Guns.ru Talks
Мастерская
Кто сделает мнетри детали за идею?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто сделает мнетри детали за идею?

Даритель _ветров
31-8-2016 15:58 Даритель _ветров
эскизный проект новой приспособы для выведения спусков.
click for enlarge 1600 X 1280  76.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1280  92.3 Kb
ПЛАТЯН
31-8-2016 16:02 ПЛАТЯН
хорошая идея
Даритель _ветров
31-8-2016 16:03 Даритель _ветров
плюс на нижней пластине две прорези для двух гаек для изменения угла как у Чапая.
russian-hunter-
31-8-2016 16:09 russian-hunter-
Не сразу понял, что за деталь "мнетри"
Микчак
31-8-2016 16:15 Микчак
russian-hunter-:
Не сразу понял, что за деталь "мнетри"

Чтонепонятного?)

maxx2000
31-8-2016 16:26 maxx2000
Originally posted by Микчак:

Чтонепонятного?)


всёпонятнонужносделатьмнетридетализаидею
или купить башню 5
Max_CM
31-8-2016 16:34 Max_CM
ГдеЙта читал, что по старорусски всегда писали слитно, так еще и гласные пропускали

Идея прямосколковская!

Цены немеряной! ННадо срочно патентовать, пока не с 3.14

Даритель _ветров
31-8-2016 16:34 Даритель _ветров
гриндер проще вашей пятой башни.
Narush
31-8-2016 16:51 Narush
Да что же вы все свои масивные приспособления ваяете. На гриндере угол выставлять надо, а приспособа брусок текстолита! Или уголок текстолита.
А по поводу этой приспособа вообще не понял - что и куда?
maxx2000
31-8-2016 16:55 maxx2000
Да всё там понятно, гибрид жигуля и башни 5. Вот тока на какой черт этот котопес нужен?
Narush
31-8-2016 17:18 Narush
У меня был стальной уголок с зажимом - это какое то мучение! Неудобно!
Текстолитовая приспособа это сказка! Угол на гриндере выставил и фигачь себе спокойно. Лёгкая, удобная, не ржавеет.
yuko
31-8-2016 17:45 yuko
Originally posted by Narush:

Текстолитовая приспособа это сказка!


А показать?
dru029
31-8-2016 17:45 dru029
Originally posted by Narush:

меня был стальной уголок с зажимом - это какое то мучение! Неудобно!
Текстолитовая приспособа это сказка! Угол на гриндере выставил и фигачь себе спокойно. Лёгкая, удобная, не ржавеет.

Фото приспособы в студию!

[B][/B]

Narush
31-8-2016 18:28 Narush
Originally posted by yuko:

А показать?


Originally posted by dru029:

Фото приспособы в студию!


Было бы что показывать! Брусок текстолита, с просверленными отверстиями в нужных местах. Я их делаю за 5 минут. У меня правда и фолдеры и фултанги имеют отверстия, я через них креплю. Но ведь при желании можно и клинок без отверстий зажать, что я тоже делал вполне успешно.
Сегодня попрошу товарища мне фотку прислать.
suhai123
31-8-2016 19:01 suhai123
Narush:
Да что же вы все свои масивные приспособления ваяете. На гриндере угол выставлять надо, а приспособа брусок текстолита! Или уголок текстолита.
А по поводу этой приспособа вообще не понял - что и куда?

приспособление состоит из двух частей - самого уголка и зажима для заготовки, зажим сделан из двух уголков, суть приспособления - за счет того что зажим симметричен его можно переставлять не теряя время каждый раз на подгонку клинка. Несмотря на шутки идея свежая, здесь таких приспособлений не показывали, в основном все крутится вокруг тюнинга одного варианта.

Даритель _ветров
31-8-2016 19:25 Даритель _ветров
suhai123:

приспособление состоит из двух частей - самого уголка и зажима для заготовки, зажим сделан из двух уголков, суть приспособления - за счет того что зажим симметричен его можно переставлять не теряя время каждый раз на подгонку клинка. Несмотря на шутки идея свежая, здесь таких приспособлений не показывали, в основном все крутится вокруг тюнинга одного варианта.

показывали показывали, но сложность изготовления просто немеренная, там и фрезеровка и ластохвост и ваще непонятно что.
есть приспособа от Чапая с тюнингом с прорезями под зажим для клина, но тоже как то не то.
зажим еще служит ограничителем чтоб не ловить каждый раз одно и тоже расстояние.

Старшина РВСН 1
31-8-2016 20:05 Старшина РВСН 1
Во как! хлпца отделали ! Даже своих не жалеют .А я то думал только на мне за грамотность отрываются . Да приспособа какя- то непонятная получается или не всё разсказал и показал или сам не врубается, что нужно . .Вот и возникли непонятки у мастеровых. Кстати тема вовремя всплыла у самого есть вопрос ? О бычно я спуски в ручную вывожу ( без приспособлений ) так интересней .но сейчас нужно сделать. среднее между кинжалом и стилнтом . Но есть проблемка левая рука болит недержит, разжимается . воти пиходится приспособу делать ,чтоб одной рукой можно было работать .много просмотрел в ютю-бке. а кинжалов не видел. воти сомневаюсь .а подойдёт ли уголковая приспособа ?
Даритель _ветров
31-8-2016 20:12 Даритель _ветров
хмм так, Сержант РВСН 1 все то я нарисовал, принцип показал.
ну так если кому что не понятно, звиняйте Рядовой РВСН 0,5
Narush
31-8-2016 20:58 Narush
click for enlarge 960 X 1280 103.6 Kb
Делаю спуски на таких. Мне при моих клинках, поменять сторону на сторону пол минуты. Это не время!
yuko
31-8-2016 21:04 yuko
Originally posted by Narush:

Делаю спуски на таких.


