Guns.ru Talks
Мастерская
Монтаж литого тыльника.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Монтаж литого тыльника.

potap-slesar
10-2-2017 18:29 potap-slesar
Всем доброго времени суток. Уважаемые мастера, может здесь и поднималась тема, но я не нашел, сори. Прошу помощи по монтажу литых тыльников и гард. Кто какие способы пользует. Делать буду впервые, поэтому и прошу помощи.
stone74
10-2-2017 18:37 stone74
Andrey@KZN
10-2-2017 21:25 Andrey@KZN
Хорошая ссылка, но про другое
Almas52
10-2-2017 21:37 Almas52
Originally posted by potap-slesar:

Прошу помощи по монтажу литых тыльников и гард.


Дык вроде на шип по геометрии литья монтируется и клей. Или про что вопрос?
Alexey_K88
12-2-2017 11:28 Alexey_K88
Или про что вопрос?

Я так понял - что способ монтажа когда гарда как бы заодно отлита с клинком.
potap-slesar
12-2-2017 16:49 potap-slesar
Гарду и твоему заказал у одного умельца, никогда не раньше не монтировал подобное. С шапкой проще, а вот с тыльником, нужно либо шип впаивать, либо как то по другому.
potap-slesar
12-2-2017 16:50 potap-slesar
Гарду и тыльник заказал у одного умельца, никогда не раньше не монтировал подобное. С шапкой проще, а вот с тыльником, нужно либо шип впаивать, либо как то по другому.
rongry
12-2-2017 22:10 rongry
Да, понимаю ТС, с монтажем литого тыльника бывают проблемы. Чаще литье имеет внутри форму конуса и при вклеивании на вырезанный на рукояти "шип" норовит даже после легкого удара соскочить (бывали у меня прецеденты). Решаю проблему нарезая внутри тыльника поперечные борозды дремелем с твердосплавной фрезой-диском ф3-4 мм и толщиной около 1 мм. Глубина борозд получается 1-1,5 мм, толщины литья обычно хватает. При большом диаметре посадочного отверстия тыльника можно пользоваться отрезными кругами с той же толщиной (дешевле!). Подобные борозды делаю и на входящем в тыльник "шипе" рукояти. За получившиеся "гребни" эпоксидка цепляет хорошо. Если "шип" короток, то вкручиваю в рукоять на эпоксидке 1-2 самореза, за шляпки которых тыльник эпоксидкой цепляется. Если позволяет дизайн рукояти - сверлю в тыльнике отверстие и вставляю болтик (саморез, рым-болт и т.п. из соответствующего металла) на эпоксидку в отверстие рукояти. Получается имитация сквозного монтажа. С пайкой не заморачиваюсь.
С гардами вообще нет проблем, хорошо держатся на хвостовике клинка без дополнительных ухищрений (с вырезанием "шипа" и тщательной подгонкой к клинку, конечно). Хотя есть маньяки - паяют оковку к клинку, видел где-то "на просторах интернета".
potap-slesar
13-2-2017 10:04 potap-slesar
Всем спасибо за советы, наверное попробую сделать монтаж как подсказал Ronqry. Буду эсперементировать.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Монтаж литого тыльника.