Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите определиться с ценой слесарки клинка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определиться с ценой слесарки клинка

Aleks Alex
24-12-2016 19:34 Aleks Alex
Уважаемые мастера! Скажите, кто за сколько-бы взялся отслесарить такой клинок? Суть вопроса в том,что цена за которую я многие годы делал такую работу меня уже давно не устраивает (что-бы быть более объективным для себя ,свою цену пока говорить не буду).И так, Вам даётся паковка дамаска,которую сначало нужно обрезать болгаркой по форме,а затем законтуриться. далее обточка и вышкуривание под травление (если брать Белгородскую наждачку,то заканчиваем 5 номером)

Толщина паковки 5мм, длина клинка без хвостовика примерно 180-190 мм, самое широкое место примерно 38-39мм .

Кто что думает- пишите, для меня это очень важно. Заранее спасибо!

Aleks Alex
24-12-2016 19:35 Aleks Alex

click for enlarge 1920 X 504 118.0 Kb
Aleks Alex
24-12-2016 19:52 Aleks Alex

click for enlarge 1920 X 579 102.8 Kb
Aleks Alex
24-12-2016 20:22 Aleks Alex

click for enlarge 1920 X 707 144.1 Kb
planetaplan
24-12-2016 20:57 planetaplan
С такой линией рикассо,так и нет вроде мастеров.Вы же на руках,с переменными спусками.
Выскажу предположение 10000р. работа по клинку...
Для складных вам надо клинки делать. Вот где свежая струя нужна. А то,тоска по спускам у складничков.
Ily_a
24-12-2016 21:06 Ily_a
Белгородская 5-Н это 220 грит. под травление это мягко говоря прям грубовато, если она конечно не лысая. я травлю после 1000 и дотираю в процессе травления 2000 ой. в таком варианте я согласен с Алексеем по цене. до 220ой должно быть конечно дешевле на пару тыщ, хотя размер конечно имеет значение, в общем тыщ 10-12.
ramtek7
24-12-2016 21:31 ramtek7
Есть такое понятие,как имя мастера.
Даже если работы будут примерно одинаково выполнены
двумя разными мастерам,одного очень хорошо известного
и другого менее известного,думаю цены будут значительно
отличаться.И это наверно нормально.Имя надо заработать.
Это я к чему?Нельзя наверно вот так просто взять и нам
всем назначить цену за определенную работу сделанную вами.
Вы сами должны наверно оценить ваш труд.А он стоит ровно столько,
сколько за него готовы заплатить."Клиент голосует рублем".
imago
24-12-2016 21:41 imago
Есть такое понятие,как имя мастера.
Даже если работы будут примерно одинаково выполнены
двумя разными мастерам,одного очень хорошо известного
и другого менее известного,думаю цены будут значительно
отличаться.И это наверно нормально.Имя надо заработать.
Это я к чему?Нельзя наверно вот так просто взять и нам
всем назначить цену за определенную работу сделанную вами.
Вы сами должны наверно оценить ваш труд.А он стоит ровно столько,
сколько за него готовы заплатить."Клиент голосует рублем".

Работа мастера отличается от работы дилетанта только качеством, иногда загруженность не позволяет выполнить работу.. . Имя мастера - что это? Если не гарантия качества, остальное от лукавого. Известный Пупкин от малоизвестного отличен только степенью доверия, качество в мастерской на таком уровне, что сомневаться глупо!

ramtek7
24-12-2016 21:44 ramtek7
Известный Пупкин от малоизвестного отличен только степенью доверия,

Ну ну,раскажите про это клиентам.
ramtek7
24-12-2016 21:46 ramtek7
качество в мастерской на таком уровне, что сомневаться глупо!

Не думаю,что все так просто.
Не надо ручаться за всю мастерскую,каждый должен отвечать за себя.
Raushen
24-12-2016 21:50 Raushen
Попробуйте оценить цену, Ц, как в школе учили, на "экономике производства": время, потраченное на работу, т.е. трудоемкость, часы, Ч, умножить на желаемое количество зарабатываемых в час рублей, Р, и на коэффициент классности мастера, т.е. за клеймо, К, у каждого свой в меру квалификации и амбиций. Ну и расходники, амортизация, свет, выпитый чай с козинаками и т.д, т.е. накладные, Н. Итого, Ц=Ч*Р*К*Н. Как вариант, можно так попробовать, если устроит. Речь же о работе, материал в цену не входит?
С уважением
Aleks Alex
24-12-2016 21:57 Aleks Alex
Ily_a:
Белгородская 5-Н это 220 грит. под травление это мягко говоря прям грубовато, если она конечно не лысая. я травлю после 1000 и дотираю в процессе травления 2000 ой. в таком варианте я согласен с Алексеем по цене. до 220ой должно быть конечно дешевле на пару тыщ, хотя размер конечно имеет значение, в общем тыщ 10-12.

