Guns.ru Talks
Мастерская
Мой опыт колхозного ножеделания

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой опыт колхозного ножеделания

пекар
2-2-2017 04:23 пекар
Тему решил создать по большей части для таких же колхозников как я, кто хочет сделать себе нож в кустарных босяцких условиях. Конечно всегда приятно посмотреть очередную тему мастера о создании ножа с помощью всяких гриндеров, станков и точил, но слишком это оторвано от нашей простой колхозной реальности..
Короче, решил я попробовать сделать пару-тройку ножей. Понимая что первый скорее всего получится наиболее хреново, решил для разгона попробовать слепить нож универсал для подруги для всякого типа походных работ, вдобавок к ее небольшому складню.
Поиски пил и рессор были признаны мной нерациональными, попытки кустарной ковки тоже, поэтому заказал на ганзе несколько поковок требуемых размеров. Цена за одну поковку в среднем вышла 250 рублей.
Взял поковку 95х18 200х30х3.

Набросал карандашиком наиболее нейтральный профиль прямо на поковке, с третьего раза получилось что-то меня устраивающее, наверное логичнее рисовать на бумаге и потом переносить.
Нашел болгарку, передислоцировался в место где нормальная сеть для мощных инструментов. В темной бытовке через мутные очки кривовато пильнул.

Дальше встал вопрос чем это обрабатывать. Из электроинструмента у меня была насадка для наждачного круга на дрель и отрезной на болгарку. Наждачным кругом хрень полная выходит.. Короче чудом наткнулся под завалами вещей на полуистлевшую родную коробку от болгарки, в которой лежал древний зачистной диск шедший с ней по видимому в комплекте, правда таким я ни разу не работал. Ну короче обточил профиль осторожно и не давя на плоской поверхности круга, скруглил плечики. Потом струбциной прикрепил к верстаку (ну если совсем честно то к старой табуретке) и стал понемногу обдирать спуски.

Перед этим наметил их ярким маркером, чтобы не промахнуться. Болгарка самая крупная из линейки, делать тонкую работу не очень-то и просто.. Решил слева сделать линзу, справа прямой спуск от 1/2, в соответствии с этим и ободрал начерно..

Пришло время закалки. Первая ошибка, оставил на всякий случай слишком толстую рк чтобы не повело при закалке. Впоследствии пришлось долго мучаться из-за этого.
Ну короче у меня в памяти отложилось из глубины времен, из какой-то мутной статейки, что якобы сталь без проблем можно закалить в костре или печи. Так как основные поковки для себя я заказал из другой стали, то проверив на всякий случай температуру ее закалки -- около 850'С -- успокоился и забыл про закалку. Зашел с мобильника в интернет посмотреть температуру закалки 95х18 и немного расстроился.. понял что в шведке нагнать не смогу. Начал изучать вопрос, в итоге через полчаса сложил небольшой горн из кирпичей и пылесоса

Посмотрел картинки с температурой стали и цветом))
Сначала попытался разжечь костер и перенести в горн угли, но костер растопя лед и землю провалился к недрам земли и исчез. Забыл добавить, дело происходило на чужом заброшенном дачном участке по пояс в снегу.
Разжег небольшой костер прямо в горне, подождал пока появятся угли, сверху кинул топливный брикет для печки и начал дуть на угли. Калил на холодное масло. С первого раза закалить не получилось, я расстроился и решил раз все равно клин экспериментальный попробовать сразу закалить второй раз пока горн не прогорел. По уму конечно надо было сделать отжиг. Со второго раза я понял как расположить топливный брикет и куда дуть, чтобы весь жар шел в узкую щель и поставил туда клинок. Вроде раскалилось до нужного цвета, хотя положа руку на сердце определять по цвету, да еще и без опыта, это как определять температуру клинка по звездам на небе.. Против моей воли получилась зонная закалка, я как умник не проверил предварительно влезет ли весь клин в емкость с маслом)
Сделал отпуск 2 часа 250'С в электропечке. Клин на ломкость протестировал множественным бросанием с силой на металлическую плиту шведки. На твердость протестировал китайским кухонником, обух он легко царапает, закаленную область не берет. Напильник берет, но не липнет, как к хвостовику. Для рабочего ножа большая твердость вредна, для женщины вредна вдвойне, так что пойдет.
Ошибка 2 - кустарная ТО. Это жесть.. проще сразу скинуть клин с утеса чем пробовать нормально закалить подручными средствами. Наверно дальше буду брать закаленные поковки или найду место где мне будут нормально калить клинки.
Дальше самая сложная часть, попытка снять спуски ровно так, как надо. Долго пытался сделать это кругом дрели, держа ее неподвижно кругом вверх и водя по нему клинком. Долго пробовал разные другие варианты напильниками и камнями. Остановился на таком: струбциной прикрепил клин к табуретке, нарисовал маркером спуски и стал снимать торцом обычного камня-"лодочки" перпендикулярно рк. Прямой спуск в итоге более-менее понял как делать. Вышло ровно. Линзу так и не понял, вышла не линза а многоугольник, правда после проходов более мелкими наждачками это не чувствовалось, но все же. Наверное нормальную линзу можно сделать только на приспособлении где наждак свободно натянут и можно давлением создать провис по форме линзы.
Короче оставил немного толщины на рк на создание подводов, спуски в ноль не хотел из-за сравнительной сложности заточки, и занялся пока рукоятью. Захотелось мне сделать наборную.
Для деревянных частей нашел под лавкой яблоневое полешко естественной сушки.

