Guns.ru Talks
Мастерская
Следующий.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Следующий.

dokavasia
31-10-2016 14:27 dokavasia
Сегодня сделал. Клинок правда был уже наполовину готов. Немного обработал и одел. Отрабатыва прорезку камня. На рукоять использовал местный змеевик. Хорошо обрабатывается и полируется. На навершии серебрянная нашлёпка. Честно признаюсь, закрыл небольшую нестыковку камня с металлом. Мне думается она к месту пришлась. Клинок - 9ХФ. Калёный и протравленый. Сведение меньше о,5. Не заточен.
800 x 485
800 x 503
800 x 535
800 x 545
800 x 493
800 x 442
800 x 547
ПЛАТЯН
31-10-2016 14:47 ПЛАТЯН
На навершии серебрянная нашлёпка.

это лишнее
dokavasia
31-10-2016 14:58 dokavasia
это лишнее

Дырочку запрятал. Всё равно же придерутся.
ПЛАТЯН
31-10-2016 15:34 ПЛАТЯН
Дырочку запрятал

верю. но всё же
leoleo1972
31-10-2016 15:45 leoleo1972
Вот сложное впечатление. Люди то не зря критикуют. Накладки подогнаны плохо. Видны щели. Тупье жеванное. В камне видна трещина. Ну не знаю я. Не мне с моими кривыми руками судить. Но право слово отшлифовать тупье,сбить накладки, сделать накладки из дерева и будет отличный нож. (Все ИМХО). Пожалуйста не обижайтесь, но правда хочется от Вас работ получше.
dokavasia
31-10-2016 16:14 dokavasia
На вас не угодишь. Где вы видите щель? И это не накладки. Нож с натягом влез в прорез. Трещина в камне залечена природой. Если бы она была живая, то при обработке развалился бы нож. А я специально ронял, немного не дополированный нож на бетонный пол. Что значит жеванное тупьё? И переделывать я его не буду. Не дождётесь. И я не обижаюсь.
leoleo1972
31-10-2016 16:21 leoleo1972
dokavasia:
На вас не угодишь. Где вы видите щель? И это не накладки. Нож с натягом влез в прорез. Трещина в камне залечена природой. Если бы она была живая, то при обработке развалился бы нож. А я специально ронял, немного не дополированный нож на бетонный пол. Что значит жеванное тупьё? И переделывать я его не буду. Не дождётесь. И я не обижаюсь.

Понятно, извините.

Rostaks
31-10-2016 18:17 Rostaks
Я бы сказал, этот нож не вызывает отторжения. Ну понятно, "тяп-ляп-стайл" местами проглядывает, но не сильно Уже лучше. Нашлёпку можно было бы камнем каким заменить. Ни к месту она тут.
Ural's
31-10-2016 18:18 Ural's
А мне нравится. Редко сочетание "камень-металл" удается. Здесь получилось...

Плюха на тыльнике не в тему. Во всяком случае с птицей.. . Нужно косяк было закрыть - так сделал бы чтото в орнаменте рикасо или обуха "абстрактненькое".. . Былобы лучше

dokavasia
31-10-2016 18:43 dokavasia
Плюха на тыльнике не в тему. Во всяком случае с птицей.. . Нужно косяк было закрыть - так сделал бы чтото в орнаменте рикасо или обуха "абстрактненькое".. . Былобы лучше


Я попробую завтра.
Чубакка
31-10-2016 19:14 Чубакка
Птица на тыльнике - ну ей-богу, вообще не в тему.
Совершенно не получается законченный художественный образ, неужели Вы, как "художник", этого не видите? Вот если бы на тупье выгравировали птичьи перья - тогда бы да, а так - сразу и думается при первом взгляде, что просто пришпандорили на тыльник что первое под руку попалось чтобы огрехи сборки прикрыть...
Ни разу не критика, просто - личное ИМХО
TRYP
31-10-2016 21:03 TRYP
Верной дорогой идете!
Приятное впечатление от ножа.
Табуреточку позвольте, очень заметно соединение обух - рукоять и птицу заменить на хаотичное чтонить...
dokavasia
1-11-2016 02:31 dokavasia
Сегодня так и постараюсь сделать.
Joch
1-11-2016 07:25 Joch
Отлично получилось, клинок так особенно понравился. Огрехи есть, но, на мой взгляд, очень просто их поправить. У вас прекрасные листики ведь были на тыльниках других ножей - такой же и сюда впишется как родной. Не совсем ровные края в местах соединения рукояти с клинком можно обыграть фактурой как на клинке, просто немного "завести" её на камень. И я бы сделал крупную "фаску", если можно так это назвать, в начале рукояти. Сразу после тупья ступеньку сточить под углом.
Отличный нож, по моему мнению. Просто чутка не доработаны мелочи
PLOTb
1-11-2016 08:55 PLOTb
А мне нравится. Красота, как всегда!
BzZz
1-11-2016 09:10 BzZz
Вообще красиво, мне нравится. Всегда интересно было, если такой нож на камень уронить, расколется рукоятка?
wam
1-11-2016 09:44 wam
про навершие наверное правильно было бы сказать - "белый металл"... .
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Следующий.