Guns.ru Talks
Мастерская
Складные ножи "Чужой против Хищника". Финал пр ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Складные ножи "Чужой против Хищника". Финал проекта .

PASHIK79
18-5-2017 10:43 PASHIK79
блин.. вот столько работы.. столько времени.. но результат, простите, но это ужас. нет чистоты исполнения.. просто набор некрасивых линий и фактур.
Pass Alik
18-5-2017 12:28 Pass Alik
блин.. вот столько работы.. столько времени.. но результат, простите, но это ужас. нет чистоты исполнения.. просто набор некрасивых линий и фактур.

Согласитесь ,люди разные ,живут по разному ,нравится тоже не одно и тоже . Ножи ,что как из под станка ,сделанные чисто , с набором красивых линий и фактур западают в душу коллекционерам ,но они мертвы в исполнении . Как мертва красота в бабочке на шпильке под стеклом . Красиво-да ?!Почему нет ?!Ведь там всё совершено ,это великий мастер природа + человек ,что под линейку её разместил в "витрине" . А я колхозник -художник ,что стремится передать атмосферу ,своё видение ,но ни как не прямоту линий или угол открытия ножа . И да конечно времени вагон ,поэтому и решил больше не заморачиваться на подобные ножи . Пусть люди вздохнуть свободно Про фактуры отдельно . Набить красиво фактуру -это ещё не значит понимать красоту материала . Можно сделать имя ,набивая целыми днями "битые камни " ,"льды" и тропики или полируя в "зеркало" ,но так и оставаться в рамках ,заданных кем то(покупателями ,ценителями ,коллекционерами и т. д.) .
PovelitelMuh
18-5-2017 20:40 PovelitelMuh
Полностью согласен с Павлом. Как всегда испорчено ННое количество материала и полезного времени . На работу если честно без слёз не посмотришь, как впрочем и на все остальные ножи загубленные мастером . И нет абсолютно ни какого толку, что этот проект насиловали несколько месяцев, хвалить за это считаю не корректным.
Almas52
18-5-2017 20:57 Almas52
Многого не понимаю в этом изделии. Но, работа сногсшибательная! Зря хаете, уважаемые Мастера. Труда вложено немало, композиция получилась. Автору-респектище и всевозможных благ в этой жизни. Не бросайте это дело. Хоть иногда радуйте нас своими изделиями.
Юстус
18-5-2017 23:07 Юстус
Алик, при всей любви к тебе , работа не понравилась. Извини
Pass Alik
19-5-2017 15:49 Pass Alik
Полностью согласен с Павлом. Как всегда испорчено ННое количество материала и полезного времени . На работу если честно без слёз не посмотришь, как впрочем и на все остальные ножи загубленные мастером . И нет абсолютно ни какого толку, что этот проект насиловали несколько месяцев, хвалить за это считаю не корректным.

Уважаемый ,я просил вас хвалить ? Просил ли в обще о чём либо ? Даже понятия не имею ,кто вы .Точно так же ,как вы понятия не имеете ,что такое насилие . Если бы имели -никогда в жизни не писали об этом -это точно . Не говоря уже о моём времени ,моих материалах (купленных или подаренных ),доверенных мне ножах для работы .И да.. . ,никогда не буду мастером ,потому что моей жизни для этого не хватит .

Многого не понимаю в этом изделии. Но, работа сногсшибательная! Зря хаете, уважаемые Мастера. Труда вложено немало, композиция получилась. Автору-респектище и всевозможных благ в этой жизни. Не бросайте это дело. Хоть иногда радуйте нас своими изделиями.

Спасибо за пожелания ,взаимно . С десяток ножей точно сделаю (так как от обещанного не отказываюсь ),а дальше по ситуации .

Алик, при всей любви к тебе , работа не понравилась. Извини

Ни страшно ,мне не принципиально ,чтобы нравилось .И уж точно не стоит извиняться за это .

Ну что же , раз я так сильно многих раздражаю своим присутствием в мастерской -не буду отнимать время на свои темы . Больше не буду пугать работами (пишу сразу -это не обиды маленького мальчика ,не ожидание похвал ,совсем нет ). Просто решил для себя так , не хочу больше что-то и кому -то объяснять или доказывать свою точку зрения .

Прохор Петрович
19-5-2017 19:50 Прохор Петрович
Originally posted by Pass Alik:

Просто решил для себя так , не хочу больше что-то и кому -то объяснять или доказывать свою точку зрения .


