Guns.ru Talks
Мастерская
Безабразивная лента на гриндер, что лучше?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безабразивная лента на гриндер, что лучше?

Cudeyar
15-9-2016 00:27 Cudeyar
Приветствую мастеровых. Вопрос по безабразивной ленте для полировки алмазной пастой или Диалюкс. Какую ленту на гриндер(марка ленты) лучше использовать для полировки сталей? Какой материал ленты лучше держит алмазную пасту.... думаю совсем отойти от фетровых кругов. Заранее всем большое спасибо за советы.
dru029
15-9-2016 00:53 dru029
Так она так и называется без абразивный скотч Брайт вроде, в ножинске покупал давно правда!
DrWinter
15-9-2016 00:54 DrWinter
Прежде чем такую ленту искать лучше удостовериться, что у вас гриндер её потянет. Они очень жёсткие, их не каждый движок провернуть может.
И вам она понадобится не одна. Зато надолго.
ПЛАТЯН
15-9-2016 03:59 ПЛАТЯН
пользовался раньше такой. при двигле 0.7 кв. спокойно мощи хватало.
почти на 10 месяцев хватило.первую брал у Менеджера ленточника. потом с ножинска брал но качество хуже было.потом случайно резанул её и порвал в работе
КромешНИК
15-9-2016 04:37 КромешНИК
Прежде чем такую ленту искать лучше удостовериться, что у вас гриндер её потянет. Они очень жёсткие, их не каждый движок провернуть может.
И вам она понадобится не одна. Зато надолго.

Плюс к этому ещё решить проблему с хранением таких лент в достаточной чистоте (пыль+абразив+стружка металлическая и прочие вещи которые могут попасть на ленту и за 3 секунды убить полировку потом).Пробовал в мешках пластиковых - такое непотребство выходит,пока достал-убрал весь в пасте поуделаешся, места для хранения много занимают, "грязи абразивной" наловить всё равно запросто можно, вобщем поигрался я и плюнул на это дело.
С уважением
Лемминг
15-9-2016 07:47 Лемминг
Безабразивный скотчбрайт на поверку оказался не таким уж и безабразивным)) Мне под алмазные пасты гораздо больше понравились пробковые ленты. Они по моему есть у DEЕRFOS и у БАЗ по моему есть тоже.. . Хотя могу и ошибаться
vityuxa
15-9-2016 10:09 vityuxa
Решил вопрос следующим образом: На убитую ленту тризакта наклеил полосу войлока, вся трудность была в подборке "правильного" клея, после долгих опытов, с отлипанием, гармошкой, и складками возникающими при длительной полировке подобрал клей DoneDeal DD6870, все работает идеально, войлок по "консистенции" как от солдатской шинели.
alex-wolff
15-9-2016 10:59 alex-wolff
Originally posted by ПЛАТЯН:

пользовался раньше такой. при двигле 0.7 кв. спокойно мощи хватало.


+1
kU
15-9-2016 11:56 kU
Проблема не в том что она жесткая, а в том что толще обычной ленты.
Соответственно, вы указываете при заказе свой обычный размер ленты "Х на Y", пролетарии отрезают кусок от рулона, склеивают и получается лента - опа! - с внутренним диаметром примерно на 5мм меньше обычного. А это 1,5см периметра...
Если станок "ест" ленты в широком диапазоне длины, то повезло, иначе лента еле налазит и клинит из-за перенатяжения.
MinA36
15-9-2016 13:25 MinA36
Безабразивный скотчбрайт на поверку оказался не таким уж и безабразивным)) Мне под алмазные пасты гораздо больше понравились пробковые ленты. Они по моему есть у DEЕRFOS и у БАЗ по моему есть тоже.. . Хотя могу и ошибаться

+ 100500!!!
Тоже пробовал скотчбрайт, царапает. Пробковые рулят, только чуть подносить её нужно, ибо новая забирает пасты-немеряно!
Cudeyar
17-9-2016 01:49 Cudeyar
Спасибо всем за советы, значит буду искать пробковую.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Безабразивная лента на гриндер, что лучше?