Guns.ru Talks
Мастерская
Нужна помошь или совет мастера, по изготовлени ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помошь или совет мастера, по изготовлению рукояти.

SAKAR
2-11-2016 22:56 SAKAR
Прошу помощи или совета по изготовлению рукояти, если будет удобнее прошу писать личным сообщением, всем не равнодушным заранее спасибо.

Нужно изготовить рукоять для ножа "Gerlach (wz. 98)", резиновая не подходит, нужен АБС пластик, стабилизированная древесина, микарта, G-10 или аллюминий.
Кто из уважаемых мастеров может помочь в этом вопросе?

Всё вопросы по цене, доставке, работе и материалам готов обсудить через Л.С.


click for enlarge 1707 X 1280 146.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 208.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 384.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 289.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 436.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 382.6 Kb
click for enlarge 800 X 351 82.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1090 480.0 Kb
click for enlarge 1920 X 956 346.8 Kb
click for enlarge 1920 X 487 181.7 Kb

vityuxa
3-11-2016 11:29 vityuxa
Не мне решать, но стоит оно, "дешовый" польский аналог "Глока", да и сталька там 3H13 (аналог 30Х13) плюс, что корродирует мало, а так не чего особенного. Работа встанет в цену ножа или более.. .
Паха46
3-11-2016 15:11 Паха46
Originally posted by vityuxa:

Работа встанет в цену ножа или более...


+100500
SAKAR
3-11-2016 16:04 SAKAR
А разве это такая трудоёмкая работа для тех кто этим регулярно занимается, есть опыт и нужное оборудование, я не мастер может что то не понимаю, да и материалы которые я написал не трудно поддаются обработке, мне главное чтобы цвет остался чёрными и твёрдость больше чем у резины.
Terry545
3-11-2016 16:38 Terry545
может поможет чем
Пластиковые рукояти для ножа (наличие, см. первый пост)
grafolog
3-11-2016 16:48 grafolog
разве это такая трудоёмкая работа

Если сравнивать с исходником,который методом литья делается за несколько минут поточно,цена ручной работы будет намного выше.
Второй вариант-заказать на предприятии(договор,программа,станок,материалы,потраченное Вами время)-цена снова будет негуманная
Evgeni A
3-11-2016 17:00 Evgeni A
А разве это такая трудоёмкая работа для тех кто этим регулярно занимается, есть опыт и нужное оборудование

Ну, да, конечно, опыт и оборудование - это такая мелочь, которая совсем незначительно влияет на стоимость работы.. . Вот клинок Ваш - это совсем другое дело, это и есть стоимость ножа.. . Спишем на то, что Вы действительно "что-то не понимаете"
Snix
3-11-2016 17:24 Snix
Да ладно вам.. . накинулись на человека.
Пусть бюджет огласит сперва
SAKAR
3-11-2016 23:53 SAKAR
Если я не грамотно высказался, заранее извиняюсь, это не нарочно, а по незнанию технологического изготовления рукоятей для ножей, на вид конечно кажется не сложно, особенно если учитывать заводское конвеерное производство, как та что идёт на ноже, мне же нужна такая же по форме, но из другого материала, более твёрдого, уверен у того мастера который занимается подобным есть материал, токарный и сверлильный станок. Если у кого есть такая возможность прошу мне написать с предложением и ценой за работу.
hunter1957
4-11-2016 00:03 hunter1957
Если у кого есть такая возможность прошу мне написать с предложением и ценой за работу.
Вам прежде всего требуется огласить бюджет .... Лично я могу сделать - вопрос только в том сколько денег Вы готовы заплатить ...
Max_CM
4-11-2016 00:31 Max_CM
SAKAR:
Если я неграмотно высказался, заранее извиняюсь, это не нарочно, а по незнанию технологического изготовления рукоятей для ножей, на вид конечно кажется не сложно, особенно если учитывать заводское конвеерное производство, как та что идёт на ноже, мне же нужна такая же по форме, но из другого материала, более твёрдого, уверен у того мастера который занимается подобным есть материал, токарный и сверлильный станок. Если у кого есть такая возможность прошу мне написать с предложением и ценой за работу.