Не надо ничего ни объяснять, ни доказывать. Мастерская - это индикатор. Выставил работу, люди оценили. По оценкам сделал выводы. Всем понравилось -отлично, кому-то понравилось, кому-то нет-тоже неплохо, никому не понравилось - значит надо двигаться в другом направлении. А оправдания - "Я художник, я так вижу" в Мастерской не прокатит. Здесь через одного такие же художники сидят, кривое от прямого отличают.
Originally posted by Pass Alik:

раз я так сильно многих раздражаю своим присутствием в мастерской


Это не так. В мастерской обсуждают работы, а не личности. Если кому-то не понравился нож, не значит, что он плохо к тебе относится. Мне тоже далеко не все твои работы нравятся, однако это мне не мешает уважать тебя как мастера и как человека.
PASHIK79
19-5-2017 21:00 PASHIK79
)) боооже ж мой! Сколько трагизма!
Уж простите, если обидел. Но если Вы не готовы принять, что Ваша работа может не нравится кому-то, стоит ли её показывать?
Pass Alik
19-5-2017 21:07 Pass Alik
Это не так. В мастерской обсуждают работы, а не личности. Если кому-то не понравился нож, не значит, что он плохо к тебе относится. Мне тоже далеко не все твои работы нравятся, однако это мне не мешает уважать тебя как мастера и как человека.

Тебе наверное не желают ,что желают мне часто в личных обращениях . А потом эти же люди на обществе строят себе благородными сеньорами .
)) боооже ж мой! Сколько трагизма!
Уж простите, если обидел. Но если Вы не готовы принять, что Ваша работа может не нравится кому-то, стоит ли её показывать?

Вы ? Меня ,да где это было ?! Меня обидеть -не один вагон каши и не одну цистерну ... чего угодно употребить надо
alex-wolff
19-5-2017 21:09 alex-wolff
Originally posted by Pass Alik:

Ну что же , раз я так сильно многих раздражаю своим присутствием в мастерской -не буду отнимать время на свои темы . Больше не буду пугать работами (пишу сразу -это не обиды маленького мальчика ,не ожидание похвал ,совсем нет ). Просто решил для себя так , не хочу больше что-то и кому -то объяснять или доказывать свою точку зрения .



Глупый, им только этого и надо, что бы убрать конкурентОФФ!!!
"Трудно жить на белом свете,
В нём отсутствует уют,
Ветер воет на рассвете,
Волки, зайчикОФФ жуют" (с)

Алик, всё как всегда, пыла много, результат рассеялся... может лучше меньше, да чище!?
из того что ты всё время показываешь, это болезнь монументализьма.... спустись на землю, сконцентрируй цель. нельзя добиться успеха строя планы черезмеровысокие, лестница вверх за редким исключением включённый экскалатор. в основной массе приходится всё таки ножками вверх топать.)))) А у тебя вместо оттачивания техник внутрь, всё расстерялось в ширь как на люстре.

Подставка прикольная. ножи-никак.

Юстус
19-5-2017 22:18 Юстус
Саш, а я все таки планов наших люблю громадье, но их надо доводить до совершенства (Алик это к тебе относится)

С уважением Алексей

night-pnz
19-5-2017 22:37 night-pnz
Работа колоссальная! гравировка очень понравилась, чёрный это чужой, правильно? очень нож задел за душу, обожаю такой строй клина, единственное что лично не по мне, это дамаск.. . и гравировка на клинке светлого ножа, но это личное восприятие и хотелка) мне до такого исполнения как пешком до... . даже хер знает до чего))) Если человек может сделать такое, значит он действительно мастер! Все работы на вкус и цвет, в мою палитру они вписались. И отправил вопрос в личку)
alex-wolff
20-5-2017 03:36 alex-wolff
Originally posted by Юстус:

Саш, а я все таки планов наших люблю громадье, но их надо доводить до совершенства (Алик это к тебе относится)


Лёш, ну у тебя же нет желания сделать всё в одной работе... планы, планами, но всему своё время... а у Алика получается так, "вот сейчас как замучу шедер и покажу на что я способен и.... прославлюсь", а в результате получается пшик.
Учиться то не хочет, а то бы не стал городить огород с сомнительными материалами и такими же идеями.... . болты, проволока, дерево, кости.... . как известно,нельзя сделать шедевр из говна и палок,.... а ведь так хочется правда!?
что бы пренебрегать закономерностями, стоит сначала изучить правила.