Понял. Спасибо!
Narush
31-8-2016 21:25 Narush
suhai123:

приспособление состоит из двух частей - самого уголка и зажима для заготовки, зажим сделан из двух уголков, суть приспособления - за счет того что зажим симметричен его можно переставлять не теряя время каждый раз на подгонку клинка. Несмотря на шутки идея свежая, здесь таких приспособлений не показывали, в основном все крутится вокруг тюнинга одного варианта.

Имея 1 отверстие в хвостовике, можно с лёгкостью использовать моё приспособление! Тут не требуется время на подгонку расположения клинка. Клинок всегда располагается зеркально предыдущему положению!
Я бы показал - как и без отверстий его использовать, но теперь я нескоро буду в мастерской!

Rostaks
31-8-2016 21:57 Rostaks
Пользуюсь всегда только одной приспособой самодельной с регулируемым углом. Она очень маленькая, что очень удобно, и я на ней и последний свой клин 400мм делал. Поменять сторону клина - дело полуминуты. В 90% случаев угол спусков по длине клина переменный. Причём микро-переменный как правило. Один проход - "микроподкрут", ещё проход - ещё "микроподкрут". А если к этому всему добавить ещё и линзу выпуклую, то никакие другие приспособы "эксклюзивные" не помогут. Или только руками
sturman
31-8-2016 22:52 sturman
Originally posted by Rostaks:

Пользуюсь всегда только одной приспособой самодельной с регулируемым углом. Она очень маленькая, что очень удобно


А посмотреть то можно?
Rostaks
31-8-2016 23:10 Rostaks
Ничего нового, обычная схема
click for enlarge 1200 X 898 244.3 Kb
click for enlarge 1200 X 898 206.3 Kb
Ily_a
1-9-2016 00:27 Ily_a
а у меня две приспособы, правая и левая, поскольку я правша то правую фотать несподручно, вот левая
click for enlarge 960 X 720  92.0 Kb
Даритель _ветров
1-9-2016 11:22 Даритель _ветров
Narush:

Имея 1 отверстие в хвостовике, можно с лёгкостью использовать моё приспособление! Тут не требуется время на подгонку расположения клинка. Клинок всегда располагается зеркально предыдущему положению!
Я бы показал - как и без отверстий его использовать, но теперь я нескоро буду в мастерской!

эта приспособа служит еще ограничителем , на что тоже время уходит.
а в хвостовике еще надо отверстие просверлить нужного диаметра.

Ulf Peter
1-9-2016 11:35 Ulf Peter
Ограничитель - ересь ещё та. На глаз заходы спусков лучше получаются. Наклон столика тоже Под вопросом, хотя многие так работают. Самый лучший вариант, как для меня - синусная приспособа. Ещё контролировать лучше всего.
Narush
1-9-2016 11:49 Narush
Даритель _ветров:

эта приспособа служит еще ограничителем еще, на что тоже время уходит.
а в хвостовике еще надо отверстие просверлить нужного диаметра.

Кстати - я пробовал и ограничитель на этой приспособе исполтзовать!
В моём случае я вытачивал шайбу нужного диаметра.
Ограниситель крайне неудобная вещь!
Как сказали ранее - на глаз лучше!

Narush
1-9-2016 11:50 Narush
Originally posted by Даритель _ветров:

а в хвостовике еще надо отверстие просверлить нужного диаметра.


Не обязательно! Я делал без отверстий!
Гриня
1-9-2016 12:04 Гриня
дорогие мои, проблема не в том, чтобы слепить что-то, что будет легко переставляться, а в том чтобы обеспечить точность перестановки на кончике клинка в 0.1-0.2 мм.
учитывая отношение плеч, на креплении клинка это должны быть сотки.

почему такие требования? да потому что вы, ножеделы, реально эти несчастные 0.1-0.2 чувствуете.

Viziter
1-9-2016 12:28 Viziter
Да это мечта, которюю можно осуществить на плоско шлифованной заготовке и при отсутсвии поводок в т.ч. возникающих при слесарке.
А так, обычно, выставляешь по пятну контакта ленты после перевертывания заготовки. Ну, и по мне, проще выставлять угол на столике гриндера и работать с любым уголком.
Narush
1-9-2016 12:55 Narush
Originally posted by Ulf Peter:

Наклон столика тоже Под вопросом,


Какие вопросы? Наклонил и шлифуй!
Угол легко подгонять, выдерживать угол тоже легко.
Зачем гриндер так устроен? Именно за этим!
Ulf Peter
1-9-2016 14:22 Ulf Peter
Зачем гриндер так устроен? Именно за этим!

Это понятно. Но поработав с наклоном площадки, синусным столиком и синусной приспособой, выбрал синусную приспособу. Самое большее удобство в работе получил именно от неё.
Даритель _ветров
1-9-2016 15:47 Даритель _ветров
синусный столик это приспособа башня 5?
Max_CM
1-9-2016 17:51 Max_CM
Ily_a:
а у меня две приспособы, правая и левая, поскольку я правша то правую фотать несподручно, вот левая

Послушавшись Илью, перешел на точно такие же приспособы, уголок с регулировкой отложив подальше, РАБОТАЮТ БЕЗОТКАЗНО!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Кто сделает мнетри детали за идею?