Guns.ru Talks
Мастерская
Закажу серийно ножи для шашлыка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закажу серийно ножи для шашлыка

Вендор
11-10-2016 14:51 Вендор
Всем доброго дня. Хочу заказать в подарок для друзей ножи аналогичные моему.
Прошу оценить возможность и предложить цену за изготовление. Жестких требований соответствия нет. Важно сохранить только идею и функциональное назначение.
Сталь - на ваше усмотрение
Дерево - рассмотрим два варианта: ваше предложение или стабилизированное (цветное, с разводами.. . обсудим)
На торцах выжечь :
45
PG (дизайн обсудим позднее)
Количество - 40-50 шт
Заранее благодарю, Павел. (извините, фото при сжатии странно исказилось)
Если удобно, можно писать в личку.

click for enlarge 640 X 480  86.7 Kb
click for enlarge 640 X 480 132.7 Kb
320 x 240
320 x 240
320 x 240
Zuzamod
11-10-2016 22:35 Zuzamod
очень не удобный нож:
1 если не вытрешь все тщательно и задвинешь одно в другое, то присохнет. Как потом чистить? А следить за чистотой мало кто будет, после выпитого-то.
2 нож, в том месте, где указательный и большой палец хватаются - толстый и наверное круглый (фото и правда кривые, не понять), круглый контролировать трудно.
Max_CM
12-10-2016 10:12 Max_CM
Zuzamod:
очень не удобный нож:
1 если не вытрешь все тщательно и задвинешь одно в другое, то присохнет. Как потом чистить? А следить за чистотой мало кто будет, после выпитого-то.
2 нож, в том месте, где указательный и большой палец хватаются - толстый и наверное круглый (фото и правда кривые, не понять), круглый контролировать трудно.

Валь! Ну хочет Клиент так, пусть так и будет - его право.

Бюджет то какой? и Сроки?

Я думаю, эта информация сильно продвинет тему.

Вендор:
Прошу оценить возможность и предложить цену за изготовление.


Это слишком туманно.


Вендор:
Количество - 40-50 шт

Друзей много, это хорошо.

Вендор:
Дерево - рассмотрим два варианта: ваше предложение или стабилизированное (цветное, с разводами.. . обсудим)

Ну прикинем грубо. на 1 комплект одного бруска мало, 2 рукоятки -2 бруска по 700 - 1000р итого 70-100тыр. дерево.

К хорошему дереву - грех ставить клинок из Ст3. соответственно + еще ~ 75тыр.?

Заказ то на поллимона тянет! я б за такие дЭньги взялся! если не "завтра ннада"

regge
12-10-2016 10:43 regge
Ну прикинем грубо. на 1 комплект одного бруска мало, 2 рукоятки -2 бруска по 700 - 1000р итого 70-100тыр. дерево.
К хорошему дереву - грех ставить клинок из Ст3. соответственно + еще ~ 75тыр.?
Заказ то на поллимона тянет! я б за такие дЭньги взялся! если не "завтра ннада"

Ну всё , пишите письма , у человек инфаркт ! 😂
Max_CM
12-10-2016 10:50 Max_CM
regge:
Ну всё , пишите письма , у человек инфаркт ! 😂

Мне кажется, я сделал доступную для каждого прикидку.
ТС вполне мог ее сделать и самостоятельно.
В чужой кошелек заглядывать у меня привычки нет.
А может ТС владелец заводов домов пароходов.
И ему такая сумма - жене на один день на булавки

Шалим
12-10-2016 11:18 Шалим
Заказ то на поллимона тянет!

По 10000 за комплект?
Где вы такие цены берёте?
Ганза, она такая Ганза

Max_CM
12-10-2016 11:24 Max_CM
Ага! 15000 за ВСЁ!
- А можно подешевле?
ivan-3
12-10-2016 11:27 ivan-3
Я думаю клиенту нужна прикидка попроще.
Ручка молотковая распилена пополам 100 рублей. Без всяких шуток. Качественный сухой бук почти с такими же насечками (ну или токарные работы по дереву один рабочий день).
6 насверленных дырок (в данном случае это не отверстия) сверлильным станком
Клинок от любой китайской кухни (а может быть и хелле или даже опенок) 300-700 рублей. Это будет и красиво и повторяемо и блястюче и нержавеемо
Ну и 5 метров прутка нержавейки заточенной на точиле
И вот буджет в 10 раз меньше - 50 тыр
Но это надо не на ножевом форуме спрашивать а на слесарном

PS После каментов о 15 тыр добавлю.
Меняем клинок на трамонтину нижних серий 100 рублей
(ну типа такого my-shop.ru оптом будет дешевле)
и укладываемся в 15 тыр

При этом вид будет в точности как на фото

Max_CM
12-10-2016 11:29 Max_CM
И

Вендор:
стабилизированное(цветное, с разводами.. . обсудим)
На торцах выжечь :
45

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

maxx2000
12-10-2016 11:30 maxx2000
Вы тут что зажрались? какие 100 тыщ на дерево?