Как же мы любим порассуждать о чужой работе, в которой ничЁ не смыслим, как это просто и всего то ничего для этого надо, токарник сверлильник и конвейер, и ДА НЕ МОЖЕТ ЭТО ДОРОГО СТОИТЬ.
Обратная ситуация - заказчик клиент местами поменялись так сказать.
Но! Наша то собственная "работа"!!! Я ж!!! И время и силы трачу! Это не может стоить дешево! И еще миллион аргументов.

Регулярно приносят "друзья"- знакомые - видел бы кто какую ХРЕНЬ , и каждая с ЛЕГЕНДОЙ! ты ж ножики делаешь - чЁ те стоит то! А ткнешь носом в ларек на вокзале, где эта легенда 300р стоит - ОБИДА СМЕРТНАЯ.

Так и живем.

за 15000 сделаю быстро и качественно.

Это что бы разговор из разговора ниочем в разговор о чем превратить.

SAKAR
4-11-2016 01:33 SAKAR
Мой бюджет на изготовление подобной рукояти от 1500р. до 2000р.
zavgen
4-11-2016 03:31 zavgen
Ну долго искать будете.. .
Max_CM
4-11-2016 04:02 Max_CM
SAKAR:
Мой бюджет на изготовление подобной рукояти от 1500р. до 2000р.

Ну давайте теперь прикинем, так сказать на пальцах.
Съездить с Вами встретиться, получить Ваш ножик - по Московским меркам пол дня времени и ~250 р туда сюда на дорогу.

Материал, который у мастера уже должен быть и Вам понравится, а Вы хотите не абы что, (допустим стаб. дерево) ~1000р.

......

Съездить с Вами встретиться передать результаты труда - пол дня времени и ~250 р туда сюда на дорогу.

итого 1 день рабочего времени и 1500 бюджета в минус. еще ни чего толком не сделав.

И что в остатке?

Потратить еще целый день на изготовление Вашей хотелки и остаться гордым собой?


Я куплю себе змею, или черепаху,
А тебя я не люблю ...


Кому это надо?

Shafr
4-11-2016 09:39 Shafr
Вам проще будет купить материалы самому ( благо выбор позволяет) и тогда отдать мастеру
И обменять его время и умение на свои деньги
suhai123
4-11-2016 13:07 suhai123
SAKAR:
А разве это такая трудоёмкая работа для тех кто этим регулярно занимается, есть опыт и нужное оборудование, я не мастер может что то не понимаю, да и материалы которые я написал не трудно поддаются обработке, мне главное чтобы цвет остался чёрными и твёрдость больше чем у резины.

Есть такое понятие в бухгалтерии - "амортизация" - "частичный перенос стоимости оборудования в стоимость продукции", кроме того понятие "опыт" подразумевает годы обучения и труда испорченные материалы и потраченное время что тоже должно входить в стоимость конечного изделия

SAKAR
4-11-2016 13:50 SAKAR
Всех с праздником!

Я думаю цена должна быть как минимум адекватная и не 15000р. предложение от Max_CM.
Мне ничего такого изысканного не нужно, если готовые ножи на выставке от мастеров продаются от 3000р. до 5000р. вполне приличного качества то 2000р. за одну рукоять вполне адекватная цена.

Всё вопросы по цене, доставке, работе и материалам готов обсудить через Л.С.

yesser
4-11-2016 14:53 yesser
Рукояти деревянные для ножей, граб мореный продам.
Здесь попробуйте, цены реальные.
Колупай
4-11-2016 15:09 Колупай
SAKAR:
Всех с праздником!

Я думаю цена должна быть как минимум адекватная и не 15000р. предложение от Max_CM.
Мне ничего такого изысканного не нужно, если готовые ножи на выставке от мастеров продаются от 3000р. до 5000р. вполне приличного качества то 2000р. за одну рукоять вполне адекватная цена.