Вырезал брусок.

Также валялся у меня олений рог с Рыбачего.. Сначала решил я из него сделать только больстер, но потом не ограничился им. Рог твердый, внутри ячеистая пористая структура. Рог легко обрабатывается, но один момент, о котором почему-то никто не пишет, при обработке рог просто дичайше воняет, как в стоматологии когда сверлят зуб, только раз в сто сильнее, если у кого хронические проблемы с зубами, думаю не стоит пояснять какие ассоциации вызывает этот аромат..

Подгоняю больстер

В итоге после небольшого творческого поиска набор решил сделать таким:

Проставки -- кожа, черный пластик с велосипедного крыла типа assaver, люминевая пластинка. При дальнейшей пропитке маслом коричневая кожа почернела, и весь красивый контраст пропал(

Клеил на эпоксидный клей "Супер Хват", тут его хвалили, стоит 130р у меня в ближайшем хозяйственном. Из недостатков розовый цвет.
Все обычно создают какие-то конструкции с планками и шпильками для фиксации набора в склеенном состоянии, я поступил проще и упер с помощью подкатного автомобильного домкрата нож в прибитую к стене лавку. При склейке лучше весь набор разложить в нужном порядке заранее, я первую половину надел не так и пришлось все переделывать. С эпоксидкой работал впервые и думал ничего не будет держаться, но пытался со всей силы оторвать затыльник, не получается. В принципе кожа хорошо закрыла все неровности стыков, только как-то так получилось что совсем забыл выровнять стык затыльника, так что там теперь слой розовой эпоксидки виден. Сам не пойму как так получилось.
После склейки:

Обрезал немного:

Поиски формы:

Потом доделал клин, отполировал, сделал подводы, наточил. Мелкую веревку резал легко, бумагу как-то резал но вслед за резом сразу подминал, у меня закрались плохие предчувствия и я попытался отрезать кусок свежего белого хлеба, вообще не режет, сведение слишком толстое.. Я был крайне рад. Надо сказать, что это писать -- так быстро, а делать все в первый раз гораздо труднее и главное дольше, постоянно ищешь что, чем и как удобнее делать. Полировал до зеркала и доделывал спуски и подводы я дней пять, и вот такой результат. Причиной стало то что с самого начала брал большой запас для дальнейшего съема более мелким абразивом. Надо было сразу снимать болгаркой гораздо больше. Делать нечего, сам виноват, пришлось опять снимать спуски торцом "лодочки", прямо по любовно наведенному зеркалу) Но понятно, что с надетой рукоятью нормально и ровно не сделать, так как прижать к верстаку параллельно поверхности нельзя, приходится делать на весу. Короче правый ровный спуск стал неровным, линза стала еще менее похожа на линзу.. Снимал покуда нож не стал без замятия мякиша резать свежайший белый батон. Не идеально, но работа ножом больше не доставляет дискомфорта. Полировать и выводить царапины от камня не стал, не было сил делать второй раз да и подумав решил что лишнее на рабочем ноже.
Рукоять дообрабатывал и пропитал льняным маслом, затем навощил.

Нельзя сказать, что первый опыт получился удачным. Все детали ножа имеют ясно видимые недостатки. Удачно другое -- лично для себя я прояснил многие вопросы, понял многие приемы и движения и осознал последовательность действий. Удачно что недостатки я вижу и более-менее представляю, как постараться избежать их в следующих поделках.
Ну для статистики повешу фотки как выглядит в итоге.

П.с. честно говоря поднадоел негатив, неадекватность и хамство некоторых товарищей на этом ресурсе. Больше позитива! На тупые вопросы и подъ*бки реагировать не буду..