Может прозвучать немного пафасно... но.
Хочу дать тебе Алик совет, а уж следовать ему или нет сам решишь.
Попробуй абстрагироваться от своих "великих идей" и тупо скопировать какой нибудь уже признанный шедевр, благо выбора море, главное что бы он тебе нравился, и потом сравнить с оригиналом, это даст больше опыта чем собственные мысли великого и неповторимого эго, вся японщина на этом стоит.... никаких других методов обучения, только копирование, и когда материал будет усвоен, только тогда, можно будет и сделать что то своё неповторимое и грандиозное, в противном случае, ты так и будешь буксовать в своих идеях, и не сдвинешься ни на йоту.)))) Удачи.

Нестор74
20-5-2017 07:00 Нестор74
в противном случае, ты так и будешь буксовать в своих идеях, и не сдвинешься ни на йоту.

Дело в том, что Алик двигаться никуда не хочет, он уже пришел, нашел себя, что называется. По крайней мере у меня такое впечатление. Критика либо не воспринимается вовсе, либо воспринимается очень болезненно. При этом профессиональный рост отсутствует абсолютно, в отличие от других комрадов, в том числе высказавшихся в данном треде (Пашик, Юстус, алексвольф и т.д.). Достаточно взглянуть на работы за 3-4 года. сравнить было-стало.

лестница вверх.. . в основной массе приходится всё таки ножками вверх топать.))))

причем по одной ступеньке. Алик предпочитает вверх не лезть, а вспахивать поле горизонтальное. Поле всё больше, всё шире, работы больше и больше, а результат прежний, растёт всё тот же горох на поле, а не апельсины. И заглянуть за горизонт никакой возможности как не было, так и нет.

Имея такое трудолюбие, можно было уже превзойти не только вышеназванных товарищей, но и самого Джека Левина или Андре Андерсона
А в первую очередь самого себя. Гордыня мешает.

нынче на ножики семью не прокормить ,не говорю о чём то большем .

Ну-ну...
Возможно, в статуэтках и бижютерии больше преуспеешь, там бабло серьезное крутится.
Лихом не поминай. Моя критика была из лучших побуждений, был бы равнодушен, молча проходил бы мимо.
Удачи!
Pass Alik
20-5-2017 07:44 Pass Alik
night-pnz,спасибо ,ответил .
alex-wolff, мне жаль,что я произвожу впечатление эдакого гордого дурачка,что не понимает ,что делает и не умеет ,а только пытается произвести впечатление.И про люстру (раз уж затронули ), найдите на сегодня людей ,что сделаю подобное без литья и чтобы по стоимости не как ракета . Это не оковку спаять да и процарапать узор . И наверное во всей ганзе не найдётся такого критика ,как я отношусь к себе сам . Здесь каждый второй мнит себя мастером ,а я умом понимаю ,что достигнув Эрмитажного уровня не смогу себя так назвать . Только потому ,что есть и всегда будут люди ,что делают лучше и красивей .Здесь постоянно слышу сравнение моих кастомизаций с кем либо или с чем либо и вот ни один не воспринимает ,что и такой вид обработки имеет место быть , оглянитесь куча людей ,что гравирую ,ещё больше ,что льют и так далее , а я нашёл что-то, что не похоже на работы других . Ну вот как вы , Нестор74 , прётесь от травления своего ,хоть оно ... ну не такого уровня ,как работы ваши на чпу или литьё (в этом же ноже ). Про движение по лестнице . У многих эта лестница -стремянка ,а они этого не замечают . Про бабло , чем бы не занимался и не буду заниматься -главное ,что делаю честно , делаю от души и не стыжусь своих работ .Не откажусь от ножей ,если ситуация в стране изменится в лучшую сторону ,и уж точно в мастерской свои ножи выставлять не буду . И даже если я напишу ,что не из-за комментариев ,то мои критики словно с "широко закрытыми глазами " воспримут ,как сами считают нужным .Зря многие думают ,что я не делаю выводов из критики .
masamune
20-5-2017 15:10 masamune
Originally posted by Pass Alik:

найдите на сегодня людей ,что сделаю подобное без литья и чтобы по стоимости не как ракета


