Guns.ru Talks
Мастерская
Наши мохнатые "Братья меньшие" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наши мохнатые "Братья меньшие"

вулливорм
P.M.
24-1-2017 18:04 вулливорм
в свое время прочел кучу литературы по собачьей теме
имхо, "альфа и омега" - Конрад Лоренц "Человек находит друга"
а мнения - маркетинг опять же, имхо (как "нож для выживания быра грызла")
Nikolaich72
P.M.
24-1-2017 18:06 Nikolaich72
Originally posted by вулливорм:

в свое время прочел кучу литературы по собачьей теме
имхо, "альфа и омега" - Конрад Лоренц "Человек находит друга"
а мнения - маркетинг опять же, имхо (как "нож для выживания быра грызла")


Ну тут уже не поспоришь Повторяю,я своё мнение высказал,да и не только своё.Никому не навязываю.
aleksssa
P.M.
24-1-2017 18:16 aleksssa
Дело не в породе. Знаю людей, которыми толстопопики-мопсы как хотят так и рулят. И наоборот - стафы как пуделя шёлковые
Nikolaich72
P.M.
24-1-2017 18:25 Nikolaich72
Originally posted by aleksssa:

Дело не в породе.


А во здесь не согласен.Есть породы устойчивые к внешнему воздействию,в том числе воле человека.А есть породы,которые дрессировке поддаются с трудом.Взять к примеру того же манула,или камышового кота.Пускай пример немного не в тему,но наглядно показывает отношение к человеку.Данный вид не поддаётся дрессировке ни в каких условиях.К человеку не привыкает.Да и не только манул,можно ещё с десяток диких кошек перечислить.К собакам тоже относиться,но с небольшой поправкой.Всё таки одомашены давно,более пригодны для совместного проживания.
Originally posted by aleksssa:

Знаю людей, которыми толстопопики-мопсы как хотят так и рулят.


У меня было периодами по 10 штук мопсов(вместо со щенками),никто никем не рулил Вообще считаю,что если нужна "диванная подушка",то это как раз МОПС.
aleksssa
P.M.
24-1-2017 18:26 aleksssa
Моя предыдущая собака. Красавица и умница. Бульке до неё расти и расти.
Год назад не стало..

click for enlarge 960 X 1280 237.8 Kb
Nikolaich72
P.M.
24-1-2017 18:34 Nikolaich72
Originally posted by aleksssa:

Моя предыдущая собака. Красавица и умница


Морда "умная".Умудрённая опытом.
aleksssa
P.M.
24-1-2017 18:38 aleksssa
Мопсов обожаю!
Кошек люблю.. но это не собаки, они более своенравны и непонятны, лично мне
Nikolaich72
P.M.
24-1-2017 18:41 Nikolaich72
Originally posted by aleksssa:

Мопсов обожаю!


Я от них просто тащусь!!!
leoleo1972
P.M.
24-1-2017 19:05 leoleo1972
Хорошую тему испортили. Лучше давайте фотки выкладывать. А спор о породах он бесконечен, каждому нравится та, какая у него. По кошкам могу сказать (а у меня все таки диплом инструктора фелинолога, правда было это очень давно). Без разницы породистая или нет. Но я замолчал. Мой Тишка для меня самый лучший и любимый.
zavgen
P.M.
24-1-2017 19:18 zavgen
Хо.. фотки так фотки..
click for enlarge 720 X 1280 122.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 144.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 189.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 92.9 Kb
click for enlarge 581 X 1032 69.5 Kb
Vladyka
P.M.
24-1-2017 19:23 Vladyka
aleksssa:
Мопсов обожаю!
Кошек люблю.. но это не собаки, они более своенравны и непонятны, лично мне

Курильский Бобтейл.. . кот-собака.. . это что-то.. .

Vladyka
P.M.
24-1-2017 19:32 Vladyka

click for enlarge 1280 X 853 549.5 Kb
zavgen
P.M.
24-1-2017 20:13 zavgen
Опа.. узнал хоть кто то😊😊😊
Rostaks
P.M.
24-1-2017 22:14 Rostaks
Originally posted by zavgen:

Хо.. фотки так фотки..


