Guns.ru Talks
Мастерская
Прошу помощи зала (еще вопрос)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи зала (еще вопрос)

sansem80
22-9-2016 23:37 sansem80
Доброй всем ночи!
Глаз замылился уже, да и устал видимо я, возился с ним весь вечер допоздна, только из мастерской. Никак не могу решить, не вижу как будет лучше, с проставками какими-нибудь или без них вообще, просто рог и латунь на гарде и на тыльнике. А может и на тыльнике не надо.. ?
Мастера фотошопа, помогите!
click for enlarge 1707 X 1280 201.0 Kb click for enlarge 1706 X 1280 237.1 Kb

За качество фото извините пожалуйста. Фотографировал смартфоном в условиях мастерской.


Подскажите, чем лучше финишировать рог? Чтоб дешево и сердито. Если в льнянку макнуть? Она же вроде полимеризуется.. . Или просто покрасить Каратом или краской для волос?

ОлегНА
22-9-2016 23:47 ОлегНА
такой реально жиганский получается
послежу до конечного результата.

спуски снимали на точиле боковой стороной камня?

ЗЫ. потеме, мне с проставками нравится

sansem80
22-9-2016 23:55 sansem80
Клинок уже был готов почти, это старый тестевский нож любимый. Рукоять деревянная была и без больстера. Дал мне на ремонт.
Спуски почти не трогал. С одной стороны кривой дол сточил и геометрию слегка поправил надфилем, отсюда и риски такие страшные.
Slava B
23-9-2016 00:00 Slava B
С одной стороны кривой дол сточил и геометрию слегка поправил надфилем

Не совсем по теме,а из какой стали он сделан?
Мягковат... .
TRYP
23-9-2016 00:43 TRYP
Там до рукояти еще с клинком по работать бы.. . Тупьё снять чтоб не выглядел уточеным.. . спуски шлифануть.. . обух у рукояти подобрать...
Насколько актуальна двусторонняя гарда тестю? Логичнее клык снизу оставить, это если под ХО по другим признакам не попадает...
Рог мыльным станет в процессе эксплуотации на рабочем ноже не гуд, хотя в концепцию рог вполне вписался.

Не мастер фотошопа. (в паинте корявенько порисовал)

click for enlarge 1707 X 1280 201.7 Kb

Rostaks
23-9-2016 00:53 Rostaks
Originally posted by sansem80:

Мастера фотошопа, помогите!


Тут вообще сложно что либо советовать. Если нож дорог как память, надо было оставить как есть и сделать тестю новый нормальный. Видно, что нож бывалый, значит и форма рукояти имеет значение - делать стоит точно такую же. И клин я бы тоже тогда не трогал. Иначе другой нож совершенно получается, а новый, значит можно сделать из нормальной стали и материалов с новым дизайном. А этот как память в рамке на стену повесить... . На тыльнике латунь лишняя.
CorrAnt
23-9-2016 01:34 CorrAnt
grafolog
23-9-2016 03:40 grafolog
Видно, что нож бывалый, значит и форма рукояти имеет значение - делать стоит точно такую же. И клин я бы тоже тогда не трогал.

Рукоятку из дерева,проще и проставки подобрать.Похожий чуть больше года назад ремонтировал
vityuxa
23-9-2016 08:01 vityuxa
Если нож дорог как память, надо было оставить как есть и сделать тестю новый нормальный.
Золотые слова! На этом переделок столько будет, чтоб в порядок привести, что не узнаете нож, а тесть и тем более. И каков тогда смысл? Ну а коли уже грохнули рукоять, то хоть клин не трогайте особо. ИМХО

click for enlarge 1706 X 1280 215.7 Kb
sturman
23-9-2016 11:02 sturman
Нож - работяга. Гарда здесь вообще не нужна. Для работы - только мешает. Просто придать форму рукоятке, и укоротить. Рукоять выглядит излишне длинной. Рог можно пропитать чем нибудь, волшебным соком, буравидом, другим стабилизатором. Тогда и мылиться не будет.
мучачо
23-9-2016 11:15 мучачо
Вот кожу между латунью и рогом точно не надо . Перед склейкой ножа рог ОБЯЗАТЕЛЬНО посушите . Для простоты закройте ( приклейте ,,суперклеем,, ) тыльник роговой корой , поверхностным слоем рога . В этом случае рукоять не будет перевешивать , и баланс хоть какой-то будет . Для такого клинка рукоять пойдёт до 115 мм . Между рогом и латунью желательно поставить что-нибудь пластиковое , файлы из канцтоваров , или эбонит-текстолит-карболит . Этим вы обезопасите окрашиваемость рога при полировке рукояти . .
sansem80
23-9-2016 12:09 sansem80
Всем спасибо за помощь!
Клин просили не трогать сильно, а с рукоятью у меня полный картбланш.
Кожу ставить не буду, вчера образы скагелей в голове видимо в блуд ввели )) Сегодня с утра посмотрел и понял, что не нужно никаких проставок.
А вот с тыльником так и не определился пока. Латунь утяжелит визуально. С корой рога вариант обдумаю.
sansem80
23-9-2016 12:57 sansem80
Slava B:

Не совсем по теме,а из какой стали он сделан?
Мягковат....

Сталь не знаю. Какая-то углеродка судя по ржавучести и искре. Мягковата да. По ощущениям что-то среднее между Дук-дуком и полотном для электрофуганка (8Х6НФТ). Но я люблю такие, помягче ))
sansem80
23-9-2016 12:59 sansem80
grafolog:
Похожий чуть больше года назад ремонтировал

Фото результата или ссылку можно попросить?
Буль
23-9-2016 20:05 Буль
есть у моего тестя подобный, даже складным раньше был. Я его не трогал и не трогаю, просто другой сделал. Оба работают
sansem80
26-9-2016 15:59 sansem80
Подскажите, чем лучше финишировать рог? Чтоб дешево и сердито. Если в льнянку макнуть? Она же вроде полимеризуется.. . Или просто покрасить Каратом или краской для волос?
nikola22
26-9-2016 19:42 nikola22
Шкурка до 2000, потом белая полировальная паста и вперед, если машинкой полировать, то не прижечь. Если поры вылезут, залить супер-клеем (ЦА) разведенным с ацетоном, потом опять белая паста. перед процедурой еще можно оставить в ванише часа на три, тогда еще и чисты будет и побелеет. Ну как то так
sansem80
26-9-2016 21:35 sansem80
Спасибо большое!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Прошу помощи зала (еще вопрос)