Guns.ru Talks
Мастерская
Заготовки под больстеры?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заготовки под больстеры?

TRYP
18-8-2016 19:02 TRYP
Комраден, в данной теме хочу задать вопрос о необходимости нам данной вещи.
Суть в том, что ЕСЛИ будет интересно могу попробовать организовать производство на заводе.
Вопрос какая толшина материала нужна (Возможно будет востребовано несколько вариантов толщины)? Материал - бронза латунь медь
Нужно фрезеровать паз под клинок или нет? Какая ширина паза нужна (Возможно будет востребовано несколько вариантов ширины)?
Делать заготовку овальную или прямоугольную, какие габариты нужны?
Train
18-8-2016 19:20 Train
Я бы на вашем месте связался с кем-нибудь кто торгует подобными заготовками, больстерами, клинками и т.п. и уже предметно обсуждал включая вероятные количества и цены. Может оказаться делом нестоящим: сэкономите себе время и усилия..
TRYP
18-8-2016 19:29 TRYP
Тема создана чтобы узнать ХОЧУ мастеровых и соотнести его с МОГУ завода.
ЕСЛИ ХОЧУ СОВПАДЕТ С МОГУ тогда уже про ценники говорить будем.
На данном этапе, нужно сделать чертеж основанный на нашем хочу и отдать его на завод. Там скажут - могу не могу и ценник за их могу.
maxx2000
18-8-2016 19:55 maxx2000
.
Originally posted by TRYP:

На данном этапе, нужно сделать чертеж основанный на нашем хочу и отдать его на завод. Там скажут - могу не могу и ценник за их могу.


Не так не пойдёт, лучше вы покажите свои возможности, а народ подтянется интересующийся. Изучите рынок, тенденции, моду сделайте пару тройку образцов, а овалов и квадратиков с дырочками тут сами напилят.
Xlopchik
18-8-2016 20:01 Xlopchik
в ножинске посмотрите - там латуньку на гидрорезку вроде делали, я покупаю мне нравится nojinsk.ru
serber
18-8-2016 20:03 serber
На бронзу подпишусь!
TRYP
18-8-2016 20:09 TRYP
овалов и квадратиков с дырочками тут сами напилят.

Для хоббиста (человека который делает пару ножиков в год) проще взять заготовку в размер чем самому искать небольшой кусок бронзы толщиной в 10 мм...

Изучите рынок, тенденции, моду сделайте пару тройку образцов

Рынок сейчас изучаю На тенденциии и моду при условии что делается заготовка а не больстер наплевать. Делать образцы чего? Того что мне надо я сделаю, а подойдет ли оно Вам большой вопрос.
alex-wolff
18-8-2016 20:21 alex-wolff
В барыгу решил перелицеваться.
Ты Лёня опоздал, в Питере да и за его пределами, всё это уже пилиться и продаётся. Конкуренция большая..... Ну если только даром будешь раздавать.)
serber
18-8-2016 20:24 serber
какая толшина материала нужна


6мм, 8мм.

Нужно фрезеровать паз под клинок или нет?

Если это удорожит больстер незначительно.

Какая ширина паза нужна

не более 3мм, расширить не проблема.

овальную или прямоугольную,

Не принципиально, если прямоугольная дешевле, пусть будет такая.

какие габариты нужны?

15* 25мм, 15*30мм, 20* 35мм

Материал - бронза.

Размеры конечно плюс-минус, но таких я бы взял точно, и целую кучу, чтобы не париться.

Шимоза
18-8-2016 20:24 Шимоза
Добрый вечер.
Интересует пластины медь, латунь, нержа, бронза размеры 30х20х10 мм с пазом шириной 3-4 мм глубиной 4 мм (по середине по всей длине) и сквозным пропилом в центре под хвостовик
Если цена будет 50- 70 рублей(в зависимости от материала) сразу возьму 10-20 шт.
С уважением
TRYP
18-8-2016 20:29 TRYP
Саша привет.
Да пилится, да продается, да конкуренция.
Но паны мастеровые не говорят конкретно в цифрах что им надо...
Вот ты какую толщину больстера хочешь?
poXer
18-8-2016 20:31 poXer
Толщину можно содрать. В таком вопросе ценник первостепенен, ибо предложения больстеров на рынке больше чем много.

