Guns.ru Talks
Мастерская
Высшая школа оружейного искусства и художестве ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Высшая школа оружейного искусства и художественной ковки в МГХПА им. С.Г. Строганова

tumanovaOlga0
3-12-2016 02:52 tumanovaOlga0
Кафедра 'Художественный металл' Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова представляет программу дополнительного образования на 2016-2017 год по направлению: высшая школа оружейного искусства и художественной ковки.

На базе мастерских кафедры образована лаборатория высоко-технологичной обработки металла по направлениям, в которой и происходит обучение по курсу дополнительного образования: ювелирное искусство, оружейное искусство и художественная ковка, художественная эмаль, ландшафтная пластика и архитектурный металл; которая объединяет мастерские для реализации проектов, изготовления авторских изделий, апробации образцов и решения других учебных, научно-исследовательских и творческо-производственных задач. Лаборатории оснащены современным оборудованием, соответствующим лучшим мировым стандартам, работа с которым способствует получению навыков грамотного проектирования и прототипирования изделий

Слушатели курса шаг за шагом изучат все этапы, связанные с созданием и производством полноценного изделия: от эскиза на бумаге до непосредственной реализации. Кроме того, опытные преподаватели расскажут о правовых и юридических аспектах, о вопросах защиты авторского права.

Преподаватели:
Леонид Борисович Архангельский - президент Союза кузнецов России. Художник-оружейник, кузнец-клиночник, эксперт холодного оружия.

Константин Борисович Невзоров - директор Абрамцевского художественного училища; заведующий мастерскими кафедры 'Художественный металл' МГХПА имени С.Г. Строганова

Алексей Алексеевич Шпаковский - старший преподаватель кафедры
'Художественный металл' МГХПА имени С.Г. Строганова. Участник одной из наиболее успешных российских арт-групп - АЕС+Ф.

Георгий Александрович Баранов - руководитель Московского отделения Союза кузнецов России.

Сергей Дмитриевич Беляков - мастер 1 категории кафедры 'Художественный металл' МГХПА имени С.Г. Строганова.

Игорь Иванович Игин - кузнец-оружейник, член ТХСР, член Союза кузнецов России. 15 лет занимается кузнечной ковкой, из них более 5 лет - ковкой клинковых изделий из дамасской и булатной стали. Игорь Игин непревзойденный мастер обработки ножевых сталей.

Елена Евгеньевна Докучаева - кандидат искуствоведения, профессор кафедры истории искусства и гуманитарных наук.

Режим обучения
Для москвичей: три раза в неделю, с 18-00 до 21-30
Для иногородних: каждый день с 9-45 до 17-20
Тип диплома: Сертификат ДО

Контакты:
Евгений Лавриненко, mghpa.metall@yandex.ru,
+7 911 461 1307

Max_CM
3-12-2016 07:50 Max_CM
Это очень круто и полезно.
Хотелось бы теперь подробности.
План курса, лекции семинары, практические занятия ??? как, сколько часов? темы, предполагаемые размеры групп, дни и часы проведения занятий?
Неразрывный это курс или отдельные уроки?
Стоимость всего мероприятия?

Начинание ОЧЕНЬ важное и нужное.

Ily_a
3-12-2016 08:35 Ily_a
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Женины контакты наверное не очень полезны, где Калининград и где собственно Строгановка.
Наберу сегодня Баранова, узнаю подробности, напишу. самому интересно.
Мы это уже как то с Георгичем терли.
но меня наверное за плохое поведение все равно не возьмут
en29
3-12-2016 13:33 en29
Приветствую! Мои контакты как раз и есть самые полезные.)))
Готов выслать программы, анкеты и так далее.
Названивать, пожалуй, действительно нет смыла, а написать письмо на указанный выше адрес с возникшими вопросами - самое то!
Сейчас комплектуется группа на модуль "Интенсив" 72 часа. Места еще есть.
Точный график занятий будет определяться после комплектации группы.
Ily_a
3-12-2016 14:08 Ily_a
Originally posted by en29:

риветствую! Мои контакты как раз и есть самые полезные.)))


Жень, привет!
ну а чего тогда секреты, пишите, чего почем.
интересует программа, стоимость, время проведения занятий, адрес.
сразу скажу 72 часа это прям грустно, чтобы и художка и оружейка и теория и практика. прямо совсем пичаль. мало.
RailMan2000
3-12-2016 14:41 RailMan2000
Max_CM:
Это очень круто и полезно.
Хотелось бы теперь подробности.
План курса, лекции семинары, практические занятия ??? как, сколько часов? темы, предполагаемые размеры групп, дни и часы проведения занятий?
Неразрывный это курс или отдельные уроки?
Стоимость всего мероприятия?

