Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по шуруповерту ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по шуруповерту

чайник007
8-8-2016 21:19 чайник007
. Если их по таблицам надо сверлить с оборотами доступными шуруповерту, то я признаю себя не правым
у меня шуруповерт на 1800 об/мин . знаю пару моделей на 3800 об/мин ... да и 1500 ни о чем уже ?
а медные сплавы сверлят как хотят с применением сож там хорошо можно разогнаться . но бывалые люди не спешат
Rostaks
8-8-2016 21:52 Rostaks
Мой чисто винтовёрт (безо всяких приставок -дрель-) имеет обороты 0-2800 с плавным регулированием. Вам какие надо ? Хотя есть и дрель 80Нм с оборотами 0-450/1300/2000 На своей стройке на поясе часто оба инструмента сразу, засверлил+закрутил.
Slava B
9-8-2016 00:30 Slava B
у меня шуруповерт на 1800 об/мин . знаю пару моделей на 3800 об/мин ... да и 1500 ни о чем уже

На высоких оборотах хорошо сверлить метал 1-3 мм тонким сверлом, особенно если много сверлить. Или вкручивать саморезы с буром. Высокие обороты просто необходимы.
Так вот, сверление на 1500 об/мин позволяют это делать более менее комфортно, 1800 уже интереснее, 3800 будет влетать на раз.
oleg 66-68
10-8-2016 11:03 oleg 66-68
Хилти, Фестул- все остальное компромис
из компромисных Милуоки, деВольт, АЕГ считаю лучшими, для дома в одних руках за глаза , набором точно брать не стоит .Мое мнение из опыта-я инженер строитель.
Andrey@KZN
10-8-2016 19:40 Andrey@KZN
Мое мнение из опыта-я инженер строитель

Профессиональный водитель фур из своего опыта посоветует фуру. Кому для бытовых нужд подойдет фура в качестве личного автомобиля?
По какому параметру оцеиваете?

Автор темы, как уже заметили, часто один аккумуляторный инструмент тянет за собой другой инструмент той же фирмы с заменяемыми аккумуляторами и т. п.
Советую сперва подумать про емкость аккумуляторов - 10.8 или 14.4 или 18. Это определяет вес шуруповерта. Я вот с 18 пересел на 10.8.
Далее выбирайте бренд. Мое имхо - Dewalt, Bosch, Aeg.
И еще!
Самое главное!
Вы пишете в разделе мастеровой. Значит вы не остановитесь на одном инструменте. И на двух. Вам захочется еще и аксессуары!!!
Это и направляющие и органайзеры-переноски и запчасти (те же щетки) ит. п.
Изучите вопрос, что для какого бренда доступно. По моему мнению лидер в ассортименте - бош. Я в свое время за это его и выбрал. Но я его не советую, равно как и не отговариваю.

На мастерсити (ссылку давали) есть частные продавцы, предлагающие инструмент, расходники, аксессуары и аккумуляторы. Рекомендую. Аккумуляторы дешевле раза в два-три, чем во всяких ВсеИнструменты или 220вольт - раньше было обычным делом.

Rostaks
10-8-2016 22:28 Rostaks
Originally posted by Andrey@KZN:

На мастерсити (ссылку давали) есть частные продавцы, предлагающие инструмент, расходники, аксессуары и аккумуляторы. Рекомендую. Аккумуляторы дешевле раза в два-три, чем во всяких ВсеИнструменты или 220вольт - раньше было обычным делом.

Поддержу. Как раз все свои Девольты покупал там, таскают со штатов. Реально дешевле!
val58
11-8-2016 04:25 val58
Originally posted by Andrey@KZN:

Советую сперва подумать про емкость аккумуляторов - 10.8 или 14.4 или 18.

совет очень хороший .Но это не емкость(надеюсь описка),а напряжение аккумуляторов.Чем выше напряжение ,тем ниже получится ток при одинаковой мощности.А именно к этому стремится производитель-тем меньше токи коммутации на коллекторе якоря.Меньше износ и нагар коллект. пластин.Реже замена щеток.И т.д и т.п.Плюсов у высокого напр.аккумулятора боше чем минусов.Всем здоровья.
Andrey@KZN
11-8-2016 05:41 Andrey@KZN
Но это не емкость(надеюсь описка)

Описка, верно

Емкость и у 10.8 бывает вполне себе огого, но при этом вес опять приближается к 18-вольтовым - bosch.vseinstrumenti.ru... _1.600.z00.02y

Меньше износ и нагар коллект. пластин.Реже замена щеток.И т.д и т.п.Плюсов у высокого напр.аккумулятора боше чем минусов

Опять же, кому что. Я взял бесщеточник и вполне себе доволен. Меньший максимальный крутящий момент, чем у 18-вольтовых - да. Но я и на нем еще ничего не заворачивал. Обычно хватает 10 Нм.
Зато в руке пушинка. И все мои бытовые задачи решает. Недавно форстнером ф35 сверлил деревянную дверь под замок - сверлит норм.
Evgen111
11-8-2016 08:06 Evgen111
Верно пишут камрады, про однотипность батарей, это и прилично экономит деньги, имея 4-5 инструментов можно обойтись 2-ма батареями если работаешь один. В этом плане метабо 18 В очень хорошо, потому как очень большой выбор инструмента.
i_vb
11-8-2016 15:30 i_vb
Есть вот такой.
click for enlarge 409 X 417  51.2 Kb
чайник007
11-8-2016 17:00 чайник007
Мечтатели. .. молоток и зубило наше все
Evgen111
12-8-2016 06:37 Evgen111
Originally posted by чайник007:

Мечтатели. .. молоток и зубило наше все



Просто след. уровень, когда молотков и зубил много))))
sturman
12-8-2016 16:54 sturman
Пользую литий-ионный 10,8 вольт Хитачи. Очень нравится, легкий, мощности хватает. Аккумулятора на целый день крутить шурупы хватает, заряжается 30 мин. 2 акк в комплекте. Брал за 3600р 2 года назад
ДокВВ
12-8-2016 18:32 ДокВВ
Толя, НЕ БЕРИ УДАРНЫЙ ШУРУПОВЕРТ.
я се купил-валяется дома нахрен не нужен. Ооочень специфическая вещь. Или металлические профиля крутить или бруса.
Отцу подарил точно такой шуруповерт как в первом посте .
Причем стоил отдельно шур на 1тр дешевле чем со всем этим ящиком . Типа там какая то акция была и я этот кейс купил тыщ за 9.
Отличный компактный шуруповерт.
У меня три шуруповерта. Сетевой. Аккумуляторный . Ударный сетевой.
Пользуюсь всеми кроме ударного.

Да. Про хваленый ДЕВОЛЬТ .
Дрель ценой 5 тыщ разболталась вхлам от непродолжительного использования. Разобрал-сделано так что оно не могло не рзболтаться.

чайник007
12-8-2016 19:29 чайник007
я се купил-валяется дома нахрен не нужен.

[B][/B]
какой ?
Rostaks
12-8-2016 20:44 Rostaks
Originally posted by ДокВВ:

Толя, НЕ БЕРИ УДАРНЫЙ ШУРУПОВЕРТ.


Удар бывает осевой и тангенциальный. Осевой,чтобы долбить, как перфоратор. Иногда выручает, когда нет перфоратора под рукой и отверстие небольшое надо сделать в стене, например. А тангенциальный - чумовая вещь! Т.е. удар в сторону кручения. И не будем забывать, что у нормальных шуриков этот удар включается автоматически только когда шурику становится уже тяжело крутить, а так обычная крутилка.. .
Originally posted by ДокВВ:

Дрель ценой 5 тыщ разболталась вхлам от непродолжительного использования. Разобрал-сделано так что оно не могло не рзболтаться.


Я показывал свои "Девольты" - уже три года ОЧЕНЬ интенсивной работы в условиях стройки у себя и на основной работе. И АКБ и сами инструменты в порядке... Но и на старуху бывает проруха, очевидно
ДокВВ
12-8-2016 22:58 ДокВВ
Originally posted by чайник007:

какой ?


макита какая то
Originally posted by Rostaks:

Rostaks


удар тангенциальный. шуруповертов с осевым я не видел.
просто бить начинает рано, и бьет сильно. Крайне трудно что деликатно закручивать.О гипсокартоне можно забыть. Дерево-приноровившись можно и то сложно. Показал себя только при сборе металлоеонструкций загоняя саморезы по металлу без сверловки в профиля.
Yongert
13-8-2016 01:17 Yongert
Hilty который мелкий 13-14 тыр, легкий мощный, хорошая гарантия.

Были метабо еще немецкие 3 шт, макита 1шт ( после покупки новых акк. Вышел дороже хилти), девольт 2 шт, хитачи 3 шт

Сейчас вариантов моло из доступного лучший выбор хилти

avkie
17-8-2016 10:14 avkie
planetaplan:
Все забывают об аккумуляторах! Так вот надо посмотреть, сколько стоит новый аккум на данный шурик. Если цена в половину цены нового шурика с двумя аккумами и зарядкой,то тут стоит задуматься,а что будет через три-пять лет,когда родные аккумуляторы сдохнут. Ну и крутящий момент. У сетевого он,как у 18вольтового, а он очень дорогой и аккумуляторы не везде можно купить. Сейчас на простенькую макитку аккум стоит больше двух рублей, а сам шурик в кейсе с двумя аккумами стоит около пяти тыщ.

батарея на метабо стоит дорого и еще и редко. фиг найдешь.

на ебее можно купить "инсерты" на метабо - готовые сборки, разбираешь батарею, вставляешь сборку и собираешь (корпус батареи у метабо разборный, а вот у макиты - корпус склеен)

у меня баратеи проработали лет 6, после этого купил новые элементы Ni-CD, спаял сборку и все.
обошлось дешевле

у меня metabo BSZ 12 работает до сих пор. не соврать бы лет 10. батареи на новые элементы перебирал 1 раз.
Z- образная "эргономичная, дизайнерская ручка и кнопка реверса в фоме сердца" - блин долго к ней привыкал и матерился. но действительно удобно, когда привык.

покупка новых оригинальных батарей - часто бессмыслена, потому что еще добавив немного можно взять новый шуруповерт целиком.

раньше можно было выгодно заказать батареи с али, но сейчас из-за курса они тоже подорожали. хотя покупка оптом 50-100шт все равно выгодна.


шуруповерт на 220 тоже нужен. они существенно дешевле, а мощности то у них поболее будет. я брал давно - 1 скорость и нет блокировки шпинделя, есть только регулировка момента. ну не было тогда других моделей.

а сейчас есть и 2-х скоростные и с блокировкой и какие хочешь.


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по шуруповерту ( 3 )