Guns.ru Talks
Мастерская
Отбеливание рогов. Мой эксперимент.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отбеливание рогов. Мой эксперимент.

night-pnz
5-11-2016 15:40 night-pnz
Доброго всем здравия! искал инфу по отбеливанию рогов, не нашёл прям конкретной статьи, то там то сям и всё по чутка. Решил сделать сам, итоги представляю на суд.
Итак начнём. Что имелось:
рог лося срез



рог оленя, уже с результатом))) частично)))

Что использовал:
1) перекись водорода 3%.

испытывал на роге оленя,результат:

2)Доместос гель,

где то прочитал что отбеливает, решил попробовать, результат:

3)Ванишь

на нём экспериментировал и на олене на лосе, результат:
олень
лось
и как говорится "почувствуй разницу" :

итак по результатам, держал всё где то по 2 недели, Ванишь, отбелил всё отлично, единственное долго промывал пористого лося, очень много ваниша было в порах. перекись, в принципе нормально, но надо держать подольше. или концентрацию сильнее(у меня не было), доместос, в качестве отбеливателя, полный бред!! ну вот как то так, если что-то не так и не то, не кидайтесь помидорами, на истину в последней инстанции не претендую. Спасибо за внимание))

serber
5-11-2016 15:44 serber
Так испокон веков перекисью отбеливали, да потом на солнышко - беленькое всё.
AIS1947
5-11-2016 15:45 AIS1947
рог лося срез

ИМХО, шибко пористый и темный - это все таки олень. Все перепуталось.
Назаров
5-11-2016 15:51 Назаров
Спасибо Роман. Разницу почувствовал в структуре самих рогов. С отбеливанием Вы разобрались.
А поры чем убираем?
night-pnz
5-11-2016 16:14 night-pnz
AIS1947:

ИМХО, шибко пористый и темный - это все таки олень. Все перепуталось.

возможно, но покупал лося......


Назаров:
А поры чем убираем?

А это следующий этап головняка, сначала думал попробовать застабилить, но поры слишком крупные... . если только процедуру повторять не единожды, либо эпоксой, сильно разогретой для текучести, и опять в вакуум, и на сутки... . ещё был вариант акрилом залить. Может кто поделится знанием)))

циклодол
5-11-2016 16:32 циклодол
ИМХО, шибко пористый и темный - это все таки олень. Все перепуталось.

тоже внимание обратил.. .
AIS1947
5-11-2016 16:42 AIS1947
либо эпоксой, сильно разогретой для текучести, и опять в вакуум, и на сутки... . ещё был вариант акрилом залить. Может кто поделится знанием)))

Есть очень интересная эпоксидная композиция. graphite-pro.ru
Хороша тем, что очень жидкая, текучая, прозрачная. При работоспособности смеси до 15 часов реально провести пропитку по вакуумом. Наш коллега Антон Жуйков ("Ножедел") проводил опыты - все получилось. Одна засада - дорого.
А сильно разогретая эпоксидка - не выход. При нагреве резко сокращается время полимеризации.
alex-wolff
5-11-2016 17:55 alex-wolff
Originally posted by night-pnz:

искал инфу по отбеливанию рогов, не нашёл прям конкретной статьи


2 года назад.
Как отбелить рог?
Советник_666
5-11-2016 19:09 Советник_666
концентрацию сильнее(у меня не было)

В любой аптеке покупаем копеечные таблетки гидроперита и разводим обычной водой до нужной концентрации.
Cudeyar
5-11-2016 20:05 Cudeyar
Originally posted by Советник_666:

аблетки гидроперита и разводим обычной водо


ага.... тож гидропиритом отбеливал, та-же перекись водорода, отбеливает нормально. А вот поры закрывал ЦА разведенный ацетоном, больше ничего не было, результат не впечатлил. Думаю, что все же после предварительной полировки нужно забивать пломбировочным материалом типа стоматологического цемента stommarket.ru
sansem80
5-11-2016 21:11 sansem80
У меня с перекисью как-то не сложилось, а вот результат с Ванишем понравился. Закидывал рог лося прямо в банку Ваниша на ночь. Утром было все белым-бело.
night-pnz
6-11-2016 12:22 night-pnz
единственный минус ваниша, это пенится он сильно при промывке пор, задолбался промывать, а если рог не пористый, то ваще самолет.
Alexey_K88
8-11-2016 22:11 Alexey_K88
тож гидропиритом отбеливал, та-же перекись водорода,

Пергидроль 20% перекиси.
Для обеливания бассейна покупал 20 литров.
antonioMsk
9-11-2016 09:05 antonioMsk
Эпоксидку, нашу советскую разводил ацетоном. По объему 10-15 %.
Перемешать электродом изогнутым на шуруповерте и вперед.
Юрий Александрович Т
9-11-2016 20:19 Юрий Александрович Т
Пергидролем отбеливаю,медики подогнали.Кидаю на нескольк дней потом в воде промываю.Сушу в пакете чтоб не порвало.Ну и ТБ соблюдаем.Попало на палец жгло ужас.
Rave-N
10-11-2016 06:31 Rave-N
для стабилизации попробуйте эпоксидную композицию хт-116 от химекс.
Только вот в питере завод.
Жидкая. вот например я ей микарту делал методом вакуумной инфузии
youtube.com
консистенцию показываю
night-pnz
10-11-2016 13:53 night-pnz
спасибо!надо подумать погадать!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Отбеливание рогов. Мой эксперимент.