Guns.ru Talks
Мастерская
Пустынный ветер позвал меня... на чашку чая

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пустынный ветер позвал меня... на чашку чая

FatCat jr
13-3-2017 17:05 FatCat jr
Добрый вечер!
Наверное это болезнь,заказов нет, а руки чешутся...
Под рукой оказались первоклассные материалы, собрал их воедино.. . и получился "Пустынный ветер"- название навеяно именем дерева и формой клинка.
пара-метры: 253/125/28/3,5 клинок- Элмакс, из мастерской МастерНож , больстер-мокуме(медь+железо) подарок от Игоря Леонова, рукоять айронвуд,сюртук-кожа итальянская 3мм
click for enlarge 1025 X 409 255.6 Kb
click for enlarge 985 X 364 210.1 Kb
click for enlarge 1025 X 381 247.0 Kb
click for enlarge 1025 X 291 157.3 Kb
click for enlarge 1025 X 600 200.0 Kb
click for enlarge 764 X 501 113.7 Kb
click for enlarge 1025 X 398 239.4 Kb
click for enlarge 924 X 768 118.4 Kb
vityuxa
13-3-2017 18:48 vityuxa
Главное, все смотрят и молчат.. . обидеть критикой, видать бояться.. . Ну помолясь, первым буду.. . Клин кажется задранным относительно рукояти, квадратный чойл.. . бяка та еще, а уж на вид и ваааще! Верхняя ступенька ну уж очень прям.. . ступенька, кажется рукоять сразу такой широченной.. . Кожа, кожа шикарна! Можно было и края затереть, и расстояние от шва до края ровно сделать, и форма уж больно залихватская, там и бороды то такой большой нет.. . А материалы действительно.. . до слюней, кроме клина уж больно крупно ободран! Вот так, Костя.. . с пером симпошней был, звиняй за прямоту сермяжную! Я б, еще и зажабил.. . но боюсь.. . и так вон сколько наболталъ, Ростик забацает!
Даритель _ветров
13-3-2017 19:51 Даритель _ветров
Таки третьим буду раз тут тусовка ветров
FatCat jr
13-3-2017 20:36 FatCat jr
vityuxa

, спасибо Вить, без твоих тапков вааще бы зажрался.Ступенька меньше мм, тактильно комфортно, а вот чойл... ээ...как бы сказать.. . не задумывал, это тупьё переходящее в рк, кстати, алмазным полукруглым тирану,чуть абрис чойлу можно исправить, сделаю! Ну и по крупной риске.. . вроде и пасты хорошие получил.. . а подумалось:-Грубый обдир клинка,на резе не сказывается, тем более на порошке брутально выглядит.
vityuxa
13-3-2017 22:56 vityuxa
Грубый обдир клинка,на резе не сказывается, тем более на порошке брутально выглядит.
"И себя обмануть
Будет легче всего." (С). Кость, не тешься иллюзиями, брутальность и грубость, два разных понятия. Наверное, чёс в руках шипко сильный был.. . торопился да! А жабу всё же лови, с бонусом в виде дыра темлякового!!!

click for enlarge 1025 X 595 214.0 Kb
alex-wolff
13-3-2017 23:03 alex-wolff
Originally posted by vityuxa:

Клин кажется задранным относительно рукояти, квадратный чойл.. . бяка та еще, а уж на вид и ваааще!


чойл, это место куда палец можно положить, а это заниженная пята, для удобства заточки..... и не чего не бяка, а грамотно оформленная рк. .... и не задран клин, это рукоять такая... не ганзостайл..... А риски конечно ЖЕСТЬ и ничего тут брутального, а просто хрень.))))
vityuxa
13-3-2017 23:24 vityuxa
... и не задран клин, это рукоять такая... не ганзостайл...
С авторитетом хрен поспоришъ!


click for enlarge 1025 X 291 147.3 Kb

alex-wolff
13-3-2017 23:39 alex-wolff
ну таки и не задрана, не всё ж по норматву ганзы делать... слишком однобоко Вить, ты смотришь на нож.... тут же никакие чёрточки не помогут.))))
жопка не выше уровня осевой острия, значить не задран, а рукоять выпуклая, знамо для удобства.
click for enlarge 1025 X 291 139.7 Kb
vityuxa
14-3-2017 00:00 vityuxa
жопка не выше уровня осевой острия
Во, что значит высшее образование.. . а если жопу еще опустить на сантим.. . куда энта осевая выведет...
alex-wolff
14-3-2017 00:03 alex-wolff
Originally posted by vityuxa:

Во, что значит высшее образование.. . а если жопу еще опустить на сантим.. . куда энта осевая выведет...


вниз Вить, и уж точно не задрано будет.)))) А вот если поднять, то задрано будет выглядеть.
П.С.-бери за отсчёт осевой, параллель основной части по прямой рк, и всё встанет на свои места. в данном ноже. А если всё мерить от обуха, то опять ганзостайл.))))... и еэто ещё простой нож, а у тебя столько фотожаб.)))) Ширше надо смотреть, на изделия, не с зашоренным вкусом-"только прямо по обуху".)))
как быть с бочкообразной финкой, на твой взгляд?)))) А с громаном?)))
или розелли?)))
так что всё это вкусовщина... . и всё относительно.
сергей1111
14-3-2017 03:51 сергей1111
По фото вроде как перелом клинка и рукояти есть некрасиво, да и ножны коротковаты.
INeverov
14-3-2017 09:43 INeverov
vityuxa:
А жабу всё же лови, с бонусом в виде дыра темлякового!!!

Хорошие правки. Нож органичней стал смотреться.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Пустынный ветер позвал меня... на чашку чая