Guns.ru Talks
Мастерская
Минибормашины - Dremel 4000 vs Профиль М-02 гл ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минибормашины - Dremel 4000 vs Профиль М-02 глазами рядового пользователя.

vegra
4-8-2017 10:10 vegra
Тигирь:

А тут всё просто - ответ даёт наличие или отсутствие на рынке соответствующего оборудования и наличие или отсутствие заказчиков. Ну и потом, я не первый день занимаюсь вопросом.

Вот видите, вы и сами всё прекрасно знаете и понимаете. Профили нужны тем кто на (полу)любительском уровне работает с деревяхами.. . не слишком маленькими и не слишком большими.. . например вазами.
А то что есть любители купить инструмент только потому что он понравился, да ещё особо порадуются если удастся им хоть чего то сделать, так я сам такой.
На днях посчитал сколько у меня станочков и электрофицированного инструмента.. . прифигел.. . без малого 30.

Misantrop
4-8-2017 21:04 Misantrop
vegra:

Вот видите, вы и сами всё прекрасно знаете и понимаете. Профили нужны тем кто на (полу)любительском уровне работает с деревяхами.. . не слишком маленькими и не слишком большими.. . например вазами.
А то что есть любители купить инструмент только потому что он понравился, да ещё особо порадуются если удастся им хоть чего то сделать, так я сам такой.
На днях посчитал сколько у меня станочков и электрофицированного инструмента.. . прифигел.. . без малого 30.


С деревом крайние несколько лет работаю довольно редко. В основном - металл и камень. Вещи не слишком габаритные, с большими в условиях квартиры сложно. И Профили - основной инструмент, без которого - как без рук
Тигирь
5-9-2017 01:00 Тигирь
В продолжение темы напомню фабулу, чтобы тему назад не листать
Сообщение 89 Тигирь
Ага, понятно. Рассказываю. Под именем profil-tool.ru гнездится дядя, который переставляет разъёмы питания на стандартных Профилях и продаёт их с буквами "про". Чего он там ещё мудрит, науке неизвестно. Заряжать можно за отбор, пляски с бубном и камлания. Платить за это или нет - сугубый вопрос веры покупателя. Уверен, что с официальной позицией Профиля этот лохотрон не имеет ничего общего. По моему скромному мнению, это элементарная хитропопость продавана и конкретная дискредитация порядочного производителя

Сообщение 93 General_Lee

Если что, я тот самый "клиентонеориентированный" дядя с profil-tool.ru
Отвечаю по порядку и кратко:

Тигирь вообще никто, к компании "Профиль Тулз" никакого отношения не имеет и про Профиля не знает ровным счетом НИЧЕГО. Но он мальчик очень активный и по этому во всех доступных форумах создает информационный шум из серии "я все знаю". Вероятно у него слишком много свободного времени, что говорит о его "квалификации". Слушать этот ветер или нет - каждый решает сам.. .


И далее по тексту.

А это сообщение официального представителя Профиль-тулс с соседнего форума

Дорогие друзья и мастера пользующиеся нашей продукцией- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Просьба пост прочесть до конца.
Есть сайт profil-tool.ru который называет себя Фирменным магазином бормашин Профиль. Официально наша компания заявляет. что данный интернет магазин не имеет никакого отношения к бормашинам Профиль, вся продукция которая продается в данном магазине контрафактная. Раньше бормашины шли под названием Профиль, после выставления претензии с нашей стороны владелец интернет-магазина поменял название бормашин на profil-sistem. Наша компания на продукцию приобретенную в данном магазине ни какой гарантии не дает. Покупая продукцию в данном магазине Вы рискуете остаться без гарантии на приобретаемый товар, без тех. поддержки.
Также владелец данного магазина известный под псевдонимом Stаnley-F, Stanley Fishman, (General_Lee дополнено) на просторах интернета вводит пользователей в заблуждение распространяя информацию о том, что сейчас Профиль-Тулс не понятно кто, и не понятно что. По непонятным для нас причинам, решил что имеет какое-то отношение к нашей компании, производству бормашин Профиль. Может от имени бренда и компании общаться с потенциальными покупателями. Так же он всячески пытается очернить нашу продукцию и под нашим брендом раскрутить свои приспособления (pro-разъемы, редукторные бормашины и т. д.).
В нашей компании есть официально два сайта profil-tools.ru и profil-tools.com. Только обратившись через эти сайты, Вы можете получить достоверную информацию по бормашинам Профиль и дополнительного оборудования к ним.
На бормашины Профиль получена декларацию ЕАС. После 16.08.2017 года все наши бормашины Профиль промаркированы знаком ЕАС.

