Guns.ru Talks
Мастерская
Просто ножик или как сохранить здоровье! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просто ножик или как сохранить здоровье!

Алексей Зайкин
29-8-2016 19:34 Алексей Зайкин
Паковка Кузнецова В. vanadis-10, слесарка моя, бронза, кап ореха стаб, кожа РД, кусочек мамонтятины). ТТХ (на память) клин 110*25*3,5, рукоять 115 мм. Январь 2016г.
Алексей Зайкин
29-8-2016 19:35 Алексей Зайкин

click for enlarge 1200 X 748  91.8 Kb
click for enlarge 1200 X 731 113.9 Kb
click for enlarge 900 X 631  97.6 Kb
Рыбак+охотник
29-8-2016 20:50 Рыбак+охотник
+-вадис на ванадис
Алексей Зайкин
29-8-2016 20:58 Алексей Зайкин
Рыбак+охотник:
+-вадис на ванадис

Точно!

Max_CM
29-8-2016 21:09 Max_CM
Тоска.
Алексей Зайкин
29-8-2016 21:13 Алексей Зайкин
Max_CM:
Тоска.


Зелёная?)))

Max_CM
29-8-2016 21:16 Max_CM
Аж с плесенью
Алексей Зайкин
29-8-2016 21:29 Алексей Зайкин
Max_CM:
Аж с плесенью

Не свежак, ещё не совсем завалялся, хотя не знаю как хозяин им пользуется))) следующий будит, чуть веселей, обещаю)))

Rostaks
30-8-2016 00:17 Rostaks
А где белый металл, вензеля, да самоцветы разные? :)
Тогда вот Вам жаба
click for enlarge 1063 X 398  27.6 Kb
Алексей Зайкин
30-8-2016 04:57 Алексей Зайкин
Rostaks:
А где белый металл, вензеля, да самоцветы разные?
Тогда вот Вам жаба

Так обычные рабочие, тоже имеют право на существование... )

Lilis
30-8-2016 21:30 Lilis
Rostaks:
А где белый металл, вензеля, да самоцветы разные?

Разбаловал Алексей всех тут
"Хотим мост из хрусталя, анжанерной конструкции!" (С)

Max_CM
30-8-2016 21:55 Max_CM
Lilis:

Разбаловал Алексей всех тут

Уж лизнула так лизнула! С оттяжкой!

Алексей Зайкин
30-8-2016 22:40 Алексей Зайкин
Max_CM:

Уж лизнула так лизнула! С оттяжкой!

Не хами прекрасному стрелку, пристрелет!

Max_CM
31-8-2016 11:19 Max_CM
Алексей Зайкин:

Не хами прекрасному стрелку, пристрелет!


Мир перевернулся, понятия сдвинулись.. . Так и до европейских ценностей недалеко.
Вам бы с Вашей персональной обожательницей в личке комплементами взаимными делиться, там они ни кому не покажутся глупыми неуместными и приторными.


И.. . Да, Леш! Я все таки к Вам на Вы обращаюсь, к тому же сильно постарше буду... . некрасиво.

Алексей Зайкин
31-8-2016 12:14 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано Max_CM:

Уж лизнула так лизнула! С оттяжкой!

Max_CM:

Мир перевернулся, понятия сдвинулись.. . Так и до европейских ценностей недалеко.
Вам бы с Вашей обожательницей в личке комплементами взаимными делиться, там они ни кому не покажутся глупыми неуместными и приторными.

Так может как более культурный и воспитанный человек, будим делать замечания оппонентам и писать хамство в личную почту? Хотя быв в моих темах.

Алексей Зайкин
31-8-2016 12:18 Алексей Зайкин
Max_CM:

И.. . Да, Леш! Я все таки к Вам на Вы обращаюсь, к тому же сильно постарше буду... . некрасиво.

Исправил: Не хамиТЕ прекрасному стрелку, пристрелит!

14 лет не большая разница, ИМХО конечно.

Max_CM
31-8-2016 12:36 Max_CM
Да почти 40% от Вашей жизни

Алексей Зайкин
31-8-2016 12:45 Алексей Зайкин
Max_CM:
Да почти 40% от Вашей жизни

Я два года назад курить бросил, один из толчков было размышление: сижу и думаю, мне 35 из них я 14 лет не курил (начиная с рождения), а 21 год курю, ужас, бросил! Вот это срок... )

Max_CM
31-8-2016 12:53 Max_CM
Никогда не курил, и вот это самолюбование "КАКАЯ У МЕНЯ СИЛА ВОЛИ" "Я ГЕРОЙ" не понимаю и не разделяю.
Тем более наблюдал неоднократно, таких вот "бросивших"
Нет большей праведницы, чем раскаявшаяся грешница.

"Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто" Марк Твен.

