Guns.ru Talks
Мастерская
Чем формует Диреста?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем формует Диреста?

Zapalini
14-7-2016 18:23 Zapalini
Все привет!
Видел видео от Диресты. Так вот он там формует чем то розовым эластичным. Заливает эту массу в полость. Она там полимеризуется в эластичную массу. Извлекает. И получает готовый шаблон.
Так вот вопрос-что это за вещество?))
Хочу сделать топорище для финского Биллнаса. И ума не приложу как подогнать топорище в эту хитрую проушину. Вспомнил про Диресту.
Может кто знает?
dikkid
14-7-2016 18:48 dikkid
так понял "макет" нужно сделать? А герметик не подойдет?
poXer
14-7-2016 19:13 poXer
Наберите в поисковике "стомальгин" , это масса для получения оттисков, эластична.Чешский аналог medtex-74.ru

------
Всех благ...

Almas52
14-7-2016 20:36 Almas52
Originally posted by Zapalini:

И ума не приложу как подогнать топорище в эту хитрую проушину


Ну, собссно, да, дрение саамы завсегда пользовалась этим
Originally posted by poXer:

"стомальгин"


Никак у них не удавалось насадить топор на топорище, пока не изобрели это
Originally posted by poXer:

"стомальгин"


И потом, изобретши
Originally posted by poXer:

"стомальгин"


они ну, давай друг друга гладить по головке и смеяться довольными.
poXer
14-7-2016 21:04 poXer
Originally posted by Almas52:

Ну, собссно, да, ДРЕНИЕ саамы завсегда пользовалась этим


вопрос не в этом, а в том как получить оттиск. Или таки ехать в Суоми набираться опыта ?
P.S. вижу слово новое понравилось

------
Всех благ...

Almas52
14-7-2016 21:12 Almas52
Originally posted by poXer:

слово новое понравилось


Ага. По Суоми да, обгадился, признаю. А по стромальгину прикололся просто, представляя расхожий штамп рекламный с указанием пальцем после каждой фразы "Уоу! Стромальгин!".
Тут где-то или на тюбе есть видео 20-30-х годов по изготовлению топорища для подобного топора вручную финкой и стекляшкой. Всё у них подходит. Без стромальгина. "Уоу! Стромальгин!"
poXer
14-7-2016 21:20 poXer
Не стромальгин, а стомальгин. Пожалуй сейчас проще купить чешский Упин. Я ТС-ру дал ссылку. И если опустить сарказм, то я всё ж думаю, что проще рашпилем и наждачкой по модели, сверяя размеры, чем финкой и стеклышком. Вперёд с каменными топорами на минные склады !!!
P.S. было бы смешнее словосочетание "альгинатные массы" ?
------
Всех благ...
Almas52
14-7-2016 21:27 Almas52
Originally posted by poXer:

что проще рашпилем и наждачкой по модели, сверяя размеры, чем финкой и стеклышком.


Ессно, я просто к тому, что оне просче всё, просче. Струганул - примерил, струганул - примерил...
По "стромальгину" тожа признАю. На анальгин-баралгин-тетралгин и иже с прочими "-ал(ь)гинами" схоже. Особенно "строма" доставило в сочетании с "-альгином". Да, Бог с ним.
poXer
14-7-2016 21:46 poXer
К слову о "струганул-примерил", "финочки-стёклышки". Видюха об алюминиевом топорище ...


------
Всех благ...

Anton Nutty
14-7-2016 22:37 Anton Nutty
Стомальгин.... ишь.....идете в строймаг/на рынок, покупаете гипс, заливаете в проушину (предварительно щедро намазаную вазелином/солидолом), застыло - вынули - готов слепок. Меряете-пилите.
.... стомальгин-стргмальгин, блин.... как дети :-D
poXer
14-7-2016 22:56 poXer
для Nutty: гипс разве
Originally posted by Zapalini:

полимеризуется в эластичную массу


???
Almas52
14-7-2016 23:31 Almas52
Originally posted by poXer:

Видюха об алюминиевом топорище ...



Видел. Диресту смотрю всегда.
Садил тут намедни обныкновенный топор на обныкновннную деревяху. Тоже не мёд с орехами. Всё есть труд.Без стомальгина.
Я чё? Я ничё. С бана тока откинулся. Чиста поговорить.
Anton Nutty
15-7-2016 14:21 Anton Nutty
Originally posted by poXer:

гипс разве
quote:
Originally posted by Zapalini:

полимеризуется в эластичную массу


???



А нафиг? Из гипса получится готовая форма, по которой нужно сделать всадную часть топорища. Ну не эластичная - вот беда то какая! )))
poXer
15-7-2016 15:22 poXer
Originally posted by Almas52:

Чиста поговорить.


Вот и поговорили Тем более ТС-ру это ни нафиг, не надо, раз не показывается в теме

------
Всех благ.. .

Халит
15-7-2016 21:06 Халит
имею опыт насадки финских головок (в пользовании два топора, которые покупал без топорищ и к которым эти топорища изготавливал).
в принципе - ничего особо сложного. времени чуть больше занимает, чем обычная насадка, и да, нужно стараться.. .
igMac
15-7-2016 21:26 igMac
Тигирь
15-7-2016 22:42 Тигирь
Етицкая кочерыжка! Я бы на его месте последний ролик стёр, чтобы перед людями не позориться
pivo
16-7-2016 10:30 pivo
Насчет гипса, это вы горячитесь - если проушина не идеальна, то целый слепок оттуда не достать.
Есть довольно большое количество двухкомпонентных формовочных силиконов.
Используют их и ювелиры и скульпторы и такседермисты.
yandex.ru 1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20
Almas52
16-7-2016 23:23 Almas52
Originally posted by poXer:

Вот и поговорили


Originally posted by pivo:

и скульпторы и такседермисты.


Чессказать я в а... е.(давеча с бана откинулся, собственной тени боюсь. При слове "Сержант" сильно хочу пИсать.. Или ПисАть? Пока не понял, но сильно страшно!)
Вы же знаете, что реально с проушиной можно работать только с рашпилем - напильником и долговременьем. Чего там лукавить?
pivo
17-7-2016 06:21 pivo
Так автор топика спрашивал не чем ему топорище обрабатывать, а чем с проушины слепок снять.
Судя по описанию, похоже на формовочные силиконы.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Чем формует Диреста?