На первой фотке: во фары врубил! )) Интересный эффект!
zavgen
P.M.
24-1-2017 22:36 zavgen
Эт от вспышки😁
Nikolaich72
P.M.
25-1-2017 06:25 Nikolaich72
Originally posted by leoleo1972:

Хорошую тему испортили. Лучше давайте фотки выкладывать. А спор о породах он бесконечен, каждому нравится та, какая у него.


Я не специально.Больше не буду
Действительно, этот спор бесконечен.
Сургутянин
P.M.
25-1-2017 10:15 Сургутянин
Мой Ерофей Филиппыч собственной персоной.
Любитель валяться в ванной по утрам. Не раз, бывало, запрыгивал в наполненную ванну
Очень любит сидеть рядом и наблюдать, когда ножны шью. Никогда не мешает при этом.


click for enlarge 800 X 545 102.4 Kb

DMGamleT
P.M.
25-1-2017 10:53 DMGamleT
Надо будет своё стадо сюда тоже выложить.. . Пожалуй, начну с самого колоритного представителя. Итак, кот, с ласковой кличкой - "Упырок". Упырок живёт на причале, соответственно, питается в основном рыбой. Имея совершенно сволочной характер (ну да, я в курсе про "как вы яхту назовёте... "), этот зверь тем не менее втёрся в доверие к рыбакам и поэтому, всегда получает самые лакомые и свежайшие части улова. Когда лодка подходит к берегу, он уже на пирсе, сидит и выражает всем своим видом величайшую степень изнеможения и оголодания, жалобно мяукает, падает в голодные обмороки и всё в таком духе. Сердобольные рыбаки тут-же вываливают ему кучу всякой рыбы, в которой животное потом ковыряется, брезгливо её перебирает лапками и долго выискивает в этой куче что-нибудь, что бы ему захотелось съесть. При этом, надо понимать, что ему всё, что хоть как-то связано с морем, надоело уже давно и плотно. Но тем-не менее, на всём этом рыбном изобилии, кошак исправно нажирает вес. Я зверюгу не взвешивал, но гад, очень тяжёлый. При этом, в руки не даётся, когда его гладят - дико не любит и старается свалить. В общем, совершенно независимое животное, твёрдо уверенное в том, что это он хозяин дома, и ваще непонятно, какого рожна в этом доме иногда появляюсь я.
Так вот, поскольку это животное, несмотря на его дурной характер, мне всё таки нравится, я его всячески балую. Балую я его различными мясами, колбасами, сырами, курицами, в общем всем, что не водится в море. Как я уже говорил, морепродукты у кота сидят уже в печёнках. Иногда проводим эксперименты даже, на тему, что выберет кот. Кладём ему что-нибудь очень вкусное, но рыбное, и что-нибудь обычное, но не рыбное. Кот всегда выбирает не рыбное. Например, если ему положить кусочек запеченной осетрины и кусочек хлеба - без вариантов, на осетрину даже не посмотрит, будет жрать хлеб. Если ему баночку икры открыть и рядом накидать костей - будет жрать кости. В общем, зверюга колоритная, дикая, с характером.

click for enlarge 956 X 1280 155.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 156.5 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 116.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 183.9 Kb
миха гаи
P.M.
25-1-2017 12:06 миха гаи
aleksssa:

миха гаи,

У Вас миник или стандарт?

Мини конечно))) стандарт 60см в холке,я пока не готов к воспитанию такой машины))) с этим то "воюю" иногда.. . но! Кость из рта отдает,в миске своей когда сам жрет ковырятся позволяет, кошек негоняет... скорей они его (тут два кота дрались так мой под авто полез их типа разнимать, вылез с разодранным носом).. .
Повторю банальность.. . породы "бойцовая собака" нет в квалификациях животных, иначе б у нас и людишки были б бойцовые(боксеры,каратисты,фехтовальщики,и даже метатели молота).. . однако нет такого.. . кстати если изучить статистику покусов(а у меня таковая возможность была в силу профессии) то чаша весов не перетянет,а обрушится на банальных дворовых блоховозов,и помойных кампаний.. . на сотню покусанных в Одинцовском районе на"чистаканкретных" псов пришлось всего лишь 17случаев.. . все остальное исполнили безхозные кампании которых подкармливают сердобольные старушки и удачливые бомжи (кому частенько жрачка халявная перепадает).. . так что успокойтесь уже "любвеобильные и все знающие знатоки" мира животных.. .
И да.. . не спешите винить животное за покусы хозяина,значит там такой хозяин, и не торопитесь верить всему тому ,что он вам херового пораскажет про поехавшую крышу и тд усвоего пса...
В "нашем"помёте (брат моего пса) покусал мужика в Питере и причем серьезно, рассказать как???
Эллементарно.. . в жопу пьяное быдло завалило в лифт , и стало совать пальцы в глаза "вилкой" и угарать над хозяйкой что она будет делать если оно сейчас выдавит "этому свинообразному чучелу глазки"(из протокола опроса) .. . пес сам уладил конфликт порвав ему два сухожилия и исполнив открытый перелом двух суставов на правой руке.. . дело еще в производстве ,результаты как узнаю от заводчицы вам расскажу псу в награду выдал бы хороший масел
click for enlarge 1280 X 960 286.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 228.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 205.3 Kb

