Guns.ru Talks
Мастерская
как экономить на ноже-2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как экономить на ноже-2

Yastreb09
16-8-2016 23:09 Yastreb09
Добрейшего всем вечерочка.В продолжение темы камрада yuko расскажу,как недавно столкнулся с вариантом удешевления трудозатрат на массовом производстве.Но если наш коллега продемонстрировал принцип,,быстро,недорого и качественно,, ,то в данном случае скорее ,,наот**ись,,.Итак,по весне мой друг принес нож,надо перебрать рукоять.Лезвие,мол,устраивает,ручка неудобная.Ладно,давай,смотрим.Ага,знакомый тип,на ,,Клинке ,,видел такие буквально в корзине оптом ,,всё по 1500р,,.Лазером выжжено сталь 65х13,наборная рукоять.Тыльник отвинчивается..
click for enlarge 1707 X 1280 289.0 Kb
Yastreb09
16-8-2016 23:13 Yastreb09
.. отвинчивается тыльник-
click for enlarge 1707 X 1280 231.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 108.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 141.6 Kb
vityuxa
16-8-2016 23:27 vityuxa
Вань, а чего ты удивляешься, ща таким гуном все магазины завалены. Пацану моему, тоже, друган дал, типо починить, ну знает, что я "балуюсь" в этом деле. Так вот там такой же хвост, и БЕЗ!!! шпильки!!! Он палку стругал, рукоять в руке клин в деревяхе!!! Тут еще "шикарная" работа!!!
Yastreb09
16-8-2016 23:28 Yastreb09
зачем тратить время на подгонку,врезку? капля клея\экономия!\ и затянули.на хвостовике тоже съэкономим,обрежем по немогу и на каплю сварки посадим шпильку.Хер с ним,что болтается в дыре,не наши проблемы,продали и забыли.Осталось понять,зачем отверстие в хвостовике?Заведомое ослабление ,чтобы никому травм не нанести? ладно,этого не видно,зато напишем гордо,,Охотник,,.В общем посчитайте трудозатраты,если при рыночной цене 1500 ЭТО еще и приносит прибыль.. .
Yastreb09
16-8-2016 23:33 Yastreb09
а чего ты удивляешься,

я не удивляюсь... жадность одних и глупость других.Ладно,приварил нержей малым током нормальный хвост,деревяху врезал в больстер с заходом,вклеил на эпокс.Дерево не знаю,импорт с поддонов,твердая экзотика какая то,Кирьянов подгон.Рукоять друг сам обточил,по своему вкусу,и сообразно ему сделал электрогравировку.Доволен,ну а что еще надо..
click for enlarge 1707 X 1280 215.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 408.4 Kb
yuko
16-8-2016 23:55 yuko
Я очень расстроился по первой части. Даже посмотрев только фотки. Хорошо что в руки такое не попадало.
Потом порадовался, когда увидел фотки "что получилось".
У меня бы нервов точно не хватило бы на переделку. Или отказался бы, или просто новый нож сделал.
Моё уважение и белая зависть!
Rostaks
17-8-2016 00:50 Rostaks
Ну да, ну сэкономили на стали 65х13, сталь-то эта дорогая жутко, каждый сантим такой стали вон, скока денег стоит Зато на бронзе экономить не стали - каких фигур налили! Это ж не с куска 5-ти миллиметровки выпилить, а тут целое литейное дело задействовано! Не на том экономят,блин! Не знают бедолаги, что бронза в 10 раз, считай, дороже этой углеродки
sansem80
17-8-2016 08:56 sansem80
Отличная реинкарнация!
Один в один мой случай. Похоже в одной "мастерской" такое гуано клепают. Правда мой китаец чистокровный был
Сломал другу ножик... Пришлось ремонтировать, да еще и ножны пошить (много фото).

vegra
17-8-2016 09:26 vegra
ИМХО странная экономия получается.
На входе имеем посредственный нож за деньги за которые можно приобрести нож существенно лучше. Плюс некоторое количество затраченных усилий, времени и использование сварки которая есть далеко не у всех.. . да и сваривать не все умеют
На выходе получаем нож единственное явное достоинство которого перед исходным - прочность. Явно не развалится если деревяшку строгать))) украшательства на лезвии аля Кизляр не всем нравятся. Да и стоит кизляр с таким лезвием примерно столько же.
Что до больстера, то ещё вопрос из бронзы он или цинкового сплава под бронзу
napalm
17-8-2016 09:47 napalm
Очень похожий предстоит ремонтировать, коллеги подогнали) Шпильку сбил, за счет длины клинка нормальный хвостовик сделаю - и всадной монтаж на эпоксидку в кусок березы или граба вставлю, ибо прочее от лукавого...
Yastreb09
17-8-2016 16:39 Yastreb09
ИМХО странная экономия получается.

vegra,тема не совсем об экономии.. скорее о том,куда может завести жадность.
Что до больстера, то ещё вопрос из бронзы он или цинкового сплава под бронзу

да,латунь там,я опиливал при подгонке.
sansem80
-похоже да,одна лавочка.Народ должен знать своих антигероев!
hazr
17-8-2016 23:17 hazr
Да.. . на ремонт таких кустарных чудес трудозатрат больше чем сам нож стоит. Давал мне как-то замдир изделие в подобном духе гордо именуемое им "сабля" ))) здоровенная проставка болталась. С мыслями о трудозатратах и учитывая, что ножом консервы открывают, мудрить не стал, просверлил дырочку и загнал шприцом эпоксу внутрь, почистил, рк поправил, дёрнул на гриндере и отдал нах.. . была ещё щальная мысль рукоять вменяемой формы сделать, но благо отогнал.
Almas52
18-8-2016 00:48 Almas52
Originally posted by Yastreb09:

Осталось понять,зачем отверстие в хвостовике?


Судя по всему под поперечный штифт при всадном монтаже. Тогда это уже "охотник-2"... .
ireene
18-8-2016 11:53 ireene
Чему удивляться - ничего нового под луной, сплошь и рядом и от азиатов и своих, собственных...
Еще по Божески ИМХО - видал чудо с шириной клинка 35 мм и с ПРЯМЫМ УГЛОМ фрезерованным хвостиком, на подобии вашего, в 7-9 мм! шириной, на скоро прихваченной к М10! китайской шпильке, на нее же и стянутой. Собрали и собрали, не цимус, отломится все равно, но поработает еще на кухне - рубиловом всех мастей только не заниматься хозяину. По деньгам и работа.. . Хотя ранее такое с воровством сопостовлялось.
К слову о качестве, свой авто решил перетрехнуть по кузовщине - понавскрывал "папье-маше" однозначно нашего разлива, и без китайцев обошлись - своими силами, но начала искрить любимая метаба - болгарка Разобрал, к слову ей 5 лет и давал под хвост по полной!, причина понятна - электрика, не производителя - годы, нагрузки, но весь приводящий механизм "как с конвеера только" - аж рот разинул, ни люфтов не износа. Так что качество - есть качество, как в Африке так и в Китае, правда и деньги немалые.. . Жаль только "за совесть и честь" ни кто особо не радеет, продал и забыл - "проблемы негров - ширифа не волнуют"
>
Guns.ru Talks
Мастерская
как экономить на ноже-2