На всякий случай ссылка forum.woodtools.ru/index.php?topic=39075.new#new
Вставляется врукопашную в адресную строку.

Neytride
5-9-2017 19:17 Neytride
Ребят, стесняюсь напомнить, что тема вообще не о том была)
Забавно конечно, что каждая тема по Профилям, независимо от форума, регулярно превращается в адский срач, но обычным пользователям эти выяснения не сильно интересны.
Пользователям важно одно - машина интересная, много для чего пригодная, намного превосходящая Дремели и подобные устройства. Из минусов - убогие провода и высокая цена.
От себя могу сказать - проблемы с патентами и использованием марки надо решать наверное в судебном порядке. Потому что иначе - слово против слова и полные непонятки у пытающихся понять проблему. Я поясню: лично я покупал несколько Профилей и машинок помельче в Бормаше и одну, редукторную - у General_Lee. Так вот, может быть все мои машины - левые, но что-то я сильно сомневаюсь) Машины никоим образом не похожи на подделки, ни внешне, ни в эксплуатации. Далее - если все магазины, кроме указанных в Вашем, Тигирь, сообщении - торгуют "левыми" машинами - так идите в суд и пускайте их по миру. Не хотите? тогда просто прекратите продавать им Профили по дилерским ценам! Я не вижу другой возможности получить Профили, как две капли воды схожие с оригинальными, для продажи их в розницу по ценам, очень близким к оригинальным.
Тигирь
5-9-2017 22:19 Тигирь
Ну так сценарий развития срача всегда одинаков - идёт нормальное обсуждение, а потом появляется какой-нибудь примат (коих во всей сетке штук 5) и начинает набрасывать на вентилятор. И в этой теме всё было конструктивно, пока не появился вышеупомянутый Фишман.
А с чего Вы решили, что я продаю Профиль? Я всего-лишь работаю этими бормашинами. Так-что судебные тяжбы, отношения с представителями, это не про меня. Я всего-лишь проясняю ситуацию, чтобы тот, кто будет покупать, имел информацию. Если Вы внимательно прочитали предыдущее сообщение, бормашины и принадлежности к ним, проданные Стенли/Фишманом/Ли, это контрафакт и под пожизненную, да и любую гарантию Профиль не попадают, вне зависимости от Ваших субъективных ощущений.

Ниже ещё пояснительная информация из того же источника, данная представителем:
В 2017 году мы приняли решение о организации юридического лица ООО "Профиль-тулс"
в состав соучредителей вошли пять человек, собственно все кто и был с самого начала.
Все права на бренд, логотип,интернет ресурсы : http://profil-tools.ru/ http://profil-tools.com/ принадлежат нашей компании. Мы получили все документы для производства и реализации нашей продукции как на территории России так и за ее пределами.
Компания зарегистрирована и находится в Москве.. .

Для избежания путаницы между нашей продукцией и продукцией которую производит Владимир Владимирович Рубцов " Бормаш " договорились что Владимир переименует свою линейку бормашин в "Торнадо" которые входят в систему бормашин "Профиль" Вот отсюда и взялось названии "Торнадо Profil-systems" (кстати к этому названию Stanley-F тоже не имеет никакого отношения)

У нашей компании есть юрлицо, есть контакты,есть реквизиты, есть адрес и производство,есть свой фирменный стиль и линейка выпускаемой продукции.
У Владимира Рубцова есть ИП, есть контакты,есть шоурум, есть свой магазин и собственная линейка продукции.