Продолжение следует..

yesser
2-2-2017 06:29 yesser
Нормальный для первого. Ну классика первого ножа. Одно описание процесса внушает.
JetBoat
2-2-2017 07:08 JetBoat
Вот эт я понимаю "алгоритм", просто взял и сделал.
Главное это опыт. Молодец.
Я хоть и начинающий, но ничто человеческое мне не чуждо
WOLF111
2-2-2017 07:21 WOLF111
Дааа...
Много работы проделана.
Для первого не плохо.
Balllu
2-2-2017 07:23 Balllu
Порадовало описание процесса Вспомнилось как я свой первый делал, один в один. Также на табуретке подручными средствами, также насадкой на дрели шлифовал. И калил почти также.
Вобщем у вас все по накатаной уже идет еще на пару грабель наступить осталось и не обращать внимане на злопыхателей
В общем удачи )))
nikola22
2-2-2017 07:39 nikola22
Отличный рассказ! По ножу - нормальный первый нож. После того, как сделали клин, а он у вас не плохо получился, надо рукоять порисовать было, и форму вы сложную выбрали для рукояти. Проведите ровную линию, продолжая линию обуха, там бы горб сточить
banny76
2-2-2017 08:34 banny76
почитайте в Мастерской "советы начинающим"
[B][/B]

leoleo1972
2-2-2017 08:43 leoleo1972
Очень, очень здорово. Рассказ чудесный. Критиковать нечего, но мне кажется мяса с рукояти особенно со стороны обуха можно еще снять. О, посмотрел внимательнее, вот мастер тоже самое написал
yuko
2-2-2017 08:55 yuko
Во-первых выражаю своё уважение.
Действительно, просто
Originally posted by JetBoat:

взял и сделал


И это главное.
Рукоять для начала можно было просто из яблоньки сделать, проставки это следующий этап.
Ну и пора домик ему организовать.
Этот оставьте у себя на память, а девушке другой сделайте, уже с учетом ошибок.
TEA737
2-2-2017 08:59 TEA737
Хорошее описание. Первый блин комом - нормальное дело. Главное, чтобы желание не пропало. Всё остальное придет со временем.
Хемуль0
2-2-2017 09:13 Хемуль0
Нормально получилось. Для первого - так вообще зер гуд.
Originally posted by пекар:

честно говоря поднадоел негатив, неадекватность и хамство некоторых товарищей на этом ресурсе.


Да ладно! Тут-то как раз народ нормальный и отзывчивый, спрашивайте - и Вам ответят.
savelich1
2-2-2017 09:22 savelich1
Нож как нож, главное что самостоятельно сделанный. К вопросу обработки болгаркой, найдите круг с липучкой для наклеивания кругов шкурки. С таким кругом получается линза отличная, потому как он мягкий.
Для чуть вогнутого спуска, круг для болгарки лепестковый с разными гритностями. И можно не клинок крепить, а болгарку в тиски и клинком по ней проводить, клинок проще контролировать чем болгарку.
AIS1947
2-2-2017 09:31 AIS1947
честно говоря поднадоел негатив, неадекватность и хамство некоторых товарищей на этом ресурсе. Больше позитива! На тупые вопросы и подъ*бки реагировать не буду..

Какие Ваши годы... Вы же впервые в "Мастерской" выкладываете свои работы.
А т.н. подъ*бки являются следствие тупости и убогости некоторых "обиженных" богом Т.С.
Almas52
2-2-2017 09:37 Almas52
С давно забытым чувством удовольствия от прочитанного прочитал всё два раза. Моё искреннее уважение автору! Читал и улыбался, ибо именно себя видел в качестве этого ножедела. Сам такой. Начитался, насмотрелся и как в мультфильме про Вовку "ну-ка, посмотрим как тут избы строят?".
ЗдОрово! Спасибо за доставленное удовольствие.
Нож он и есть нож. Режет? Режет.
Originally posted by JetBoat:

просто взял и сделал.


Фотки у меня почему-то не открываются. По горбу сказали. Это не долго исправить. Вы большой молодец!
О, фотки открылись. Что скажешь, можно б и кривее, но некуда.. . Не пререживайте.
А с розовым СуперХватом я тоже пролетел. Не знал, что он цвет не меняет (типа как ПВА белый-бесцветный). Выточил пазы под хвостовик, штифты поставил, поверхности подогнал, шобы без щелей и склеил две половинки рукояти из текстолита... А он, сцуко с розовой полосой на месте шва получился. Всё коту под хвост.
alex1362853
2-2-2017 09:45 alex1362853
Originally posted by Almas52:С давно забытым чувством удовольствия от прочитанного прочитал всё два раза. Моё искреннее уважение автору! Читал и улыбался, ибо именно себя видел в качестве этого ножедела. Сам такой. Начитался, насмотрелся и как в мультфильме про Вовку "ну-ка, посмотрим как тут избы строят?".
ЗдОрово! Спасибо за доставленное удовольствие.

+1

Мало того, и зачистной на дрели, и рог олений, и розовый супер-хват, и щель между рукоятью и тыльником (3 раза переделывал, как она получилась? )- все в масть.
Все один в один. И до сих пор сижу и улыбаюсь.

