Guns.ru Talks
Мастерская
мои поделки ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мои поделки

Паха46
10-6-2017 09:32 Паха46
Originally posted by Aleksandr DAV:

критики много а советов по нормальному маловато и вместо того чтобы сказать;Саня, вот здесь ручку больше сними в руку лучше ляжет, а вот на этом клинок узкий если сделать щучий нос то ваще стремно будет и т.д. вместо этого засер есть а подсказывают еденицы...


Так вы темы другие тоже смотрите (читайте) и впитывайте. Чем не наука и подсказки.
Климентий Чугункин
17-6-2017 08:35 Климентий Чугункин
Александр-нож на последок весьма не плох.А то что многим не нравится-дык у них на ганзе так-есть уже установленные каноны и что бы отойти от них хоть на пару милиметров надо быть уже общепринятым мастером.А у вас формы заячастую удивительны.Поэтому надо брать качеством изготовления и отделки.Гните свою линию.Нас не покидайте.Успехов.
связист_2
2-7-2017 15:29 связист_2
Саня, здравствуй, дорогой!)
Ты главное - никогда не опускай руки! Кто бы и что бы тебе не говорил!
Набирайся опыта, читай ножевые форумы, смотри на изделия других камрадов. Критику воспринимай спокойно и конструктивно)
И, самое главное - делай изо всего этого выводы для себя лично! Для развития твоего мастерства.
Потенциал в ковке и ножеделии у тебя есть! И я далеко не первый человек, который тебе это говорит) Так что потихоньку собирай информацию, воплощай свои задумки в жизнь и всегда иди впёред, не смотря ни на что!!!
Всё у тебя получится!)
Aleksandr DAV
4-7-2017 23:37 Aleksandr DAV
Originally posted by связист_2:

Всё у тебя получится!


Спасибо на добром слове, опыт черпаю (на прошлой неделе был в новосибирске у соратника в гостях, ковал с ним "розы") еще такая поездка и можно будет простится с почками .. . У меня поза вчера опять кузню обнесли, весь материал и инструмент сделал ноги (менты говорят "ищи на приемках", я блин сам как будто не знаю).. . Делать нечего купил молотки и наковальню, 20кг. 60с2а, 300кг. рябухи ну и так по мелочам.. . Ща буду день и ночь из минусов вылазить.. .

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

roman1724
5-7-2017 07:58 roman1724
Вот уроды. Чтоб им за Ваш инструмент повылазило!
Сочувствую. Сам такое проходил.
Aleksandr DAV
5-7-2017 14:24 Aleksandr DAV
Originally posted by roman1724:

Сочувствую


Спасибки, ниче, это уже не первый раз.. . Привык.. .

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Almas52
7-7-2017 06:50 Almas52
Вот, козлы! Инструмент-то,суки, сдадут за бесценок, а работать чем?! Твари.
Aleksandr DAV
7-7-2017 07:36 Aleksandr DAV
Originally posted by Almas52:

Твари


Двоих нашол на приёмке (узнал по инструментам) еще двоих сдали, жаль их дома не поймал.. . Все четверо нарики, один на ладан дышет скоро сдохнет от тубика, второй мелкий 16 лет всего.. . (часть инструмента забрал у родителей мелкого, вроди нормальные люди,обещают возместить а мне блин неудобно как то).. . Сегодня после работы опять поеду 2х оставшихся вылавливать...

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Aleksandr DAV
7-7-2017 07:45 Aleksandr DAV
Originally posted by Almas52:

Вот, козлы


Электро инструмент жалко, его успели сдать (там две балгарки большая и маленькая, наждак, лобзик, дрель, сверлильный (только взял даже попользоваться не успел), торцовка, сварочный.. . Даже движки которые я на гриндер готовил с.. ки уперли

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Yack
7-7-2017 08:10 Yack
Originally posted by Aleksandr DAV:

там две балгарки большая и маленькая, наждак, лобзик, дрель, сверлильный (только взял даже попользоваться не успел), торцовка, сварочный.. . Даже движки которые я на гриндер готовил с.. ки уперли


Хренасе нарики бодрые какие. Я б не допер такую кучу. Так что жалеть их не надо
Almas52
7-7-2017 08:21 Almas52
Originally posted by Yack:

Хренасе нарики бодрые какие. Я б не допер такую кучу.


+100. На машине были, твари.
Да, инструмент жалко.
Aleksandr DAV
7-7-2017 15:02 Aleksandr DAV
Originally posted by Almas52:

На машине были


По любому, и скорее всего газелька.. . Хотя не факт.. . Но я не думаю что делали несколько ходок, пёрли за один раз...

------
Проходит всё, пройдет и это...

Aleksandr DAV
7-7-2017 15:08 Aleksandr DAV
Originally posted by Yack:

Так что жалеть их не надо


Да я их и не жалею, родители так то в принцыпе не виноваты, у них и так горе что отпрыски тварями стали.. .

