Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь ножи пересылать по РФ?

serber
28-4-2018 08:16 serber
Так дай Бог, действительно.
Рисковать совсем не хочется.
assasincrdo
28-4-2018 13:42 assasincrdo
serber:

Не в этом дело, даже если примут и отправят, в месте назначения вскрыть обязаны.
Увидят нож - сообщат куда положено и пошёл процесс.
Плохо.

По этому я всегда отправляю по EMS и там есть галчка если по воздуху не возможно то наземно и возрашать отпарителю

Большой Бро
28-4-2018 13:51 Большой Бро
Интересно как они отнесутся к лезвиям ножей без рукояти, операторам трудно что-то доказать.
zavgen
28-4-2018 13:58 zavgen
Пойду ка я на почту и еще пару ножей отправлю😊
planetaplan
28-4-2018 14:27 planetaplan
С первого мая у нас в связи с чемпионатом ногомяча,будут принимать посылки только в раскрытом состоянии(
Шалим
28-4-2018 15:36 Шалим
В феврале у товарища задержали три посылки.
Порядка 10 ножей было. Взяли на экспертизу. Эксперт вынес решение, что не х.о. Опять запаковали и отправили по назначению. В итоге, хоть и с большой задержкой, но посылки дошли до адресатов. Все посылки были первого класса, Хотя сказали, что сейчас всё просвечивают, Не только первый класс.
У меня клинки, До клиентов доходили всегда без проблем. За столько лет, вспоминается только пару случаев, когда посылка задержалась. Просто заблудилась в дороге, но потом всё-равно дошла.
golova-noga
13-6-2018 14:43 golova-noga
отмечусь
Kvant1
28-8-2018 19:15 Kvant1
может кому будет интересно. знакомый отправлял "холодильник" в разобранном виде. Почтой, наземным. на сортировке просветили и задержали до окончания ногомяча. потом на основании составленного акта, вернули обратно отправителю. посылку не вскрывали. Ногомяч прошел, но оборудование рентгеновское осталось. Будьте осторожны.
Барм
15-1-2019 10:21 Барм
Господа ноже-мастера, а как сейчас обстоит дело с пересылом?
Кто, что сказать может?
pavlo78
15-1-2019 14:51 pavlo78
Почтой, даже и не смотрят что отправляю.Отдаю уже запечатанный пакет.
AIS1947
15-1-2019 19:48 AIS1947
А кто знает, "Почта России" просвечивает посылки. Если да, на какой стадии?
GeKtoR_64
16-1-2019 13:01 GeKtoR_64
Послежу.
Rave-N
16-1-2019 15:09 Rave-N
AIS1947:
А кто знает, "Почта России" просвечивает посылки. Если да, на какой стадии?

Говорят что при пересыле авиа и наикрупных сортировочных центрах.

Zawchoz
16-1-2019 19:38 Zawchoz
Slesarik:
Теперь почтари посылки будут принимать открытыми, либо через рентген. Путин уже все подписал. Я так понимаю, что без серта нож теперь никуда не отправить. Ну и как быть?
Инфа отсюда:

rbc.ru

Пользуйтесь идеей!
У Завхоза, который ищет друзей парники..... . тьфу! Не парники.. . Идеи!
:-)

да это давно было.....
мой знакомый например видел один сон:
Некто попросил его во сне продать его макет ржавого револьвера. Друг во сне озадачился: "КАК?! по почте не пропустят... " И во сне же, его посетила идея:
Во сне он телепортировался на строительный рынок, приобрел металлическую банку битума, затем сходил в автосервис и набрал оксида свинца из кумуляторов....
Разогрев на электроплите аккуратно открытую банку битума, он всяпал размолотый оксид свинца в жидкий горячий битум, размешал палочкой, затем завернул предмет в сильно промасленную тряпку и несколько плотных полиэтилен пакетов, которые в свою очередь завернул в фольгу. И этот сверток утопил в жидком битуме. Битум сняли с плиты и поставили остывать на балкон.. . затем установили крышку обратно. После чего отправили почтой с показом банки.. . впрочем если бы попросили, банку можно было и открыть - увидели бы глянцевую девственную поверхность.
р.с. - рентген так же не покажет наличие инородных включений в банке (металл банки, сам битум да еще и оксид свинца - весьма надежно экранирует)

AIS1947
16-1-2019 21:40 AIS1947
Пользуйтесь идеей!
У Завхоза, который ищет друзей парники..... . тьфу! Не парники.. . Идеи!
:-)

Уважаемый! У вас с памятью явно совсем плохо. В ноябре 2016 г. Вы эту басню в этой же теме на 7 странице в посте 132 несколько по другому изложили. Как теперь ножи пересылать по РФ?
Только для чего? Чтобы отличится в остроумии?
Или это очередной Ваш конфуз в "Мастерской"?
Zawchoz
16-1-2019 22:30 Zawchoz
AIS1947:

Уважаемый! У вас с памятью явно совсем плохо. В ноябре 2016 г. Вы эту басню в этой же теме на 7 странице в посте 132 несколько по другому изложили. Как теперь ножи пересылать по РФ?
Только для чего? Чтобы отличится в остроумии?
Или это очередной Ваш конфуз в "мастерской"?

и че?
способ работает и ладно.

AIS1947
16-1-2019 22:34 AIS1947
и че?
способ работает и ладно.

