Guns.ru Talks
Мастерская
приметы, ритуалы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

приметы, ритуалы

yuko
31-8-2016 14:09 yuko
Всем привет!
Не пятница, но всё-же спрошу.
Кто как к этому делу относится.
Обычно перед слесаркой меняю воду в ведре для охлаждения.
А тут уже после склейки с деревом смотрю, клинок увело. То ли не доглядел, то ли увело не сразу, а чуть позже. Ну думаю исправлю на руках по быстрому. Хренасдва! Не получается и всё. Ладно думаю, ща всё будет.
Пошел отмыл ведро, налил чистой воды, подмел рабочее место, побрился, покурил. После этого сел и получилось на раз.
Вот что это? Мистика или внутренний настрой?
Burchitai
31-8-2016 14:14 Burchitai
после того, как перестал брать предоплату за термообработку, количество брака снизилось. Основной брак был - поломка заготовке при рихтовке поводок. Встречается и сейчас, но редко. Не беру предоплату.
gelo70
31-8-2016 14:15 gelo70
И то и другое, но есть не обьяснимое.
Ily_a
31-8-2016 14:41 Ily_a
Originally posted by Burchitai:

Не беру предоплату.


Тоже самое, думаю еще совсем отказаться от заказов, сейчас отказываюсь от 90%,думаю перестать совсем
zmeya
31-8-2016 16:24 zmeya
Originally posted by Ily_a:

Тоже самое, думаю еще совсем отказаться от заказов, сейчас отказываюсь от 90%,думаю перестать совсем


+100
Originally posted by yuko:

подмел рабочее место


иногда после затяжной работы бывает лень убраться за собой.. так после этого не могу заставить себя начать работать, нет настроя. Приходится провести уборку и выйти из мастерской. И только после некоторого времени уже зайти и начать работать). Поэтому , хоть из последних сил, но стараюсь перед выходом из мастерской провести полную уборку!
ПЛАТЯН
31-8-2016 17:13 ПЛАТЯН
как то делал 3 японца. все три кое как осилил. не шли вообще. потом спросил не одному ли заказчику это. подтвердили что одному. вредный заказчик оказался
vityuxa
31-8-2016 18:17 vityuxa
Всех "примет" не подметишь, но когда чувствуешь, что "не идет" лучше отложить, что то внутри само подсказывает.. . упрешься рогом, или запорешь материал или накосячишь! В церковные праздники тоже лучше не "упираться" тут уж не раз проверено, не во все наверно.. . но в крупные ни надо!
nikola22
31-8-2016 18:24 nikola22
Торопиться не надо, у меня так. Время должно быть на работу и чтобы дела не отвлекали. А если порезался, значит режик душевный выйдет
HSHBola
31-8-2016 18:35 HSHBola
1. Не отключишь телефон на время склейки, обязательно позвонят, весь уляпаешься и еще и в туалет приспичит, ну и склейка коряво выйдет само собой
2. Работа на улице к дождю
3. Долги по заказам к потерям вдохновения и работоспособности
yuko
31-8-2016 18:38 yuko
Во сколько! Как говорит Виктор "заповеди ножедела" можно составлять!
zmeya
31-8-2016 18:54 zmeya
Originally posted by HSHBola:

Долги по заказам к потерям вдохновения и работоспособности


однозначно!)))
циклодол
31-8-2016 19:29 циклодол
Не отключишь телефон на время склейки, обязательно позвонят, весь уляпаешься

у меня один раз, при таком обстоятельстве, телефон задней крышкой к куску фанеры приклеился.. . разлил на неё чуток смолы. пришлось выпиливать крышку и варить, чтоб смола размягчилась. хорошо что крышка из нержи была. потом скотч-брайтом прошелся, стала лучше новой

alex-wolff
31-8-2016 19:40 alex-wolff
тут все приметы собраны- http://murphy-law.net.ru/
Rostaks
31-8-2016 19:44 Rostaks
21-ый век на дворе, люди в космос уж пол ста лет летают, тёмную материю с этим, как бес его, базоном Хиггса понаоткрывали! А вы в приметы верите Великий Амати говорил, мол никогда не работаю в плохом настроении. И это правильно, по себе знаю
raven2006yra
31-8-2016 19:49 raven2006yra
Помнитца уже пережовывали эти приметы ...
TodderWolfe
31-8-2016 20:14 TodderWolfe
Originally posted by Rostaks:

21-ый век на дворе, люди в космос уж пол ста лет летают,


А на колесо автобуса перед полётом до сих пор ссуть
К стати вот вам и ещё ритуал:

Неприменно в нужник перед работой сходить !

i_vb
31-8-2016 22:19 i_vb
Всегда, когда дарю нож, беру "медную" денежку - 10 коп., или 10 рублей.
Смешно, конечно, но соблюдаю заветы отцов.. .
Савельев Александр
31-8-2016 22:56 Савельев Александр
Если порезался-нож скоро*убежит*,даже если и себе делал.
roman1724
31-8-2016 23:09 roman1724
Хорошая тема, поддержу...
-Не беру заказов, ну не идет, хоть тресни, сплошные косяки, не могу заставить себя и все тут...
-Перед ковкой в кузне ВСЕГДА наливаю чистой воды и насыпаю полный ящик древ угля-без этого не прет работа....
-С плохим настроем даже ручник в руки не беру-все равно ничего путного не выходит.
Последний раз разругался с женой, пошел ковать-словил чижа поковкой для леуки-разрубил бровь, хорошо не в глаз...
Бывают дни, когда все в руках горит-и ковка и слесарка, все получается, а бывает так что туши свет и сливай воду... как обьяснить-не знаю.
-Закончив нож- убираю мастерскую, как бы не было лениво...
Новый нож в грязюке начинать не могу...
С ув, Роман
alex-wolff
31-8-2016 23:36 alex-wolff
Originally posted by Савельев Александр:

Если порезался-нож скоро*убежит*,даже если и себе делал.


