Guns.ru Talks
Мастерская
Проблема с видио на ноуте ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с видио на ноуте

maxx2000
20-9-2016 11:44 maxx2000
значит пробуем оптимизировать систему или переустанавливать виндовс и оптимизировать систему.
xe1149
20-9-2016 11:44 xe1149
Павел, скорость не та. Сейчас даже сотовые операторы больше предлагают.
Паха46
20-9-2016 11:47 Паха46
Originally posted by maxx2000:

значит пробуем оптимизировать систему или переустанавливать виндовс и оптимизировать систему.


Проблема в том,что нет диска с ОС,а с интернета качать во первых долго,во вторых опасно.
Паха46
20-9-2016 11:50 Паха46
Originally posted by xe1149:

Павел, скорость не та. Сейчас даже сотовые операторы больше предлагают.


Понятно что скорость не та. Факт в том что у сына работает с той же скоростью (даже ещё меньше) отлично,дело в ноутбуке
ПЛАТЯН
20-9-2016 11:51 ПЛАТЯН
во первых долго,во вторых опасно.

да ладно вам. с торена скачайте будет быстро
maxx2000
20-9-2016 11:51 maxx2000
В чём опасность? где диск реаниматор от ноутбука?
han2er
20-9-2016 11:51 han2er
Originally posted by Паха46:

Проблема в том,что нет диска с ОС


Ну в десятке есть полный сброс, система возвращается в первоначальное состояние, и вроде ещё щадящий сброс тоже присутствует.
Max_CM
20-9-2016 11:52 Max_CM
Когда человек говорит правильные и разумные вещи, отчего же с ним не согласиться. Я за направление решения проблемы предложенное maxx2000.

Способ нашего великого ITшника - для геймеров из 8 класса, может дать сиюминутный эффект, а может и не дать.

Паха46
20-9-2016 11:55 Паха46
Originally posted by ПЛАТЯН:

да ладно вам. с торена скачайте будет быстро


Скорость 300-400 кб в сек.
Паха46
20-9-2016 11:57 Паха46
Originally posted by maxx2000:

В чём опасность? где диск реаниматор от ноутбука?



Сын даже не знает что такое диск реаниматор) Объясните пожалуйста,брали с рук
Паха46
20-9-2016 11:57 Паха46
Originally posted by han2er:

Ну в десятке есть полный сброс, система возвращается в первоначальное состояние, и вроде ещё щадящий сброс тоже присутствует.



Месяц прошёл уже как пол года назад,не могу я назад вернуться.
Паха46
20-9-2016 12:04 Паха46
Originally posted by Max_CM:

Не понял?


Забей,шутка просто.
han2er
20-9-2016 12:13 han2er
Originally posted by Паха46:

Месяц прошёл уже как пол года назад,не могу я назад вернуться.


Причём тут месяц, я Вам не предлагаю назад на восьмёрку, я говорю про полный сброс, это разные вещи. http://remontka.pro/reset-windows-10/
maxx2000
20-9-2016 12:20 maxx2000
Диск реаниматор (не путать с диском с драйверами) содержит предустановленную копию системы с драйверами и программами предустановленными производителем, не требует специальных навыков установки системы (для блондинок). Необходим для восстановления первоначального заводского состояния компьютера, поставляется в комплекте с компьютером. Обычно в комплекте идёт лицензионный ключ(наклейка на задней стенке ноутбука) и книжка по выпуску ОС. как вариант ноут был куплен без ОС Виндовс и на него установили пиратку, отсюда и отсутсвие такого диска и наклейки, также возможно его украли без диска, или диск потеряли. Решение : посетить известный Рутрекер и поискать там для своего ноутбука образ такого диска, либо скачать его с сайта производителя и восстановить первоначальное состояние (ВНИМАНИЕ! ДАННАЯ ПРОЦЕДУРА УНИЧТОЖИТ ВСЁ СОДЕРЖИМОЕ ЖЁСТКОГО ДИСКА).
Паха46
20-9-2016 12:32 Паха46
Originally posted by Max_CM:

Забей,шутка просто.

Тем более не понял, тогда сотри эту шутку.