миха гаи
P.M.
25-1-2017 12:45 миха гаи
Прошло дня три четыре.. .
click for enlarge 960 X 1280 286.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 252.9 Kb click for enlarge 1280 X 960 264.0 Kb

И ЖУТЧАЙШЕЕ ВИДЕО!!! .. .


Rostaks
P.M.
25-1-2017 12:56 Rostaks
Вот чисто по внешнему виду, бультики очень нравятся! Пожалуй в моём списке они вторые после хаски )) У знакомых был чисто белый. Прозвали ходячей табуреткой Он и ложился на пол, просто падая набок - бум, с торчащими вбок лапами ))) Причём ему было всё равно, стоит что-то рядом или нет (стулья, журнальный столик или ещё что). Потому, что это "что-то" просто отлетало в сторону, когда он падал на бок )) Кстати, у них ещё кот жил - никаких конфликтов и дети маленькие были тогда.
миха гаи
P.M.
25-1-2017 14:27 миха гаи
Чисто белые кабздец какие алергики... я потому то и выбирал триколора)))
aleksssa
P.M.
25-1-2017 15:07 aleksssa
Originally posted by миха гаи:

пес сам уладил конфликт порвав ему два сухожилия и исполнив открытый перелом двух суставов на правой руке


Что скорее всего сделал бы каждый уважающий себя мужчина в подобной ситуации
А мужику повезло, что собачка молярами до пальцев не дотянулась!
DMGamleT
P.M.
25-1-2017 15:12 DMGamleT
Дизель. Любимец детей, охранник дома, на редкость спокойный и уравновешенный пёс )))
click for enlarge 850 X 638  54.2 Kb
click for enlarge 850 X 638  95.8 Kb
aleksssa
P.M.
25-1-2017 15:15 aleksssa
Хорош моторчик!
Ошейник не хлипковат?
DMGamleT
P.M.
25-1-2017 15:30 DMGamleT
Это его любимый ошейник. Уже было выкинул его года три назад, животина залезла в мусорку, достала и принесла к себе. Пришлось вернуть псяке, раз он ему так нравится )))
Но продолжим. Кошка. У кошки в документах какое-то длинное имя, которое я даже не пытался запоминать. В общем, Дуся. Дуся тоже любимица детей, но поскольку разница в весе между ротвейлером и этой штукой достаточно велика, то и жизнь у неё гораздо более весёлая. Когда дети катаются на Дизеле, ему это как-то фиолетово, ну сидит кто-то сверху, да и ладно.. . Когда дети пытаются кататься на Дусе.. . Ну, в общем, я думаю и так понятно, что быть кошкой - любимицей детей, далеко не самая спокойная судьба. Но, у кошки достаточно быстро выработались необходимые рефлексы, позволяющие ей мгновенно реагировать на ситуацию, и исходя из этой ситуации действовать. В общем, пока дети заняты уроками - она в поле зрения есть. Если у детей игривое настроение и они весело носятся по дому - кошку фиг нарисуешь. Где она ныкается на это время - не знаю даже я. Правда, иногда и у неё бывают промахи. Всё-таки попадается иногда не вовремя детям на глаза. Но, животному надо отдать должное. Будучи заловленым, мужественно терпит все детские игры, никогда никого не укусила и не поцарапала.