В нашем засранске самая дорогая база стройматериалов http://www.leso-torg.ru

Поиск по фразе Щит мебельный

Щит мебельный ДУБ цельный АВ 40х1800х600мм 1 шт 11 670.00р

Щит мебельный ЯСЕНЬ цельный ВВ 20х1200х600мм 1 шт 2 970.00р

Щит мебельный БУК цельный АВ 20х1200х600мм 1 шт 2 250.00р
И это розница в магазине.

Скалка буковая 40 см стоит 200 р.

Нож трамонтина для мяса 100р
trm-russia.ru

Вилка - 2 электрода из нержавейки по 10 р\шт

Дарю бизнес идею, пользуйтесь.

Насчёт клейма с надписью 45PG обращайтесь, вырежем.

Max_CM
12-10-2016 11:31 Max_CM
МУЖИКИ!
ХОРЕ СТЕБАТЬСЯ!
МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО ЗАКАЗ ОТ УВАЖАЕМОГО СОЛИДНОГО ЧЕЛОВЕКА! НЕ СПУГНИТЕ!!!

Я Б ПРАВДА ВЗЯЛСЯ!

у Р а
12-10-2016 11:35 у Р а
я могу предложить вот такой вариант.. . дерево отпадает, не практично.. . но в комплект еще кожаный чехол...

цена обсуждаема, но при таком заказе от 15000р за комплект...
click for enlarge 1159 X 612  36.7 Kb
click for enlarge 1159 X 612  25.8 Kb

Max_CM
12-10-2016 11:42 Max_CM
АГА! понабежали сразу!!!

Я, Я - ПЕРВЫЙ!!!

ЗD шкой нас не возьмешь! похлеще нарисуем, а во всякие зас... . за клеймами не поедем, на одном туда- сюда пол бюджета сэкономим здесь станки тоже есть.

И с кожей справимся, тока кожа -питательная среда для всякой биоты!
А, как Валентин выше уже сказал, после как на грудь, а без этого дела шашлык-не шашлык, за чистотой вряд ли кто то следить будет.

у Р а
12-10-2016 11:45 у Р а
АГА! понабежали сразу!!!

Я - ПЕРВЫЙ!!!


да не вопрос.. . мне есть что делать...

ЗD шкой нас не возьмешь!

главное не нарисовать, а сделать что нарисуете.. .
Max_CM
12-10-2016 11:50 Max_CM
у Р а:

главное не нарисовать, а сделать что нарисуете...

Да? я то думал на компьютере кнопку нажал и ... . признаться, и я до сих пор думал, что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают!

у Р а
12-10-2016 11:55 у Р а
Да?

именно...

не понятен ваш сарказм.. . я вреде не в упрек, не знаю Ваших работ, но это не причина что бы не верить в то, что вы сможете.. . сказал к слову - что 3д это не главное, нарисовать можно что угодно, а вот сделать (в ограниченном бюджете) нет.

Max_CM
12-10-2016 11:57 Max_CM
у Р а:

, не знаю Ваших работ,

Ну так поинтересуйтесь, я не таюсь

у Р а:

нарисовать можно что угодно,

тока не все могут.

у Р а:

а вот сделать

Этого гораздо больше

у Р а:

а вот сделать (в ограниченном бюджете) нет.

а вот это действительно согласен.
у Р а
12-10-2016 12:00 у Р а
Ну так поинтересуйтесь, я не таюсь

оно мне надо? а же говорю, ВЕРЮ!
andrelineff
12-10-2016 12:01 andrelineff
я до сих пор думал, что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают!

... хотя. возвращаясь к бюджету. длинна ручки 18 см. длинна "свободных" вилок 17 см. дырки в ручке, их жеж еще насверлить чем-то нужно, однако.

Max_CM
12-10-2016 12:04 Max_CM
у Р а:

оно мне надо?