Всё по цене, доставке, работе и материалам готов обсудить через Л.С.


Мне вот тоже часто по поводу ремонта ювелирных изделий крутят пальцем у виска, мол это же полстоимости нового изделия(особенно аргентум). И что, я должен за бесплатно натрахаться рукопашным трудом? Отнюдь, увольте. Есть понятие массовки и есть понятие штучной работы, как бы Вам обьяснить - одно дело когда на потоке сотня другая однотипных изделий с уже отлитым или отштампованным больстером и допустим пять рабочих каждый из которых выполняет определенный этап работы( обточка, шлифовка, монтировка,полировка, вклейка и т.д.). Именно поточность и позволяет держать цену 2-3 рубля, но Вы же не пойдете в розничный магазин и не будете требовать мегаоптовых цен? Штучная же работа заключается в том что один человек должен заняться всеми этапами этого производства и при этом отложить все свои остальные дела. Ювелирку на заводе шлепают килограммами, я же с одним индивидуальным изделием могу потратить пару недель или даже месяцев кропотливого ручного труда.

Так вот Вы просите сделать Вам пусть и не особо сложное, НО штучное изделие

Закажите набор по ссылке из поста выше, вооружитесь напильником и шкуркой прибавьте стоимость Вашего времени и получится как раз около 2000.

SAKAR
4-11-2016 15:20 SAKAR
Да тут похоже некому и ни чем не хочется заниматься, больше слов о занятости и сложности работы, спасибо всем откликнувшимся и давшим ссылки на реальных мастеров, в этой ветке просил шайбы изготовить бронзовые так не одного реального предложения не поступило Кто может изготовить бронзовые шайбы на складной нож?
В результате взял шайбы немного большего размера и обточил за 2 часа.

Вижу тут больше любят обсуждать сложность процесса изготовления и ссылаться на занятость вместо реального и обоснованного предложению по типу материала и цену за работу.
Жду реальных и конкретных предложений в Л.С.

Кузнецкий
4-11-2016 15:52 Кузнецкий
В "Барахолке ножевой мастерской" воспользуйся поиском. Видел темы с готовыми рукоятями. Пластик, дерево и, т.д. С таким бюджетом расчет только на потоковое производство. Подобные темы там есть! Ссылку дать не могу, пишу с телефона. Но они там есть.. .
SAKAR
4-11-2016 16:00 SAKAR
Спасибо посмотрю.

Кузнецкий:
В "Барахолке ножевой мастерской" воспользуйся поиском. Видел темы с готовыми рукоятями. Пластик, дерево и, т.д. С таким бюджетом расчет только на потоковое производство. Подобные темы там есть! Ссылку дать не могу, пишу с телефона. Но они там есть...

Max_CM
4-11-2016 19:47 Max_CM
SAKAR:
Да тут похоже некому и ни чем не хочется заниматься, больше слов о занятости и сложности работы

Да мы тут все только этим бла бла бла здесь и занимаемся!

Вам же предложили :

Колупай:

вооружитесь напильником и шкуркой

Попробуйте!

Слабо? нет того - сего .. . умений....
Отсутствие всего этого с успехом заменяют деньги.
Нет денег - умерьте хотелки и гонор.
Тогда тем БОЛЕЕ - не имеете права рассуждать о других. Кто что хочет или не хочет.

SAKAR:
если готовые ножи на выставке от мастеров продаются от 3000р. до 5000р. вполне приличного качества то 2000р. за одну рукоять вполне адекватная цена.

Так и надо было к этим мастерам и обратиться.

