Guns.ru Talks
Мастерская
Гламурный Рей Мирс

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гламурный Рей Мирс

космос1
30-1-2017 13:44 космос1
Нож копия ножа Рея Мирса, клинок cpm s30v, твердость 59-60, криообработка, рукоять стабилизированный корень кавказского ореха, стяжки корби. Ножны- кожа, исскуственно состарена.https://www.youtube.com/watch?v=SqkbvF5d6WY

С уважением!

Rostaks
30-1-2017 14:10 Rostaks
Качество сборки офигенное, конечно. Ножны - очень интересные. Но сам нож не вызывает таких же эмоций. Особенно режет глаз впадина на "спине" рукояти. Клин полуфабрикатным кажется. Не знаю, короче.. .
Almas52
30-1-2017 14:29 Almas52

Дык вроде по феншую всё.
click for enlarge 800 X 600 175.7 Kb
old tankist
30-1-2017 14:39 old tankist
Классная Работа !

все в тему, а гламурность уйдет если будет работать по назначению

космос1
30-1-2017 14:41 космос1
угу, все как с лекало снято, это такой тип ножа, на удивление в руке он сидит крайне удобно.Все кто делал иди держал подобный испытывают удивление , взяв в руку.
Я кстати, таким разделывал барашка- отменно справился, а дерево он как бобер точит
Rostaks
30-1-2017 14:54 Rostaks
Originally posted by Almas52:

Дык вроде по феншую всё.


Привет, всем! Я тут сделал свой первый нож! В руке, как влитой! Сильно не пинайте
click for enlarge 800 X 384 92.1 Kb
КМК не с того "феншуя" копию сделали КМК
космос1
30-1-2017 14:58 космос1
вообще не уловил о чем речь, там на фото верхний точно как мой.
Одним словом, как увидел- так и сделал, делал по штатовскому чертежу с мин. допусками
Almas52
30-1-2017 15:01 Almas52
Originally posted by Rostaks:

КМК не с того "феншуя" копию сделали КМК


Я про верхний.
космос1
30-1-2017 15:05 космос1
Rostaks
30-1-2017 15:20 Rostaks
Originally posted by космос1:

вообще не уловил о чем речь, там на фото верхний точно как мой.
Одним словом, как увидел- так и сделал, делал по штатовскому чертежу с мин. допусками


Ну какая разница, верхний или нижний Чего непонятного-то? ))
Сделали копию с АБСОЛЮТНО НЕКРАСИВОГО ножа. Эдакий тяп-ляп. Как по форме, так и по изготовлению. Причём Ваша копия многократно лучше оригинала по качеству исполнения.
Almas52
30-1-2017 15:24 Almas52
Originally posted by Rostaks:

копию с АБСОЛЮТНО НЕКРАСИВОГО ножа


Тут вот соглашусь. Хотя, говорят он удобен и надёжен.
beaverknife.ru
Работа хорошая, нравится он лично мне или нет.
космос1
30-1-2017 15:34 космос1
Rostaks:

Сделали копию с АБСОЛЮТНО НЕКРАСИВОГО ножа. .


это всего лишь ваше личное мнение., куча народу его очень уважает, и так не считает, к примеру , показав этот - уже три человека запросили подобный.
думаю, вам стоит дописывать, что это всего лишь ваше личное мнение, и не высказываться так критично.
я же могу сказать точно, нож довольно интересен, потому как я держал его в руках и свои и оригинал, и мне приходилось им пользоваться, а не только рассматривать.
масса народу плюется от якутов, и такая же масса им с огромным удовольствием пользуется, финка - предмет извечного спора, и т.д , так что-все в мире относительно
Rostaks
30-1-2017 15:40 Rostaks
Originally posted by космос1:

дум аю вам стоит дописывать, что это всего лишь ваше личное мнение.


Дык два раза уже
Originally posted by Rostaks:

КМК не с того "феншуя" копию сделали КМК


Вот пример АБСОЛЮТНО КРАСИВОГО ножа.
Tомми из кокоболо
Это Рэю Мирсу надо с Ваших ножей копии делать, а никак не наоборот!
Вот о чём я.
И ЕМУ надо бы поучиться у Вас монтажу и слесарке
Almas52
30-1-2017 15:43 Almas52
Originally posted by Rostaks:

Вот пример АБСОЛЮТНО КРАСИВОГО ножа.


+100500
Originally posted by Rostaks:

Это Рэю Мирсу надо с Ваших ножей копии делать, а никак не наоборот!


+100500
космос1
30-1-2017 15:46 космос1
ну, то ведь другой нож, по своему типу, то я томми делал, я люблю делать копии ножей , национальных и брендовых, это довольно интересно.
мне они все нравятся, если б мне какой то конкретно не понравился, я б его больше не стал делать , но пока такой был только один- равен.
TEA737
30-1-2017 16:12 TEA737
Originally posted by космос1:

Нож копия ножа Рея Мирса


Очень разрекламированная английская марка. И не более того. Ножи предпоследнего ряда по всем показателям. Хотя Рей пишет везде, что это его собственный дизайн. Умиляет.. . Но копия, как сказали выше превосходит оригинал это точно.
samosval200
30-1-2017 16:17 samosval200
Работа как всегда отличная!
Но что бы не говорили про удобство, прогиб на спине тоже не понравился.
Ножны конечно классные! Интересно Мирс какие своему оригиналу сделал.
космос1
30-1-2017 16:35 космос1
такие
аллигатор1486
31-1-2017 11:27 аллигатор1486
ну вот ,с ножнами,он похоже тоже ,как и с ножиком, особо не заморачивался.. )))

Slesarik
31-1-2017 14:22 Slesarik
Зря вы так про прогиб, он действительно удобен.
Мастеру респект.
Единственное расхождение с оригиналом в самой сути ножа, у Рея они рабочие, ваш же рука не поднимется юзать)
Veger
31-1-2017 16:32 Veger
Ножны шикарные. Нож хоть и качественный и наверное удобный но унылый.
hazr
1-2-2017 11:23 hazr
космос1:

думаю, вам стоит дописывать, что это всего лишь ваше личное мнение, и не высказываться так критично.

Любое высказанное мнение является личным по сути и определению и не нуждается в этих детско-инетских кмк и имхо.
Нож не нравится, но работу видно. До гламура не дотягивает, риски на спусках грубые (для вроде как полировки, там работы-то... )

космос1
3-2-2017 09:45 космос1
с чего вы взяли , что там должна быть полировка, там и не предполагалась полировка- там сатин от гриндера по спускам и сатин продольный по голомени, а когда я полирую- получается вот так(хоть я и не сторонник полировки в ножах). Но это уже другое кино.
Понравился ли вам сам дизайн ножа, или не понравился- лично меня это не беспокоит, это копия и оценивать в этой работе сам дизайн было бы немного неправильно.


PASHIK79
3-2-2017 10:39 PASHIK79
Originally posted by космос1:

это копия и оценивать в этой работе сам дизайн было бы немного неправильно.


))) мне кажется, все просто удивлены Вашему желанию тратить время на подобные .. гм.. копии. )) У вас замечательный свой стиль. и качество работы отличное. но данный нож это шаг назад по-моему. ) простите.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Гламурный Рей Мирс