сергей1111
2-2-2017 10:29 сергей1111
Даже первый но поаккуратней как то надо бы!
igor61rus
2-2-2017 11:30 igor61rus
Отличный опыт! Помоему Вы сами видете ошибки а испарить эт дело техники .
Посоветую теоретически 95х18 нержавейка, а в них процессы медлинней проходят температурные выдержки с точной температурой нужны, без муфельной печи сложно добится что то, как вариант ИМХО получится углеродка с вкраплениями карбидов хрома... ржаветь будет... получится теоретически просто углеродка. Как вариант углеродку попробовать... а для закалки магнит. Есть еще интересный прием для закалки, правд я пробовал но чтото сложно отследить, называется эффект рекалисцация (вроде так) и смысл если достигнута температура закалки (сталь изменила свою структуру.. ) и на воздухе охлаждать происходит перекристализация и выделяется тепло выглядит как сначала заготовка темнеет а потом опять карснеет знач температура была до охлаждения нужная. По мне ошибки в ТО для углеродок могут быть в широк диапазоне и коардинально на результат не повлияют.. .
vityuxa
2-2-2017 11:34 vityuxa
Даже первый но поаккуратней как то надо бы!
Ведь есть же элементарный напильник, чтоб убрать все ямы на рукояти, или это сложно даже для начинающего? И поскольку интернет есть, что мешает посмотреть более симпатишные образы, и не такие сложные формы рукояти. ИМХО
Михайло Потапов
2-2-2017 11:39 Михайло Потапов
Как тут говорят "первый неподсуден" , но рукоять можно обточить еще раза в 1,5-2 и хоть как-то использовать. Теперь когда есть немного практики можно еще подначитаться теории, и разложив все по "полочкам" попробовать снова.
Rostaks
2-2-2017 11:41 Rostaks
Ну, до меня уже вроде всё сказали, мол взял да и сделал. Молодец! Я бы ещё добавил, что читал с удовольствием: совершенно грамотное (и с точки зрения орфографии тоже), адекватное изложение мыслей, что, к сожалению, стало встречаться всё реже. А понимание и чувство формы придёт, если этим заниматься.
сергей1111
2-2-2017 12:02 сергей1111
Хорошо, что в слове х--- три ошибки не делаем.
himself director
2-2-2017 12:20 himself director
Нож хоть и страшненький ,но не вызывает отторжения. Поелозить по нему для придания небольшого глянца и оставить на память. С другой стороны,кому нужна эта память.. Если режет и в руке лежит ,то уже нож.Спустя полгода,когда придет немного понимания в ножеделании ,можно будет и облагородить. У меня первый нож переделывался пару раз и год его таскал на выезды, пока не погиб в суровой схватке с сучковатым поленом.
kommunalschik
2-2-2017 20:19 kommunalschik
Мне он похож на старый верный нож старого охотника.
)
sansem80
2-2-2017 23:50 sansem80

Молодец!
пекар:
Продолжение следует..

Будем ждать!

Меня, кстати, тоже когда-то так подбодрили.

vityuxa:
Какие же родные, такие темки!, сам себя видишь, все через руки! Молодца! Ждемс далее.

Простенький ножик (модель "КДТ-1") + не очень простые ножны
Так что люди здесь собрались в основном доброжелательные и честные. Не судите всех по отдельным кадрам.


Орей
3-2-2017 00:45 Орей
А мне понравилось, и описание и первый нож.
Понравилось умение и желание довести дело до конца, да еще расписать все.
Да и вообще, видно что смелый характер
пекар
5-2-2017 22:19 пекар
Спасибо всем кто написал.
Переделывать надо не только горб. Сейчас делать точно не буду, думаю, вернусь к нему спустя время, если нож до этого не придет в полную негодность, когда немного побольше пойму что к чему.
По поводу домика для ножа.. изготовлено жалкое подобие. За отсутствием толстой кожи использован кусок тур. пенки, обтянутый очень тонкой кожей с обеих сторон.. . Короче ничего писать и показывать не буду, просто в следующий раз куплю нормальную толстую кожу)
Сейчас начал следующий нож, из 9хс, постараюсь побольше времени уделить мелочам и финишу, плюс читаю темы здесь на Ганзе.
Да, кстати, пассаж про колхозные условия это не попытка оправдания, я понимаю, что все дело в ручках..
Kinnn
6-2-2017 12:26 Kinnn
Сейчас начал следующий нож, из 9хс,

Ножики - они такие, они затягивают. Наркота короче. Удачи!
Igor0373
9-2-2017 13:48 Igor0373
Давай, уже второй начинай!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Мой опыт колхозного ножеделания