Guns.ru Talks
Мастерская
Фултанг Нарзан (один из первых)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фултанг Нарзан (один из первых)

underwater
25-2-2017 20:11 underwater
Здравствуйте, товарищи! Рискну выложить один из своих ножичков, собранных из прошлогодних поковок.
ТТХ:
Общая длина - 245 мм.
Длина лезвия - 135 мм.
Макс. ширина 28.5 мм.
Обух 3.2 мм у рукояти с плавным сужением к кончику в 1 мм.
Сведение примерно 0.5
Сталь - советский напильник, закалка вода-масло. В качестве "воды" была минералка, набранная из нарзанного ручья в Приэльбрусье и потом не выпитая))).
Твердость: стекло цепляет, мои 80 кг держит, точнее начинает гнуться некаленая рукоять.
Деревяха - груша тонированная.
Назначение - походный кухонник.

Ножны простецкие, без подвеса (на поясе нож не ношу). Самодельным канавкорезом криво поработал, так что за ножны прошу сильно не пинать, правильный канавкорез уже едет ко мне.)))
click for enlarge 1920 X 1277 452.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 277.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 294.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 423.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 319.4 Kb

leoleo1972
25-2-2017 20:22 leoleo1972
Так-то вроде здорово, но по мне такой клинок опасный, соскользнет рука и порежется. (Все ИМХО).
underwater
25-2-2017 20:34 underwater
leoleo1972:
соскользнет рука и порежется. (Все ИМХО).

Есть такое дело, сам люблю ножи с большим упором, даже сказал бы с развитой гардой, но этому ножу возможно поездить и полетать придется, так что решил такую форму придать, чтоб вопросов не возникало. С остальными моими поделками можно даже до аэропорта не доехать. Лежат незаточенные))))

Almas52
25-2-2017 21:58 Almas52
Не могу понять зачем такой угол при выведении рикассо сделан и,второе, почему накладки этот угол не повторяют? Эстетика же....
И подпальцевая на меньший радиус просится. Вот вам и кухонник.. .
underwater
25-2-2017 22:55 underwater
Угол рикассо такой, потому что спуски прямые делались на точиле)), а накладки сначала хотел сделать с повторением угла, но вот как-то не понравилось, стандартно как-то по-моему, у всех своя эстетика.. . Хотелось побольше выделить шлифованную область. С подпальцевой та же история - по мне, так интереснее, все же это не совсем кухонник. Изначально, радиус планировался даже больше. Вообще, в живую все достаточно гармонично смотрится, фоткать правильно, чтоб передать все детали и общую концепцию пока не умею.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Фултанг Нарзан (один из первых)