У Stanley-F есть адрес электронной почты которую можно удалить и номер телефона который в любой момент можно заблокировать. Сам он находится в Москве, а его магазин судя по карте расположен в Калининграде. Остерегайтесь мошенников!!!

З.ы. Сейчас увидел, старый официальный сайт закрыт, идёт переадресация на новый. Примерно та же информация изложена на первой странице под красной кнопкой "Осторожно мошенник"

Neytride
6-9-2017 08:06 Neytride
Короче без поллитра не разберешься)
Откуда тогда в Бормаше и у мошенника машинки, до неприличия сходные с оригиналом? Впрочем для меня вопрос решен так: на данный момент я доверяю всем Профилям, независимо от места покупки. Например Stanley-F обменял приобретенный у него шпиндель с биениями и на все мои письма отвечал очень оперативно.
Тигирь - к Вам я обращался как к явно сочувствующему производителям Профилей)
А вообще, раз уж речь зашла о подделках, есть такая мысль: движки в Профилях китайские ведь. Это не оригинальные ДПМы и ДПРы. А ведь это главная составляющая машинок. Стало быть, китайцам ничего не стоит стырить идею и выбросить на рынок гору Профилей, по аналогии с Марафонами например. Вот тогда местные разборки покажутся детским садом)
Тигирь
6-9-2017 09:44 Тигирь
Ошибаетесь. Профиль, это не только китайский движок (сделанный, кстати, по заказу с увеличенным ресурсом), но и точёные детали из Д16Т. Если производить в Китае с тем же качеством, он будет дешевле, но не сильно. А учитывая специфичность рынка, такие объёмы китайцев врятли заинтересуют. Им проще клоны дремелей миллионами штамповать
Neytride
6-9-2017 10:19 Neytride
Ну посмотрим) Хорошо, если так.
А по теме - машинки настолько стабильны, что даже скучны в плане обсуждения) Ну есть такие, ну работают. Ну да, десяток постов о восторгах распробовавших. И все.
Хотя.. . есть еще интересные фишки в виде присадок, насадок и дополнений. Токарная приставка например очень интересует, но в квартире ее просто некуда деть.
Гамбусино
8-9-2017 13:33 Гамбусино
а можно немного в защиту Форедома?
Я работаю Форедомом СС из Америки уже лет 10, за все это время сменил несколько комплектов щеток, два наконечника и один гибкий вал с оплёткой.
Некоторые пишут - гибкий вал неудобен в работе. А вы сколько самое долгое держите в руках вибрирующий микромоторчик? Час-два? А попробуйте часов 7-8. Сколько весит наконечник дремеля? А универсальный наконечник форедома весит сто с небольшим граммов.
Далее.
Мощность на валу.
Коллеги, это бормашина, а не болгарка и иметь киловатт мощности ей ни к чему. Ровно так же как и огромные обороты. 18 тыс вполне для большинства работ.
У меня сейчас есть еще одна машина на 5 тыс. оборотов, так ей сверлить, резать гораздо удобнее.
У Форедома наконечник позволяет зажимать инструмент с хвостовиками от 0.6 мм и до 3 мм свободно.
И чего уж таить, сегодня "китайский форедом" стоит менее 4 тыс. рублей, что согласитесь, копейки. А хватит ее для хоббийных работ на долгие годы.
У нас даже на производствах сейчас китайские стоят. Год при 8-1- часах в день отрабатывают.
Neytride
8-9-2017 17:42 Neytride
Гамбусино:
а можно немного в защиту Форедома?

