Guns.ru Talks
Мастерская
где закупать необходимые материалы ножеделу?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где закупать необходимые материалы ножеделу?

Bjorn's Craft
26-10-2016 19:17 Bjorn's Craft
Добрый день,интересует вопрос где в Москве и МО закупать необходимые материалы по справедливым ценам для работы-сталь,медь,латунь,деревянные бруски для рукояти,воск,смесь для кузнечной сварки,жидкость для травли металла, пропитки для дерева и так далее.
Конечно мастера своих секретов не выдают возможно,но это лишь сырье,один как говорится из гумна конфетку сделает,а у другого прямо противоположная ситуация сложится может)
Буду очень благодарен любой информации на этот счет и заранее большое спасибо!
Менеджер-ленточник
26-10-2016 19:25 Менеджер-ленточник
Товарищ писатель,а не читатель?
Чего уж тут скрывать? В Мастерской первой строкой стоит тема " В помощь начинающим",попробуйте в ней поискать. Там много чего ещё интересного есть.. .
AIS1947
26-10-2016 19:36 AIS1947
по справедливым ценам д

Интересная формулировка. Проще сказать: даром.
Max_CM
26-10-2016 19:38 Max_CM
Bjorn's Craft:
жидкость для травли металла,

А мне вот этот перл понравился

Паха46
26-10-2016 20:08 Паха46
Да ладно вам . Все равно все поняли чего хотел ТС.
SergeyGrinin
26-10-2016 20:25 SergeyGrinin
Люди совсем обленились и хотят, что бы им все преподнесли на блюдичке, лень даже почитать темы. Недавно один дошел до того, что в теме про Березовый сок, спрашивал где его можно достать.
suhai123
26-10-2016 20:28 suhai123
Паха46:
Да ладно вам . Все равно все поняли чего хотел ТС.

Счастья для всех? И чтобы никто не ушел обиженным?

neirfyxbr
26-10-2016 20:48 neirfyxbr
Ответы , практически на все Ваши вопросы, найдете в теме "Помощь начинающим" и в ветке "Барахолка ножевой мастерской". И пройдитесь по баннерам, которые всплывают вокруг этих тем. Успехов и терпения!
Ily_a
26-10-2016 21:06 Ily_a
Originally posted

смесь для кузнечной сварки


мда.
DrWinter
26-10-2016 21:21 DrWinter
Max_CM:

А мне вот этот перл понравился

Согласен, годнота!

suhai123
26-10-2016 21:25 suhai123
Originally posted by Ily_a:

смесь для кузнечной сварки



хорошо идет под жидкость для травли металлов
alex-wolff
26-10-2016 21:41 alex-wolff
ну хоть что то положительное в наше нелёхкое время.))))
Странно что ещё про сбыт не спросил ТС. А ведь это ключевой вопрос в условиях кризиса.
мастер Шмульке
26-10-2016 22:29 мастер Шмульке
Чё та совсем Т.С. зачмырили !!!, в 2 посте всё было сказанно , или бальзам на "душу" упал , все и рады стараться ???.Добрее надо быть , мордой не тыкать в стену , глядь и народ к Вам потянется !!!.
Без обид и с ув. к сообществу !
Rostaks
26-10-2016 22:46 Rostaks
Originally posted by мастер Шмульке:

глядь и народ к Вам потянется !!!.


А зачем?
suhai123
26-10-2016 22:47 suhai123
мастер Шмульке:
Чё та совсем Т.С. зачмырили !!!, в 2 посте всё было сказанно , или бальзам на "душу" упал , все и рады стараться ???.Добрее надо быть , мордой не тыкать в стену , глядь и народ к Вам потянется !!!.
Без обид и с ув. к сообществу !

время сейчас тяжелое, настроение плохое, вот и стараются юморить кто как может.

nikola22
26-10-2016 23:19 nikola22
Из своего опыта напишу так, где что нашел - там и цепляй, и совсем не оьязательно в нашем городе. А вопрос цена качество, тут каждому свое.. . Имхо
Volt021290
27-10-2016 00:38 Volt021290
Доброго времени суток господа. Прошу совета по поводу качества стали и возможности изготовления ножа из пильного диска паркетной пилы. Диск попал ко мне совершенно случайно и осознать в нем какую либо марки стали не смоглось. Сейчас прикреплю фото

click for enlarge 1714 X 1280 444.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 375.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 365.0 Kb

alan-999
27-10-2016 05:17 alan-999
Originally posted by Volt021290:

Прошу совета по поводу качества стали


1. Сталь качественная.
2. Качество бывает разное.
3. Не факт, что качество соответствует поставленной задаче.
4. Не факт, что из качественной стали вы сможете сделать качественный нож.
5. качественный нож понятие неопределенное.
Originally posted by Volt021290:
и возможности изготовления ножа из пильного диска паркетной пилы.