------
Всех благ.. .

alex-wolff
18-8-2016 20:41 alex-wolff
Originally posted by TRYP:

Вот ты какую толщину больстера хочешь?


Никакую Лёнь. Я вообще для барыг не выгодный чел, всё сам своими ручками.
сам сковал, сам отслесарил, сам закалил, сам деталей напилил, собрал и сам ножны пошил, предварительно съездив за кожей в магазин.
Вот дрова заготавливать лень, а так бы они моих денег вообще не увидили.))))
TRYP
18-8-2016 20:43 TRYP
Комрады serber и Шимоза спасибо.

и сквозным пропилом в центре под хвостовик

Пропила не надо лучше отверстие, а от него уже можно и вверх и вниз сыграть.
Ведь вы не под серию ножей заготовки берете, хвостовик ведь может быть смещен или вы наклонный больстер сделать захотите.

Я вообще для барыг не выгодный чел, всё сам своими ручками.

Да я сам такой Но ведь исходники для деталек брать где то надо. Даже на переплавку нужны обрезки остатки.. .

alex-wolff
18-8-2016 20:51 alex-wolff
Originally posted by TRYP:

Но ведь исходники для деталек брать где то надо.


http://www.almet.ru/ru/
TRYP
18-8-2016 20:58 TRYP
Толщину можно содрать. В таком вопросе ценник первостепенен, ибо предложения больстеров на рынке больше чем много.

для того чтоб узнать сколько это будет стоить, нужно сделать чертеж и отдать его на завод. Чтоб сделать чертеж нужно знать чего Вы хотите.

Саша, а они прям торгуют по 100гр!?)))) Тебе проще ты и 500гр в горне переплавишь.

Cudeyar
18-8-2016 21:02 Cudeyar
Я раньше на токарном полностью всю фрезеровку прямоугольника делал, а дальше болгарка и точило. Материал нержавейка или титан, но больстером это назвать трудно))). Мастеровые спрашивали такие вещи, но лично мне хлопотно, может Вы попробуете сделать партию небольшую из 10 шт., а там уже кому как понравиться.... Самый ходовой размер на мое усмотрение:
click for enlarge 1707 X 1280 176.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 467.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 230.1 Kb
TRYP
18-8-2016 21:07 TRYP
Вы попробуете сделать партию небольшую из 10 шт., а там уже кому как понравиться.... Самый ходовой размер на мое усмотрение:

Это уже серьезная деталь хотя и заготовка, такое проще в литейке заказать.

serber
18-8-2016 21:39 serber
Это уже серьезная деталь хотя и заготовка

Конечно, это трудоёмко, значит дОрого. Чем проще, тем дешевле, а соответственно и спрос больше.

ценник первостепенен,

+ 100500

TRYP
18-8-2016 21:58 TRYP
По итогу будем рисовать прямоугольник 20х35х10мм с отверстием Ф3 по центру и пазом 3мм шириной 4мм глубиной?
vegra
18-8-2016 22:13 vegra
TRYP:

Вот ты какую толщину больстера хочешь?