Свежее мнение всегда неплохо)
Согласен частично.
Гибкий вал - в Вашем случае наверное лучше по весу и вибрациям. Я пробовал с Дремелем - отвратительно получается, вал сильно мешает, да и фреза "резиновая" какая то получается. Но опять же, я не профессионал и долго не работаю машинкой.
По мощности - не согласен совсем. Чем ее больше - тем лучше ведет себя машина. Собственно Ваш Форедом, судя по размерам мотора - вполне неслабый аппарат) Понятно, что есть разумный предел, но у Профиля он, на мой взгляд, не превышен. А вот Дремель - явно "дохлая" машина, особенно на невысоких оборотах.
Огромные обороты - тут от ситуации зависит. Профиль, например, не способен резать абразивными дисками - оборотов не хватает. Диск стирается в пыль, а толку нет. А слабенький Дремель пилит бодро и весело. И довольно экономично по расходу диска. Кто-то режет фрезами на очень высоких оборотах - так говорят чище получается.
Ну и наконечник в 3мм - мне например мало. Многие мои фрезы имеют хвост 6мм, да и мощности требуют приличной. Зато быстро жрут дерево и не визжат.
Я в свое время китайский Форедом не взял только из-за шланга, долго к нему присматривался. Собственно так на Профиль и попал - искал мощную замену Дремелю.
Итого - Форедом пожалуй не хуже Профиля, просто они разные. Вам, по изложенным выше причинам - лучше Форедом, мне, как чайнику - удобнее машина без вала, с большим диапазоном диаметров оснастки и прощающая мои ошибки за счет высокой мощности и "эластичности".
Для профи наверное хорошо иметь несколько разных машин - от медленных и мощных, до оборотистых и точных. А если просто иногда что-то по мелочи сделать дома - Дремель самое оно. Компактный, моментально приводящийся в готовность, способный резать металл и прочее, а ресурс.. . так им никто и не будет пилить по 8 часов в день.
П.С. - глянул на цену - за 3250 можно купить китайский Форедом. По цене явно намного лучше Профиля получается, это факт. Это основная беда Профилей - охренительный ценник.

Neytride
10-9-2017 14:21 Neytride
Вот кстати. Недавно делал кучку отверстий 80мм в фанере двухсантиметровой. Пилой такой, круглой, не знаю, как называется, сверло, а вокруг - пила закольцованная. Так вот, моя универсальная Макита двухскоростная 700-ваттная нелегко тащила это дело. А после двух отверстий стало из нее почти обжигающим воздухом дуть. Пожалел я ее и взялся за Зубр 800-ваттный, но с с очень понижающим редуктором (500 оборотов всего, миксер так называемый), так вот, эта хреновина сделала десяток дырок не напрягаясь абсолютно и к концу последней была чуть теплой. В целом двухскоростная Макита тише, удобнее и универсальнее, но вот и такая хреновина тихоходная пригодилась. А надо было бы стену сверлить - так еще и третья дрель понадобилась бы - или ударная или вообще перфоратор. Как-то так.
vegra
15-9-2017 10:33 vegra
Денис52:

Ну нее, им абсолютно все равно от чего питаться, хоть от солнечной батареи, лишь бы вольты и амперы подходили. А измерять питание в банках акб это чисто чтобы моделистам было удобней и не думалось сколько там вольт надо подать и какой ток должно держать.
Движку конечно всё равно, но я о другом. Модельные движки в основном расчитаны на питание небольшим напряжением и приличными токами в десятки ампер. Те нужен весьма приличный источник. Готовых таких ещё поискать, да и цена у них будет кусаться. Сделать самому можно. Но есть тонкости о которых народ не знает и нередко знать не желает. Предпочитают БП помощней и(или) снижением оборотов под нагрузкой. Нынче литий полимерные аккамуляторы для моделей достаточно миниатюрны и допускают большие разрядные токи. Использование буферного аккамулятора позволит снизить требования к БП От того в каком режиме предполагается использовать БМ зависит требуемая мощность БП. Конечно, если гонять по 8 часов в день то выигрыш невелик. Но если речь о непродолжительной или периодической работе то БМ с мотором на 3.7 В фактически может стать аккамуляторной БМ и питаться от телефонной зарядки.