1. Возможно можно.
Возможно нет.
3. Попробуйте изготовить и в конце процесса Вы сами сможете ответить на свой вопрос.
alex1362853
27-10-2016 10:35 alex1362853
Originally posted by Rostaks:

quote:
Originally posted by мастер Шмульке:

глядь и народ к Вам потянется !!!.


А зачем?



Сначала простой народ потянется, а потом и с деньгами потянется.
(Раньше так говорили.)
Max_CM
27-10-2016 12:12 Max_CM
мастер Шмульке:
Чё та совсем Т.С. зачмырили !!!, в 2 посте всё было сказанно , или бальзам на "душу" упал , все и рады стараться ???.Добрее надо быть , мордой не тыкать в стену , глядь и народ к Вам потянется !!!.
Без обид и с ув. к сообществу !

Доброта то она тоже разная.
Совсем не синоним сюси-пуси и манная-каша-крем-брюле.

Народ здесь привык прикладывать какие-то УСИЛИЯ для достижения результата.

А желающих на все готовое не оторвав спину от дивана не жалко.

maxx2000
27-10-2016 12:37 maxx2000
Originally posted by Max_CM:

Доброта то она тоже разная.Совсем не синоним сюси-пуси и манная-каша-крем-брюле.Народ здесь привык прикладывать какие-то УСИЛИЯ для достижения результата.А желающих на все готовое не оторвав спину от дивана не жалко.


Поддерживаю.
Менеджер-ленточник
27-10-2016 12:48 Менеджер-ленточник
Зашёл ещё раз. Вот думаю - напишу - тему подниму(а не хочется).
Представляю реакцию камрадов из очень отдаленных от Мск мест - им то где материалы брать? А Москва плачется... Скажу очевидное - в Мск для нашего хобби можно найти вплоть до "черта лысого"! Чем от Мск дальше,тем материалов меньше,но дешевле! И все правила имеют свои исключения( по некоторым позициям).
За сим.. .
maxx2000
27-10-2016 14:50 maxx2000


Ожидание


и реальность
Rostaks
27-10-2016 16:17 Rostaks
Сначала простой народ потянется, а потом и с деньгами потянется.
(Раньше так говорили.)
А сейчас как говорят? Посмотрите, какие тут все "злые", а народ к ним всё равно тянется ))))Значит Ваша схема не работает
alex1362853
27-10-2016 17:57 alex1362853
Originally posted by Rostaks:

тут все "злые"


Я тут. Я добрый. ЗначиЦа не все. :-)
Сивый ус
27-10-2016 22:19 Сивый ус
Клинки, хорошее дерево, рог - на вернисаже в Измаилово. Но цены...
Льнянку, карнаубу в художественных салонах, например "Город хобби" на Черкизовской. Но цены кусачие.
Пчелиный воск - на рынках, там же где продают мед.
Кожа пожалуй в магазине "Кариста", приемлемо по цене, выбор солидный. Нитки для шитья, краска для кожи и иже с ними - магазин " Сперанса", там же и качественная кожа, но большими кусками.
А в "Помощи начинающим", к сожалению, слишком много неработающих ссылок и устаревших адресов.
С почтением к Мастерам.. .
Rostaks
27-10-2016 22:41 Rostaks
Originally posted by Сивый ус:

Клинки, хорошее дерево, рог - на вернисаже в Измаилово. Но цены...
Льнянку, карнаубу в художественных салонах, например "Город хобби" на Черкизовской. Но цены кусачие.
Пчелиный воск - на рынках, там же где продают мед.
Кожа пожалуй в магазине "Кариста", приемлемо по цене, выбор солидный. Нитки для шитья, краска для кожи и иже с ними - магазин " Сперанса", там же и качественная кожа, но большими кусками.
А в "Помощи начинающим", к сожалению, слишком много неработающих ссылок и устаревших адресов.
С почтением к Мастерам.. .


forumtopics/189.html
Тут Вам и Измайлово и Черкизовский в одном флаконе со всяким Сперанцами, да Каристами. Если время девать некуда, можно и по белокаменной покататься: один магазин - один день из жизни. А как думаете работают те, у кого не белокаменная за окном (а бананы )? И Гугл глупо игнорировать. Даже из чувства патриотизьма
tref7
27-10-2016 23:35 tref7
Max_CM:

а.

А желающих на все готовое не оторвав спину от дивана не жалко.

А пару предложений выдавить из себя по делу-жалко.

yuko
28-10-2016 00:23 yuko
tref7:
А пару предложений выдавить из себя по делу-жалко.

Мне не жалко, выдавливаю.
1. Бесполезно, т.к. если человек сам не хочет приложить даже минимальных усилий, то все бесполезно - толку все-равно не будет.
2. По делу все-таки ответили. Направили в помощь начинающим и в гугл. я считаю это очень хорошая подсказка.

anatoly
28-10-2016 02:58 anatoly
и возможности изготовления ножа из пильного диска паркетной пилы

Скорей нет, чем да! Поищите старые пилы. У этой или зонная закалка или напайки.