Не надо забывать что это серийка. на своих работах я клинки в зеркало вывожу без кругов

Aleks Alex
24-12-2016 21:59 Aleks Alex
Ребята спасибо что откликнулись! Очень интересно Ваше мнение!Пишите
yuko
24-12-2016 22:24 yuko
За слесарку около 12 тыс +- (работа без материалов). Но сам нож унылый, стоит в целом меньше чем слесарка ИМХО конечно.
igor61rus
25-12-2016 00:50 igor61rus
Мне кажется в компазцию его надо настольную... тада очень недешево можн продать.
Yongert
25-12-2016 02:39 Yongert
при условии симметрии спусков с двух сторон - до 5-8тыр для углеродок (унылых дамасков) и от 11 тыр и выше для порошков и не унылых дамасков за риск испортить материал
особого геморроя такие спуски делать нет, но и делать их дешево тоже смысла нет.
мое ихмо я и за 10 на заказ такие делать не буду, поскольку есть куча своих недоделанных идей и проектов.

Мне кажется в компазцию его надо настольную... тада очень недешево можн продать.

интересна только геометрия клинка, остальное уныло (мое ихмо)
хороший клин в моно стали с четкой геометрией и финишем, интересная лаконичная рукоять - вот это интересно, а непонятная ручка винт + унылое литье .....
TRYP
25-12-2016 02:54 TRYP
при условии симметрии спусков с двух сторон - до 5-8тыр для углеродок (унылых дамасков) и от 11 тыр и выше для порошков и не унылых дамасков за риск испортить материал

+100500

Все зависит от материала клинка. Все - это и кол-во лент, и время на работу, и амортизацыя с электричеством.. .

vityuxa
25-12-2016 08:40 vityuxa
интересна только геометрия клинка, остальное уныло (мое ихмо)
На ценообразование весьма влияет региональная точка, как мастера так и заказчика.
Нестор74
25-12-2016 08:58 Нестор74
Господа, думаю, что маленько не правильно в таком ракурсе оценивать: "за сколько бы денег я сделал эту работу".
Я бы например за 10т.р. не взялся и за 20 не взялся бы. Потому что нет опыта в изготовлении клинков с такой геометрией. И за то время которое потрачу на этот клин, смог бы заработать тыщ 40 делая другую работу. А, скажем, мастера из "РосОружия" за смену по 50 клинков аналогичных обдирают в черновую. За один проход.

Поэтому я бы оценил бы по другому. Может это не правильно, но пусть будет и такое мнение тоже. 10 т.р. - это максимальная цена за такой готовый клинок из такого материала (на мой взгляд), причем продать его будет непросто. Очередь не выстроится однозначно.

6-8 т.р. за слесарку, не больше. (И то если повезет)

Хотя.. . Если заменить материалы... То цена за аналогичный труд может вырасти в разы.

Нестор74
25-12-2016 09:08 Нестор74
На ценообразование весьма влияет региональная точка, как мастера так и заказчика.

В наше время уже не влияет. Устаревшая точка зрения.
Предположим живешь ты в Кургане. Где з.п. 15 т.р. хорошо.
Ножи твои покупают через интернет преимущественно москвичи по 40 т.р. Ты обеспечен заказами и к этому уже привык. Будешь ли ты продавать курганцам аналогичное изделие за полтора тыра? Вот именно! )) Их зарплата - не твои проблемы. А если клиент из США замаячит, то и подороже попытаешься впарить
leoleo1972
25-12-2016 09:16 leoleo1972
Ну объективно в экономике цена определяется как отношение спроса к предложению. Посчитайте и то другое и получите реальную цену. И она может быть куда ниже себестоимости. Просто в этой ситуации делать не надо. А может быть и выше. В общем прикиньте.
Aleks Alex
25-12-2016 20:03 Aleks Alex
Ребята, спасибо!!! Каждое мнение дорого для меня. Ещё раз спасибо! Вы мне помогли сделать выводы для себя.
igor61rus
26-12-2016 10:40 igor61rus
Еще ИМХО добавлю про компазицию... я бы просто не купил бы такой нож для использования, очень дикоративный, а вот на стол в красочной компазиции со смыслом ну типа охотничий нож дарт вэйдера, на столе директора имеет смысл и покуатель такого типа на сталь материалы и качество не обратит внимания главное антураж. Вот на током рынке и способность создавать удивительные формы в рамках образа очень ценны а вот сталь сатин воспримут как обычный нож из супермаркета.
вулливорм
26-12-2016 14:08 вулливорм
6-8 т.р. за слесарку, не больше. (И то если повезет)

пожалуй.. . мало

длина клинка без хвостовика примерно 180-190 мм, самое широкое место примерно 38-39мм .

тут одной наждачки сколько уйдет!
Aleks Alex
26-12-2016 17:04 Aleks Alex
igor61rus:
Еще ИМХО добавлю про компазицию... я бы просто не купил бы такой нож для использования, очень дикоративный, а вот на стол в красочной компазиции со смыслом ну типа охотничий нож дарт вэйдера, на столе директора имеет смысл и покуатель такого типа на сталь материалы и качество не обратит внимания главное антураж. Вот на током рынке и способность создавать удивительные формы в рамках образа очень ценны а вот сталь сатин воспримут как обычный нож из супермаркета.