Потер . Сори всем. Кукушка лютует
Я так понял что выход один. Новая винда. А может есть мастера которые через ТИМВИВЕР посмотреть.
maxx2000
20-9-2016 12:44 maxx2000
давай заветные цифры, я вроде как на перерыве
Паха46
20-9-2016 12:59 Паха46
Originally posted by maxx2000:

давай заветные цифры, я вроде как на перерыве


в РМ кинул
maxx2000
20-9-2016 13:02 maxx2000
а пароль?
maxx2000
20-9-2016 13:47 maxx2000
Загрузился? я переживаю.
Паха46
20-9-2016 16:17 Паха46
maxx2000 спасибо большое,спасибо за потраченное время,компьютер стал работать лучше,но с видео осталась проблема. Всем спасибо за участие 100% буду устанавливать винду
leoleo1972
20-9-2016 17:00 leoleo1972
Что я Вам и сказал. Можно дальше продолжать обслуживать. Да можно, наверное сделать то, что есть. Можно, потратив на это огромное количество сил и времени. Если бы Вы послушали моего совета. То у Вас бы сейчас уже все работало. А так вы истратили день. И я дал его Вам, на основе многих лет горького опыта. Архитектура виндоус со времен 95 не поменялась. И переустанавливать его увы через некоторое время все равно приходится. Азбукой является и то что больше 2.5 гиг, 32 битные системы адресовать не могут. Поэтому когда памяти более ставят 64 битные. Но если хотите повозится. То сделайте диск спасения cureit от доктора Веба, проверьте им на вирусы и еще обязательно почистите программами ccleaner, ncleaner и подобными. Да и еще, никто Вас не спросил. А собственно когда-то все было нормально или нет?

Да и еще, это специально для тех, кто тут ---. Когда ты работаешь в потоке, времени на эти танцы с бубнами никогда нет, нужно решение и решение быстро и никто не даст тебе неделю, для экспериментов и два дня не даст. Людям работать надо.И ждать пока вы будет "обслуживать" им некогда. И самое быстрое решение здесь это свежая система. А еще быстрее когда она свежая, сделать образ диска со всем софтом какой нибудь программкой. И держать этот образ где-нибудь на СД диске в ящике. И тогда в следующий раз Вы просто восстановите систему с софтом из образа и сделаете это за 15 минут, а если у Вас Ваши данные будут на другом логическом диске, то тогда они и останутся где были. Кстати если переустановите эту самую систему, сделайте образ и Ваши проблемы исчезнут вообще навсегда.

maxx2000
20-9-2016 17:24 maxx2000
лео какая неделя? какие бубны? Вы забыли выпить своё лекарство? Компьютер надо обслуживать также как и любой другой агрегат. Ваш совет с переустановкой системы звучит как: "Я купил новую машину потому как в старой заполнилась пепельница" И как это архитектура не изменилась? по вашему в Майкрософте работают дизайнеры которые только что и делают как рисуют новые шторки на окна? Вас послушать то вся Виндовс это MS-DOS на который натянули цветные шарики. Имея определённые навыки и знания починить систему вопрос 20-30 минут, переустановка это как минимум 4 часа со всеми программами, не считая времени на архивацию ценной информации.
leoleo1972
20-9-2016 17:34 leoleo1972
maxx2000:
лео какая неделя? какие бубны? Вы забыли выпить своё лекарство? Компьютер надо обслуживать также как и любой другой агрегат. Ваш совет с переустановкой системы звучит как: "Я купил новую машину потому как в старой заполнилась пепельница" И как это архитектура не изменилась? по вашему в Майкрософте работают дизайнеры которые только что и делают как рисуют новые шторки на окна? Вас послушать то вся Виндовс это MS-DOS на который натянули цветные шарики. Имея определённые навыки и знания починить систему вопрос 20-30 минут, переустановка это как минимум 4 часа со всеми программами, не считая времени на архивацию ценной информации.

А Вы имели ситуацию когда вас четверо А машин 300. Нет? И пользователи у вас не молодые мальчики а люди 50-60 лет. Какое там на хрен обслуживание. Кто? И когда? А я вот с этим дело имел. А архитектура молча не изменилась. Какой был реестр такой он и есть. А это что значит? Что каждую загрузку там записи. А в итоге что? Так или иначе реестр становится неподьемным и переустановка как следствие. Да изменилась файловая система, но после ХП ничего кроме интерфейсов да драйверов да дополнительных функций там принципиально не менялось. Архитектура осталась прежней.Теперь насчет ремонта. Да, иногда можно сделать за 20-30 минут. Только вот иногда кажется, что можно за 20-30, а в итоге день, а то и два.Это не предсказуемо. А здесь ты через 4 часа получаешь гарантированное решение проблемы. (есть разница, да?).Теперь насчет архивации, опять не надо. Грамотная работа это разделение программ и данных. И если у Вас данные на другом логическом диске ничего архивировать не надо. Все будет живое. А лекарство Вы явно забыли выпить.Иначе бы Вы не давали неопытному пользователю таких советов. И аналогия Ваша не верна. Не машину ты меняешь, а масло в ней, без масла она видите ли ездить не будет Да и еще нет Винда не Дос с оболочкой 3.. была такая.

be-open
20-9-2016 17:49 be-open
Паха46:
Вот сын замутил

Судя по скриншоту у вас очень слабенький процессор частотой 1Ггц, и встроенное видеоядро, думаю просто по частоте проц не вывозит, определить это легко - запустите диспетчер задач (нажмите одновременно клавиши Ctrl+Shift+Esc), нажмите показать подробней, перейдите на вкладку Производительность, раздел ЦП, затем переключитесь на браузер, запустите видео которое тормозит через некоторое время вернитесь к диспетчеру задач, если выяснится что во время воспроизведения видео процессор был стабильно загружен на 100%, значит моя гипотеза верна.

