Guns.ru Talks
Мастерская
вопрос по вакумному насосу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по вакумному насосу

Balllu
25-7-2016 19:57 Balllu
Совет нужен.Для такого насоса как на фото нужен обратный клапан? Что-то мне кажется без него работать не будет?
click for enlarge 1003 X 1280 115.0 Kb
аллигатор1486
25-7-2016 20:38 аллигатор1486
Да.
SergeyGrinin
25-7-2016 21:12 SergeyGrinin
Originally posted by Balllu:

нужен обратный клапан?


Однозначно нужен.Но сам фильтр крайне не надёжная штука,будьте осторожны.
alex-wolff
25-7-2016 22:44 alex-wolff
работаю с таким же насосом, никаких либо доп клапанов и даже без прибора.... если нужен обратный клапан для разряжения колбы, так кран есть, в самом насосе обратный клапан присутствует который позволяет создавать вакуум без закрытия крана межу качками насоса.... может я просто вопроса не понял, но у меня схема (насос-шланг-кран,крышка-колба-всё). Работает не один год.

П.С. Родной шланг полное говно, лучше поменять на автомобильный с толстой стенкой да и хомутами не мешает обжать на штуцерах..

Balllu
26-7-2016 03:16 Balllu
Originally posted by alex-wolff:

в самом насосе обратный клапан присутствует


Как раз то, что интересовало. Спасибо.
TRYP
27-7-2016 03:29 TRYP
Доброй ночи. в данном насосе два клапана, один стоит на входе другой на выходе, под штуцером насоса и гайкой с отверстием. если возникает вопрос по работе клапанов то возможно их нужно почистить. выкрутить гайки вынуть клапана ли чистой тряпочкой протереть посадочные места, также разобрать клапан протереть место прилигания прокладки к корпусу и проверить изгиб лепестковой шайбы.
mmrtst
27-7-2016 20:40 mmrtst
Доброй ночи. в данном насосе два клапана, один стоит на входе другой на выходе, под штуцером насоса и гайкой с отверстием. если возникает вопрос по работе клапанов то возможно их нужно почистить. выкрутить гайки вынуть клапана ли чистой тряпочкой протереть посадочные места, также разобрать клапан протереть место прилигания прокладки к корпусу и проверить изгиб лепестковой шайбы.

Да, насос старый, внутри всякая труха возможна, у меня так и было. Перед использованием следует разобрать, прочистить клапана. Проверить работу клапанов можно затыкая пальцем резиновую трубку.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
вопрос по вакумному насосу