Хотья и не Саша, но попробую ответить. Толщина 2-5мм. Но лично для меня в таких больстерах есть смысл если в них пазы будут точно под хвостовики. это 2, 2,5 и 3 мм шириной и все разной длины. Напилить более менее в размер не проблема, а вот паз хороший сделать руки кривоваты. так что больстеры получаются если получаетются долго и гемморойно

napalm
19-8-2016 11:15 napalm

Больстер - штука простая, самому сделать несложно. Правда, иногда купить с возможностью минимальной подгонки ещё проще, чем с нуля делать. Покупал так на Зади.ру, там не сказать чтоб дешево, но и сильного протеста цена не вызвала. Но брал не медь и не латунь - нейзильбер, он мне больше нравится на изделиях.
Интересны были бы вещи малость посложнее больстера - оковки. Самые простые, без узоров всяких, металлические колпачки, имеющие овал в сечении. Вот литья всякого художественного у наших мастеров навалом, а простых оковок для финок днем с огнем не сыщешь - пара-тройкачеловек всего делают. Лучше - длинные (укоротить не проблема) Из мельхиора/нейзильбера, из нежавейки тоже. Разных - побольше, поменьше; в идеале штук пять типоразмеров. Потолще "жестяных" финских: 1,5-2мм стенка
sergVs
19-8-2016 11:42 sergVs
Интересны были бы самые простые за мин деньги. Просто пластина прямоугольная или овальная с отверстием ~2.5х15мм. Толщина тоже разная от 2мм до 10. Материал тоже - медь, бронза, латунь, нержа, титан, мельхиор - все что можно.
Потому как наличие такой заготовки сильно экономит время на изготовление, что иногда критично. Оковки, конечно, здорово, но фрезеровать будет нифига не дешешево. Дешевизна - основное, дорогая заготовка неинтересна. Появляется стимул поработать руками. Все имхо.
CTHUTQ007
19-8-2016 12:51 CTHUTQ007
Originally posted by sergVs:

Просто пластина прямоугольная или овальная с отверстием ~2.5х15мм. Толщина тоже разная от 2мм до 10. Материал тоже - медь, бронза, латунь, нержа, титан, мельхиор - все что можно.


+100500
Originally posted by sergVs:

Дешевизна - основное, дорогая заготовка неинтересна


------
из этой жизни живым никто не выходил

Алтаец1977
20-8-2016 16:31 Алтаец1977
Здравствуйте,уважаемый.Прочитав вашу тему,решил написать чтобы вы не строили иллюзий.А конкретно приведу вам пример на себе.У меня есть на работе токарный станок,притом к товарным работам отношения не имею никакого.Как-то купив кругляка бронзы я решил отрезать себе пятаков на больстер,попутно нарезал ещё эное количество.Так вот рассчитав только материалу,заготовка выходит под 75 рублей,остаётся стружка,но куда её девать(возникает вопрос),а её много,так как сильно маленьким резцом получается неахти.Начал продавать по 90 р,но предложений даже не поступало.Как то посчастливилось продать по 80 р,но это был единичный случай.А если вы будете отдавать дяде на завод,рубить или точить,пробивать паз,и себе надо оставить вы же не альтруист.Ваша заготовка выйдет под 120 р.А теперь спросите,будут у вас ее массово брать.Правда есть путь удешевления материала купить лом,либо большим оптом.А то что на Ганзе продают,я думаю,это в большой части материал халява,сами понимаете,про что я.Не хотел нечем обидеть,просто привёл свой пример,как говорится из первых уст барыги.С уважением,Сергей.
maxx2000
20-8-2016 19:12 maxx2000
Резать отрезным это расточительно, проще отдать на ленточный станок чтобы распустили на пятаки, всяко дешевле будет чем стоимость отхода.
Не для рекламы а для примера ради.
Вот такие цифры дюралевые, я их показывал уже click for enlarge 1920 X 1440 289.3 Kb
размер 60ммх40ммх3мм, продаю по 100р, штук 10 и по 70р отдам. По площади как 2 больстера. Дюраль и латунь, бронза примерно в одну цену за 1кг. из листа 6-10 больстер 20х35 выйдет не сильно дороже учитывая что резать можно из отходов, от 3 до 14 мм остаётся полно.
Сложнее с больстерами, гардами, тыльниками отличными от плоской формы, их выгоднее отливать.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Заготовки под больстеры?