Guns.ru Talks
Мастерская
Какой гриндер выбрать? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой гриндер выбрать?

Si-bi-ryaK
2-5-2019 21:53 Si-bi-ryaK
Здраствуйте. Помогите с выбором гриндера? Пользоваться им планирую не часто, так изготовить рукоятку для нового клиночка себе или друзьям, ну и так думаю в хозяйстве лишним не будет. Дорогой думаю мне точно не стоит брать, смотрю бюджетный сегмент. Самое важное с какой лентой брать 610 или 915? Изначально планировал с 610 но говорят, что быстро стираются ленты, греются, сами по себе в дефиците и вроде как я понял, что если вдруг вздумается изготовление клинка из заготовки то на 610 ленте это крайне сложный процесс? Сильно не пинайте, плохо в этом пока еще разбираюсь, но желание есть!
Almas52
3-5-2019 10:21 Almas52
У 610-го для хоббийщика 2 огромных плюса: компактность и доступность дешёвых лент. В любом строймаге покупаете ленту для шлифмашин 610х100, рвёте вдоль. Цена копеешная. Можно ли ей драть калёные порошки?Можно. Почаще охлаждать клинок и ленты менять. В конце концов можно несколько заказать той же Bora. Для особо ответственных работ)))
montanavlad
3-5-2019 12:11 montanavlad
если действительно "Пользоваться им планирую не часто" - то вполне хватит 610 машинки. И клинки на нем вполне можно слесарить, и рукоятки обрабатывать. Если это не сфера заработка - вполне себе для хобби норм.
Разве что смотреть, чтобы движок был не 500-600 Вт а ближе к 1 Квт, и скорость ленты не 11-12 м/с, а хотя бы 15-17.

Как примеро (похвастаюсь) - этот клинок я отслесарил в прошлое воскресенье на 610 гриндере за 1,5 часа.Движок 550 Вт, летны VSM870
click for enlarge 1545 X 1121 75.7 Kb
click for enlarge 1346 X 1280 163.4 Kb

Chron
4-5-2019 16:36 Chron
Вот все говорят, что "полкило" для гриндера мало, может я чего не понимаю, но здесь вроде все нормально: youtube.com
Климентий Чугункин
4-5-2019 17:01 Климентий Чугункин
Какой бы не взяли-потом всё равно мало будет)))).Берите лучше максимум,изходя из финансовых возможностей.
Almas52
5-5-2019 11:01 Almas52
"этот клинок я отслесарил"
Хороший клинок. Мне показалось или там бритвенные спуски? Это как? Или гриндер с большим приводным?
"Берите лучше максимум,изходя из финансовых возможностей"
Поддержу однозначно! И с поворотной станиной))))
misus
5-10-2019 13:04 misus
Господа, а на каком из гриндеров, что есть в продаже можно выполнять плоскошлифовальные операции? Имеется в виду каретку катать под каткрм туда-сюда?
Александр_Х
5-10-2019 18:45 Александр_Х
Originally posted by misus:

Господа, а на каком из гриндеров, что есть в продаже можно выполнять плоскошлифовальные операции? Имеется в виду каретку катать под каткрм туда-сюда?
#87
P.M. Ц


У Гендальфа.
Фото Гендальфа с плоскошлифовальной приспособой можно посмотреть на ветке производителя Гендальфов -я вывешивал ... Дать ссылку на конкретно мое сообщение с фото не получается...
Каретка покупается у другого производителя. Ищите в барахолке. Он дает объявления о продаже.

Что касается вопроса ТС о выборе гриндера. Маленький гриндер (Мастак или что то подобное) у меня на подсобных работах типа рукоятки вывожу, подточить инструмент и т.п. ибо столик маленький для выведения клинков и все же ленты быстрее изнашиваются. По сравнению с Гендальфом и с 1250-1600 мм лентами и относительно большим столиком... .


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Какой гриндер выбрать? ( 3 )