В целом это очень печально, потому что сейчас на смартфонах процессоры мощнее чем на вашем ноутбуке, и это лечится в основном заменой ноутбука.

be-open
20-9-2016 17:52 be-open
Originally posted by leoleo1972:

Азбукой является и то что больше 2.5 гиг, 32 битные системы адресовать не могут.


Вы ошибаетесь, 32-разрядные системы могут адресовать примерно 3.25Гб оперативной памяти, в данном случае часть оперативной памяти выделено под встроенную видеокарту, поэтому её доступно меньше.
leoleo1972
20-9-2016 17:55 leoleo1972
be-open:

Судя по скриншоту у вас очень слабенький процессор частотой 1Ггц, и встроенное видеоядро, думаю просто по частоте проц не вывозит, определить это легко - запустите диспетчер задач (нажмите одновременно клавиши Ctrl+Shift+Esc), нажмите показать подробней, перейдите на вкладку Производительность, раздел ЦП, затем переключитесь на браузер, запустите видео которое тормозит через некоторое время вернитесь к диспетчеру задач, если выяснится что во время воспроизведения видео процессор был стабильно загружен на 100%, значит моя гипотеза верна.

В целом это очень печально, потому что сейчас на смартфонах процессоры мощнее чем на вашем ноутбуке, и это лечится в основном заменой ноутбука.

Были бы Вы правы у человека бы и скачанное видео тормозило. А процессор может и вирус подгружать, запросто. То есть проблема не в том, что процессор слабый, а то что при просмотре он-лайн работает еще и вирус. Хотя с оценкой ноута согласен - не айс. Но такую задачу все равно решать должен без разговоров. Я бы вытащил два гига оперативы, и поставил бы ХП и машинка бы работала у человека идеально

maxx2000
20-9-2016 17:58 maxx2000
Ах да лео, я забыл, вы же единственный кто обслуживал более 1 машины.
И меня очень умиляет ваша инфантильность в подходах к некоторым вопросам.
Originally posted by leoleo1972:

Я бы вытащил два гига оперативы, и поставил бы ХП и машинка бы работала у человека идеально


Зачем? наоборот надо ещё докинуть хотя бы до 8Гб и установить х64. Да Лео а вы в курсе что не все ноутбуки выпущенные под Виндовс 8 позволяют установить на них ХП или даже 7? Некоторые устройства просто не устанавливаются в системе.

Не смотрел конфигурацию железа, но что бы сделал я.
Поставил SSD винчестер и добавил до 8Гб ОЗУ, установил Win10Pro X64. Если ноутбук конечно того стоит чтобы в него вкладывать.

be-open
20-9-2016 18:04 be-open
Originally posted by leoleo1972:

Были бы Вы правы у человека бы и скачанное видео тормозило.


Не обязательно, скаченное видео воспроизводит наверняка какой-нибудь медиаплеер классик, весьма нетребовательный к ресурсам, а видео онлайн воспроизводит видеоплагин браузера через плагин контейнер, это гораздо более накладный метод.
leoleo1972
20-9-2016 18:10 leoleo1972
maxx2000:
Ах да лео, я забыл, вы же единственный кто обслуживал более 1 машины.
И меня очень умиляет ваша инфантильность в подходах к некоторым вопросам.

1. Вы не отвечаете по существу. 2. Меня тоже умиляет когда люди не знают, а говорят. Вот возьмем проблему человека. Вы уверены что там нет вируса? Ведь нет же. А только проверка на вирусы его машины займет несколько часов. То есть то время, за которое можно переустановить всю систему. Допустим его там нет. Тогда надо искать в чем проблема. Это еще часа два. Но если он там есть, хорошо если его можно вылечить, а если нельзя? Что тогда делать? А тогда или переустанавливать систему, или попытаться удалить вручную. Переустановку Вы не рассматриваете. Сколько времени у Вас уйдет на удаление вручную? Ну часа два точно, если сможете. А если не сможете, опять переустановка системы. А теперь задачка, нарисуйте блок схему алгоритма Ваших действий и поставьте временные интервалы на каждую операцию. И Вы сразу все увидите Все же очень, очень просто.