Спасибо! Про компазицию тут речь вообще не идёт.Это не моя работа. Моя только слесарка по клинку.а куда его воткнут мне вообще не интересно. Разговор идёт только о стоимости клинка(В смысле работа) О том,сколько работадатель хочет мне заплатить,и о том за сколько на протяжении больше чем 10 лет я выполнял такую работу. А тут накипело.надоело,Вот и решил обратиться ,сколько примерно такая работа может стоить.При том,что работаю в своей мастерской.

Aleks Alex
26-12-2016 17:44 Aleks Alex
Просто поругались,И я подумал что может действительно перегнул палку,возгордился,и вообще думаю о себе через чур хорошо.Теперь вижу что нет. Всё нормально.Спасибо!
Viziter
26-12-2016 18:11 Viziter
После общения с ребятами из Златоуста предположу оценку вашего труда в максимум 2т.р за клинок. Понятно почему надоело, мне от одного вида изделия и вашего вопроса уныло.
Aleks Alex
26-12-2016 18:14 Aleks Alex
Viziter:
После общения с ребятами из Златоуста предположу оценку вашего труда в максимум 2т.р за клинок. Понятно почему надоело, мне от одного вида изделия и вашего вопроса уныло.

А вот и не угадали! Не 2е,а 1 т.р. И я должен быть счастлив и весел. !!! А тут мне вот что-то в голову ударило и... .

Aleks Alex
26-12-2016 18:16 Aleks Alex
Сказал что пойдёт искать другого мастера((((
Viziter
26-12-2016 18:20 Viziter
Норма выработки установлена или сдельщина?
Aleks Alex
26-12-2016 18:28 Aleks Alex
Viziter:
Норма выработки установлена или сдельщина?

Сдельщина.

Aleks Alex
26-12-2016 18:30 Aleks Alex
А всем Мастеровым хочу сказать! РЕБЯТА,НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ И ПРИДУРКАМИ КАК Я! ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД! ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ СЕБЯ САМИ УВАЖАТЬ ДРУГИЕ НЕ БУДУТ И ПОДАВНО!!!
yuko
26-12-2016 18:31 yuko
Originally posted by Aleks Alex:

Не 2е,а 1 т.р. И я должен быть счастлив и весел.


Сколько времени уходит на 1 клинок?
Aleks Alex
26-12-2016 18:36 Aleks Alex
yuko:

Сколько времени уходит на 1 клинок?

В данный момент это не имеет значения. Чтобы он у меня выходил быстро и нормально я очень много трудился и потел! С нуля до готовности где-то полтора -два часа. при плотной работе

yuko
26-12-2016 18:41 yuko
Originally posted by Aleks Alex:

В данный момент это не имеет значения. Чтобы он у меня выходил быстро и нормально я очень много трудился и потел!


Согласен. Я просто для себя, для понимания.
Aleks Alex
26-12-2016 18:51 Aleks Alex
yuko:

Согласен. Я просто для себя, для понимания.

Тут ещё надо понимать что действительно хороший эксклюзивный клинок за такое время не сделать.На свои работы(клинки) могу потратить и неделю на один.

yuko
26-12-2016 19:06 yuko
Я понимаю. И когда писал, что на мой взгляд цена за работу должна быть примерно 12 тыс., имел ввиду клинок вообще чтоб не придраться, действительно эксклюзивный. И очень хорошо понимаю, что такой за 2 часа не сделать, как бы не был отлажен процесс. У меня только на ручной финиш уходит от 4 до 8 часов на сторону.
Aleks Alex
26-12-2016 19:08 Aleks Alex
yuko:
Я понимаю. И когда писал, что на мой взгляд цена за работу должна быть примерно 12 тыс., имел ввиду клинок вообще чтоб не придраться, действительно эксклюзивный. И очень хорошо понимаю, что такой за 2 часа не сделать, как бы не был отлажен процесс. У меня только на ручной финиш уходит от 4 до 8 часов на сторону.

Согласен!

himself director
26-12-2016 19:17 himself director
Подозреваю,что конечная цена этого ножа с учетом достаточно убогого общего дизайна невелика. Отсюда и расценки за труд низкие. Автору лучше самому поискать более достойное применение своему опыту. С другой стороны, если есть стабильная работа стоимостью в несколько тысяч руб в день, то то это тоже многого стоит. Можно ее лишиться и сидеть любоваться на свои эксклюзивные клинки ,изготавливаемые за неделю и лапу сосать.
Aleks Alex
26-12-2016 19:19 Aleks Alex
Я когда делаю клинок на заказ и за нормальные деньги времени уходит много. А многие не понимают и говорят-чего так дорого. Серийка не может равняться по цене и качеству с штучным изделием. Но Серийка серийке рознь. И моё мнение что даже за серийку- это очень мало. Кстате на фото серийка.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите определиться с ценой слесарки клинка ( 1 )