Guns.ru Talks
Мастерская
Отправка ножа заграницу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отправка ножа заграницу

Tekeev09
7-3-2017 21:25 Tekeev09
ДОброго времени суток, кто сталкивался с отправкой ножа заграницу? интересует в США и Австралию , сертификата нету, но нож маленький, клинок 70мм, рукоять 90мм
DrWinter
7-3-2017 23:37 DrWinter
Нашу таможню больше интересует ввоз, а не вывоз.
В США - никаких проблем.
hunter1957
8-3-2017 00:55 hunter1957
Ножи запрещены к пересылу за границу почтой России :
Cписок предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой
1.Огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, составные части огнестрельного, сигнального, пневматического, газового оружия, боеприпасы, муляжи таких предметов, в том числе неснаряженные гранаты, снаряды и другие аналогичные предметы, холодное оружие (включая метательное), все виды ножей, электрошоковые устройства.
Nikolaich72
8-3-2017 07:00 Nikolaich72
По совету бывалых отправлял бланк дамаска в Грузию как пакет документов.Дошёл без проблем.Не нож конечно,но всё таки.Тоже требовали сертификат и образец.
Халит
8-3-2017 08:39 Халит
на почту приносишь запакованное изделие, заполняешь обычный конверт, прилагаешь декларацию (также обязаны выдать на почте), в графе "что отправляется" пишешь Wood Cutting Tool (инструмент для деревообработки).
Посылку не оценивают, не знаю почему, мне отказали.

В Калифорнию с Южного Урала дошла посылка за 12 дней.

sarh1966
8-3-2017 10:21 sarh1966
доброго дня уважаемые. а кто нибудь подскажет до Калининграда посылка дойдет это же две границы. и одна из них наша?
vegra
8-3-2017 10:40 vegra
sarh1966:
доброго дня уважаемые. а кто нибудь подскажет до Калининграда посылка дойдет это же две границы. и одна из них наша?

Для самолёта в Калининград нет границ

Халит
8-3-2017 10:58 Халит
sarh1966:
доброго дня уважаемые. а кто нибудь подскажет до Калининграда посылка дойдет это же две границы. и одна из них наша?

дойдет.
но декларировать придется, как и в случае с отправкой ЗА рубеж.

Tolan
8-3-2017 11:29 Tolan
Халит:

дойдет.
но декларировать придется, как и в случае с отправкой ЗА рубеж.

В Калининград я отправлял и ничего не декларировал. Авиасообщение бе з таможни.

sarh1966
8-3-2017 11:56 sarh1966
спасибо
AlexDelf
8-3-2017 11:57 AlexDelf
Я тут на ДР одному мастеру отправил мамонта в США)))
Реально он очень напрягся, думая, что к нему вопросов будет вагон. Ничего). Дошло за 10 дней ЕМС с описью, что это кусок дерева для ручной работы и подарок. Всем по фиг было.
А у них ввоз и вывоз белой кости вообще запрещен.
Складные ножи прилетают без проблем из Штатов. Туда тоже вроде - только главное от физлица физлицу.
А вот некоторые фиксы возвращали друзьям наши таможенники. И вызывали с просьбой пояснить, что это за подарок и кому он предназначен.
Dimmu44
8-3-2017 13:36 Dimmu44
Раз уж такая тема тут, спрошу:
а в Бельгию можно ли отправить большой кухонный нож (длина клинка 230 мм)?
AlexDelf
8-3-2017 14:33 AlexDelf
Originally posted by Dimmu44:

Раз уж такая тема тут, спрошу:
а в Бельгию можно ли отправить большой кухонный нож (длина клинка 230 мм)?


Лучше поездом или в багаже самолетом. Я возил из Европы немало ножей, в тч холодных.
А так могут быть вопросы.
Точно отправлять в коробочке как подарок с указанием, что это кухонный нож. Там вряд ли будут вопросы. Тут могут быть.
Tolan
8-3-2017 15:50 Tolan
Таможня товаром/посылкой проходиться при ВЪЕЗДЕ в страну назначения.
Если Вам удалось СДАТЬ посылку тётеньке в отд.Почты России - то всё будет Ок

Вас попросят заполнить декларацию - попробуйте указать кухонный нож - если примут - ок, всё уйдёт и придёт без проблем, если Вам скажут (ножи не отправляем, читай пункт … то отправьте из соседнего отделения, как Владимир посоветовал - Wood Cutting Tool

мучачо
8-3-2017 15:52 мучачо
Отправлял нож в Израиль с указанием что это подарок gift . Посылка месяц зависала на ихней таможне . Но всё равно дошла до адресата .
Tolan
8-3-2017 16:22 Tolan
Да, но пунктов для заполнения таможенного листка - три.
Кроме "подарка" ещё указывается (содержание посылки).. . и ещё предлагается (подарок) оценить в какую-то сумму.

Если подарок слишком дорогой, то попросят оплатить пошлину.
Если предмет запрещенный к пересылке - вернут отправителю.
Если ХО, то можно поиметь геморрой в случае возврата.

Халит
8-3-2017 17:08 Халит
Tolan:

В Калининград я отправлял и ничего не декларировал. Авиасообщение бе з таможни.

фиг знает, зимой отправлял, заставили писать, а ко мне (была замена клинка на серийном изделии) все приехало спокойно...
то бишь оттуда - никто ничего не заполнял.

Tolan
8-3-2017 18:19 Tolan
Халит:

фиг знает, зимой отправлял, заставили писать, а ко мне (была замена клинка на серийном изделии) все приехало спокойно...
то бишь оттуда - никто ничего не заполнял.

