Guns.ru Talks
Мастерская
Акулий зуб 2 с синим "твистером"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Акулий зуб 2 с синим "твистером"

DrWinter
8-12-2016 12:45 DrWinter
Вот:

Модель: Акулий зуб 2
Сталь: PSF27 (технология струкйного распыления, 62HRc, ТО в газовой печке, крио) из магазинчика Гены Баргулина.
Рукоять - русский композит "Твистер" (ярко-синий) из того же самого магазинчика. А для магазина его сделал опять же я.
При ноже имеются ножны. Без ножен он весит 180 гр., в ножнах - 226 гр.

В руке без дополнительного освещения (обычный дневной свет):

С подсветкой, чтобы "заиграл":

Карбон в "Твистерах" я, кстати, использую наш, отечественный.
Сейчас прикинул - практически все материалы, из которых делаются наши "русские композиты" - местные, никакого импорта (исключение - допустим, итальянские макароны в форме писюнов, было дело).

Я кончил.

cherepanov
8-12-2016 15:35 cherepanov
Странно столько "времени " весит тема с интересным изделием и ТИШИНА,похоже людей напригла фраза "Я КОНЧИЛ" не хотят мешать,..
DrWinter
8-12-2016 16:28 DrWinter
Суровые нынче времена. Глаголы уже не те, что прежде.
planetaplan
8-12-2016 16:56 planetaplan
Не продавила цветная смола ткань карбоновую.
Evgeni A
8-12-2016 17:04 Evgeni A
Отличная работа. "Твистер" очень хорош. При плавной волне обуха и верхней части рукояти, нижняя часть "вибрирующих" дуг.. . "интересная". Скорее нравится, чем нет. Другая эстетика.
click for enlarge 791 X 600  70.1 Kb
DrWinter
8-12-2016 17:11 DrWinter
planetaplan:
Не продавила цветная смола ткань карбоновую.

Где не продавила?
Пропитано насквозь.

DrWinter
8-12-2016 17:12 DrWinter
Evgeni A:
67507092

Это не сколько красоты, сколько для эргономики.
Нож хорошо лежит в руке, пускай владельцы этой модели кинут в меня камень, если оно не так.

вулливорм
8-12-2016 17:22 вулливорм
красиво
для антуражу надо было твистеров из съедобной резины вокруг разложить, вместо блек ангуса
planetaplan
8-12-2016 17:25 planetaplan
DrWinter:

Где не продавила?
Пропитано насквозь.

Выглядит не монолитно,как в карбоновую ткань макнули в синьку. Монолит,когда не только без пор,а и слои плавно связаны. А на изделии синь с черным карбоном не монолит,извини за прямоту.
Рыхлая карбоновая связка выглядит. Жука там,шишку залить,но не карбон,он должен лежать плотно!

DrWinter
8-12-2016 17:38 DrWinter
planetaplan:

Выглядит не монолитно,как в карбоновую ткань макнули в синьку. Монолит,когда не только без пор,а и слои плавно связаны. А на изделии синь с черным карбоном не монолит,извини за прямоту.

Рыхлость по фото определена?
Дилетанское суждение, тоже извини за прямоту. Сразу видно, что никогда этим не занимался.

DrWinter
8-12-2016 17:39 DrWinter
вулливорм:
красиво
для антуражу надо было твистеров из съедобной резины вокруг разложить, вместо блек ангуса

Что такое съедобная резина? Мысли нехорошие в голову приходят.. .

planetaplan
8-12-2016 17:54 planetaplan
А почему при переходе слоев нет плавной грани цветовой? Черный пятно,синий большое пятно.. . Полутонов нет,значит брак,нет значит монолита,я об этом, малевичей не предлагать!
Allangray83
8-12-2016 17:54 Allangray83
DrWinter:

Что такое съедобная резина? Мысли нехорошие в голову приходят.. .

Рыбацкие приманки из силикона.

DrWinter
8-12-2016 18:27 DrWinter
planetaplan:
А почему при переходе слоев нет плавной грани цветовой? Черный пятно,синий большое пятно.. . Полутонов нет,значит брак,нет значит монолита,я об этом, малевичей не предлагать!

Там, где карбоновый лист вниз в смолу уходит полутона видны прекрасно.
Другой вопрос - как это связано с качеством пропитки ткани? В чем брак?

DrWinter
8-12-2016 18:28 DrWinter
Allangray83:

Рыбацкие приманки из силикона.

у силикона адгезия никакая, он там держаться не будет..

вулливорм
12-12-2016 08:45 вулливорм
я имел в виду не в композит пихать, а разложить вокруг.. .
DrWinter
12-12-2016 16:31 DrWinter
вулливорм:
я имел в виду не в композит пихать, а разложить вокруг.. .

У меня уже профессиональная деформация, по умолчанию хочу все в композит запихать.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Акулий зуб 2 с синим "твистером"