click for enlarge 850 X 638  91.3 Kb
DMGamleT
P.M.
25-1-2017 16:03 DMGamleT
Кеша. Он конечно не самый мохнатый брат наш меньший, но всё-же.. . Кеша уже много лет работает у нас в мастерской игуаной. Характер имеет спокойный, но иногда на него нападает бычка. Когда на Кешу нападает бычка, лучше рядом с ним не находится. У него включается пятая и животное носится по мастерской с огромной скоростью, дрифтуя в поворотах на кафельной плитке. Попытки излова вызывают у него дикую обиду и желание откусить кому-нибудь что-нибудь. В общем, проверено, самое лучшее, что можно сделать - оставить ящерку в покое и стараться не попадаться у него на пути. Когда набегается, успокаивается сам.

click for enlarge 1280 X 854 255.9 Kb
click for enlarge 1280 X 849 196.9 Kb
click for enlarge 992 X 661 148.5 Kb
click for enlarge 1134 X 850 243.0 Kb
click for enlarge 1000 X 667  76.7 Kb
click for enlarge 1280 X 862 203.9 Kb
yuko
P.M.
25-1-2017 16:24 yuko
моя собачка Зося, нашла игрушку.
click for enlarge 1920 X 1280 116.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 115.4 Kb

Тоже в нашей семье, у брата. Отец и тетка моей. Веня и Буба. Имена по паспорту не используются как и у моей...
click for enlarge 640 X 424 76.9 Kb click for enlarge 800 X 530 130.4 Kb

Mr.V
P.M.
25-1-2017 18:47 Mr.V
Какое занятие без котов
click for enlarge 1495 X 1280 266.5 Kb
click for enlarge 1445 X 1280 264.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 349.4 Kb
yuko
P.M.
25-1-2017 19:46 yuko
Кеша конечно красавец. Видел игуан, но чтоб они носились - не представляю.. . Кстати, как он отрицательную температуру переносит?
DMGamleT
P.M.
25-1-2017 19:52 DMGamleT
Уверен, что очень плохо переносит. На практике не выяснял конечно, но думаю, отрицательные температуры ничем хорошим для него не закончатся.
А вот по поводу того, как эти звери могут носится, есть у меня одна история. В общем, надо понимать - это они только когда в терре сидят под лампой - спокойные и меланхоличные. Почувствовав запах свободы, такие фортеля выписывают - ну просто жестяк. При чём, в самый неожиданный момент. Это сейчас уже, когда он много лет у нас, мы заранее понимаем, что у Кеши вот-вот замыкание случится и надо его желательно побыстрее в терр отнести, пока не началось. А раньше - ну как-то это всё неожиданно происходило. Вроде спокойно себе сидит, потом бац - что-то у него в башке стрельнуло и с низкого старта он уже ломится куда-то. Кстати, ящерка легко прыгает метра на полтора в высоту и на два в длину. Фактически с места, без малейшего разгона. Ещё одна интересная особенность - у него в пасти куча очень мелких зубов. Так вот, вцепляясь во что-то, не просто смыкает челюсти, а ещё и начинает вращаться вокруг своей оси, моментально выпиливая своими зубами аля фрезой, аккуратное круглое отверстие. Лично наблюдал на примере жены. Не знаю, чем она ему не угодила, но буквально через долю секнды Кеша уже ломился куда-то, а у жены в куртке было аккуратное круглое отверстие диаметром примерно три сантиметра. Хорошо, дело было зимой. Он выгрыз дырку в кожаной куртке, свитере, до кожи оставался буквально миллиметр.
А, ну так вот, история собственно. Поехал я как-то на птичий рынок, кормов закупить, витаминок там всяких.. . Ну, в общем, пока то-сё, затарился всем необходимым, стали потрындеть с продавцами за жизнь, да и перекурить заодно. Я их в общем всех уже много лет хорошо знаю, так что тем для разговоров достаточно много. Ну и стоим в общем, общаемся, Витя отвлёкся, за своим прилавком не смотрит. Ну и тут нас одёргивает какая-то бабушка с фразой - Сынки, а это не ваше там вон убегает? Поворачиваемся, и видим как от Витиного прилавка бодро ломится в сторону выхода с рынка маленький крокодильчик. Витя ими одно время плотно торговал, и вот, в этот раз тоже привёз одного. Так вот, что я вам скажу. Шесть взрослых мужиков ловили маленького крокодильчика минут сорок. Зверюга носится так, что Шумахер глядя на это, наверняка пустил-бы скупую слезу умиления. Но фиг с ним, с тем, что он носится. Будучи загнанным в угол, он начинает всячески огрызаться, шипит как молодой дракон, прыгает на тебя, при-чём прыгает очень резко и быстро. Только успеваешь увернуться и услышать щелчок смыкающихся челюстей примерно в районе, где только что было твоё лицо. И вот за сорок минут беготни, мы были уже потными, уставшими и злыми, а крокодильчик буквально излучал спортивный настрой и всячески демонстрировал своими действиями, что вот он совсем не устал. Крокодильчика понятное дело, в итоге изловили. Поснимали с себя кофты, кто-то из машины принёс какой-то плед.. . В общем, загнали в угол, закидали тряпками и скрутили. Но вот честно скажу, психологическая победа была всё-таки за крокодильчиком. Ну по нему просто видно было, что он готов ещё сорок минут бегать в таком-же темпе по округе, а вот мы стояли мокрые и еле могли перевести дух.
yuko
P.M.
25-1-2017 19:56 yuko
Понятно, значит у него все в порядке. Просто напрягся немного, что в мастерской ведь живет, не дома.
DMGamleT
P.M.
25-1-2017 20:51 DMGamleT
Ещё один, не самый мохнатый.. . Совершенно дивная история. Итак, общались мы как-то с подругой одной и разговор зашёл про птичек. Ну я и обмолвился, что вот мол, в детстве у меня была куча всяких-разных попугаев, и в мастерской я бы попугая ни за какие коврижки не завёл. Если и заводить в мастерской птичку, то тогда наверное какого-нибудь сокола. Ну я то это сказал совершенно без всякой задней мысли, абсолютно не имея ввиду, что собираюсь в мастерской ещё чего-то там заводить. Чисто гипотетический разговор в общем. А девочка почему-то решила, что я прям горю желанием завести сокола. Проходит неделя, девочка приезжает и вручает мне клетку. Вот мол, держи, наслаждайся, сокол, всё как ты хотел.. . Капец. Оказывается, восприняв всё буквально, девочка вернулась домой, загуглила соколиные питомники, договорилась, села в машину, прострелила триста с лишним км в одну сторону, купила птичку и привезла мне. Ну ё маё, нежданчик блин, получите, распишитесь. Но фигли делать, подарок, есть подарок. Пришлось срочно городить ему вольерчик, бо в клетке ему явно тесно, изучать мануал, как его там содержать... . Ну и всё такое. В общем, так у меня и завёлся в мастерской сокол.


