Guns.ru Talks
Мастерская
Как развальцевать трубки на рукояти ножа (видео)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как развальцевать трубки на рукояти ножа (видео)

Tekeev09
27-12-2016 22:22 Tekeev09
Доброго времени суток камрады! запилил видео, так сказать небольшое руководство, как развальцевать трубки на рукояти нож, конечно с камерой не очень дружу, да и ошибаюсь немного, так что сильно табуретками не кидаться


vityuxa
27-12-2016 22:44 vityuxa
Упс!!! Первонахъ!!! Если капнуть на обрезанные саморезы по маленькой капельке масла, а при зажиме (в тисках), слегка вращать рукоять, насколько возможно, будет больше шансов получить более равномерные "стенки", шариком я тоже "додавливаю", лоск и форма изюмительные получаються, да чтоб шарики так не скакали по полу.. . простой малярный скотч, ленточку режем и обматываем вместе с шариками.. . Молодец (вот жаль имени не знаю) надо делиться такими маленькими секретиками, ну не всеми конечно...
Kerogen
27-12-2016 22:45 Kerogen
Спасибо за видео! Для начинающих будет очень полезно. Единственное, монтаж без эпоксидки.. . Водичка со временем проберётся под накладки и наделает там неприятностей.
suhai123
27-12-2016 22:52 suhai123
vityuxa:
Если капнуть на обрезанные саморезы по маленькой капельке масла, а при зажиме (в тисках), слегка вращать рукоять, насколько возможно, будет больше шансов получить более равномерные "стенки", шариком я тоже "додавливаю", лоск и форма изюмительные получаються, да чтоб шарики так не скакали по полу.. . простой малярный скотч, ленточку режем и обматываем вместе с шариками.. . Молодец (вот жаль имени не знаю) надо делиться такими маленькими секретиками, ну не всеми конечно...

пластилин или густой солидол - наше все, и клей и смазка. В остальном так же - несколько головок от саморезов, шарики от подшипника разных размеров, в процессе вальцовки все меняется и подбирается по месту - чуть придавил - посмотрел, подставил по размеру, еще придавил - еще раз так же
Кроме того обязательно приклеиваю накладки на эпоксидку

elff
27-12-2016 23:19 elff
весьма подробно
Slava B
28-12-2016 01:05 Slava B
Классно,спасибо, весьма познавательно!
HSHBola
28-12-2016 09:58 HSHBola
Видел в каком то импортном видео, там на старые клещи были шарики эти подварены, тогда сразу решалась проблема с "пролюбить шарики". И тисы давят одной стороной, если трубки сидят неплотно, недаром Каплан на этом внимание заостряет, шанс обжать криво резко возрастает. Клещи подобную проблему на нет сводят, ибо давят со всех сторон. По идее пару клещей бы, одни с саморезными головками, одни с шариками
Tekeev09
28-12-2016 15:05 Tekeev09
vityuxa:
Упс!!! Первонахъ!!! Если капнуть на обрезанные саморезы по маленькой капельке масла, а при зажиме (в тисках), слегка вращать рукоять, насколько возможно, будет больше шансов получить более равномерные "стенки", шариком я тоже "додавливаю", лоск и форма изюмительные получаються, да чтоб шарики так не скакали по полу.. . простой малярный скотч, ленточку режем и обматываем вместе с шариками.. . Молодец (вот жаль имени не знаю) надо делиться такими маленькими секретиками, ну не всеми конечно...

спасибо за совет на счет скотча, меня зовут Каплан

Tekeev09
28-12-2016 15:06 Tekeev09
HSHBola:
Видел в каком то импортном видео, там на старые клещи были шарики эти подварены, тогда сразу решалась проблема с "пролюбить шарики". И тисы давят одной стороной, если трубки сидят неплотно, недаром Каплан на этом внимание заостряет, шанс обжать криво резко возрастает. Клещи подобную проблему на нет сводят, ибо давят со всех сторон. По идее пару клещей бы, одни с саморезными головками, одни с шариками

наверное легче всего если пресс сделать ручной, у меня никак руки не доберуться до этого, уже какой год в тисках вальцую

HSHBola
28-12-2016 16:30 HSHBola
Originally posted by Tekeev09:

пресс сделать ручной


Каплан, ну ты же кайдекс делаешь, значит люверсы, значит пресс есть, не проще токарю заказать насадки с шариком и аналогом головки самореза
ЗЫ кстати пресс у многих есть, можно было бы даже на продажу наделать
Tekeev09
29-12-2016 11:29 Tekeev09
HSHBola:

Каплан, ну ты же кайдекс делаешь, значит люверсы, значит пресс есть, не проще токарю заказать насадки с шариком и аналогом головки самореза
ЗЫ кстати пресс у многих есть, можно было бы даже на продажу наделать

да на кайдекс у меня пресс слабоватый нужно рычаг по больше, а так хочу уже какой год сделать это все, но никак руки не доберутся

zaural
29-12-2016 19:41 zaural
Спасибо за науку.
antonioMsk
29-12-2016 20:17 antonioMsk
Пресс неудобен.
Нечуствуешь так как тисками. Просто рычаг поболее надо к тискам.
А к шарикам просто проволоку приварить.
Жесткая связь шарикам, как в клещах не нужна, не будет самоцентрирования шариками.
Rostaks
29-12-2016 22:34 Rostaks
Очень интересно!
suhai123
29-12-2016 23:08 suhai123
antonioMsk:
Пресс неудобен.
Нечуствуешь так как тисками. Просто рычаг поболее надо к тискам.
А к шарикам просто проволоку приварить.
Жесткая связь шарикам, как в клещах не нужна, не будет самоцентрирования шариками.

тонко подмечено, соглашусь по всем пунктам

nsck
30-12-2016 10:29 nsck
Каплан, классный мануал, спасибо!
ЮЗОН
30-12-2016 20:13 ЮЗОН
Позволь и еще добавочку
иногда латунная (да и другой материал) трубка бывает - "жесткой"
при развальцовке, её может порвать
чтоб этого не было, её предварительно нужно отжечь
нагреть "докрасна" (750-850 град.) и - в воду
мягкая трубка- будет проще вальцеваться
Tekeev09
31-12-2016 19:59 Tekeev09
ЮЗОН:
Позволь и еще добавочку
иногда латунная (да и другой материал) трубка бывает - "жесткой"
при развальцовке, её может порвать
чтоб этого не было, её предварительно нужно отжечь
нагреть "докрасна" (750-850 град.) и - в воду
мягкая трубка- будет проще вальцеваться

буду знать) просто мне такие не попадались

МухАН
31-12-2016 22:26 МухАН
Всё ничего, Каплан, только зачем такие сложности? Зенковка - давим конусами, зенкуем шариковым бором - давим шариками. Зачем и то и то сразу?

------
С уважением.

Tekeev09
1-1-2017 01:30 Tekeev09
Сразу шариками не получается, сперва как бы на черновую головками саморезов зажимаю, далее на чистовую шариками, головками все равно не так получается, как шариками, а зенковокй то же мясо снимаю, фаски, а бором придаю радиусность, можно и сразу бор фрезой, но она у меня немного ушатанная, разбивает отверстие
Zuzamod
1-1-2017 14:31 Zuzamod
подробно и понятно. Тока голова кружится от работы оператора О_о
TodderWolfe
1-1-2017 19:31 TodderWolfe
Спасибо.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как развальцевать трубки на рукояти ножа (видео)