И у нас у всех ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ представления о качестве.
Для меня, то что Вы просите - откровенная хрень и блажь, и заниматься таким - извините, как бы помягче сказать...

leoleo1972
4-11-2016 20:16 leoleo1972
Я не мастер тысячу раз. Но правда чего обижаться то. Ведь Вы же хотите очень не типичную штуку. То есть мастеру надо продумать как это сделать, опять же встретится с Вами, расход на материал, ну в общем выше тут все описали. С другой стороны, сам клинок явно не стоит того чтобы с ним так заморачиваться. Зачем Вам это? Он вам от деда достался? Или память о вечной любви? Вместе с тем, Вы же сами написали что руками работать умеете. Попробуйте сами сделать. Разве не интересно? А если нож нужен, ну добавьте тыщу да купите полностью готовый ножик. Не обижайтесь, настоящие мастера свой труд ценят и это нормально, разве нет?
Rostaks
4-11-2016 21:37 Rostaks
А разве это такая трудоёмкая работа для тех кто этим регулярно занимается
Ну, затраты на перевозку самим себя рукодельника из одного места Москвы в другой посчитали, материал посчитали. Теперь посчитаем человеко-часы.. . Меня лично смущают проточки на рукояти. Это только вручную. Они, ведь, должны быть ровными, через равное расстояние. Берём в руки надфиль и вжик-вжик фигачим. Ровненько по разметочке. Треугольным, наверное, сперва - наметить канавку. Потом круглым уже. Да чтоб канавки одинаковые были по ширине, да глубине. Я бы весь день убил на такое творчество. Хотя может я не регулярно точу такие канавки Итого имеем два дня на работу (день на разъезды и общение,день на работу) Как думаете, сколько стоят два дня жизни человека, чтобы они были посвящены Вашему ножу? Ну если считать скромно в деньгах, то в день нужно зарабатывать не менее(НЕ менее!) 2000р. Итого имеем 4000р трудов. Плюс 1500р себестоимость. Выходит 5500р - минимум. Ваш нож этого не стоит.
SAKAR
4-11-2016 22:29 SAKAR
Уважаемый Max_CM Вы уже столько уделили времени моему вопросу, хотя я от Вас лично ничего не хочу, что за это время можно было выполнить заказ по изготовлению рукояти и положить в карман 2500 рублей.


Max_CM:

Так и надо было к этим мастерам и обратиться.

И у нас у всех ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ представления о качестве.
Для меня, то что Вы просите - откровенная хрень и блажь, и заниматься таким - извините, как бы помягче сказать...

SAKAR
4-11-2016 22:36 SAKAR
По поводу траты время на встречу с мастером который возьмётся за работу, человек просто назовёт место и время и можно договориться, и затраты на материал незначительны, если кто из мастеров готовый заняться этим вопросом скажет с каким он материалом готов работать я сам его куплю в соседней ветке и предоставлю, при наличии умелых рук и оборудования эта работа на несколько часов, а не дней и заработать за пару часов от 2000 до 2500р. вполне не плохая сумма.

Rostaks:
Ну, затраты на перевозку самим себя рукодельника из одного места Москвы в другой посчитали, материал посчитали. Теперь посчитаем человеко-часы.. . Меня лично смущают проточки на рукояти. Это только вручную. Они, ведь, должны быть ровными, через равное расстояние. Берём в руки надфиль и вжик-вжик фигачим. Ровненько по разметочке. Треугольным, наверное, сперва - наметить канавку. Потом круглым уже. Да чтоб канавки одинаковые были по ширине, да глубине. Я бы весь день убил на такое творчество. Хотя может я не регулярно точу такие канавки Итого имеем два дня на работу (день на разъезды и общение,день на работу) Как думаете, сколько стоят два дня жизни человека, чтобы они были посвящены Вашему ножу? Ну если считать скромно в деньгах, то в день нужно зарабатывать не менее(НЕ менее!) 2000р. Итого имеем 4000р трудов. Плюс 1500р себестоимость. Выходит 5500р - минимум. Ваш нож этого не стоит.

maxx2000
4-11-2016 23:24 maxx2000
Originally posted by SAKAR:

а не дней и заработать за пару часов от 2000 до 2500р. вполне не плохая сумма.