Володь, знаешь - это может они так самодурят на Почте.
Хоть Калининград и - анклав, но это Россия и правила должны быть одинаковыми и даже если они наземно в вагоне отправляют - должно идти транзитом в запечатанном вагоне без всяких таможенных документов.
Но там х.з. у кого как мозги работают(это я про пограничников/таможенников)

Халит
8-3-2017 19:22 Халит
Анатолий, да мне в общем то ровно, я с почтарями стараюсь не портить отношения, бумажку заполнить - труда нет, все доехало нормально - и это главное.
AlexDelf
8-3-2017 20:39 AlexDelf
Originally posted by Tolan:

Таможня товаром/посылкой проходиться при ВЪЕЗДЕ в страну назначения.
Если Вам удалось СДАТЬ посылку тётеньке в отд.Почты России - то всё будет Ок


Зачем вводить народ в заблуждение???
Отправлял лично с Сергеем Бобковы Антону Rusedge в Канаду фикс. Тут отправили без проблем, а через неделю вызвали Сергея в нашу таможню с просьбой пояснить, что это и для каких целей отправка. Хотя на почте не было проблем и писали, что ручной инструмент. Почтовики знакомые, приняли без проблем.
После написания объяснительной, нож пропустили в Штаты. Но через 2 или 3 месяца на этого же адресата от того же отправителя нож вернули обратно. И отправлял уже я. Ушло без проблем.
Похожая ситуация была с РДС титан МБШ. Антон отправил мне почтой из Канады, но наша таможня ему вернула обратно и он нашел оказию самолетом.
asi
8-3-2017 21:36 asi
были случаи что питерская таможня заворачивала все ножи назад - сейчас вроде тьфу тьфу тьфу опять все нормально и обычной почтой россии и емс
Tekeev09
9-3-2017 22:13 Tekeev09
спасибо камрады) наверное все таки рискну, а вдруг пройдет, в БЕлоруссию, Казахстан , Германию доходило вот с Австарлией засомневался
Tolan
11-3-2017 10:14 Tolan
AlexDelf:
Зачем вводить народ в заблуждение???

Я не ввожу, я просто поделился личным опытом.

AlexDelf:
Отправлял лично с Сергеем Бобковы Антону Rusedge в Канаду фикс. Тут отправили без проблем, а через неделю вызвали Сергея в нашу таможню с просьбой пояснить, что это и для каких целей отправка. Хотя на почте не было проблем и писали, что ручной инструмент. Почтовики знакомые, приняли без проблем.
После написания объяснительной, нож пропустили в Штаты. Но через 2 или 3 месяца на этого же адресата от того же отправителя нож вернули обратно.

Интересно, но странно немного я с таким не сталкивался, хочу сам понять для себя (как это работает?) может я что-то не понял.
- как вызвали (письмом)? - т.е. в это время нож был ещё в РФ
- объяснение приняли/удовлетварились или они потом писали в США? чтоб те задержали/вернули? - я не совсем понял тут хронологию.

AlexDelf:
И отправлял уже я. Ушло без проблем.

Ну вот может и мне просто повезло )

Кстати - Ваш тот нож-путешественник был ХО или НЕ ХО?
Я думаю/предполагаю, что проблемы могут быть только с ХО, а в сабже написано "нож" - так что не совсем понятно.

AlexDelf
11-3-2017 11:33 AlexDelf
Originally posted by Tolan:

Интересно, но странно немного: я с таким не сталкивался, хочу сам понять для себя (как это работает?) может я что-то не понял.
- как вызвали (письмом)? - т.е. в это время нож был ещё в РФ
- объяснение приняли/удовлетварились или они потом писали в США? чтоб те задержали/вернули? - я не совсем понял тут хронологию.


Ножи были не ХО.
Вот первый
elitecustomknives.com
Вызвали письмом на обратный адрес отправителя (Тула).
Посылка была вскрыта. Таможенники не поверили в оценку и что это подарок.
Было написано объяснение еще раз, что нож в подарок другу и что он недорогой. Попросили сертификат. Сертификат был продемонстрирован на похожий нож.
После этого посылка была переупакована и уехала дальше без каких-либо вопросов.
Вот второй нож
elitecustomknives.com
Он уехал без проблем.
Описание обеих посылок было - ручной инструмент.
DenZZel
13-8-2017 15:17 DenZZel
Друзья, возможно у кого-то был подобный опыт...
Хочу заказать в США нож, стопроцентный холодняк, и отправить его в Грузию (думается мне, что у них с этим попроще) ввиду территориальной близости, а оттуда забрать уже "наручно".
Кто-нибудь имел дело с грузинской почтой?
AlexDelf
13-8-2017 18:30 AlexDelf
Originally posted by DenZZel:

Друзья, возможно у кого-то был подобный опыт...
Хочу заказать в США нож, стопроцентный холодняк, и отправить его в Грузию (думается мне, что у них с этим попроще) ввиду территориальной близости, а оттуда забрать уже "наручно".
Кто-нибудь имел дело с грузинской почтой?

Очень длинно. Найдите посредника в США, кто доставит в Москву. Я три ХО самолетом получил за три дня из Америки. Контакты человека смогу дать только после 24 августа.
Да, и недешево. От 150 до 300 долл за доставку одного ножа получилось.

DenZZel
20-8-2017 17:10 DenZZel
AlexDelf:

Очень длинно. Найдите посредника в США, кто доставит в Москву. Я три ХО самолетом получил за три дня из Америки. Контакты человека смогу дать только после 24 августа.
Да, и недешево. От 150 до 300 долл за доставку одного ножа получилось.

дело в том, что я проживаю в непосредственной близости от Грузии, съездить туда вообще не проблема. Да и цена ножа в пределах 200 долларов, платить еще столько же за трансфер.. . Поэтому интересует именно почтовая пересылка в Грузию.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Отправка ножа заграницу