В планах сделать низкооборотную с приличным моментом БМ по такой схеме, благо есть движки с редукторами от вертолёта весом граммов в 200-300

Гамбусино
15-9-2017 13:21 Гамбусино
200-300 граммов в руке держать? или все таки гибкий вал?
vegra
15-9-2017 14:36 vegra
Гамбусино:
200-300 граммов в руке держать? или все таки гибкий вал?

200-300 граммов весил вертолёт с которого я снял моторы.
Думаю, вес самой БМ с модельным мотором ватт на 50-100 будет порядка 100гр.

ИМХО гибкий вал существует пока нет дещёвых легкоуправляемых лёгких моторов

svp-mgdn
20-10-2017 21:32 svp-mgdn
Уважаемые авторы оригинального Профиля!
Вы имеете полное право подать в суд и на основании его решения ЗАКРЫТЬ доступ к сайту где продают подделки. Доступ закроет Роскомнадзор.
Отдельно узнайте как привлечь изготовителя к ответственности за нарушение патентов (если они имеются) и займитесь этим.
svp-mgdn
20-10-2017 21:33 svp-mgdn
Кстати, сейчас их сайт выход первым в строке поиска. И только потом - ваши.
Neytride
21-10-2017 00:02 Neytride
Да они все вместе мутят, иначе где бы автор "подделок" взял вполне оригинальные машинки?
Просто местные "семейные" разборки, в которых со стороны фиг разберешься. Это надо реально обращаться в суд и раскапывать всю историю с самого начала. А ведь авторы "оригинального Профиля" далеко не дураки, раз бизнес с нуля подняли. И про суд знают. Но почему-то не обращаются)
А по большому счету - суд не нужен. Я писал уже, достаточно просто прекратить продавать "поддельщикам" оригинальные Профили подешевке. И все, перепродавать им нечего будет.
Но вместо этого все, что происходит - поливание друг друга грязью в этих ваших интернетах) Не все там просто, видимо.
mp200
21-10-2017 02:00 mp200
Neytride:
Еще сюрприз - все соединительные провода в наборе - балансные акустические от проф акустики))). У меня такие на усилителе стоят, который домашним музыкальным центром работает с самопальными колонками.
Причем провода тоже не айс - явно самые дешевые, неприятно пахнут резиной и сделаны корявенько.

На фото: слева - провод из комплекта Профиль, справа - обычный аудиошланг Нейтрик. Несмотря на могучие винты и прочий антураж - шланг справа куда монолитнее.


такой сюрприз просто шокотерапия ))
первое - как питающие используются четырех или двух пиновые xlr, это стандарт, последние практически вышли из употребления т.к. применялись в основном для подачи 110 или 220 вольт
второе - относительно качества нонеймового китая и neutrik и так должно быть понятно, но даже нейтрик или свичкрафт имеют разной цены разъемы, с формованными из фольги пинами или цельнотянутыми, с разными диэлектриками и пр.
третье - т.н. профразъем, это делалось для авиации в начале прошлого века, давно вышло из употребления из за малой надежности и нетехнологичной сборки, оставшись в основном в любительской радиотехнике и китайских поделках благодаря дешевизне
Neytride
21-10-2017 12:35 Neytride
Ну да, неожиданное решение)
Профразъем пощупать не доводилось, а дешевые XLR - это ненадолго конечно.
Мои пока живут, но это не показатель - машинки уже полгода не трогал - некогда совсем. Если развалятся - наверное просто куплю фирменный разъем и припаяю нормальный провод.
mp200
21-10-2017 12:52 mp200
Neytride:
Если развалятся - наверное просто куплю фирменный разъем и припаяю нормальный провод.

я бы что нибудь из amphenol использовал
только не с али )
Neytride
21-10-2017 15:21 Neytride
Вроде норм вариант. Но там в саму машинку сложно что-то встроить, особенно если это модель с корпусом из термоусадки.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Минибормашины - Dremel 4000 vs Профиль М-02 гл ... ( 4 )