Начинание ОЧЕНЬ важное и нужное.

Тут есть некоторые подробности

mghpu.ru

mghpu.ru

mghpu.ru

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

maxx2000
3-12-2016 16:24 maxx2000
Режим обучения
Для москвичей: три раза в неделю, с 18-00 до 21-30
Для иногородних: каждый день с 9-45 до 17-20
Тип диплома: Сертификат ДО
1. МОДУЛЬ-ИНТЕНСИВ 72 часа.
Стоимость: для москвичей - 49 000 руб; для иногородних, с учетом общежития в Абрамцево - 59 000 руб.
Группа: 5-10 чел.
Если я правильно понял по окончании получаешь сертификат о дополнительном образовании. Квалификация Кузнец не присваивается?
Если пройти полный курс (504 часа), сколько это стоит и получит ли выпускник диплом государственного образца с присвоением специальности Кузнец?
en29
3-12-2016 18:03 en29
Илья, да ни каких секретов.
Просто pdf-файл, я сюда пока не знаю как присобачить. А выслать - без проблем.
По "Интентсиву" там уже прокомментировали.
МОДУЛЬ-'ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ'.144 часа. Стоимость 94 000 руб.
МОДУЛЬ-'СПЕЦИАЛИТЕТ'. 360 часов. Стоимость 235 000 руб.
Группы - от 5 человек.
maxx2000
3-12-2016 18:47 maxx2000
Я повторю вопрос.
Originally posted by maxx2000:

Если я правильно понял по окончании получаешь сертификат о дополнительном образовании. Квалификация Кузнец не присваивается?Если пройти полный курс (504 часа), сколько это стоит и получит ли выпускник диплом государственного образца с присвоением специальности Кузнец?


en29
3-12-2016 19:07 en29
Уточню. Хотя я не понимаю про "курс 504 часа". Среди предлагаемых модулей нет такого.
maxx2000
3-12-2016 19:18 maxx2000
Originally posted by en29:

Хотя я не понимаю про "курс 504 часа".


mghpu.ru
Впрочем не так важно сколько часов.
Специальность Кузнец и разряд вы присваиваете с выдачей документа государственного образца?
Ily_a
3-12-2016 20:05 Ily_a
Жень, ну висят же pdf на сайте Строгановки, видимо можно и по остальным программам туда повесить, и тут ссылку дать.

по интенсиву вопрос - 72 часа академических или астрономических?

т.е. если с отрывом от производства с утра до вечера это получается сколько дней?

en29
3-12-2016 21:40 en29
Часы, разумеется, - академические.
Отрыв от производства не подразумевается. Предполагается три учебных для в неделю. Т.е. 72 часа - это примерно полтора месяца обучения. Однако для групп иногородних будут рассматриваться более плотный график.
По окончании предусматривается свидетельство государственного образца. А у кого второе высшее, то диплом. Разумеется диплому соответствует не минимальный курс.
На счет 504 часа понял. Упустил из виду. Сейчас как-то основное внимание на более массовый курс "Интенсив". Он, собственно, - МОДУЛЬ-'ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ' - и подразумевает второе высшее образование.
abukanov
4-12-2016 21:40 abukanov
Вот начнет мой сынок писать диплом на Пром Дизайне - определю его к вам на Худ Металл. Сейчас реально нет времени на основное обучение...
AlexDelf
4-12-2016 23:22 AlexDelf
Брызгов работает еще? Тыщу лет не видел.
maxx2000
5-12-2016 09:43 maxx2000
Originally posted by en29:

Он, собственно, - МОДУЛЬ-'ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ' - и подразумевает второе высшее образование.


Почему нельзя ответить односложно. ДА присваиваем специальность кузнец или НЕТ не присваиваем специальность кузнец. Какую специальность присваиваете? какой разряд?
abukanov
1-4-2017 17:31 abukanov
AlexDelf:
Брызгов работает еще? Тыщу лет не видел.

Работает

xe1149
1-4-2017 20:12 xe1149
abukanov:
Вот начнет мой сынок писать диплом на Пром Дизайне - определю его к вам на Худ Металл. Сейчас реально нет времени на основное обучение...

Антон а моя дочь на 1 курсе👍 "Художественное стекло"

leoleo1972
1-4-2017 21:44 leoleo1972
А какой уровень образования даете? Это бакалавриат, магистратура, специалитет, среднее профессиональное? Какие начальные требования к обучающимся? Вступительные экзамены есть, необходима художественная школа, или еще что-то? Где можно увидеть учебный план. Каковы сроки обучения?

В общем где увидеть основные документы по данному направлению обучения?

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Высшая школа оружейного искусства и художестве ...