АА!


Ну так чего ж Вы меня своим то "авторитетом" то пытаетесь.

Мне так, например, не в падлу поинтересоваться.

у Р а
12-10-2016 12:08 у Р а
Ну так чего ж Вы меня своим то "авторитетом" то пытаетесь.

бог с Вами, я новичок, какой авторитет.. . не заработал еще...

и ни чего я не пытаюсь.. . так, дал идею.. . не думаю что мое предложение будет интересно, а вот Вы сможете что то предложить...

Max_CM
12-10-2016 12:09 Max_CM
Вы в единстенном числе пишется с большой буквы. с маленькой - множественное число.
Вы к кому обращаетесь?
у Р а
12-10-2016 12:09 у Р а
Мне так, например, не в падлу поинтересоваться.

да тоже не поленился...

Сумка особенно порадовала! актуальный для меня вопрос, думаю себе заказывать в ближайшее время.. .

у Р а
12-10-2016 12:11 у Р а
Вы в единстенном числе пишется с большой буквы. с маленькой - множественное число.

был не в курсе...
спасибо.

обращался к Вам.

Max_CM
12-10-2016 12:12 Max_CM
Спасибо! на ганзе фотки поисчезли, на 2knife еще нет. или фб полистать профиль раздел фото. там основное.
Сумка был еще первый вариант повеселее.

Но мы за пикировкой от темы отвлеклись!

у Р а
12-10-2016 12:15 у Р а
Но мы за пикировкой от темы отвлеклись!

я думаю Вам в лючку писать надо, и разговаривать...

если человеку нужен практично/подарочный вариант, то предложения вставлять "китайцев" в черенки от лопат - не серьезно...

шашлычных комплектов много видов, думаю надо придумывать что то индивидуальное.. .

Max_CM
12-10-2016 12:17 Max_CM
у Р а:

если человеку нужен практично/подарочный вариант, то предложения вставлять "китайцев" в черенки от лопат - не серьезно...

думаю надо придумывать что то индивидуальное...

гложут меня смутные сомнения!


А вариант давно в голове свербит.

у Р а
12-10-2016 12:21 у Р а
гложут меня смутные сомнения!

в любом случаи писаться на откровенную халтуру не стоит! да Вы это и сами понимаете.. .
Max_CM
12-10-2016 12:23 Max_CM
у Р а:

в любом случаи писаться на откровенную халтуру не стоит! да Вы это и сами понимаете...

ОБ ЧЁМ и СПИТЧЬ!

Вендор
12-10-2016 14:12 Вендор
Спасибо всем, кто потратил время и дал комментарии, всем, кто отписался в личку.
Постараюсь конкретизировать ТЗ на основании диспута выше.

1. Намерение серьезное. Не владелец заводов, но друзей много и уважаю их. Поэтому хочется сделать им приятный сюрприз. @Max_CM спасибо за поддержку, не из пугливых

2.Конечно, пытаюсь найти разумное решение - практичное/достойное, но не за пол-ляма. Понимаю, что это "массовый" продукт. Он отличается от харизматичных и кропотливых трудов основной массы пользователей Ганзы. Но рассчитывал найти здесь профи с оборудованием (ЧПУ по дереву/металлу -нарезать по ТЗ) и руками (соединить).

3.Спс за дельные советы. Особенно
@Ivan-3 - понравилось решение не изобретать велосипеда. Склоняюсь к Вашему совету по клинку
@Maxx2000 - за вилку/2 электрода и за предложения по клейму.
@Zuzamod - мой образец (шел в подарочном шашлычном чемодане "Экспедиции") круглый; да, далёк от идеала эргономики, но для "закусочного контроля" приемлем.
PS я уверен, что многие получившие будут хранить просто как память, а не юзать его с утра до ночи.
@Max_CM - надеюсь индивидуальности можно добиться за счет дерева (цвет/фактура, насечки, клеймо... ), но при этом серийность комплектующих(вилка/Трамонтина) дадут стабильность качества и однообразие.

4.Срок - все понимаю, поэтому заблаговременно. Продукт нужен к 05 февраля

5.Сам в МСК. При необходимости готов встретиться подтвердить/обсуждать.

Всем доброго дня.
Буду рад, если кто-то проникнется задачей и мы перейдем к делу.

Max_CM
12-10-2016 14:48 Max_CM
О!!! ЭТО еще и в подарочном чехле было!!!

