Guns.ru Talks
Мастерская
Затянулась пятница.Пушка.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затянулась пятница.Пушка.

FIREMAN 85
15-1-2017 17:16 FIREMAN 85
Здравия всем мастеровых и сочувствующим. В мастерской как писатель впервые,так что принимайте.
Сынишке шестой год пошёл,парень интересуется мастерской,инструментом и часто просит что нибудь ему сотворить эдакое хулиганистое. Я конечно такие стремления всячески поддерживаю,и одобряю. Естественно все делается с условием его участия. Так вот захотелось ему пушку пиратскую,но не на морском лафете,а на колесах...
click for enlarge 1280 X 720  69.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 133.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.7 Kb
montanavlad
15-1-2017 17:21 montanavlad
а жахнуть?
FIREMAN 85
15-1-2017 17:22 FIREMAN 85
Материалы: сосна,огнетушитель,полосы и пруток ст3.
"Свол" 800мм,колеса 780.
FIREMAN 85
15-1-2017 17:24 FIREMAN 85
Каждый наверное в детстве баловался карбидом? 😉
suhai123
15-1-2017 17:43 suhai123
Как живая прям!
P.S. Это похоже в продолжение той темы, где гений от великого ума хотел углекислотные огнетушители переделать в кислородные баллоны.
b0t
15-1-2017 17:46 b0t
А по мне - так класс, только надо обязательно, чтобы пацаненок понимал, что жахать из такой пушки не нужно
Yastreb09
15-1-2017 18:09 Yastreb09
нормальные стремления у парня.для подогрева можно хлопушку в ствол сунуть,и за ниточку кааак... !\сам в студенчестве пушчонки мастерил из гильз мелкашечных,на колесиках... жахали\
neirfyxbr
15-1-2017 18:12 neirfyxbr
Ну, если хорошо подумать вместе с папой, можно и вкладной стволик соорудить, вполне пригодный для "жахнуть". И даже не обязательно огнестрел. Можно и пневму, шариками от пинг-понга пулять. Но только, с обязательным участием ребенка в разработке и изготовлении! Ибо любой пацан понимает, что пушка должна пулять и бабахать!
Walther
15-1-2017 18:49 Walther
Вот уж не знаю, надо ли обучать...

Оружия по дому валялось много, старшего не обучал. Интереса особого не замечал. В детстве ничего не воровал и в школу не носил. Учительницу не застрелил. В армии прекрасно обучился всем азам (кстати очень даже!). Сейчас интерес умеренный: по работе и на полигонах.

С младшим решил придерживаться той же тактики.

i_vb
15-1-2017 18:57 i_vb
Вещь! Мне бы такую лет в 12... .
FIREMAN 85
15-1-2017 18:58 FIREMAN 85
Все происходит под чётким контролем. Стрельба на карьере при помощи вкладной мортирки и шаров для феерверка одобряется.Сейчас в проекте тяговая установка к ней в виде "виллиса" со 150кубовым мотором.
Rostaks
15-1-2017 19:17 Rostaks
Здорово!
Originally posted by FIREMAN 85:

Сейчас в проекте тяговая установка к ней в виде "виллиса" со 150кубовым мотором

Ну какой же тут Виллис? Ослик нужен или пони
FIREMAN 85
15-1-2017 19:33 FIREMAN 85
Точно. Придётся ещё и сорокопятку копировать. 😊
DMGamleT
15-1-2017 20:39 DMGamleT
А я вот пушку увидел и история вспомнилась ))) В бытность свою реконструктором, чё только не шили. В том числе и наполеонику. Ну и само собой, различные стволы и пушки у нас тоже были. Как вспомню те времена - так вздрогну. Ну порох ладно, по охот-билетам покупали. Но блин, как никого не пересадили - до сих пор не понимаю. На всех фестивалях бабахали так, что земля тряслась. И доблестная милиция на это всё смотрела сквозь пальцы. Это потом уже в стволах распорки регламентировались, всё это проверялось.. . А тогда, ну по сути, просто представьте, толпа бухих реконструкторов в центре города с огнестрельным оружием бабахает направо и налево. И весело всем было, туристы с нами фоткались.. . Но не суть, так вот, история.
Пушки эти хранились где попало и у кого попало. У кого-то дома, у кого-то на даче.. . И как то раз одну оставили в клубе. И вот, кто-то стуканул, что вот мол, там у реконструкторов боевая пушка в клубе стоит. Но, поскольку знакомые и кореша были везде, успели позвонить - "Пацаны, там к вам наряд выехал во главе с участковым, сигнал поступил, что пушка у вас боевая есть... " Капец. И как назло, в клубе был только художник наш, Мишаня и ещё один товарищ, руководитель отряда какого-то, Серёга. Пушка нормальная, под 300 кг весом. Им дозвонились - пушку прячьте, они в шоке. Ну реально, два человека трехсот килограммовую пушку далеко не укатят. Но выход нашли гады ))) В общем, бегом выбивают скобы, ломом скидывают с лафета ствол прямо на пол, Серёга впрягается в лафет (который без ствола достаточно лёгкий, и поскольку на колёсах, его один человек легко тащить может) и с этим лафетом убегает из клуба нафиг в глубины ближайшего скверика. А Мишаня тем временем хватает свои краски, обливает пушку грунтом и быстро рисует на ней ромашки, Винни-пухов, воздушные шарики, Пятачков и прочие весёленькие детские мотивчики. Уложились впритык. Как-раз, когда Мишаня свой художнецкий скарб убирал, заявилась бравая компания. Участковый перешагнул через пушку и направился прямиком к бледнеющему в углу Мишане - "Так мол и так, такой-то сигнал, предъявляйте добровольно и тогда вам ничего не будет... " Мишаня начинает блеять, что мол ничего такого не в курсе.. . Кароче, каким-то чудом всё это распетлялось. Доблестная милиция больше часа лазила по клубу заглядывая во все углы, периодически переступая через пушку с Пятачками и Винни-пухами, стращала Мишаню и подтянувшегося к тому времени потного и взмыленного Серёгу, совершившего марш-бросок с лафетом в дальний угол сквера. Ну а потом постепенно уже и народ начал подтягиваться и задавать всякие неудобные для блюстителей вопросы. Закончилось всё это строгим предупреждением, небольшой воспитательной беседой и дружным выдохом облегчения, сопроводившим отъезжающий бобик. Ну и пьянка само-собой потом была, раз уж все собрались )))
FIREMAN 85
15-1-2017 20:56 FIREMAN 85
Спасибо,посмеялся 😁 к нам на праздниках тоже подьезжали служители. Показал им все,рассказал,убедились что снарядом не может выстрелить,посмеялась,пуль нули по разу и разъехались миром.
Назаров
15-1-2017 23:40 Назаров
Никаких распорок в стволах не регламентируется.
Там совсем другие признаки по сертификации.
Ребятишки, какие карьеры? Вы сейчас на уголовную статью здесь напишите.
Если ствол разорвёт и кто то останется инвалидом.