как лихо вы посчитали, сначала стоимость работ, потом ещё и пронормировали их. Гениально. Вы мил человек не учите людей работать, а научитесь платить.
Evgeni A
4-11-2016 23:25 Evgeni A
Для меня, то что Вы просите - откровенная хрень и блажь, и заниматься таким - извините, как бы помягче сказать...

Полностью согласен.
Rostaks
4-11-2016 23:59 Rostaks
Originally posted by SAKAR:

при наличии умелых рук и оборудования эта работа на несколько часов, а не дней

Ах, да.. . оборудования.. . Что там с хвостовиком-то на клине? Длина, форма? Больстера нет. Подгонять прямоугольное отверстие впритык-впритык надо, однако. Что-то прикинул я эту процедуру выпиливания прямоугольного отверстия на длину, скажем 90мм в G10 или в алюминии и что-то как-то совсем тоскливо мне стало
Max_CM
5-11-2016 00:11 Max_CM
SAKAR:
Уважаемый Max_CM Вы уже столько уделили времени моему вопросу, хотя я от Вас лично ничего не хочу, что за это время можно было выполнить заказ по изготовлению рукояти и положить в карман 2500 рублей.


Как Я Прогадал!
А МОГ ведь деньжат полегкому рубануть!

SAKAR
5-11-2016 00:12 SAKAR
Так я и предлагаю заплатить от 2000 до 2500р. если сумма не устраивает проходите дальше.

maxx2000:

как лихо вы посчитали, сначала стоимость работ, потом ещё и пронормировали их. Гениально. Вы мил человек не учите людей работать, а научитесь платить.

SAKAR
5-11-2016 00:16 SAKAR
Можно сделать из хорошей твёрдой древесины тонированной в тёмный цвет она легче в обработке, форма прямая с нанесением резьбы, фото выложу позже.

Rostaks:
Ах, да.. . оборудования.. . Что там с хвостовиком-то на клине? Длина, форма? Больстера нет. Подгонять прямоугольное отверстие впритык-впритык надо, однако. Что-то прикинул я эту процедуру выпиливания прямоугольного отверстия на длину, скажем 90мм в G10 или в алюминии и что-то как-то совсем тоскливо мне стало

Max_CM
5-11-2016 00:22 Max_CM
SAKAR:
Мой бюджет на изготовление подобной рукояти от 1500р. до 2000р.

SAKAR:
Так я и предлагаю заплатить от 2000 до 2500р. если сумма не устраивает проходите дальше.


Точность - Вежливость Королей!

SAKAR
5-11-2016 00:33 SAKAR
Max_CM, спасибо за поддержку моей темы, Вы реально не равнодушный человек, сейчас фото в первый пост хвостовика с гайкой добавлю, очень надеюсь на Ваш комментарий.
Паха46
5-11-2016 00:43 Паха46
Во поперло Надобно попкорн брать.. .
SAKAR
5-11-2016 00:45 SAKAR
И не говорите, сам не ожидал, просто праздник какой-то!

Но всё же надеюсь и на реальные предложения по теме).

Паха46:
Во поперло Надобно попкорн брать...

Rostaks
5-11-2016 00:45 Rostaks
Не понял, как тыльник к хвосту крепится?
SAKAR
5-11-2016 00:47 SAKAR
Хвостовик на резьбе, тыльник тоже как гайка накручивается.

Если кому интересно есть видео как разбирается GERLAСH

Нож GERLAСH WZ98A сравнительный обзор с Golck 78 и разборка
ANZOR 7950

youtube.com

Rostaks:
Не понял, как тыльник к хвосту крепится?

Паха46
5-11-2016 00:48 Паха46
Originally posted by Rostaks:

Не понял, как тыльник к хвосту крепится?


Походу колпачок резину здавливает, там на хвостовике насечки есть для удержания. Что делает изготовление новой рукояти дороже чем ТС придлогает

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нужна помошь или совет мастера, по изготовлени ... ( 1 )