Алексей Зайкин
31-8-2016 13:11 Алексей Зайкин
Max_CM:
[B]
Тем более наблюдал неоднократно, таких вот "бросивших"
B]

И как, в конвульсиях бьются? Что на них смотреть то, если сам не курил, какие можно выводы сделать? Моё мнение ни какие!)

Max_CM
31-8-2016 16:48 Max_CM
Алексей Зайкин:
[B]

И как, в конвульсиях бьются?
/B]


Не! вот точно так же похвастают погордятся, копытом себя в грудь побьют хоть звезду героя вешай, а через какое то время опять с сигаретой, стресс понимаешь ли сильный был, не удержался, и все опять сочувствуют.
Хрень это и личное дело каждого, и не стоит об этом вообще упоминать на людях.
Не это есть мерило силы духа, характера.

Алексей Зайкин
31-8-2016 17:01 Алексей Зайкин
Max_CM:


Не! вот точно так же похвастают погордятся, копытом себя в грудь побьют хоть звезду героя вешай, а через какое то время опять с сигаретой, стресс понимаешь ли сильный был, не удержался, и все опять сочувствуют.
Хрень это и личное дело каждого, и не стоит об этом вообще упоминать на людях.
Не это есть мерило силы духа, характера.


Ну два года пока держусь, а курил исключительно из за удовольствия процесса, а не по причине стрессовых ситуаций!

Rostaks
31-8-2016 23:25 Rostaks
Originally posted by Алексей Зайкин:

а курил исключительно из за удовольствия процесса


А зачем бросать тогда? Удовольствие же Больше курева - больше удовольствия. Крепче курево -крепче удовольствие. Можно вообще в постоянном удовольствии находиться - курить не прекращая, одну за одной Не понимаю, зачем было бросать?... Сам-то не курил никогда, вот и не понимаю
Lilis
1-9-2016 02:48 Lilis
Rostaks:
- курить не прекращая, одну за одной Не понимаю, зачем было бросать?... Сам-то не курил никогда, вот и не понимаю

) а что, вон Черчилль курил до 10 сигар в день и тоже для удовольствия и прожил 90 лет. Я то тоже не курила никогда, но тут на весах 90 лет, может зря мы не курим?

leoleo1972
1-9-2016 07:18 leoleo1972
Алексей, Вы молодец, честное слово. Работы Ваши отличные, если Вы сможете не курить в состоянии сильнейшего стресса (не дай Бог оно у Вас будет), то это будет очень здорово. Сигареты сильнейший антидипрессант, возможно самый мощный из имеющихся. А на ножики Ваши смотреть всегда очень приятно.
Алексей Зайкин
1-9-2016 08:17 Алексей Зайкин
leoleo1972:
Алексей, Вы молодец, честное слово. Работы Ваши отличные, если Вы сможете не курить в состоянии сильнейшего стресса (не дай Бог оно у Вас будет), то это будет очень здорово. Сигареты сильнейший антидипрессант, возможно самый мощный из имеющихся. А на ножики Ваши смотреть всегда очень приятно.


Спасибо!

vegra
1-9-2016 09:01 vegra
Алексей Зайкин:

Так обычные рабочие, тоже имеют право на существование... )


Имеют... Но не вижу большого смысла в их изготовлении вручную.. . благо простыми и не очень всё завалено по доступным ценам.
ИМХО уж если делать то НЕпростые работяжки

Timuryamba
1-9-2016 09:17 Timuryamba
Что-то непонятно мне, половина мастерской работяжки фигачат, и ничего, молодцы, все радуются-хвалят, а тут нате вам, оказывается их и так полно, и делать-то их не надо.. . 2 страницы темы, а по ножу 4 комментария - видать ТС в немилости в мастерской... . А нож-то действительно прост, и работящ, как и заявлено в теме)))
Rostaks
1-9-2016 09:51 Rostaks
Originally posted by Timuryamba:

видать ТС в немилости в мастерской

Ерунда! Просто иногда хочется постебаться друг над другом, особенно когда повод есть Тут, ведь дело в чём, представьте, если вдруг Игорь Данок выложит такого "простого работяжку" .. ТС задал планку ниже которой уже нельзя работы показывать Потому и стёб рождается.
Rostaks
1-9-2016 09:58 Rostaks
Originally posted by leoleo1972:

Сигареты сильнейший антидипрессант, возможно самый мощный из имеющихся.

Фигня полная. Это версия курильшиков. Дайте некурящему человеку выкурить сигарету и получите сильнейшую головную боль с тошнотой и рвотой возможно - офигенная борьба со стрессом. Никотин сужает сосуды (в том числе и головного мозга), как следствие уменьшение артериального давления и увеличение скорости движения крови (чистая гидродинамика). А то, что мол, некий курящий человек прожил много лет, тоже ни о чём не говорит. Генетика. А если бы не курил, может и ещё дольше бы прожил.
Алексей Зайкин
1-9-2016 10:41 Алексей Зайкин
Timuryamba:
Что-то непонятно мне, половина мастерской работяжки фигачат, и ничего, молодцы, все радуются-хвалят, а тут нате вам, оказывается их и так полно, и делать-то их не надо.. . 2 страницы темы, а по ножу 4 комментария - видать ТС в немилости в мастерской... . А нож-то действительно прост, и работящ, как и заявлено в теме)))

По любому, завидуют!