Вендор:
надеюсь индивидуальности можно добиться за счет дерева (цвет/фактура, насечки, клеймо... ), но при этом серийность комплектующих(вилка/Трамонтина) дадут стабильность качества и однообразие.

Вот и ответы на все вопросы, на самом деле они были понятны сразу.

поэтому

Купите там же в чем проблема. а клеймо уж нанесите сами - не сложно.

удачи.

regge
12-10-2016 18:17 regge
😂👍
Вендор
12-10-2016 23:50 Вендор
Ещё раз, чтобы исключить недопонимание.
Боюсь Вы, Max_CM решили, что я наклейками на пластиковую Трамонтину ограничусь??

Изначально в теме указано "серийно". Любой серийный процесс подразумевает оптимизацию действий, идентичность/стандартизацию материалов, контроль за стабильность качества в партии. Лишь об этом я и писал выше на основе советов и комментариев коллег.

Повторю коротко моё (возможно ошибочное - признателен за конструктивные поправки) видение процесса:
- Взять лезвия от Трамонтины (или на станке сделать аналогичные),
- нарезать и заточить вилки/как альтернатива найти готовые схожие по ТТХ;
- на станке (ну не в ручную же!!!) сделать деревянные части (с приданием уникальной формы, сверлением, нанесением клейма и пр)
- собрать все это вместе
- и сдать заказчику, получив оплату за выполненную работу согласно договоренности

Теперь поясните, что из вышесказанного вызывает сарказм?

PS
Советы "сам склей" прошу оставить при себе. Я пришёл к "умеющим производить ножи", ибо уверен, что любым делом должны заниматься профессионалы.

Rostaks
13-10-2016 00:12 Rostaks
Не так-то всё рАдуЖно с этим проектом
Чисто технически, кто как думает делать щель (это я сказал?!! ) под клинок в ножнах? Пилить на две части, вытачивать под клин пазы, склеивать вместе, точить на токарнике. И отверстия сверлить 15см под вилку. Во-первых отверстия надо чётко спозиционировать иначе ножик просто не закроется до конца.. . Короче, тот ещё гемор
у Р а
13-10-2016 01:05 у Р а
Изначально в теме указано "серийно"

серия серии рознь!

отработать технологию (закупить инструмент, и др. расходку), изготовить оснастку.. . значит иметь какие то издержки, их надо будет учесть в стоимости изделий.. . и боюсь на ваш объем, поточный метод не совсем годиться (если делать что то более менее качественное, а не конкретную халтуру)

маленькие серии в себестоимости отдельного изделия, стоят дороже больших...

что любым делом должны заниматься профессионалы.

профессионал, не будет так халтурить как вы хотите.. . вклеивать не пойми чего в не пойми куда, что бы получилось не понятно что!

профессионал - изучит тех задание, разработает тех. документацию, согласует чертежи с заказчиком и утвердит бюджет, а затем согласно тех. карте начнет производство.

и когда вы будете принимать изделия,.. если вам что то не понравится, но это что то будет сделано по утвержденному вами чертежу - это будут ваши проблемы.. . ну и наоборот конечно тоже возможно...

для примера на вскидку, я не считал.. . - закажите таких 50000 комплектов и стоимость будет 500р за комплект,.. заказываете 50 комплектов, стоимость 15000р за комплект...

Max_CM
13-10-2016 01:57 Max_CM
Вендор:
Боюсь Вы, Max_CM решили, .....


Советы "сам склей" прошу оставить при себе.

Уважаемый! в таких выражениях в можете со СВОИМИ друзьями разговаривать, или с женой.

Очевидно, что Вы никогда никакого отношения к производству любого уровня не имели.

Внятно бюджет Вы очевидно стесняетесь озвучить.

А плясать нужно именно от того - Сколько Вы готовы потратить.
отсюда и все вытекающие с материалами качеством и уникальностью, и с тем кто персонально готов за это взяться. Не бывает такого, чтобы даже фантазии не имели каких то рамок.
Вместо этого пускаетесь в рассуждения о качестве и техпроцессе.
Рассуждайте о том, что хорошо знаете, и не объясняйте тем кто умеет - как надо, если сами не умеете лучше.

У нас с Вами слишком разные понятия о качестве.
Само упоминание о трамонтине за 70руб первый раз у всех вызывает улыбку, второй когда ВЫ это подхватили ухмылку, третий когда Вы за это уцепились....