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

roman1724
7-7-2017 15:09 roman1724
Жалость тут не уместна совсем. Надо надрючить по полной.
Я это проходил. Жаль, мне не попались.
underwater
8-7-2017 00:02 underwater
Прочитал, всю тему, возникли некоторые мысли. Согласен с мнением про спешку. Сам этим страдал, сейчас более менее ситуация выправилась, но характер до конца не победить, все равно иногда не хватает терпения довести, что-то до совершенства, + еще и ваще окружение в виде орков дает о себе знать, хотя орков и в столице хватает, реально знаю человека, который, возможно, прикупил бы ваше мачете, особенно, если "кровосток" сделать))) Мой совет такой: попробуйте потратить время не на готовое изделие, а на сырье, у вас есть пневмомолот, замутите ламинат или дамаск, поставьте себе цель, скажем в 100 слоев и пока не получите идеальную полосу без непроваров, не приступайте к изготовлению никаких других ножей. У вас может уйти на это куча времени, но зато уверен, что готовое изделие из этой полосы, выведет вас на новый уровень и научит концентрации. Я думаю, что в основе, вашего своеобразного подхода лежит психология, у вас есть серьезный горн и пневмомолот и наковать оружия для орков у вас проблем не возникает, а вот на эльфийский клинок вы просто психологически пока не можете потратить кучу времени.
Aleksandr DAV
8-7-2017 05:21 Aleksandr DAV
Originally posted by underwater:

окружение в виде орков дает о себе знать


С молотом и горном покончено, сегодня разругался с владельцами кузнецы, отказался от всех принятых ранее заказов, сейчас забираю остатки инструмента. Буду пробовать организовать что то дома, может и получится.. . Времени уйма и терпения куча! Ручная ковка тоже достойное занятие!

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Almas52
8-7-2017 07:59 Almas52
Ба! А чё разругался?
roman1724
8-7-2017 08:10 roman1724
Aleksandr DAV:

С молотом и горном покончено, сегодня разругался с владельцами кузнецы, отказался от всех принятых ранее заказов, сейчас забираю остатки инструмента. Буду пробовать организовать что то дома, может и получится.. . Времени уйма и терпения куча! Ручная ковка тоже достойное занятие!

Рано или поздно все к этому приходят.. .

underwater
8-7-2017 09:38 underwater
Да, кстати, когда начнете ковать вручную, возможно, что-то изменится... Я сам далек от канонов "мастерской", и мои первые ножи, на которых технологии отрабатывал, тоже не блистали эстетикой, даже на минимальном уровне, но вам по времени пребывания здесь, уже пора шагнуть вперед. #
Aleksandr DAV
8-7-2017 14:58 Aleksandr DAV
Originally posted by Almas52:

Ба! А чё разругался?


Там я крайний остался, а правоту когда отстоял люди решили что я много от них хочу (деньги все любят, а работать не хотят)

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Almas52
8-7-2017 15:05 Almas52
Всё, что нас не убивает делает нас сильнее.(с)
Aleksandr DAV
8-7-2017 15:32 Aleksandr DAV
Originally posted by underwater:

, когда начнете ковать вручную, возможно, что-то изменится... Я сам далек от канонов "мастерской", и мои первые ножи, на которых технологии отрабатывал, тоже не блистали эстетикой, даже на минимальном уровне, но вам по времени пребывания здесь, уже пора шагнуть вперед. #


Я тоже думаю что все будет по другому, обуза со всякими заборами; воротами; качелями и т.д. уже не тяготит, в этом году еще так на коленке переконтуюсь а следующим летом строиться буду и заодно мастерскую замучу!

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Aleksandr DAV
8-7-2017 15:36 Aleksandr DAV
Originally posted by Almas52:

Всё, что нас не убивает делает нас сильнее


Это точно, да и справиться со мной дофига делов!

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Aleksandr DAV
4-8-2017 11:49 Aleksandr DAV
Всем снова здрасте, хочу показать своё недавнее приобретение

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Aleksandr DAV
4-8-2017 12:29 Aleksandr DAV
Мини горн, на заводской улитке.. .
click for enlarge 949 X 1280 299.4 Kb
Aleksandr DAV
7-9-2017 20:25 Aleksandr DAV
Собрался с мыслями, но что то пошло не так.. .

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Aleksandr DAV
7-9-2017 20:27 Aleksandr DAV

click for enlarge 949 X 1280 258.6 Kb
click for enlarge 949 X 1280 250.7 Kb
click for enlarge 949 X 1280 246.1 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 329.9 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 333.9 Kb
Aleksandr DAV
7-9-2017 20:39 Aleksandr DAV
Клинок шх15, 95*35*2.8 спуски и форму ковал слесарки по контуру минимум, рукоятка 11см. какое то красное дерево, сам жабакол собран на эпоксидку без шплинтов пропитка воск и веретёнка.. .

------
Проходит всё, пройдет и это.. .

Орей
14-5-2018 17:42 Орей
Что там нового, Александр?
Almas52
15-5-2018 11:00 Almas52
Originally posted by Орей:

Что там нового, Александр?


Присоединяюсь.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
мои поделки ( 10 )