Guns.ru Talks
Мастерская
воздушный оффтоп - нужен переходник

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

воздушный оффтоп - нужен переходник

qwert26-2
6-3-2017 14:51 qwert26-2
Камрады, подскажите - ищу переходник, чтоб с одной стороны накрутить на него авто-компрессор (т.е. резьба как на ниппеле от шин), а другой стороной вкрутить его в дюймовую трубную резьбу (в идеале 1/2")...
есть ли такой ваще в природе? может кто разбирается в копрессорных пневмо-приблудах? а то вот думаю сколхозать кой-чего из авто-компрессора и расширительного бака.. .
muwa
6-3-2017 15:15 muwa
Предлагаю купить в сантехнике заглушку (пробку) с резьбой 1/2", ниппель колесный для бескамерной шины (в шиномонтаже)~30 руб, просверлить в заглушке отверстие соответствующего диаметра, и вставить ниппель в отверстие.
qwert26-2
6-3-2017 15:18 qwert26-2
Originally posted by muwa:

и вставить ниппель


изначально о таком думал - вклеить от старой камеры, но хочется типа культурно.. .
Tolan
6-3-2017 15:41 Tolan
Это называется клапан Шрёдера. Используется в кондиционерах. Продается на рынках, стоит примерно 500 р.
Tolan
6-3-2017 15:43 Tolan
Резьбы там разные 3/8 , 1/2 и побольше тоже, вроде , бывают.
qwert26-2
6-3-2017 15:50 qwert26-2
Originally posted by Tolan:

Продается на рынках, стоит примерно 500 р.


фигасе.. . за такие деньги лучше вклеить...
думал может, может переходник есть аля папа-папа за 50-100р.. .
froghunter
6-3-2017 16:14 froghunter
Знакомому токарю, за 0,5 жидкой валюты?
Купить заглушку сантехническую, а остальное он выточит.
Там работы то...
Или в управляющей конторе спросить у сантехников - у хороших "повелителей г*вна и пара" разные спускники и переходники должны быть
Max_CM
6-3-2017 18:15 Max_CM
На штуцере компрессора резьба газовая и 3/8 этой резьбы совсем не одно и тоже что 3/8 резьбы сантехнической (там даже тупо по диаметру раза в два меньше), и все остальные номиналы тоже.

Сантехники чаще всего про эти резьбы и не слышали даже.

3 минуты трудов опаять газовый ниппель в любой сантехнический фитинг.
только надо, чтобы все было латунное и без покрытия.

Tolan
6-3-2017 18:24 Tolan
Max_CM:
только надо, чтобы все было латунное и без покрытия.

Я такой нипель видел только у Honeywell.. . а наобычных резиночки и они прогорят...
Но может ещё какие есть.. .

Tolan
6-3-2017 18:26 Tolan
Если есть длинный латунный нипель, то по-моему проще на нем резьбу продлить, сделать в полдюймовой заглушке отверстиеЮ резьбу нарезать и соединить на лён.
Tolan
6-3-2017 18:27 Tolan
Можно даже велосипедный.
Завинчивать сзади плоскогубцами или отверткой за безьрезьбовую часть.
РСУ
6-3-2017 18:42 РСУ
ЫЫЫ
Вторая ссылка в яндекссе
vsedlykoles.ru
Хочешь резьбу в заглушке режь, хочешь гайками с двух сторон зажимай.
Сам осенью собирался колхозить, летний водопровод продуть, но, набухался, никуда не поехал и просто хомутом прихватил шланг к насосу, а с другой стороны поставил обычный шланговый коннектор, под который в летнем водопроводе полно пап . Продуло за милую душу.
Max_CM
6-3-2017 19:41 Max_CM
Tolan:

Я такой нипель видел только у Honeywell.. . а наобычных резиночки и они прогорят...
Но может ещё какие есть...

Ниппелем они называют втулку с резьбой. Я про тех кто с компрессорами и вакуумными насосами занимается, то есть не имел в виду автомобильный. то что мы под этим словом понимаем в одну сторону входит в другую нет.
В накладной мне так и написали ниппель.

Tolan
6-3-2017 20:25 Tolan
Так и я об том. Если не экономить - взять готовый клапан Шрёдера для кондея. А так колхозить можно из чего попало.. . хоть резиновой пробкой заткнуть на хамут.
Tolan
6-3-2017 20:32 Tolan
Вот такой для впаивания air-cools.ru
60 р.

На рынках они есть, там гдепродают медную трубу. И на резьбе где-то попадались готовые.

Rostaks
6-3-2017 21:38 Rostaks
А что Вы собираетесь делать? Может я чего-то не понял, а такая штука разве не подойдёт?

240 x 207
click for enlarge 640 X 480  29.8 Kb
qwert26-2
6-3-2017 23:07 qwert26-2
во какую хурму спаял.
осталось только ниппель колёсный вклеить на поксипол в муфту с внутренней резьбой и на муфту с наружной резьбой гибкую подводку накрутить и дуть, прессовать...
click for enlarge 1707 X 1280 184.2 Kb
qwert26-2
6-3-2017 23:14 qwert26-2
Originally posted by Rostaks:

а такая штука разве не подойдёт?


это уже выход из бюджета на это дело...
так что колхозил из того, что нашлось, и это ещё в будущем можно перепаять и всё применить...
а пока нужно прессануть кучу труб, которую я под зашивку пущу, да и от пыли-стружки продуть заодно.. .
Гриня
7-3-2017 06:33 Гриня
muwa очень прав, самый бюджетный и удобный вариант.
на безкамерную резину сиськи уже идут с уплотнительным колечком, надо просто аккуратно просверлить отверстие в копеечной заглушке и все.

к токарю ходить не надо, резьбы там специальные вентильный, там внешняя СП8 но фиг с ней, с внешней, а вот внутренняя СП 5, метчики очень редки, резцом не нарежешь+ профиль седла надо соблюсти.

можно припаять очищенный сосок от старой камеры, просто оловом, ничего не будет. Но от безкамерки проще и эстетичнее.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
воздушный оффтоп - нужен переходник