С Би-Опен согласен. Да иногда нельзя установить ХП, но в данном случае судя по процессору, ноуту лет 5 может 7, а значит по Ай-Ди устройства можно наверняка найти драйвера ко всем устройствам это не проблема. Так же процентов на 90 можно утверждать что 8 гиг там биос просто не поддерживает. И не факт, что можно установить ССД, потому что они все сколько помню имеют сериал-ата интерфейс,а у такого ноута, он возможно ide. В любом случае машина старая и оптимизировать ее работу проще установкой системы, которая создавалась в ее время. Чем новой системы, рассчитанной на новые машины.

be-open
20-9-2016 18:13 be-open
Originally posted by leoleo1972:

Все же очень, очень просто.


Чтобы проверить мою гипотезу достаточно 30 секунд)
leoleo1972
20-9-2016 18:18 leoleo1972
be-open:

Чтобы проверить мою гипотезу достаточно 30 секунд)

Ваша гипотеза даст ответ - насколько загружен процессор, но не ответит на вопрос - почему это так. Хотя я абсолютно согласен, то что Вы предлагаете сделать полезно по любому.

maxx2000
20-9-2016 18:19 maxx2000
be-open Не надо злить лео, он страшен во гневе.
be-open
20-9-2016 18:22 be-open
Originally posted by leoleo1972:

Ваша гипотеза даст ответ - насколько загружен процессор, но не ответит на вопрос - почему это так. Хотя я абсолютно согласен, то что Вы предлагаете сделать полезно по любому.


Если проблема в загруженном процессоре, можно перейти там же в диспетчере задач во вкладку процессы и посмотреть что именно грузит процессор на предмет вирусной активности. Это займёт ещё две минуты.
Супрадин
20-9-2016 18:23 Супрадин
Паха46:
maxx2000 спасибо большое,спасибо за потраченное время,компьютер стал работать лучше,но с видео осталась проблема. Всем спасибо за участие 100% буду устанавливать винду

провайдера меняй.

be-open
20-9-2016 18:32 be-open
maxx2000:
be-open Не надо злить лео, он страшен во гневе.

Ок)
Чего злиться то, систему всегда можно успеть переставить, тем более почти на всех ноутбуках есть скрытый раздел восстановления, откуда можно выковырнуть заводские настройки. Мантру по выковыриванию на конкретном аппарате спрашивайте у гугля.
После восстановления девственности ноутбук станет как новенький)
vegra
20-9-2016 20:07 vegra
Паха46:

Сравнил интернет,на компьютере сына скорость 300-400 кб\сек,у меня 500-700 кб.
кб это что? килобиты или килобайты

maxx2000
20-9-2016 20:35 maxx2000
Всем известно что лучший тестер канала это скачать что нибудь через торрент. Торрент клиент высасывает всё что можно от скорости. Я говорю то что видел сам через тимвивер. Максимальнач скорость скачиваиня у ТС не более 400кб\сек (килобайт в секунду), при этом можно быть уверенным что это максимум потому как при его достижении прерывалась связь через тимвивер.
be-open
20-9-2016 21:04 be-open
Originally posted by maxx2000:

Максимальнач скорость скачиваиня у ТС не более 400кб\сек (килобайт в секунду)


Этого мало для видео full hd, впритык хватит для 720 точек и с комфортным запасом для 480. Можно попробовать поковыряться в настройках роутера, например вместо автоматического принудительно выставить любой канал меньше десятого. И вообще просканировать вайфай, может там сильно замусоренный эфир. Но дело скорее всего в слабом процессоре, поди браузер обновился тихонечко и в очередной раз стал более жирным и требовательным к ресурсам. Попробовать с другого браузера кстати тоже надо. Если десятка то эдж вроде хвалят, хотя сейчас "легких" браузеров то и нету, все прожорливые.
SDR
21-9-2016 08:59 SDR
Паха46:
Всем привет! Прошу модератора не сносить темку! Суть в том что я не очень продвинут в общении с Гаджетами .
Проблема в воспроизведении видео с иннета. При вкл. просмотра происходит такая шняга: видео заикается на несколько секунд а звук идет, или звук опережает видео. Короче смотреть не очень хорошо .
Ноутбук с виндой 8 и автоматом перевелся на винду 10. Пробовал менять браузер. Непомогло. Брал уже с рук. Если есть у кого решения проблемы прошу помочь.

купите ноут от Apple и забудьте винду как страшный сон


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Проблема с видио на ноуте ( 2 )