В свете кризиса, народ наверное сейчас ломанулся себе плоть резать.
Ren Ren
1-9-2016 00:27 Ren Ren
Только бы не крайнюю
Joch
1-9-2016 05:42 Joch
Если порежусь почти готовым ножом - значит хорошо служить будет даже если сделан с косячками (хотя без них пока и не выходит)
AleksBr
1-9-2016 06:29 AleksBr
Есть сосед. Если придёт, увидит новый нож на продажу и скажет что пипец какой красавец, то точно долго продаваться будет.Не верю в приметы, но эта работает.
planetaplan
1-9-2016 07:17 planetaplan
А у меня есть один и тот же сон повторяющийся. Я его даже бояться стал. Лет двадцать он мне снится. Но к чему он я понял лет семь назад.
Кто то меня преследует ,мне надо от кого то бежать. И,как последний аргумент я знаю,что я умею летать и если преследуют в здании,лечу в сторону окна разбиваю его и без разницы какой этаж я спасен. Лечу и спасаюсь. Иногда и в полете преследуют и тогда я лечу из последних сил,но спасаюсь.
Этот сон к косяку в работе и его с трудом,но исправлению. Приходится проявить все свои способности и мастерство,но спасти работу. Сон накануне или за два дня. Но! Я даже зная его смысл,все одно не могу предотвратить ошибку. Стараюсь,но она не избежна. Правда все потом исправляю и все отлично, но...
Вот к чему этот сон. Предотвратить не получается(т е сон не предупреждение), и откуда мое подсознание это знает за ранее?
И да если порезался,все будет отлично,работа будет удачной. И это не только про ножи. Я раньше в кузовном работал и после жестянки много острых краев и порезы случались. Но я был спокоен. Пустил кровь, все будет хорошо, работал и на палец обмотанный скотчем не обращал внимание. Стал ножи делать,примета сохранилась.
Хемуль0
1-9-2016 09:33 Хемуль0
... есть у меня один ножичек.. . делался года три назад, когда только начинал. Клин злой, резучий, резался несколько раз в процессе изготовления. А теперь самый прикол - я этому ножу поменял аж трое ножен: при использовании первых двух ножен, клин продолжал резать пальцы при каждом удобном случае. Успокоился только тогда, когда я склеил берестовые. Такие дела.
Ну а в основном, всё верно написали: порезался - клин будет резучим и уйдёт быстро; поковка начала летать - кончай работу; не прёт, и если не заказ - то пусть полежит, чтобы не переделывать; начал новую работу - вымел пыль со старой.
Rostaks
1-9-2016 10:03 Rostaks
Может самому себя резать, ну т.е. не ждать случая, а так, чтоб наверняка - хер-р-ракс себе по пальцу! Чего гадать-то? "Подготовка и дисциплина делают нас хозяевами судьбы" ХФ "Грань Будущего"
Rostaks
1-9-2016 10:04 Rostaks
Originally posted by planetaplan:

Я раньше в кузовном работал

Коллега!
raven2006yra
1-9-2016 10:24 raven2006yra
Originally posted by planetaplan:

Лет двадцать он мне снится.


Originally posted by planetaplan:

Вот к чему этот сон.


У Вас батенька болезнь то запущена.

Насчет уборок - низнаю , у меня в мастерской почти всегда бардак.
А вот если порезался , то да , хороший нож выйдет , я ещё говорю - угомонился... .

planetaplan
1-9-2016 11:52 planetaplan
raven2006yra:

У Вас батенька болезнь то запущена.

Насчет уборок - низнаю , у меня в мастерской почти всегда бардак.
А вот если порезался , то да , хороший нож выйдет , я ещё говорю - угомонился....

В вещии сны я поверил,когда мне еще один сон приснился. Только один раз,но зато жена жива осталась,как тут в чудеса не поверишь?

sgtRain
1-9-2016 12:47 sgtRain
Не меняю воду, пока она не начинает состоять на 50% из стружки=)
Приметы-всяко можно говорить, а вот чутье-оно да.
Вот, изредка, начинаю ни с того, ни с сего, резко бояться лентой от гриндера по фейсу получить- и,обычно, не обманывает предчувствие=) И, в целом- иногда чувствуешь-ну вот не надо, ну не надо сегодня! И время есть, и настроение, и погода, и всё такое, а вот-не надо. И тогда- точно, не надо!
Если нож "не делается"- лучше сразу в ящик, не пытаться "добить из последних сил". Может когда-нить, в отдаленном светлом будущем, вернешься к нему.
Предоплату тоже не беру. Сколько раз пробовал- всегда все через 5 точку было.
Некоторые ножи-кусючие, и, обычно, если такой начал пытаться куснуть- он, пока хорошенько не куснет, не успокоится.

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Veger
1-9-2016 16:28 Veger
Кую в солнечную погоду - обязательно лопнет после закалки.
Эмпирически выведенное правило. Видать бью по холодному.
kommunalschik
1-9-2016 23:07 kommunalschik
кто во что верит то и будет.. много всего люди себе навыдумывали.. .
>
Guns.ru Talks
Мастерская
приметы, ритуалы