Пётр 1 первые 10 выстрелов заставлял литейщиков ствола производить. А сам в окопы со свитой ложился, а Вы с сыном стреляете.

Труба и огнетушитель штука крайне не надёжная.
suhai123 совершенно правильно написал.

Тем более пушка не правильно сделана и собрана. Никто так цапфы на лафет не ставит.
Вырвет всё на фиг.

DMGamleT
15-1-2017 23:59 DMGamleT
Какая сертификация? О чём вы? Это в России так? В мою бытность реконструктором, Крым был Украиной, и от нас чётко требовали - на расстоянии пяти диаметров от уреза ствола, должна быть жёстко закреплённая крестовая вставка, перекрывающая диаметр ствола на две трети. Это основное, что мы всегда делали и предъявляли. Само собой, были ещё какие-то нормативы по прочности, жёсткости и хрен пойми чему ещё, но их никто никогда не проверял. В ствол заглядывали, видели крестик из арматуры - молодец, возьми с полки пирожок. Крестика не видели - ай-яй-яй, давай бегом, вкорячивай распорку, а то по попке получишь. И всё, больше никто, никогда, ни к чему не цеплялся.
Назаров
16-1-2017 00:05 Назаров
Originally posted by DMGamleT:

О чём вы?

Я о том, что ствол может разорвать. Или с лафета вылететь на фиг.

Пушка мне понравилась, Для первой - шедевр, но это голимый криминал выставленный на общее рассмотрение.

DMGamleT
16-1-2017 00:15 DMGamleT
Так вроде топикстартер писал, что его пушка совсем не для стрельбы.. . А если речь о наших стволах - так там запас прочности был десятикратный. Мы тоже жить хотим, никто просто так с кандачка ничего не делал. Перестраховывались всегда по взрослой схеме, всё проверяли по десять раз, испытывали, тестировали.. . В общем, одно могу сказать - за всю историю реконструкторского движения не известно ни одного случая, чтобы что-то там разорвало или с лафета сорвало.
FIREMAN 85
16-1-2017 00:27 FIREMAN 85
Мужики да вы что несетё то? Какой сертификат,какие распорки? Её петардой хорошей разорвет. Тема для поржать,изделие чисто декоративное. Максимум ей внутрь трубку-мортирку картонную ставим и в чистом поле шарами для феерверка вверх стреляем. Ну или свечу римскую. Кто внимательный увидел что ствол на конус идёт. В нем косынки выбраны во всю длину.естественно ни один здравомыслящий её ни чем не заряжает,это просто невозможно.
DMGamleT
16-1-2017 00:39 DMGamleT
Да.. . Попроще раньше было, ой попроще.. . Эх, хорошее было время ) Серьёзно, не знаю, как сейчас, но вот тогда, двадцать лет назад - вообще никто не грузился со всякими такими штуками. У нас на приморском даже у фотографов несколько орудий стояло. Хочешь фотографию себя, стреляющего из пушки - ни вапрос. Сто гривень с рыла - героическую повязку на глаз, в одну руку шомпол, в другую саблю - бабах - фото на память, герой в треуголке, вокруг клубы дыма. Ну красота )
FIREMAN 85
16-1-2017 00:48 FIREMAN 85
Так и сейчас есть. У нас в кабаках на левом берегу практикуется. Тысяча рубликов и пожалуйста,все при тебе зарядит,заколотит и фитилек подаст.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Затянулась пятница.Пушка.