Guns.ru Talks
Мастерская
фетровый круг

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фетровый круг

Yack
26-12-2016 20:19 Yack
Господа, доброго дня, с наступающим всех. Вот заморочился тут. Где фетровый круг купить для полировки дерева-недерева, всякой лабуды? Видел в барахолке нашей, но сейчас, хоть прибей не вспомню. Подскажите пожалуйста
Халит
26-12-2016 20:20 Халит
в магазинах расходников для ювелирки...

"Рута", "Сапфир" и проч.

suhai123
26-12-2016 20:25 suhai123
Лучше все-таки здесь - siriust.ru в сапфире и руте цены с потолка как правило
Yack
26-12-2016 20:28 Yack
Originally posted by Халит:

в магазинах расходников для ювелирки


Спасибо
Originally posted by suhai123:

Лучше все-таки здесь


И прадвда цены человечьи. Благодарствую
TRYP
26-12-2016 21:57 TRYP
Миска, простыня, маркер, ножници и сапожное шило (которое как игла дл швейной машинки) + 1час работы с перекуром,чаем и просмотром тв 15 слоев (круков) Это если один нужен.

Yack
26-12-2016 22:03 Yack
Originally posted by TRYP:

Миска, простыня, маркер, ножници и сапожное шило (которое как игла дл швейной машинки) + 1час работы с перекуром,чаем и просмотром тв 15 слоев (круков) Это если один нужен.


Это надо еще, чоб звезды так сошлись, чтоб мне не лень было
Сивый ус
26-12-2016 22:22 Сивый ус
Из простыни фетровый круг ну никак не получится, только бязевый. Фетровый нужно делать из старой шляпы.
мучачо
26-12-2016 23:02 мучачо
Старая шляпа это дорого , можно взять валенки .
planetaplan
26-12-2016 23:20 planetaplan
Валенки + паста гой,= дембельские СА на погоны из латунки! 30 лет прошло,а все помню и ни кто не учил.
ВАС-ВАС
26-12-2016 23:24 ВАС-ВАС
фетр можно купить в магазине ткани а технология описана

------
С уважением .

Yack
27-12-2016 00:00 Yack
Мужчины, всем спасибо. Проблему почти решил
TRYP
27-12-2016 01:16 TRYP
Старая шляпа это дорого , можно взять валенки .

Тогда будет войлочный
Это надо еще, чоб звезды так сошлись, чтоб мне не лень было

Это да.. . Как там у классиков??
Шить, на возрастающей луне.. . Шило чтоб ковали из метеорита и калили в крови дракона.. . Нитки из гривы девственного единорога.. . И далее по тексту.. . Тогда круг после установки сам раскрутит движок и сам без пасты отполирует и ручку, и клинок, и ножнам лоску придаст, и мастера будить не станет!
suhai123
27-12-2016 07:35 suhai123
TRYP:
Миска, простыня, маркер, ножници и сапожное шило (которое как игла дл швейной машинки) + 1час работы с перекуром,чаем и просмотром тв 15 слоев (круков) Это если один нужен.

готовый диск стоит от 150 до 200 с кожаными кольцами и как надо прошитый. мне своего времени жаль, проще купить

TRYP
27-12-2016 14:43 TRYP
готовый диск стоит от 150 до 200 с кожаными кольцами и как надо прошитый. мне своего времени жаль, проще купить

+ минимум 1час и 200р на проезд (мне по Питеру). Итогом мой вариант при тех же временных затратах -400р. при условии что нужен один круг. Если нужно не один, то логика не работает, ну или если постоянно мимо магазина ходишь.

Кожанные кольца из обрезков кожи (старые сапоги и тд) которые у всех есть

suhai123
27-12-2016 19:03 suhai123
TRYP:

+ минимум 1час и 200р на проезд (мне по Питеру). Итогом мой вариант при тех же временных затратах -400р. при условии что нужен один круг. Если нужно не один, то логика не работает, ну или если постоянно мимо магазина ходишь.

Кожанные кольца из обрезков кожи (старые сапоги и тд) которые у всех есть

я и не в Петербурге живу и не в Москве, один раз зашел в Профи когда был в москве и купил что надо - для шлифовки, для полировки, с пропитками, специально приспосбленные для моего шлифмотора. Просто своей работы жалко и времени -три дня корячиться над клинком из порошка чтобы потом разбираться из какой самоделки вылез целлюлит

мучачо
27-12-2016 21:28 мучачо

не всегда валенки из войлока :)
click for enlarge 1707 X 1280 143.7 Kb
TRYP
28-12-2016 04:04 TRYP
один раз зашел в Профи когда был в москве и купил что надо - для шлифовки, для полировки, с пропитками, специально приспосбленные для моего шлифмотора.

Хорошо когда знаешь, что именно тебе нужно!

Просто своей работы жалко и времени -три дня корячиться над клинком из порошка чтобы потом разбираться из какой самоделки вылез целлюлит

Ну если на чем-то простом не вылез, значит на порошке точно не вылезет. Самоделки они такие, есть проверенные годами, а есть ноу хау которые еще обкатать и довести нужно.

не всегда валенки из войлока

Такие жалко на круги курочить, такие и самому одеть можно

suhai123
28-12-2016 10:45 suhai123
Originally posted by TRYP:


28-12-2016 04:04
quote:
один раз зашел в Профи когда был в москве и купил что надо - для шлифовки, для полировки, с пропитками, специально приспосбленные для моего шлифмотора.
Хорошо когда знаешь, что именно тебе нужно!

Открою тайну - понятно что нужно становится после прочтения инструкции

Originally posted by TRYP:

Ну если на чем-то простом не вылез, значит на порошке точно не вылезет.


Новый рецепт - клинку HRC 63-65 с вылезшей сыпью и целлюлитом надо громко сказать "а TRYP сказал что точно ничего не вылезет!" и все косяки затянутся сами собой.

Originally posted by TRYP:

а есть ноу хау которые еще обкатать и довести нужно.


У меня дома штук десять всяких самоделок валяется не считая войлочных и прочих кругов из магазина, которые сжирали грани не хуже ленты р36, и с рынка от дедов "с пастам гой" и прочего, никак не вышвырну, после всяких экспериментов пришло познание дзэн - пусть производители шлифоборудования обкатывают и доводят, а я в магазине результат посмотрю
TRYP
30-12-2016 01:34 TRYP
Открою тайну - понятно что нужно становится после прочтения инструкции

Соглашусь отчасти. Многие вещи приходят с опытом. Вот я за Вас и порадовался, что уже наработали опыт. (Без подколов говорю, от чистого сердца)

У меня дома штук десять всяких самоделок валяется не считая войлочных и прочих кругов из магазина, которые сжирали грани не хуже ленты р36, и с рынка от дедов "с пастам гой" и прочего, никак не вышвырну, после всяких экспериментов пришло познание дзэн - пусть производители шлифоборудования обкатывают и доводят, а я в магазине результат посмотрю

Луше задарите в теме "Твори добро" может кому в подарок на Новый Год сгодится.
Вмагазине результат к сожалению не посмотреть Результат только дома понятен когда работать начинаешь.. . У меня 2 одинаковые каршетки на дремель ведут себя по разному, хотя куплены в одном месте с интервалом в пару недель за одну цену. Первая летит щетиной во все стороны вторая вся загнулась в сторону обратную вращению.. .

>
Guns.ru Talks
Мастерская
фетровый круг