Какой способ? Это же сочинение для детей ясельного возвраста, честное слово
Veger
17-1-2019 09:43 Veger
На той неделе отправлял обычной посылкой через почту России. Дошло быстро и без вопросов.
caba
27-2-2019 21:03 caba
Подскажите плиз, опыта пересыла подобных предметов нету, требуется переслать кортик из Москвы в Питер, какие варианты? может разобрать и 2 отправлениями? или какие варианты?
WLDR
27-2-2019 22:24 WLDR
Зачем двумя? разобрать и одним отправлением.
GeKtoR_64
28-2-2019 00:03 GeKtoR_64
Отправлял из Москвы в Самару два ножа с интервалом две недели, даже не поинтересовались о содержимом.
Семен Михалыч
1-3-2019 23:44 Семен Михалыч
На почте девушка сказала что понаставили ренгенапаратов и уже кому то возвращали посылки, предупреждала что бы запрещенное не отсылал.
HSHBola
3-3-2019 14:29 HSHBola
из недавнего
Брал три клин в старой ладоге, отправили посылку 1классом (уже понимаю что зря). Посылку задержали в питере на месяц, причем объяснений не получила ни почта отправителя ни почта получателя. Я по знакомству добился только того что сказали что задержали безопасники. Я написал на розыск, отправитель на возврат. Еще две недели тишины, потом трек неожиданно ожил и двинулся ко мне (в кузбасс), но почемуто через ебург и со скоростью обычного отправления. Дошла посылка невскрытая, без сопроводиловки и объяснений. Итог, почта жопа ( причем что обычная, что 1 класс, что емс (опыт работы на жд показывает что их одинаково валят на перрон). СДЕК меня бесит тем что я им должен предъявлять груз в открытом виде, плюс операционистки реагируют от равнодущия до желания немедленно вызывать группу захвата. ТК Энергия это полный писец, даже говорить не хочу, у нас по крайней мере. Воруют, теряют, ломают. Больше в нашей дыре ничего нет
golova-noga
3-3-2019 17:25 golova-noga
Энергия - да. у меня на 7000р (не ножевой) груз выгрузили в другом городе. Отправитель сам с ними разобрался, а мне отправил груз СЖЭКом.
СДЭКовцы пока принимают без проблем, но меня (! и мою жену ! внезапно) знают даже клерки, котоых я ни разу в глаза не видел 0_0.. . видимо внутренние пометки всплывают на мониторах.
ЕМС - от клерка зависит.
Почте, на приемке - ваще насрать на все в этом мире за их зарплату(15000р в месяц-то)
А в целом, главное у почтарей ставить крыжик "отправить наземным транспортом"
HarryA
3-3-2019 20:21 HarryA
Почитал требования к содержимому и упаковке
pochta.ru
Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
1. оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
...

о ножах хозбыт речи нет. Но смотрим сюда
Cписок предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой
1. Огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, составные части огнестрельного, сигнального, пневматического, газового оружия, боеприпасы, муляжи таких предметов, в том числе неснаряженные гранаты, снаряды и другие аналогичные предметы, холодное оружие (включая метательное), все виды ножей, электрошоковые устройства.
...

То есть ножи 1-м классом отправлять нельзя, что и было уже сказано
golova-noga: А в целом, главное у почтарей ставить крыжик "отправить наземным транспортом"

Семен Михалыч
3-3-2019 22:46 Семен Михалыч
А как отправлять без трека покупателю тогда?
HarryA
4-3-2019 01:56 HarryA
А как отправлять без трека покупателю тогда?

А зачем отправлять без трека? Ну или не сообщайте покупателю номер трека.
Семен Михалыч
4-3-2019 15:00 Семен Михалыч
HarryA

А можно отправить с отслеживанием но не первым классом разве?
Без отслеживания как то оправлять стермно, вобще неизвестно где и что, один раз отправил простой почтой, через месяца полтора, пришла посылка обратно)).

Вот кажется там в первом классе у них галочка есть, везти наземным транспортом, нужно сходить узнать.

montanavlad
4-3-2019 15:09 montanavlad
Для трека и отслеживания не обязательно 1 классом. А отметку "отправлять наземным" действительно не забывать.
Егерь-террорист
4-3-2019 15:35 Егерь-террорист
Недавно отправлял первым классом почты длинный шеф-нож из Биробиджана в Калининград. Дошло так, что прям удивился. Меньше недели, без сучка и задоринки. Сдэком, в последнее время сложнее. В офисе не приняли складной нож. Вызвал курьера на дом, курьеру вообще пофиг, запаковал в пакет и уехал. Долетел до Москвы без проблем.
Семен Михалыч
6-3-2019 14:36 Семен Михалыч
Да, действительно, можно отсылать с отслеживанием и не первым классом.
Прохор Петрович
6-3-2019 18:38 Прохор Петрович
Originally posted by Егерь-террорист:

Сдэком, в последнее время сложнее. В офисе не приняли складной нож.


Отправлял недавно СДЭК, спросили что отправляю - сказал складной нож, приняли без вопросов. Почтой отправляю первым классом в штатном почтовом пакете уже запечатанном, ни разу никто не поинтересовался что отправляю. г. Киров.
Семен Михалыч
23-5-2019 16:59 Семен Михалыч
Теперь можно зарегистрироваться на сайте Почты России, и оформит посылку через интернет, взвесить прямо дома, оплатить картой,получить сразу трек, а посылку принести и без очереди отдать на почте.
Если весов нет то взвесить и оплатить можно в отделении.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 5 )