ЗЫ. Сорри, рисунок не открывается, не могу хорошо посмотреть

ПЛАТЯН
28-10-2016 05:46 ПЛАТЯН
лет 8 назад мечтал достать х12мф.
читая форум нашел её. кстати в теме для начинающих
tref7
28-10-2016 07:42 tref7
Originally posted by yuko:

1. Бесполезно,


Здесь же форум, Интенет, куча читателей. Может кому и поможет, даже если это будет не ТС.)))
grafolog
28-10-2016 08:08 grafolog
Может кому и поможет, даже если это будет не ТС.)))

Смутил запрос справедливых цен.Это лет 20 назад,когда закрома Социализма распродавали,сейчас каждый товар нашел свой ценовой диапазон(дешевле биржевой цены купить сложно)
Для простого увлечения можно и Барахолку мастерской посетить,есть практически все.
Химия в любом радиомагазине,масло у художников или аптеке,кислоты,металл на базах.В любом случае дружите с Гуглом.Думаю ради экономии 200 рублей Вы не поедите из Серпухова в Балашиху.
serg54906
28-10-2016 08:10 serg54906
Менеджер-ленточник:
Зашёл ещё раз. Вот думаю - напишу - тему подниму(а не хочется).
Представляю реакцию камрадов из очень отдаленных от Мск мест - им то где материалы брать? А Москва плачется... Скажу очевидное - в Мск для нашего хобби можно найти вплоть до "черта лысого"! Чем от Мск дальше,тем материалов меньше,но дешевле! И все правила имеют свои исключения( по некоторым позициям).
За сим...

согласен полностью, любителей поглумиться здесь немало, даже соревнования друг перед другом устраивают

gilyach
28-10-2016 08:38 gilyach
барахолка мастерской решает большую часть этой проблемы, по крайней мере для меня, а то что человек с москвы... , всезнающий(для меня яндекс) выдаёт миллионы сайтов всяких там интернет-магазов и они в большинстве своём московские, поэтому на каком то начальном этапе можно и съездить, просто иногда картинок и описания недостаточно, хочется воочию глянуть и пощупать, дабы не купить товар который будет лежать, в дальнейшем ненужные магазины сами отпадут и человек будет знать что и где, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
Almas52
28-10-2016 09:44 Almas52
Originally posted by gilyach:

барахолка мастерской решает большую часть этой проблемы


+1. И "Помощь начинающим".
Я бы добавил вот это ещё. Серендипидность, или окуда чего отодрать
А цены? Вот скоро Постановление Правительства выйдет "О ежегодном снижении цен на продукцию для ножеделов" и уж тогда... .
Max_CM
28-10-2016 10:52 Max_CM
tref7:
А пару предложений выдавить из себя по делу-жалко.


Хотите подробно - пожалуйста.

ОЧЕНЬ ЖАЛКО.

1. сильно не люблю хибстеров-игроманов-манагеров-тунеядцев-тЭоретикоФФ-обо-всем-и-ни-о-чем-на-все-готовое.

2. Как правило, если "кто то с очень широкой душой" раструбит на весь свет об еще одном "рыбном месте" заканчивается это тем, что находится "кто то умный" и скупает там все и потом продает вам же в тридорога. Проверено.

3. "радостных мальчиков" с вопросами а вот сделай мне это и покажи это пруд пруди.
Собственный пример - пару лет назад познакомился с ювелиром, ну и естественно, а как а почему , а у него тоже работа есть, и опыт жизненный который говорит, что чувак может своими вопросами задолбать, так вот сейчас мы друзья, и разговаривать он со мной стал, когда увидел, что я что то могу, и принес изделие, мелочь, где применил решение о котором он не догадался, и его одно слово тогда, было для меня одной из самых больших похвал в жизни. И сейчас все равно, показывая что то, все равно что экзамен сдаю.

Суть - ты чувак покажи сначала чего стоишь, что хоть что то можешь, тогда и ни каких секретов не жалко, да и не секреты они вовсе, а так то по правописанию и по профайлу сразу видно какой ТС кузнец.

maxx2000
28-10-2016 11:18 maxx2000
Originally posted by serg54906:

согласен полностью, любителей поглумиться здесь немало, даже соревнования друг перед другом устраивают


А кто глумится? Каждый день многие сталкиваются с таким невежеством и пытаться каждому приставить свою голову не получится. Надо искать способы заняться своим любимым делом, а не отговорки что не из чего делать. В 11 лет мне захотелось ножик самодельный, положил гвоздь на 250 на рельсы под поезд, ручку замотал проволокой и изолентой, ну и хрен что не режет, зато сам и завидовали многие. Материалов для творчества вокруг полно.

Dimmu44
28-10-2016 16:28 Dimmu44
Честно не понимаю, как так можно, зайти в "барахолку" в которой есть все для ножеделания и задать вопрос "где купить?". Все равно что придти в булочную и спросить у продавца, а где хлеба то купить!

Я всегда все здесь покупал и буду покупать!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
где закупать необходимые материалы ножеделу?