Алексей Зайкин
1-9-2016 10:44 Алексей Зайкин
Rostaks:
Ерунда! Просто иногда хочется постебаться друг над другом, особенно когда повод есть Тут, ведь дело в чём, представьте, если вдруг Игорь Данок выложит такого "простого работяжку" .. ТС задал планку ниже которой уже нельзя работы показывать Потому и стёб рождается.

АГА!
А за сравнение с Данком, отдельное спасибо!

yuko
1-9-2016 11:30 yuko
Originally posted by Rostaks:

Никотин сужает сосуды (в том числе и головного мозга), как следствие уменьшение артериального давления и увеличение скорости движения крови (чистая гидродинамика).


Не нужно говорить о том чего не знаете. В организме не чистая гидродинамика. там всё сложней. И кста, при сужении сосудов давление повышается (чистая гидродинамика)
ТС извиниза флуд.
Lilis
1-9-2016 11:35 Lilis
Алексей Зайкин:

По любому, завидуют!

100% и есть же чему, как говорится "Сочувствие дается даром, а зависть, нужно заслужить"

Алексей Зайкин
1-9-2016 12:09 Алексей Зайкин
Lilis:

100% и есть же чему, как говорится "Сочувствие дается даром, а зависть, нужно заслужить"

VadKudryavtsev
1-9-2016 13:01 VadKudryavtsev
Не завидуют.Я вообще никогда работы ТС не комментировал.Да,ювелирные техники и все такое,но частенько хромают сами формы ножа и понимание гармонии линий.Это свойственно большей части резчиков и ювелиров,которые ножи делают.Посмотреть того же Витюху,или ДокВВ или других мастеров-ножи проще,а как глаз радуют гармоничностью.Пока самое лучшее,что у вас видел-это статуэтка из кости.Вот там кайф.Все имхо.
Алексей Зайкин
1-9-2016 13:11 Алексей Зайкин
VadKudryavtsev:
Не завидуют.Я вообще никогда работы ТС не комментировал.Да,ювелирные техники и все такое,но частенько хромают сами формы ножа и понимание гармонии линий.Это свойственно большей части резчиков и ювелиров,которые ножи делают.Посмотреть того же Витюху,или ДокВВ или других мастеров-ножи проще,а как глаз радуют гармоничностью.Пока самое лучшее,что у вас видел-это статуэтка из бивня мамонта.Вот там кайф.Все имхо.

Да "Размышление" не плохо получилось)

Алексей Зайкин
1-9-2016 13:19 Алексей Зайкин
VadKudryavtsev:
Не завидуют.Я вообще никогда работы ТС не комментировал.Да,ювелирные техники и все такое,но частенько хромают сами формы ножа и понимание гармонии линий.Это свойственно большей части резчиков и ювелиров,которые ножи делают.Посмотреть того же Витюху,или ДокВВ или других мастеров-ножи проще,а как глаз радуют гармоничностью.Пока самое лучшее,что у вас видел-это статуэтка из бивня мамонта.Вот там кайф.Все имхо.

А что вас сейчас с подвигло про комментировать? Если моя фраза "по любому завидуют", то это стёб (на который и обращать то не стоит), я думал это будит понятно для всех, да и адресована она была не вам! )))

sturman
1-9-2016 13:39 sturman
Очень хороший нож, без изысков. Скорей всего удобный.
Как-то, лет 10 назад, планировал длительный выезд в глухие леса, в отпуск. Какой нож взять? И чтобы не жалко было. В наличии ножей штук 20, на любой вкус и цвет. Дамаск, орех, бакаут, все есть. Но для таких условий ножа не нашлось. Быстро, за 1 день сделал нож из куска ножа от электрорубанка, спуски - болгаркой, сквозной монтаж на гайку - тыльник с резьбой м8, рукоять - крепкий пластик. Нарушая все каноны ножеделания,сделал нож для работы. О полировке даже не думал. Я о том, что имея 2 десятка хороших ножей, пользуюсь всего одним, и это тот, который выглядит хуже всех. Но по работе он лучше всех, что у меня есть.
Lilis
1-9-2016 13:40 Lilis
VadKudryavtsev:
Не завидуют.

Это была минутка юмора, никто никому не завидует на самом деле. Вы тоже хороший мастер, все здесь хорошие мастера, только не ссорьтесь


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Просто ножик или как сохранить здоровье! ( 1 )