click for enlarge 850 X 719 109.5 Kb
click for enlarge 992 X 661 151.5 Kb
click for enlarge 992 X 661 154.5 Kb
Rostaks
P.M.
25-1-2017 21:24 Rostaks
Originally posted by миха гаи:

с этим то "воюю" иногда.. . но!

Михаил, вот эту фотку на аватар надо!!! Я чуть под стол не свалился, когда увидел ))


click for enlarge 720 X 960 96.7 Kb

миха гаи
P.M.
25-1-2017 21:40 миха гаи
Это не самая ржака... )))


Вот эта повеселее будет)))
click for enlarge 1280 X 960 245.8 Kb

Rostaks
P.M.
25-1-2017 22:07 Rostaks
Originally posted by миха гаи:

Вот эта повеселее будет)))


Точно! ))

DMGamleT
P.M.
25-1-2017 22:11 DMGamleT
Алиска. Алиска - какая-то там лайка. Какая именно - не помню, потому, что по большому счёту, мне всё равно, что она там за лайка. Пожалуй, самое молодое животное у нас. С детства обожает море. Купается зимой и летом, гоняется за уточками, с удовольствием наблюдает за рыбками.

click for enlarge 1920 X 1152 349.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 254.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 226.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 244.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  94.7 Kb
serber
P.M.
25-1-2017 22:15 serber
Вот эта повеселее будет)))

Класс!

walker41
P.M.
25-1-2017 22:39 walker41
Просто псы

click for enlarge 519 X 700 68.0 Kb

aleksssa
P.M.
25-1-2017 23:18 aleksssa
Миха гаи,
писали, что булька 23 кг. А какой возраст собакевича? По фото и видео не скажешь, что он кабанчик

Guns.ru Talks
Мастерская
Наши мохнатые "Братья меньшие" ( 7 )