Мои выступления в теме изначально были стебом, поскольку, такие темы здесь возникают с поразительной регулярностью, и каждый такой "заказчик" считает что именно ОН здесь всех осчастливел, пытаясь реализовать свои хотелки за минимальные деньги.
А мастер должен удовлетвориться гордостью, за то что он Ваш заказ выполнил.

Спешу Вас разуверить.

Работа тоже что то стоит.
Внесите в Ваш список первым пунктом 100% предоплату за материалы согласно смете, и вторым пунктом частичная от 10 до 50% (по договоренности) предоплата за работу.
Вашу трамонтину надо еще купить, сходить, получить (потратить время) разобрать, не покалечив при этом.
И если уж применяете термин "контроль качества" то отдавайте себе отчет - это технологическая операция, которая как и все другие имеет свою расценку.
И не питайте иллюзий, что работа ЧПУ сильно дешевле ручной работы, поскольку включает в себя очень много составляющих, от аренды помещения и электроэнергии, до амортизации оборудования, и уж точно не на мелкой партии, а уж на единичных изделиях, таки в разы дороже.

Evgen111
13-10-2016 04:01 Evgen111
ТС забейте в яндекс или гугл "ножи Ворсма" или "ножи Павлово" и в результатах ищите производителей, и договаривайтесь. Именно там можно сделать много и не очень дорого, в принципе вам на очень далеко и съездить туда для контроля качества.
maxx2000
13-10-2016 09:24 maxx2000
Originally posted by Вендор:

Повторю коротко моё (возможно ошибочное - признателен за конструктивные поправки) видение процесса:- Взять лезвия от Трамонтины (или на станке сделать аналогичные), - нарезать и заточить вилки/как альтернатива найти готовые схожие по ТТХ; - на станке (ну не в ручную же!!!) сделать деревянные части (с приданием уникальной формы, сверлением, нанесением клейма и пр)- собрать все это вместе - и сдать заказчику, получив оплату за выполненную работу согласно договоренностиТеперь поясните, что из вышесказанного вызывает сарказм?


Купитие трамонтину-разберите, сделайте по ней чертёж(хотя бы)
Сделайте чертёж и 3D модель рукояти
Сделайте чертёж и 3D модель вилки
Сделайте чертёж и 3D модель всего изделия
Модель и чертёж клейма.
Учтите дополнительную оснастку при изготовлении пеналов.
Подберите материалы для изделия (цвет, отделка, механические свойства)
Определите методику приёма работы, порядок расчётов
Или заплатите Х р. за Х часов за разработку для вас техзадания.
Разместите техзадание на форуме или на Авито)), ждать.
Как уже сказано выше, применение станков с ЧПУ даст одинаковый результат в сжатые сроки но не удешевит стоимость конечного продукта.
90% потенциальных заказчиков пропускают все эти этапы и считают что раз профессионал, значит слёту понимает что надо сделать, он понимает но понимает ли профессионала заказчик?

Вендор
13-10-2016 09:40 Вендор
@Max_CM
По поводу стеба.. . если Вы можете позволить впустую тратить время на посты в темах, которые вас не интересуют, дело ваше. Я, к сожалению или счатью, нет.
Я действительно не специалист в ножах и по незнанию не понял сходу, что использование подобного лезвия / алгоритма действий является некорректным выбором.. . Зачем ёрничать, скажите прямым текстом, помогите разобраться.

Для оценки проекта и была создана тема- понять КАК можно реализовать, сформировать с помощью советов ПРОФЕССИОНАЛОВ бюджет и принять решение на реализацию.
"Осчастливить" цели нет и не было. С чего Вы взяли, что у меня пренебрежительное отношение к участникам форума?!? Наоборот, я пришел за помощью.

@у Р а
Спасибо за Ваши разъяснения и комментарии. Принял

Evgen111
Большое спасибо за совет, обязательно отработаю этот вариант.

Всем принявшим участие СпасиБо и у дачи в вашей работе.
Отдельно благодарю всех писавших лично и остаюсь на связи.

у Р а
13-10-2016 09:41 у Р а
ТС забейте в яндекс или гугл "ножи Ворсма" или "ножи Павлово" и в результатах ищите производителей, и договаривайтесь. Именно там можно сделать много и не очень дорого, в принципе вам на очень далеко и съездить туда для контроля качества.

дельный совет.. . прислушайтесь.. .

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Закажу серийно ножи для шашлыка ( 1 )