Как не печально но людям ( не мастерам ) наплевать на способ изготовления , им всё равно , полностью ручная работа либо литье , чпу и т.д. , для них , потенциальных покупателей ) важен только результат , когда я только с этим столкнулся то уже хотел бросить это дело , сколько не распинаешся у своих покупателей сколько там ручного труда , как об стенку горох , поэтому да , в плане коммерции то же чпу с литьем рулит , так что мешает зарабатывать литьем с чпу а для души делать полностью в ручную ? ( ну это на любителя вариант ) .
По делу , подставка очень понравилась , она самобытна и вполне качественна , прям как сошла с полотен Ганса Гигера , ножи не понравились , кто бы не пытался сделать складень в таком сложном стиле , не то пальто получается , моё ИМХО , сделайте фикс на подставке в таком же стиле , клинок прям резать сильно не обязательно , потом произвести качественную фотосессию , выложить в мастерской и увидите как мнения сторон поменяются .
Прохор Петрович
22-5-2017 09:01 Прохор Петрович
Originally posted by masamune:

но людям ( не мастерам ) наплевать на способ изготовления


Это - ключевое! Наплевать, что ты положил в мясорубку, главное - чтобы на выходе была колбаса!
Гамбусино
22-5-2017 09:11 Гамбусино
круто получилось, что сказать
Pass Alik
22-5-2017 23:30 Pass Alik
Думал упадёт тема ,да и бог с ней . Но раз уж прокомментировали masamune ,это смотря что вы делаете ,из чего и в каких количествах (многое зависит от рентабельности производства даже штучной вещи ) .Для меня (как покупателя ) имеет значение ,как сделано (и таких ещё осталось не мало )) Что мешает зарабатывать с чпу ,например ?! Отсутствие стартового капитала , отсутствие возможности хоть немножко не делать что-то для продажи ,чтобы выделить время на чпушные дела (даже при условии ,что их заказываешь на стороне ). Заказывать написание программы под одну работу съесть не только возможную прибыль ,но при провале загонит в долг .Если ещё это большая серия чего либо -риски повышаются .
Гамбусино,спасибо .

alex-wolff
23-5-2017 01:14 alex-wolff
Originally posted by Pass Alik:

Думал упадёт тема ,да и бог с ней . Но раз уж прокомментировали masamune ,это смотря что вы делаете ,из чего и в каких количествах (многое зависит от рентабельности производства даже штучной вещи ) .Для меня (как покупателя ) имеет значение ,как сделано (и таких ещё осталось не мало )) Что мешает зарабатывать с чпу ,например ?! Отсутствие стартового капитала , отсутствие возможности хоть немножко не делать что-то для продажи ,чтобы выделить время на чпушные дела (даже при условии ,что их заказываешь на стороне ). Заказывать написание программы под одну работу съесть не только возможную прибыль ,но при провале загонит в долг .Если ещё это большая серия чего либо -риски повышаются .


Ты Алик видимо в чудеса веришь.
Все кто здесь делает ножи, в основной своей массе имеют сторонний доход, либо занимаются этим делом артельно.
Когда 3,14.. л кризис, в мою почту повалились письма от индивидуалов которые пытались жить ножами не имея никакого другого дохода с вопросами, типа как ты выживаешь? на что всем был дан один и тот же ответ типа- "Мужчины ножеделие не приносит никакого нахер дохода, 8 лет я делаю ножи и весь маломальский доход пускаю на то что бы развиваться, покупая что то новое что бы худо будто осваивать что то новое, так же живу только этим, а кормит меня семья... . Если тебе нужно кормить семью, то ножеделие как индивидуальный мастер, это утопия."
А сейчас так вообще нихрена не продаётся, и как тут развиваться?! да никак. Ножевую культуру, в России обывателю не привить, более менее оттепель становится когда у людей появляются свободные средства, а сейчас их нет ни у кого, экономика тупо валит вниз, по тому как "когда нестабильность, картины не покупают", деньги то вроде и есть, но пусть лучше будут они, чем гора ножей. Вот так то. Так что жаловаться что у тебя там всё плохо не надо, ты не один, всем херово.... ищи сторонний доход, или пусть семья кормит тебя, а не ты семью, третьего не дано. Искусство требует подпитки извне, и всегда так было. ИМХО.))))
Я ещё удивляюсь как Аредаков то выживает, да ещё умудряется налоги платить.)))
Прохор Петрович
23-5-2017 07:38 Прохор Петрович
Originally posted by alex-wolff:

Мужчины ножеделие не приносит никакого нахер дохода


Отлить в граните! Максимум - хватает отбить расходы на инструмент, расходники, содержание мастерской. Ну, еще немного остаётся на "жене-цветы, детям - мороженое", чтобы сильно не бурчали, что папка в гараже пропадает, когда грядки ещё не копаны.
Гамбусино
23-5-2017 14:07 Гамбусино
так можно про любой бизнес, связанный со самостоятельным производством сказать.
Вот смотришь - в США сидит мастер-ювелир, делает вроде бы простецкие изделия, а живет и радуется жизни.
Мастеров-ножеделов пруд пруди, частных оружейников тоже.
У нас пытаешься чем-то удивить - не идет, массовку любят.
Это если не касаться официальной стороны вопроса - налогов, отчислений в ПФ и прочие "радости" малого бизнеса в России.
alex-wolff
23-5-2017 21:24 alex-wolff
Originally posted by Гамбусино:

Вот смотришь - в США сидит мастер-ювелир, делает вроде бы простецкие изделия, а живет и радуется жизни.


Не надо придумывать мифов. Как то раз рассуждали на одноимённом форуме с участием Джека Левина, Ивана Кирпичёва и Олега Семёнова, так вот, Джек то как раз утверждает, то и там не всё так просто, как вам отсюда кажется, те кто занимается кастомными ножами, это люди с хобби, в том числе и он, а основной доход с совершенно других вещей. За чисто ювелиров не скажу, но не думаю что большая разница.
Almas52
23-5-2017 22:04 Almas52
Александр(Вольф) выразил замечательную мысль по поводу ножевой культуры. Её нет и привить её не представляется возможным. Такие люди. Нож и нож. Либо "смари какой мне нож подогнали! Дамасский булат! Рельсу рубит и гвоздями закусывает! Красивый!(это типа наших ворсменских из тросевого дамаска с литьём и хохломой). Либо "не, мне лезвие надо жёсткое, чтобы поддеть чего-нибудь и ручку потоньше, а то я тольстые не люблю"...
Заработать на этом индивидуалу практически невозможно. Я и не пробовал.
Алику(не знаком лично и как обращаться правильно не знаю) желаю отойти от обид "непризнанного гения", что со стороны видно, не закрываться, и,как сказали выше,перефразируя, не "бить по площадям", а сосредоточиться на "точечных ударах высокоточным оружием". Это щас в тренде. Йопть.
Гамбусино
23-5-2017 22:58 Гамбусино
alex-wolff:

Не надо придумывать мифов.

это не мифы, я когда работал на "дядю" общался часто с иностранными коллегами. Так с их слов и понял, что заниматься хобби, которое еще и деньги приносит "там" гораздо проще и продуктивнее. Никто не придет внезапно и не заставит вдруг делиться или платить дань за какую-то бумажку\справку\лицензию\патент.
Как раз за ювелиров могу сказать, что там не обязательной ГИПН, у нас же работа с пробиркой - сущий совок и бюрократия.


Юстус
23-5-2017 23:54 Юстус
пересмотрел видео, что бы так делать нож-надо быть полным мазохистом. Про отверстие с пятью сверлами вообще пипец, развертки придумали давно, а если проект делать на основе каких то там клинков-то так оно и выйдет г. На счет денег- на ножах прожить можно, но это должны быть классные ножи
alex-wolff
24-5-2017 00:11 alex-wolff
Originally posted by Юстус:

на ножах прожить можно, но это должны быть классные ножи


Ага... . Легко так рассуждать Лёш, имея свой бизнес, который кормит.) А ты попробуй просто выжить на ножах, не имея ничего.
------
"Сытый голодного не разумеет" (с)
Юстус
24-5-2017 10:04 Юстус
Саша мне бизнес ни кто не дарил, начал я его с нуля и он не (купи-продай)а производство, и убухал я в него 24 года жизни. А если я расскажу про братков, ментов, кризисы, дефолты- ты мне скажешь (а он нать). Теперь по теме, я видео не смотю нет времени, но вчера подумал (может зря на Алика наезжаем) посмотрел, лежали два клина сомнительной формы и конструктива с огромной дыркой, и вот на их основе решили замутить шедевр, не прорисовывая детали и конструктив (шаблончик из газетки), в итоге получаем то что получилось, и дальше разговоры (на ножах не проживешь)
alex-wolff
24-5-2017 12:17 alex-wolff
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму".))))
Ладно проехали.
А то и правда, чёто в какие то дебри ушли, а началось то не с нас, а с обид ТС и жалоб на судьбу кручинушку.))))
700 x 480

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Складные ножи "Чужой против Хищника". Финал пр ... ( 2 )