоять "красивше" с помощью вощеных ниток - бесполезная трата времени. Через несколько дней пользования все украшательство гарантировано превратится в лохмотья.
vityuxa
26-3-2017 10:00 vityuxa
это его первый нож
Радует, сколько идей сразу, по первому то ножу! Человек не обделен чувством вкуса, и красоты! Даже стиль свой, а не попытка слепого копирайта! Только добрые слова, а чистота работы, и понимание основных линий и форм придут, со временем! А вот вкус уже имеется, а кто то и после десятка лет одно и тоже клепает.. . И первые ножи не подсудны!, и переделывать их грех большой! Молодец Вячеслав, не забрось тока энто дело.. . сытость не гарантируется, но отрада для души великолепная!!!
masamune
26-3-2017 10:10 masamune
Он дизайнер хороший , благодаря его эскизам я свой стиль нашел , а руку надеюсь набьет со временем
vityuxa
26-3-2017 10:21 vityuxa
руку надеюсь набьет со временем
Вне всякого сомненья! Главное что голова на месте, и чтоб не остыл к сему делу!
MamonTEnOCK
26-3-2017 10:40 MamonTEnOCK
AIS1947:
Все эти намотки, прошивки и попытки сделать ножны и рукоять "красивше" с помощью вощеных ниток - бесполезная трата времени. Через несколько дней пользования все украшательство гарантировано превратится в лохмотья.


Ну если смотреть с практической точки зрения, то дамаск сам по себе не самое лучшее решение, так как им в походе тушняк не откроешь, жалко царапин будет много

MamonTEnOCK
26-3-2017 10:47 MamonTEnOCK
vityuxa:
Радует, сколько идей сразу, по первому то ножу! Человек не обделен чувством вкуса, и красоты! Даже стиль свой, а не попытка слепого копирайта! Только добрые слова, а чистота работы, и понимание основных линий и форм придут, со временем! А вот вкус уже имеется, а кто то и после десятка лет одно и тоже клепает.. . И первые ножи не подсудны!, и переделывать их грех большой! Молодец Вячеслав, не забрось тока энто дело.. . сытость не гарантируется, но отрада для души великолепная!!!

спасибо за положительный отзыв, идей полно половину в Ekros"e Masumane воплотил

vityuxa
26-3-2017 11:28 vityuxa
Ekros"e Masumane
Я прям балдю как звучит.. . а что такое.. . хрен знает, но звучит!!!

click for enlarge 921 X 609 127.5 Kb
Rostaks
26-3-2017 11:41 Rostaks
Originally posted by vityuxa:

Я прям балдю как звучит.. . а что такое.. . хрен знает, но звучит!!!


Вить, это крайний ножик Даниила (Масамуне), который он назвал Экросом ))
Гугл тут бессилен )
Originally posted by vityuxa:

Радует, сколько идей сразу, по первому то ножу! Человек не обделен чувством вкуса, и красоты! Даже стиль свой, а не попытка слепого копирайта! Только добрые слова, а чистота работы, и понимание основных линий и форм придут, со временем! А вот вкус уже имеется, а кто то и после десятка лет одно и тоже клепает.. . И первые ножи не подсудны!, и переделывать их грех большой! Молодец Вячеслав, не забрось тока энто дело.. . сытость не гарантируется, но отрада для души великолепная!!!




Подпишусь под каждым словом!
Опыт и умение работать инструментами, ведение форм придут спустя немного времени, ибо талант очевиден. Главное - делать!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
не стандрт О_о